Текущее время: Вс, апр 28 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 11:40 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
darkduck написал:
Кого будем к ответственности привлекать и в апартаменты рядом с Ходорковским переселять?
С моей точки зрения, привлекать к ответствеености нужно всех чиновников, имеющих отношение к корупции. К сожалению, в современной России такое не возможно, но стремиться к этому надо. Поэтому, я не могу не приветствовать отстранение от власти хотя бы одного проворовавшегося чинушу!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 11:53 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Поэтому, я не могу не приветствовать отстранение от власти хотя бы одного проворовавшегося чинушу!

А смысл отстранять от власти кого-то? Про это уже здесь написали:
Alldeadfish написал:
Перенаправление финансовых коррупционных потоков? Обывателю ни холодно ни жарко имхо. Ну цена может еще подрастут, ибо коррупционная рента скорее всего возрастет. Так не привыкать же :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 20:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
hoar написал:
Можно делать бизнес и "сохранить лицо", у некоторых это получается. У лужка и батуриной этого не проглядывается. Ибо ~ десять миллионов москвичей и понаехавших, еще долго будут разгребать проблемы созданные этой семейкой.
Бизнес в России - нарушение закона, в той или иной степени, а нарушение закона, даже скрытое от глаз окружающих - чем-то иным не становится.

Нарушения закона бывают разные. За "Хромую лошадь" скорее всего кого-то посадят, а вот за разрушение аквапарка "Трансваль" почему-то ответит правительство Москвы
Не находишь, не спроста не найден (и посажен) реальный владелец ?
LadyWind написала:
Да и мы с вами, в общем-то прекрасно понимаем, за что нам нередко на самом деле платят и откуда эти деньги. ;) Нам ли осуждать экс-мэра и его жену?

Ну не стоит преувеличивать. У меня всегда была зарплата белая и получал я деньги за работу а не за помощь в "распиле", во всяком случае я об этом не знал, если это и имело место. И я никогда не работал на Мегаполис и прочих "наркоторговцев". :evil:
Пашенька написал:
.... К сожалению, в современной России такое не возможно, но стремиться к этому надо. Поэтому, я не могу не приветствовать отстранение от власти хотя бы одного проворовавшегося чинушу!

"Надежды юношей питают" (ц)
Я не думаю, что медвед реально "отрешил" лужка. Кишка у него тонка.
Мне кажется это обычный спектакль для утехи электората.
лужок, как мне кажется, попросту решил уйти на покой, завязать так сказать со своим прошлым. И заодно простить всем долги.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2010, 21:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar написал:
Ну не стоит преувеличивать. У меня всегда была зарплата белая и получал я деньги за работу а не за помощь в "распиле", во всяком случае я об этом не знал, если это и имело место. И я никогда не работал на Мегаполис и прочих "наркоторговцев". :evil:
Конечно, официально никто не докладывает, что в таких-то компаниях, внедряющих SAP, идут попилы. Но наименования их все прекрасно знают и без заявлений. :P
А зарплата на попил-проекте - это фактически огрызок от распиленного бюджета. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2010, 13:52 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
darkduck написал:
Пашенька написал:
Поэтому, я не могу не приветствовать отстранение от власти хотя бы одного проворовавшегося чинушу!

А смысл отстранять от власти кого-то? Про это уже здесь написали:
Alldeadfish написал:
Перенаправление финансовых коррупционных потоков? Обывателю ни холодно ни жарко имхо. Ну цена может еще подрастут, ибо коррупционная рента скорее всего возрастет. Так не привыкать же :)
Я правильно понимаю, что, по твоему, даже создавать видимость борьбы с коррупцией бессмысленно? То есть надо убрать соответствующие статьи в УК, а Медвепуту выступить с обращением по ТВ: "Г-да Чиновники, воруйте сколько можете!"? То есть ты думаешь, что надо так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2010, 13:59 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Я правильно понимаю, что, по твоему, даже создавать видимость борьбы с коррупцией бессмысленно? То есть надо убрать соответствующие статьи в УК, а Медвепуту выступить с обращением по ТВ: "Г-да Чиновники, воруйте сколько можете!"? То есть ты думаешь, что надо так?

Рыба гниет с головы. Поэтому и начинать надо именно с ВВП и ДАМ.
Когда они скажут: "Господа, мы уже наворовали. Вот наши миллионы, мы их вам обратно отдаем и больше не будем", тогда можно будет серьезно говорить о борьбе с коррупцией. До тех пор - всего лишь видимость. Почему от создания этой видимости народу должно быть хуже?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2010, 14:39 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
darkduck написал:
Рыба гниет с головы. Поэтому и начинать надо именно с ВВП и ДАМ.
Когда они скажут: "Господа, мы уже наворовали. Вот наши миллионы, мы их вам обратно отдаем и больше не будем", тогда можно будет серьезно говорить о борьбе с коррупцией.
Наворовали?! Вы это о чем? У вас есть докозательства? Если нет, то это банальная ложь и клевета, в цивилизованных странах за такое пологается отвечать перед законом.

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2010, 15:01 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Shade написал:
darkduck написал:
Рыба гниет с головы. Поэтому и начинать надо именно с ВВП и ДАМ.
Когда они скажут: "Господа, мы уже наворовали. Вот наши миллионы, мы их вам обратно отдаем и больше не будем", тогда можно будет серьезно говорить о борьбе с коррупцией.
Наворовали?! Вы это о чем? У вас есть докозательства? Если нет, то это банальная ложь и клевета, в цивилизованных странах за такое пологается отвечать перед законом.

Прямых доказательств у меня нет, но есть косвенные
viewtopic.php?p=390752#p390752


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2010, 15:56 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Медведев хотел было уволить Лукашенко в связи с утратой доверия. Но почему-то не вышло...
(C) Прочитал на bash.org

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2010, 21:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
darkduck написал:
Рыба гниет с головы. Поэтому и начинать надо именно с ВВП и ДАМ.
Когда они скажут: "Господа, мы уже наворовали. Вот наши миллионы, мы их вам обратно отдаем и больше не будем"
:mrgreen: если все так и есть, то почему они в Великобританию не смылись до сих пор? Это же страна любит покрывать российских преступников. :evil:

14.09.2010. Генпрокуратура отчиталась сегодня по уголовным делам в отношении Бориса Березовского и не исключила возможности новых громких процессов против скрывающегося в Великобритании бизнесмена.
В рамках завершенных процессов «Аэрофлот» уже получил 52 млн долл., похищенных Березовским и его сообщниками, говорят в Генпрокуратуре. Теперь правоохранительные органы намерены добиться возмещения свыше 60 млрд руб. АвтоВАЗу.

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Сб, окт 09 2010, 07:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Vodoley написал(а):
..... Теперь правоохранительные органы намерены добиться возмещения свыше 60 млрд руб. АвтоВАЗу.


От лужка или батуриной ? :shock: :D

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Сб, окт 09 2010, 11:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar написал:
Vodoley написал(а):
..... Теперь правоохранительные органы намерены добиться возмещения свыше 60 млрд руб. АвтоВАЗу.


От лужка или батуриной ? :shock: :D

Если у них брачного договора нет - то деньги общие... :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вс, окт 10 2010, 14:28 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 03 2005, 18:18
Сообщения: 182
Откуда: moscow
Цитата:
Катенька, как тебе уже написали, что при прошлом мэре в стране были такие проблемы, что неубранный мусор таковой не казался. Часть проблем ушло, мусор стали убирать, но распологая такими финансовыми ресурсами, было бы удивительно, если бы кто-то не смог бы организовать вывоз мусора. :lol:

Хм, располагая такими финансовыми ресурсами можно было не только вывоз мусора организовать, но и вместо сжигания оного наладить его переработку и [s]человека на Луну запустить[/s] много еще чего. Вообще, все это напоминает полемику в стиле "В тоталитарном СССР колготок не было, а в демократической России 90-х они появились. Поэтому СССР хуже России 90-х". На мой взгляд, Лужков не самым эффективным способом развивал столицу при данном количестве ресурсов и возможностей. И мусор тут не при чем.

_________________
Я знаю, что нужно стране! IDDQD, IDKFA, IDCLIP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вс, окт 10 2010, 15:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
MNV написал(а):
На мой взгляд, Лужков не самым эффективным способом развивал столицу при данном количестве ресурсов и возможностей.
При имеющемся количестве ресурсов и возможностей в других городах не делалось совсем ничего. В том же Питере...
Вот программа ремонта старых панельных высоток (утепление домов снаружи, замена покосившихся рам на стеклопакеты, наружная отделка балконов) - была необходима в конкретной ситуации в Москве. Продолжит ли её новый мэр?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1992 - 2010
СообщениеДобавлено: Вс, окт 10 2010, 16:01 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
MNV написал(а):
На мой взгляд, Лужков не самым эффективным способом развивал столицу при данном количестве ресурсов и возможностей.
При имеющемся количестве ресурсов и возможностей в других городах не делалось совсем ничего. В том же Питере...
Вот программа ремонта старых панельных высоток (утепление домов снаружи, замена покосившихся рам на стеклопакеты, наружная отделка балконов) - была необходима в конкретной ситуации в Москве. Продолжит ли её новый мэр?

Не сравнивайте ресурсы Москвы и других городов России, даже того же Питера. Где зарегистрированы и в чей местный бюджет идут налоги большинства крупнейших нефтянных, газовых и металургических компаний? По этому поводу постоянная же полемика - что добыча идет в регионах, а местные налоги добывающих компаний перечисляются в Москву.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB