Текущее время: Вт, апр 16 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Лучший подарок на свадьбу
Фотоаппарат-видеокамера 1%     [ 1 ]
Холодильник 0%  0%   [ 0 ]
Телевизор 0%  0%   [ 0 ]
Медиаплеер - компактный дорожный DVD 5%     [ 4 ]
Золотые монеты 5%     [ 4 ]
Фотоальбом 1%     [ 1 ]
Просто конверт с деньгами 86%     [ 65 ]
Другое 1%     [ 1 ]
Всего голосов : 76
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 02 2010, 15:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Руслан написал:
такая стереотипность мышления меня раньше оч.сильно раздражала, теперь уже как-то привык, но все равно удивляет. как только заходит речь о разводе в семье с ребенком, так сразу же диалоги переключаются в плоскость неплательщиков алиментов и т.п.
А ты поспрашивай - на территории экс-СССР почти все мужчины считают, что платить алименты настоящему пацану западло. Но при этом эти же самые товарищи вымогают активно деньги за разрешение на выезд ребёнка с матерью за рубеж ("есть на отпуск - и мне найдёшь на проживание"), а как только к пенсии возраст подходит - бегут в суд истребовать алименты по старости. И выигрывают.
На мой взгляд пора при разводе обязать родителя, с кем ребёнок жить не будет, отказываться от родительских прав. Никаких алиментов ни в чью сторону. Хочешь - помогай. Как минимум это справедливо потому, что всё равно родитель не в семье - уже не родитель, который разделяет все обязанности по воспитанию. Друг, приятель, помощник - но не отец или мать...
Цитата:
теперь же 1/6 часть заработков в Астане едва ли не больше всей з/п матери ребенка, оставшейся в Москве (ну нравится ей там, не захотела возвращаться, на почве чего и расстались, ну может быть мечтал человек хоть как-то "зацепиться" за Москву),
Полная безответственность, умеешь ребёнка делать - умей и обеспечить, тем более все возможности есть. Мало ли что "не нравится жить в Москве" - думать надо головой было, прежде чем презерватив снимать. ;) Тем более безответственно разводиться при наличии второго, фактически откусывая алименты от первого (25% и 16,5% получается) 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 02 2010, 15:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ребенок, кстати, еще в Казахстане родился) имхо наоборот - безответственностью было тащить ребенка обратно в Москву с з/п 700 уе , бросив неработающего папашу)))
остальное - чисто субъективное))

P.S. все, неохота больше это обсуждать, тем более у людей ж радость - свадьба!)))))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 02 2010, 16:01 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Вот сейчас от женкского коллектива поступит много гневных речей.
Может кто от свадьбы и откажется.
И дарить ничего не надо будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 02 2010, 17:28 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А ты поспрашивай - на территории экс-СССР почти все мужчины считают, что платить алименты настоящему пацану западло.

А я вот такого не слышал. Единственный известный мне случай, когда отец старался алименты приуменьшить за счет маленькой белой зп - когда теща и бывшая жена отказывали ему в общении с ребенком и к тому же им удалось научить ребенка таким образом, что он и сам отказывался проводить с ним какое-либо время. Имхо, отношения ребенка и родителя - это нечто большее, чем секс и донорство спермы пару лет назад, а раз они, фактически, добились разрыва родственных отношений и прав, то и обязательства, с чисто человеческой, точки зрения - под вопросом. Впрочем - он, вроде бы, завел специальный счет, на который откладывал определенную сумму каждый месяц - этакий фонд на случай, если родственные отношения с ребенком удастся возобновить или у ребенка будет срочная нужда в деньгах.

LadyWind написала:
Но при этом эти же самые товарищи вымогают активно деньги за разрешение на выезд ребёнка с матерью за рубеж ("есть на отпуск - и мне найдёшь на проживание"), а как только к пенсии возраст подходит - бегут в суд истребовать алименты по старости. И выигрывают.
На мой взгляд пора при разводе обязать родителя, с кем ребёнок жить не будет, отказываться от родительских прав.

Ты представляешь, какие тогда будут судебные баталии разыгрываться в судах за право оставить ребенка жить с собой? Или ты считаешь, что суд всегда будет на стороне матери без учета интересов ребенка? С другой стороны - если я правильно понимаю, то в случае большой задолженности по алиментам и/или недостаточной официальной зп для их уплаты, никто не заставляет бездействовать, можно попробовать подать на такого родителя (не обязательно отца) в суд и лишить его родительских прав по суду. Тогда и разрешение от него не понадобится и алиментов он не выйграет.

LadyWind написала:
Полная безответственность, умеешь ребёнка делать - умей и обеспечить

Типа кто-то один самолично принял решение делать ребенка и несет за это полную ответственность? :)

LadyWind написала:
Тем более безответственно разводиться при наличии второго, фактически откусывая алименты от первого (25% и 16,5% получается) 8)

Тут еще возникает интересная мысль относительно просто создания новой семьи. Не станет ли потом новой жене (особенно после рождения ребенка) несколько жалковато денег на прошлого ребенка мужчины, ведь тот ребенок ей, по сути, никто? А уж если наступит, не дай Бог, реальный форс мажор у первого ребенка... как-то давно наблюдал неслабый скандал из-за того, что прилично взрослая уже (наверно лет 12-14) дочка от первого брака приехала жить в дом отца и в его новую семью, притом, что еще и она сама вовсе не желал мириться с ролью "скромной падчерицы", считая себя первой и самой главной и родной, почему и делала периодически попытки "поставить на место" новую жену, а ведь не выгонит он ее на улицу? А там еще с ними и его мать жила...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 02 2010, 19:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Road Runner
Цитата:
А я вот такого не слышал.
По сторонам посмотри... У немалого числа современных мужчин хорошая концепция - наследника(-ов) себе сделал до 30 по-быстрому, развёлся - можно жить и не париться, платить алименты "этой с$ке" с белой, раз в квартал в зоопарк водить, а найти себе женщину на своих условиях - можно влёт.
Цитата:
Ты представляешь, какие тогда будут судебные баталии разыгрываться в судах за право оставить ребенка жить с собой?
Не будут. Я немного знаю мужчин, которые готовы целиком и полностью взять на себя ответственность за ребёнка, а когда за это и платить не будут - смысл? Скинуть на маму свою или няню? "Национальные" и "олигархические" баталии в расчёт не берём - они и сейчас есть.
Цитата:
С другой стороны - если я правильно понимаю, то в случае большой задолженности по алиментам и/или недостаточной официальной зп для их уплаты, никто не заставляет бездействовать, можно попробовать подать на такого родителя (не обязательно отца) в суд и лишить его родительских прав по суду. Тогда и разрешение от него не понадобится и алиментов он не выйграет.
Даже в случае папаши-алкаша, неуплачивающего алименты много лет - суды длятся долго. Один известный мне суд резко закончился в пользу матери, только потому, что папаша аж на заседание явился пьяным и наехал на судью, которая изначально была настроена явно продолжать дело. А до этого больше года пытались - и ничего.
Цитата:
Типа кто-то один самолично принял решение делать ребенка и несет за это полную ответственность? :)
Ответственность - она на двоих, да. В данном случае я увидела ответственность одной стороны.
Цитата:
Тут еще возникает интересная мысль относительно просто создания новой семьи. Не станет ли потом новой жене (особенно после рождения ребенка) несколько жалковато денег на прошлого ребенка мужчины, ведь тот ребенок ей, по сути, никто?
Запросто. Некоторые подают на алименты, находясь в браке. И ребёнок от первого лишается финансирования в былом объёме. В ответ первые жёны идут снова в суд с доказательствами совместного проживания бывшего мужа и новой жены. Иногда удаётся оспорить. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 02 2010, 19:54 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Так, навеяло:
Цитата:
Собрались однажды женщины на всемирный женский конгресс, дела свои обсудить.
Обсуждали, обсуждали, 3 дня и 3 ночи обсуждали.
Вынесли наконец резолюцию:
1. Совершенно нечего надеть
2. Все мужики - козлы

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 07:35 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
ArmAnn написал:
Так, навеяло:

+ пиццот. Доктор, а откуда у вас такие картинки! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 08:17 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 08 2005, 13:23
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Даже в случае папаши-алкаша, неуплачивающего алименты много лет - суды длятся долго. Один известный мне суд резко закончился в пользу матери, только потому, что папаша аж на заседание явился пьяным и наехал на судью, которая изначально была настроена явно продолжать дело. А до этого больше года пытались - и ничего.
Цитата:
Типа кто-то один самолично принял решение делать ребенка и несет за это полную ответственность? :)
Ответственность - она на двоих, да. В данном случае я увидела ответственность одной стороны.
Цитата:
Тут еще возникает интересная мысль относительно просто создания новой семьи. Не станет ли потом новой жене (особенно после рождения ребенка) несколько жалковато денег на прошлого ребенка мужчины, ведь тот ребенок ей, по сути, никто?
Запросто. Некоторые подают на алименты, находясь в браке. И ребёнок от первого лишается финансирования в былом объёме. В ответ первые жёны идут снова в суд с доказательствами совместного проживания бывшего мужа и новой жены. Иногда удаётся оспорить. :)

LadyWind, в нашем семейном законодательстве большой комплекс проблем, которые никак не решаются.
Если Вы попробуете взглянуть на проблему с точки зрения отца, который бы с удовольствием встречался с ребенком, не говоря уже о том, чтобы взял и воспитывал ребенка, то в теории "родители имеют равные права", а на практике - отец - бесправное существо, которое обязано платить алименты, всё... Очень много случаев, когда бывшие жены всячески препятствуют общению с ребенком. Используют ребенка как повод побольше вытрясти денег, считая, что он козёл виноват, значит должен платить, и чем больше, тем лучше. Все государственные органы - суды, органы опеки - все сплошь женщины и все на стороне матери. Я проходил через это... Бывшая жена столько наговорила на суде бездоказательно, что потом не только я, а все мои родственники бегали, собирая справки, чтобы отмыться от этого д... (нечистот). Причем это судья сказала - подготовьте эти справки. Я наводил мосты с органами опеки (приходил, разговаривал, объяснял), но стоило моей бывшей жене заикнуться о том, что вроде как-бы я пытался поднять руку на неё и ребенка, опека на суде сразу в лоб - "зачем поднял руку???" (правда когда поняли, что дело не такое уж и простое, представитель опеки на следующее заседание суда не пришел, сказал - разбирайтесь сами) и им не нужны были какие-либо доказательства, ибо мать всегда права, и не надо никаких доказательств, на слово верят. А я хотел всего лишь встречаться один раз в неделю один полный день, по суду получил один раз в две недели 2 часа. Это равные права? Знаю истории, что матери забивают на детей, а отцы хотят взять на воспитание детей, но доходят до логического конца - пальцев на руке хватит с запасом...
Это все до развода милые и пушистые - и с ребенком дам встречаться и денег мне твоих не надо, а когда доходит дело до развода - волосы на голове встают, и не только на голове.
В общем - и со стороны женщин и со стороны мужчин есть "нехорошие элементы", но так категорично высказываться только про мужчин... возможно таких мужчин больше, не считал...
P.S. А в общем показательно, что весь разговор про развод свёлся к тому, что мужик обязан платить алименты. О других аспектах - ни слова.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 08:32 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ArmAnn
+пиццот!

Vadimus
+сто-пиццот тыщ! :-)

В-общем, в нашем обществе - мужики абсолютно бесправные существа, увы. Собственных детей, воспитывающихся в неполноценных семьях, конечно же, жаль до слез, но практически ничего поделать нельзя, тем более, когда целыми днями торчишь на работе. В самом лучшем случае сможешь прийти раз в неделю сына на качельке пару часиков покачать. Ну как тут не стать циничным "падонком"?)))))
Есть конечно же варианты не совсем правомерные - за деньги у нас что хочешь можно отсудить, но до такого опускаться не хочется. Да и ребенку без матери будет как минимум не лучше, чем без отца. Хотя, когда по телеку показывают олигархов, отбирающих собственных детей у беззащитных содержанок, то поневоле думаешь: "Ыыы, молодца, мужик, так ей, лохудре, и надо!")))))))))))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 11:37 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Ну вы и нафлеймили :) Насколько все проще без детей :!: у меня брат разводился, договорились без всяких судов - ей машину, ему все остальное барахло (мебель, быт.техника итд), квартира съемная, т.ч. с делением ж/п проблем не было. Детей слава богу тоже не было (женаты были 4 года, вместе - 6 лет), т.ч. никаких тебе алиментов. Мораль - обходиться без детей либо уж если делать их, то с тем, с кем уверен, что проживешь достаточно долго, хотя бы половину "алиментного" периода )) а то как у нас обычно - через год максимум два после свадьбы, а то и вообще по залету все делается. В общем, думать надо мозгами :roll:
А на свадьбу я им дарила бабки (чтобы не уходить совсем от темы )), потратили на путешествие - хорошее применение, имхо ))

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 11:38 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Руслан написал:
...
Хотя, когда по телеку показывают олигархов, отбирающих собственных детей у беззащитных содержанок, ...

Ты это случайно не Орбакайте имел ввиду ... :stol: :shumlol:

А насчет поведения и женщин и мужчин после развода - много чего не хорошего насмотрелся и с той и с другой стороны после развода. Искренно жаль в этих ситуациях только детей.

Из-за этого не понравилась именно оптимистическая волна жениться как можно чаще при уже существующих разводах и существующих алиментах. Конечно приятно жениться каждые 3 года - разнообразие и т.п., но делать через каждые 3 года несчастных детей это нечестно по крайней мере по отношению к ним.

В таком случае может в самом деле, как пишет Натали, немного погодить с детьми - пока не увидишь что в самом деле на этот раз женился на той с которой разводится как минимум лет 15-ть :roll: не будешь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 11:55 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
ImpCons
Во-во, да хоть каждые 3 месяца, если при этом не задействован никто третий (в смысле детей).
Про 15 лет - да хотя бы 10. Мне было 10, когда родители развелись. И честно говоря, я была даже рада, т.к. понимала, что это лучше, чем постоянные скандалы и разборки. Если бы еще не дебилы-учителя в школе, путающие понятия "неполная семья" и "неполноценная" (дисквалифицировать таких бы надо), то вообще было бы пофиг. Но в этом возрасте ребенок уже способен логически мыслить, а в более мелком - чтобы ни происходило, будет все остро воспринимать, мозги еще не те. Т.ч. если даже не брать материальную составляющую, то с моральной - делать детей с тем, в ком ты не очень уверен (как пример - разногласия по поводу места жительства "Москва - не Москва", такие вещи надо обсуждать заранее), либо вообще просто тупо чтобы размножиться "потому что все размножаются, а я чем хуже" итп - как минимум глупо. Имхо.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 15:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Vadimus
Всё это хорошо и даже было некогда, совсем недавно, актуально, но сейчас женщина не имеет возможности вытрясти побольше денег с мужчины, ещё раз повторяю, почему: тогда ей в два счёта перекрывается кислород на выезд куда-нибудь на отдых. А Турция давно уже дешевле Анапы. И закон нашим погранцам не указ. Органам опеки зачатсую пофиг на всё, по большому счёту, никакой пресловутой женской солидарности, просто "так мы всегда работали".


Есть и ещё один аспект - мужчине куда проще даже второй раз жениться, чем женщине выйти замуж... А у большинства соотечественниц на подкорке зашито "ребёнка надо родить только своего, иначе я неполноценная"; в отличие от мужчин, для которых ребёнок любимой женщины от первого брака - вполне себе неотъемлемая часть новой семьи. "Мудрая" вторая жена в итоге сделает незаметно для мужа так, чтобы ребёнку от первого брака если не денег, то хоть времени не доставалось, даже если этот ребёнок живёт с папой; менталитет сыграет в пользу второй жены, между уютом с новой половиной и бардаком со старым ребёнком большинство выберет первое. Знаю парочку семей, где после смерти матери тёща до совершеннолетия ребёнка жила в одной квартире с экс-зятем - именно из принципа "найдётся какая-нибудь стерва - и кому тогда будет нужен мой внук? А я одна не потяну его." Поэтому и оставляют органы опеки ребёнка изначально с матерью, чтобы не футболить его туда-сюда через пару-тройку лет, логичнее это и выгоднее государству. :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 16:53 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
LadyWind написала:
у большинства соотечественниц на подкорке зашито "ребёнка надо родить только своего, иначе я неполноценная"; в отличие от мужчин, для которых ребёнок любимой женщины от первого брака - вполне себе неотъемлемая часть новой семьи.


Кстати да, менталитет здесь такой. Единственное исключение - участницы сообщества ru_childfree и им подобные, которым мужчина с уже "готовым" ребенком (независимо от того, живет ли он с ним), особенно если он не мелкий, а постарше - вполне себе вариант и хороший отмаз не рожать своих, типа "он уже обзавелся потомством и [s]удовлетворил свое мужское эго[/s] успокоился на эту тему, маловероятно, что мне будет выносить мозг на эту тему". И это логично =)) Правда, таких мало.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 03 2010, 17:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Nathalie написала:
участницы сообщества ru_childfree и им подобные
Не-не, в ру_чфриках давно уже неадекват полный остался, недаром возглавляет его победительница конкурса ТП ЖЖ 2007, "русит" из Израиля... Добровольно переехала в страну с мегалояльным отношением к детям, теперь жалуется... :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB