Текущее время: Пт, апр 19 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 02:20 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
flint написал:
да и надоело уже, когда кошмарят народ то олигархами, то чекистами.


А мне надоело, когда ответственность коррелируют с наличием/количеством детей, имхо это не связано.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 08:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Nathalie написала:
А мне надоело, когда ответственность коррелируют с наличием/количеством детей, имхо это не связано.

дети - это только один из факторов. для России в конкретный текущий момент достаточно важный. вот если бы у нас было перенаселение, как в Китае или Индии, тогда бы пример Прохорова, отвественно сдерживающего своими силами прирост населения, был бы полезен. пока это сдерживание можно объяснить разве что примитивными представлениями о том, что экономика России - это сырьё, для обеспечения добычи которого нужно не больше 50 млн. человек. я не считаю ни Прохорова, ни Чубайса, ни кого-либо подобного им эффективным менеджером и экономистом. приватизация сырьевого сектора - это экономическое преступление 90-х, активно поддерживаемое США и другими развитыми странами для подавления отраслей экономики высоких технологических переделов. а вот Охлобыстин к этому непричастен и это - большой плюс для него.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 13:06 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
flint
Да причем здесь вообще сырье и "сдерживающие факторы". Да, мы не Китай, согласна. Однако связи не вижу. Я вообще о другом говорила. Представьте себе мужика, у которого трое детей от разных жен. И на этих детей ему глубоко положить, воспитывает их только мать. А таких ведь в России - дофига и больше. И по сравнению с ними Прохоров, который, несмотря на возраст, не заводит детей потому что просто не готов (не нагулялся), или не встретил ту, с которой готов разделить свои 18 млрд, или что-нить еще (нужное подчеркнуть), просто мегаответственный человек. По крайней мере брошенных детей за ним как-то не числится. Так что их наличие/количество еще не показатель ответственности.

Про Охлобыстина промолчу, LW уже достаточно на эту тему сказала. Да Вы и не воспринимаете критику в его адрес адекватно. Но еще один пример - Жириновский, я выше давала ссыль на видео. Которое бы назвала "бред сумасшедшего" или же "цель оправдывает средства". Увеличить численность населения любой ценой. Такого подпусти к власти - насильно начнет всех оплодотворять нафиг. Типа стране нужны не любимые и желанные дети (качество), а пушечное мясо и налогоплательщики (количество). К счастью, он всего лишь штатный клоун. И такие вместо того чтобы заняться развитием технологий и миграционной политикой, призывают перерожать китайцев и прочий подобный бред. Тьфу. Прохоров же за то, чтобы закрыть границы с Азией и ограничить хотя бы будущий поток мигрантов оттуда, плодящихся с нереальной скоростью. И лично я двумя руками и ногами за. А то мало нам всяких таджиков в Москве и ларьков с наркотой, ага.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 21:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Nathalie написала:
flint
Да причем здесь вообще сырье и "сдерживающие факторы". Да, мы не Китай, согласна. Однако связи не вижу. Я вообще о другом говорила. Представьте себе мужика, у которого трое детей от разных жен. И на этих детей ему глубоко положить, воспитывает их только мать. А таких ведь в России - дофига и больше. И по сравнению с ними Прохоров, который, несмотря на возраст, не заводит детей потому что просто не готов (не нагулялся), или не встретил ту, с которой готов разделить свои 18 млрд, или что-нить еще (нужное подчеркнуть), просто мегаответственный человек. По крайней мере брошенных детей за ним как-то не числится. Так что их наличие/количество еще не показатель ответственности.

Про Охлобыстина промолчу, LW уже достаточно на эту тему сказала. Да Вы и не воспринимаете критику в его адрес адекватно. Но еще один пример - Жириновский, я выше давала ссыль на видео. Которое бы назвала "бред сумасшедшего" или же "цель оправдывает средства". Увеличить численность населения любой ценой. Такого подпусти к власти - насильно начнет всех оплодотворять нафиг. Типа стране нужны не любимые и желанные дети (качество), а пушечное мясо и налогоплательщики (количество). К счастью, он всего лишь штатный клоун. И такие вместо того чтобы заняться развитием технологий и миграционной политикой, призывают перерожать китайцев и прочий подобный бред. Тьфу. Прохоров же за то, чтобы закрыть границы с Азией и ограничить хотя бы будущий поток мигрантов оттуда, плодящихся с нереальной скоростью. И лично я двумя руками и ногами за. А то мало нам всяких таджиков в Москве и ларьков с наркотой, ага.


ладно, у Вас свои политические взгляды, у меня - свои. на то у нас и демократия. я последовательно поддерживаю социалистические идеи и людей соборного типа, таких, как Иван Охлобыстин. просто потому, что для меня моральным авторитетом в жизни является моя бабушка, которой, к сожалению, уже нет. и я это не променяю на лозунги "бери от жизни всё" и ловкие разводки разных жуликов.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 23:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
flint
Ну вот вам ещё православный кандидат. Устраивает? :mrgreen:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 08:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
LadyWind написала:
flint
Ну вот вам ещё православный кандидат. Устраивает? :mrgreen:

у Березовского, как, впрочем, и у Прохорова, демонический тип строя психики. а то, что я называю соборным - человечный строй психики.
вот здесь можете с классификацией познакомиться: http://kobovec.org.ua/sociology29

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 13:55 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, ноя 21 2006, 22:48
Сообщения: 31
Очень странно видеть женщин, которые не хотят иметь детей. Неужели не хотите воспитать человека? Неужели это не благородная мисиия? А то, что Прохоров дожил до таких лет и не воспитал наследника для своих миллиардов - это не его достоинство, это его беда имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 14:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
rw99
Для того, чтобы воспитать именно человека - недостаточно его родить, обеспечить едой, одеждой, игрушками и периодически интересоваться школьными делами. В России воспитать человека вдвойне сложно, т.к. нет уверенности, что можно положиться на мужчину (и уходят из семьи, и умирают раньше), нормальные ситуации "один больше зарабатывает, другой больше воспитывает" или "оба равно зарабатывают и оба равно воспитывают" встречаются не так часто, как хотелось бы, втройне сложно, т.к. ложь, коррупция и "умение крутиться" - необходимые качества для выживания на бытовом уровне, в самых мелочах.
У меня лично нет никакого желания отмахиваться от тенденций и сюрпризов властей по всем фронтам, одновременно делая карьеру и поднимая детей. Я не железная, я не хочу к 50 годам стать загнанной лошадью с кучей болячек, а дети, вместо того, чтобы жить счастливо, вынуждены были ухаживать за больными родителями (передаю привет нашей медицине, которая с каждым годом всё больше скатывается в полное небытие). И мне абсолютно плевать на тех, кто считает, что я неженка и эгоистка, я не для того отлично училсь в школе и вузе, работала эти годы, чтобы после уныло тянуть свою лямку. Поэтому я (мы ;)) работаю над решением вопроса "родить, воспитать и не надорваться", думаю, всё получится.
А Прохоров, если детей у него так и не появится, зато совесть проснётся, вполне сможет отдать свои деньги на благородные цели, проконтролировав их расход. Может, так оно и лучше выйдет, не будет на этом свете ещё нескольких прожигающих денежки папы юных мажоров.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 19:28 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
rw99 написал(а):
Очень странно видеть женщин, которые не хотят иметь детей.


Ну что поделать, а некоторым странно видеть людей, которые не хотят есть мясо. Или пить спиртное.

rw99 написал(а):
Неужели не хотите воспитать человека?


Одного уже воспитывала - младшего брата в качестве второй мамы. Повторить сей опыт нет желания.

rw99 написал(а):
Неужели это не благородная мисиия?


Я не верующая, чтобы заморачиваться с какими-либо "миссиями". Я просто живу и радуюсь жизни.

rw99 написал(а):
А то, что Прохоров дожил до таких лет и не воспитал наследника для своих миллиардов - это не его достоинство, это его беда имхо.


См.ответ LadyWind. Если он их правда на благотворительность пустит, гораздо больше толку будет.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 19:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
...... одновременно делая карьеру и поднимая детей. ....

Это ключевая фраза.
В современных реалиях это практически невероятно, если не иметь вменяемых, обладающих здоровьем и желанием помочь тещи или свекрови (еще и близко живущих).
Если последних нет, то карьера и дети не совместимы. Посему если действительно хочется "вырастить дерево и посадить сына" :lol: придется поступиться карьерой, чаще навсегда. Тут остается выбор, что важнее (карьера/дети), при наличии других условий: надежного, зарабатывающего супруга/"друга" и пр. много раз описанного в ветке.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 22:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
в общем, предыдущие сообщения я могу считать подтверждением того, что Охлобыстин - настоящий мужик и хороший кандидат в Президенты. он шестерых детей поднимает без "доходов, принесённых ветром".
Охлобыстина в Президенты! :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 23:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar написал:
LadyWind написала:
...... одновременно делая карьеру и поднимая детей. ....

Это ключевая фраза.
В современных реалиях это практически невероятно, если не иметь вменяемых, обладающих здоровьем и желанием помочь тещи или свекрови (еще и близко живущих).
Нет, вот двух дел одновременно я как-то не сильно опасаюсь. Но придётся же ещё с палками в колёса от властей бороться, причём постоянно, держа руку на пульсе. А кто, если не сама? Если я не хочу под окнами автобусный отстойник или не желаю, чтобы моего ребёнка учили ОПК - именно я и буду этим заниматься. Сейчас у меня карьера и "рука на пульсе", ещё и детей - я не потяну.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 00:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
hoar написал:
Это ключевая фраза.
В современных реалиях это практически невероятно, если не иметь вменяемых, обладающих здоровьем и желанием помочь тещи или свекрови (еще и близко живущих).
Нет, вот двух дел одновременно я как-то не сильно опасаюсь.

А зря.
LadyWind написала:
Но придётся же ещё с палками в колёса от властей бороться, причём постоянно, держа руку на пульсе.

Что-то мне не верится что борьба с властью - причина.
LadyWind написала:
А кто, если не сама? Если я не хочу под окнами автобусный отстойник

Если власти запланировали отстойник, он там будет. Бороться бесполезно. В Москве столько посносили/понастроили.
Не... тоже не убедительно.
LadyWind написала:
или не желаю, чтобы моего ребёнка учили ОПК - именно я и буду этим заниматься.

С этим соглашусь, и можно побороть реально.
LadyWind написала:
Сейчас у меня карьера и "рука на пульсе", ещё и детей - я не потяну.

Вот-вот и это и есть главное. О чем я писал в начале.
Но противоречит первому утверждению :)

Мы всем САПом убеждаем Саперш завести детей :D , что-то не в тему "Как ходить за открепительных" :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 04:59 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
hoar написал:
Мы всем САПом убеждаем Саперш завести детей :D , что-то не в тему "Как ходить за открепительных" :wink:


А это потому что "страна советов". Как говорится, чтобы это объяснить, нужно начинать с 1917 года (с) Неудивительно почему тут многие так хотят вернуться в страну советов... чтобы советовать "быть как все", независимо от реального желания или нежелания саперш иметь детей :twisted: или кого-нибудь еще чем-нибудь еще отличаться. 8) в западных странах убеждают максимум собственную жену или подругу, и только в стране советов любят убеждать всех подряд, в реале и в виртуале :mrgreen:

PS. Вот вы сами и наглядно продемонстрировали корреляцию "убеждений" с открепительными. До сих пор фигею сколько здесь народу "за СССР"...

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 09:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Nathalie написала:
До сих пор фигею сколько здесь народу "за СССР"...

"Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на дворника, но от окон не отходило" (ц) :lol:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB