Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, авг 20 2012, 10:57 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Короче, посмотрели-посмотрели, нам с женой в итоге тоже больше всего понравился Чернышевский.
Правда предыдущую новостройку, то ли уже построенную, то ли еще не построенную, замораживали на два года (точнее, народ на форумах пишет, что арестовывали за нарушения и на два года, а эксклюзивный продавец, ОЗФ групп, говорит, что замораживали из-за кризиса и смены инвестора и на 8 месяцев). Хочется надеяться, что со второй очередью этого не случится, сам дом сейчас почти готов, заканчивают остекление, заасфальтировали уже пол двора (где уже нет техники) и собираются устанавливать человеческие подъезды (лестницы-козырьки, двери).
Правда летом на сайте было написано, что сдача дома август, а ключи сентябрь-октябрь, но продавец сразу предупреждал, что в договоре будет декабрь 2012. А сейчас на сайте написали, что сдача дома декабрь, ключи и собственность - 1-й квартал 2012, но продавец говорит, что хотят начать проходить ГК в сентябре (и мне кажется, что могут успеть, с учетом того, в каком виде они квартиры сдают - не только стен нет, но даже электричество до щитка на площадке).
Короче - надо брать, наверное.
AlexAlex - а Вы в итоге взяли в Лобаново? Живете там?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, авг 20 2012, 16:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Вот только собственность будет не сразу, так что придётся делать ремонт исключительно без перепланировки (ну ты в курсе, что свободная планировка - миф). И электропроект согласовывать.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вт, авг 21 2012, 18:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
МНе вот очень интересно, сам что-то пока не нашел, как регулируется ремонт и проживание в сданных застройщиком помещениях в смысле частичной реализации проекта застройщика.
Ведь ГК принимает дом без перегородок, об этом где-то там в документах у застройщика обычно написано. И вроде бы нет указания, что я обязан в какие-то сроки этот проект реализовать. Мало ли - может у меня деньги закончились или нужных материалов нет.
То есть, когда сам согласуешь проект перепланировки, то там, если не ошибаюсь, указываются сроки и режим проведения работ, то есть как бы есть обязательства. А вот когда получаешь квартиру у застройщика?
Владеет кто-нибудь этой информацией?

З.Ы. Я просто к тому, что может быть можно возвести стены только на тех местах, где они у меня совпадают с проектом застройщика, а где не нужно, там оставить пока без стен. Вот по такому варианту, интересно, банк сможет возмутиться несоответствием планировки или там БТИ оштрафовать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пт, авг 24 2012, 20:56 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Road Runner написал:
... Я просто к тому, что может быть можно возвести стены только на тех местах, где они у меня совпадают с проектом застройщика, а где не нужно, там оставить пока без стен. Вот по такому варианту, интересно, банк сможет возмутиться несоответствием планировки или там БТИ оштрафовать?
БТИ трогать не будет. Я в новостройке сделал ремонт, у нас кто где хотел, тот там и возводил стены. Ни у кого проблем не было. С банком сложнее, зарегламентированы они сильно. Если все платить вовремя, то проверять не будут, но гарантий нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пт, авг 24 2012, 22:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Tim
У нас вот УК застройщика ещё на этапе "завершения ремонта" (типа у них такая процедура была, чтобы опломбировать счётчики воды) начинали капать на мозг и требовать денег за проведённое переустройство; незаконно, ага, а перепланировка тоже незаконная, хоть монолит без стен, хоть ненесущие в панели - им никто не мешает заявить. Сейчас для Москвы требования облегчили, для области - хз.
Оценщики на этапе оформления собственности появлялись и лично смотрели на квартиру. Для снижения % по ипотеке в связи с оформлением собственности нужна была повторная оценка квартиры (требование банка); в данном документе указывалось, была ли перепланировка, это потом отправилось в банк.
С БТИ была другая засада, не все смогли даже эскизную оформить, когда захотели уже после собственности - велели разобрать и сделать как было.
Если не приходил никто до собственности - ты её уже продал? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Сб, авг 25 2012, 12:50 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind
Квартиру не продал. Живу в ней. Представителей БТИ после ремонта не было, свой единственный обмер они сделали сразу после постройки. Собственность оформлял через суд, нанял юристов.
PS про банки ты хорошо написала. Исчерпывающе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Сб, авг 25 2012, 13:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Tim
То есть перепланировки не оформлял? Тогда и правда пока проблем не будет. :)
Я вот ещё пока не знаю, что бывает, когда ипотеку выплачиваешь и св-во о собственности надо менять на нормальное, без записи о залоге. Но я сама и не делала ничего из перепланировок.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Пн, окт 01 2012, 15:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Оценщики на этапе оформления собственности появлялись и лично смотрели на квартиру. Для снижения % по ипотеке в связи с оформлением собственности нужна была повторная оценка квартиры (требование банка); в данном документе указывалось, была ли перепланировка, это потом отправилось в банк.

Большое спасибо за информацию. К сожалению в области пока не разрешили двигать ненесущие стены без согласования и % по ипотеке надо будет уменьшать после получения собственности (процент уменьшится, зато появится страховка), так что информация важная.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 17:56 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Tim
То есть перепланировки не оформлял? Тогда и правда пока проблем не будет. :)
Я вот ещё пока не знаю, что бывает, когда ипотеку выплачиваешь и св-во о собственности надо менять на нормальное, без записи о залоге. Но я сама и не делала ничего из перепланировок.

Снятие записи о залоге делается за 3 дня. Нужно только договор приобретения, справку из банка с выписками, подтверждающими полномочия подписанта справки и доверенность юристам (я делал через Федорченко). ~6500 руб. Через 3 дня у вас новое свидетельство.

У меня квартира перепланирована. В договоре было условие, что я зарегистрирую перепланировку в течение полугода. Я на это дело забил и банк никогда этим не интересовался. При снятии залога это тоже никого не волнует. Речь о вторичке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 11:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 22 2012, 09:09
Сообщения: 1
LadyWind написала:
А потом, когда Вы, наконец, сумеете получить ключи, отмахнётесь от всех навязанных услуг с расценками в 2-3 раза выше установленных правительством Москвы, заставите подключить электричество по постоянной схеме и включить все лифты, вложите кучу денег в ремонт с перепланировкой, не зная, узаконят ли её, и, в финале, выпросите собственность - вам под окнами построят АЗС, рынок и мечеть... А продать и купить другое не сумеете - цена уже упадёт вдвое! :twisted:

Зачем делать перепланировку заранее не зная узаконят ли ее?
Как это, "цена уже упадёт вдвое"?! Цена может только вырасти. Или я чего-то не понимаю в московском ценообразовании, или коментатий какой-то неадекватный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 11:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
1. По закону до собственности перепланировку делать вообще никак нельзя, в БТИ и Мосжилинспекции могут пойти на принцип - и заставить вернуть как было; обычно же просто закрывают глаза за скромную или не очень плату. К тому же, законы меняются, между ключами и собственностью проходит порой до 5 лет. Последние годы тенденция хорошая, в сторону облегчения, но кто знает.
2. Это было утрирование, но, полагаю, если бы АЗС, рынок и мечеть построили - так бы и было. Я не знаю, сколько реально стоят квартиры в Выползовом переулке, подозреваю, что их просто сдают, продать же нереально; а тем, кто и впрямь готов купить - лучше не продавать, на всякий случай, разве что сразу после сменив место жительства.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 12:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
LadyWind написала:
2. Это было утрирование, но, полагаю, если бы АЗС, рынок и мечеть построили - так бы и было.


Синагогу и церковь, тоже как вариант... А то как-то однообразное у Вас выражение: "АЗС, рынок и мечеть", на каждом шагу.

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 15:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Я не знаю, сколько реально стоят квартиры в Выползовом переулке, подозреваю, что их просто сдают, продать же нереально; а тем, кто и впрямь готов купить - лучше не продавать, на всякий случай, разве что сразу после сменив место жительства.

Нет там жилых домов. Сам переулок всего 200 метров! На смежных улицах бизнес-центры. Можете в панораме в yandex посмотреть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 22 2012, 22:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Руслан написал:
Синагогу и церковь, тоже как вариант... А то как-то однообразное у Вас выражение: "АЗС, рынок и мечеть", на каждом шагу.
Мне власти именно этот набор подарить хотели. Вообще же, иудеи дороги на Пурим не перекрывают. :oops: А против церкви нынче возражают меньше, чем за её постройку голоса отдают, к моему сожалению. :twisted:

domandr написал:
Нет там жилых домов. Сам переулок всего 200 метров! На смежных улицах бизнес-центры. Можете в панораме в yandex посмотреть.
Я жилые дома там видела своими глазами, им я верю больше, чем Яндексу. Чётная сторона - 6, 8, 10. :P
http://www.gdeetotdom.ru/moscow/cao/mes ... zov-per/6/
http://www.gdeetotdom.ru/moscow/cao/mes ... zov-per/8/
http://www.gdeetotdom.ru/moscow/cao/mes ... ov-per/10/
Полезный сервис, кстати.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите(советом) купить квартиру
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 28 2012, 10:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
LadyWind написала:

Упс.) каких их запрятали. сколько ездил там - никогда не видел.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB