Текущее время: Ср, апр 24 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 14:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ArmAnn
Цитата:
а с того что у некоторых много детей, а другие их за это презирают.
Не передёргивай.
Я написала, что мне не нравится, когда мужчина хочет, чтобы его жена сама родила ему кучу детей, не гипотетически, а реально. Особенно, когда, прикрываясь религией, не хочет предохраняться, запрещает это жене и она вынуждена рожать-рожать-рожать; в случае со священником РПЦ не столь важно уже, согласна ли сама женщина, сама поддержка такой позиции в обществе вызывает у меня отторжение.
Есть объективный критерий: здоровье. Рожая самостоятельно и последовательно 6-х детей, женщина обрекает себя на проблемы, разгребать которые, прямо или косвенно (будучи постоянной нянькой у младших) будут её дети в том возрасте, когда их сверстники готовятся к самостоятельной жизни, после 18 лет в т.ч. Вот какого она решает за своих детей в глобальных вопросах? В 18 лет они из дома не уйдут, их воспитают в таком ключе, что и мысли не возникнет у большинства (справедливости ради, знаю одну девушку из очень религиозной семьи, которая сбежала жить к парню в 19 лет, с адекватностью у неё до сей поры не ахти).
А вообще среднестатистическая россиянка куда реже россиянина хочет кучу детей; у мужчин же крайности зашкаливают: или "хочу одного сына и баста", или "футбольную команду". :P Так что в случае сильно многодетной семьи, где все/почти все дети рождались по одному и у этой пары, серьёзное подозрение на неадекват или только мужчины, или обоих. Если неадекватна одна женщина - он уйдёт (помогать можно и финансово, и приезжая), а раз не ушёл - для меня вывод почти однозначен.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 14:46 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мда... судя по этой логике - мои деды, а особенно прадеды, все были неадекваты.

А вот у бабушки, которая родила 9 детей, никогда не ходила к врачам и не пила таблетки (принципиально), жила в деревне со всеми деревенскими удобствами (только электричество)... еще и в военные-послевоенные годы и умерла в прошлом году в 89 лет в окружении детей, внуков, правнуков и даже праправнуков. Это в пример про здоровье.
Пивко, конечно в подъезде с 14 не пила, а фитнесом на грядках занималась.

Так что все очень относительно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 14:56 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Я написала, что мне не нравится, когда мужчина хочет, чтобы его жена сама родила ему кучу детей, не гипотетически, а реально. Особенно, когда, прикрываясь религией, не хочет предохраняться, запрещает это жене и она вынуждена рожать-рожать-рожать; в случае со священником РПЦ не столь важно уже, согласна ли сама женщина, сама поддержка такой позиции в обществе вызывает у меня отторжение.
Ты так близко знакома с женой Охлобыстина и можешь утверждать что она вся такая подневольная или просто мыслишь по принципу: 'Хороший индеец - мертвый индеец'? :)

LadyWind написала:
Есть объективный критерий: здоровье. Рожая самостоятельно и последовательно 6-х детей, женщина обрекает себя на проблемы, разгребать которые, прямо или косвенно (будучи постоянной нянькой у младших) будут её дети в том возрасте, когда их сверстники готовятся к самостоятельной жизни, после 18 лет в т.ч. Вот какого она решает за своих детей в глобальных вопросах? В 18 лет они из дома не уйдут, их воспитают в таком ключе, что и мысли не возникнет у большинства (справедливости ради, знаю одну девушку из очень религиозной семьи, которая сбежала жить к парню в 19 лет, с адекватностью у неё до сей поры не ахти).
У многих из нас с адекватностью не ахти, просто не все умеют это скрывать ;) И считать проблемы постороннего человека наверное не совсем корректно. Может это тебе некому будет в свое время стакан воды подать, а ее многочисленные дети на руках будут носить?

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 14:58 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 03 2007, 13:20
Сообщения: 1655
Откуда: Пермь, Москва
Пол: Мужской
Поддерживаю DiaRom, т.к. у меня у бабушек и прабабушек было от 8 до 18 детей и умирали они в окружении внуков и правнуков в диапазоне от 83 до 98 лет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 16:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ArmAnn
Цитата:
'Хороший индеец - мертвый индеец'
Именно так я отношусь к РПЦ, её поклонникам и поклонникам её идей (не путать с верующими людьми). А как мне ещё к ним относиться, ты мой ЖЖ видел. И это лишь то, что я могу и хочу вынести на всеобщее обозрение.
Цитата:
Может это тебе некому будет в свое время стакан воды подать, а ее многочисленные дети на руках будут носить?
Да, будут. Исполнять долг перед родителями, потому что НАДО и за них решили. Разница есть.

DiaRom
Ну вот от тебя не ожидала... :P Глупо передёргивать, сравнивать то, что происходит сейчас - и что было в начале 20-го века. Тогда ведь и отношение было гораздо проще, умер - горько, грустно, печально, но родим ещё, сколько выживет, столько выживет. Сейчас-то ты не хочешь жену просить 6 детей рожать?

Кстати, много детей выживало тогда, не лично у твоей бабушки (я так понимаю, остальные, увы, уже давно умерли), а вообще? Сколько женщин умирало в родах? Средняя продолжительность жизни какая была тогда и какая она у них сейчас, рождённых тогда и выживших в войну? Открываем сводки ЗАГСа и вникаем в печальную истину: нельзя судить об общих случаях по частным. А в самом начале 1900-х в России вообще средняя продолжительность жизни была меньше 35 лет. Один доживал до 90, 5 умирали в детстве. А сейчас ведь и общее число долгожителей выросло.
Добавлю в копилку тенденций: одна моя прабабушка и один мой прадедушка умерли после 90. Остальные - гораздо раньше. Из братьев-сестёр одного из моих дедушек выжило 6 из 9 родившихся живыми, старший его брат умер до 70 лет, у бабушек - 3 из 4 и 2 из 2 соответственно. Семья деда жила в нищей деревне, бабушки - в богатом селе, сами "кулаки", второй бабушки - в селе вплотную к райцентру в 15 км от Москвы.

Abral
см. выше, а то повторяться не хочу.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 18:03 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Цитата:
'Хороший индеец - мертвый индеец'
Именно так я отношусь к РПЦ, её поклонникам и поклонникам её идей (не путать с верующими людьми). А как мне ещё к ним относиться, ты мой ЖЖ видел. И это лишь то, что я могу и хочу вынести на всеобщее обозрение.
Ну получается что ты против большого количества детей в семье потому что к этому положительно относится РПЦ, а еще потому что сейчас смертность ниже чем в прошлом веке. Так?
LadyWind написала:
Цитата:
Может это тебе некому будет в свое время стакан воды подать, а ее многочисленные дети на руках будут носить?
Да, будут. Исполнять долг перед родителями, потому что НАДО и за них решили. Разница есть.
Ну вот откуда тебе знать, что они будут делать то, что за них решат? Ты всегда выполняешь что родители для тебя решили? И вообще по твоим (и не только твоим) словам в обществе бытует мнение что в твоем возрасте уже пора (и даже надо!) родить. И что, спешишь исполнить?

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 18:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ArmAnn написал:
Ну получается что ты против большого количества детей в семье потому что к этому положительно относится РПЦ, а еще потому что сейчас смертность ниже чем в прошлом веке. Так?
Прочитай, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО, что я написала. Мне очень не нравится, что ты намеренно пытаешься переврать мои слова. :roll:
А говорила я ровно следующее: для женщины много рожать в современном мире (под ним я понимаю "цивилизацию", а не деревню в Китае) - неумно и некрасиво по отношению к своим детям. Для мужчины требовать от одной жены больше 3-4 детей (особенно прикрываясь религией) - некрасиво в первую очередь по отношению к жене; чем гордиться в 21 веке мужчине, которому женщина родила 6 детей последовательно (т.к. многоплодие бывает) - я не понимаю. Тем, что жена безвольная или помешана на биологически своих детях в ущерб здоровью или слишком религиозная или все это вместе или в разных комбинациях?
Поэтому довод "голосовать за Охлобыстина, т.к. у него 6 детей" - для меня является доводом никогда за него не голосовать, остальные его характеристики, по моему мнению, я приводила выше.
Цитата:
Ну вот откуда тебе знать, что они будут делать то, что за них решат? Ты всегда выполняешь что родители для тебя решили?
Из жизни: если планомерно капать на мозги - мозг сломается и сделает, как вложили, в подавляющем большинстве случаев; это особенность человеческой психики. До 18 лет можно успеть сделать ситуацию необратимой, чаще всего так и бывает, человек просто не осознаёт, что бывает по-другому и не поверит, если лицом не потыкать (а тыкать обычно некому).
У меня деньги есть, чтобы не жить с родителями, да и фанатизма по жизненным вопросам у них нет, степень лояльности выше. Не всем везёт. :?
Цитата:
И вообще по твоим (и не только твоим) словам в обществе бытует мнение что в твоем возрасте уже пора (и даже надо!) родить. И что, спешишь исполнить?
От этого не меняется то, что почти каждый, узнав мой возраст, говорит "тебе давно пора рожать", после чего пытаются поставить в пример соплюшек 18-ти лет, родивших без мужа/по залёту и разбежавшихся с мужем через пару лет, с соответствующей финансовой ситуацией. Но опять же, у меня есть финансовая и реальная (а не виртуальная) социальная возможность не терпеть неприятных людей. А если бы не было? Один в поле не воин.

P.S. А с профессией я ошиблась. Надо было идти на медфак и в науку. Изобретать искусственно вынашивающий детей орган. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вт, мар 20 2012, 23:38 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
LadyWind написала:
Поэтому довод "голосовать за Охлобыстина, т.к. у него 6 детей" - для меня является доводом никогда за него не голосовать


Для меня наличие/количество детей мало связано с желанием голосовать, при условии что чел не выносит мой моск на эту тему. Но вся фигня в том, что такие многодетно-православнутые как правило выносят, и еще как, стоит их только подпустить поближе к власти. Так что еще и поэтому я за Прохорова, у которого детей нет вообще (хоть и не основная причина), смутно представляю себе демо-зомбирование в его исполнении.

Кстати, у Жириновского вроде (всего) двое детей, да? Однако не сказала бы что много ума - http://www.youtube.com/watch?v=GzqRJ_N7oP4

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 06:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
с точки зрения инвестиционного менедмента люди - самые доходные, но и самые рискованные инвестиции. у меня есть знакомый, у которого пять дочерей. воспитал он их самостоятельными, все в жизни устроились хорошо. сейчас ему не нужна ни недвижимость для сдачи в аренду, ни ценные бумаги, ни т. п.
у нас общество сейчас зомбируется на то, чтобы максимизировать своё потребление. поэтому г-н Прохоров скорее зомби, чем государственный деятель. если за Вами в момент Вашей слабости не будет родных и по-настоящему преданных людей, то никакое имущество Вам не поможет. в романе "Рейдер" есть такой эпизод, когда один кавказец доходчиво объясняет этот вопрос "могущественному и сильному" рейдеру.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 09:04 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
LadyWind написала:
...
Замнем для ясности... поднадоело, да все равно ты не права ;)

LadyWind написала:
Цитата:
И вообще по твоим (и не только твоим) словам в обществе бытует мнение что в твоем возрасте уже пора (и даже надо!) родить. И что, спешишь исполнить?
От этого не меняется то, что почти каждый, узнав мой возраст, говорит "тебе давно пора рожать"
На такие глубокомысленные советы (и аналогичные вопросы 'почему не замужем/не женат/нет детей') ответ может быть только один и очень простой: 'Иди в жо...!'. Впрочем ты наверняка так и делаешь, кого я учу :)

LadyWind написала:
P.S. А с профессией я ошиблась. Надо было идти на медфак и в науку. Изобретать искусственно вынашивающий детей орган. :)
в книгах Лоис Макмастер Буджолд есть такой, называется 'маточный репликатор'. Одно из самых сильных желаний моей жены в свое время :)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 11:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ArmAnn
Цитата:
На такие глубокомысленные советы (и аналогичные вопросы 'почему не замужем/не женат/нет детей') ответ может быть только один и очень простой: 'Иди в жо...!'. Впрочем ты наверняка так и делаешь, кого я учу
Так я и говорю - у меня есть деньги и друзья, которые разделяют мою точку зрения. Поэтому посыл в "жо..." в такой ситуации вряд ли навредит. В отличие от ситуации, когда женщина в городе, где почти все ровесницы замужем или с детьми, а заработка на отдельное жильё, где по вечерам родственники не будут грызть мозги - не хватает.
Цитата:
в книгах Лоис Макмастер Буджолд есть такой, называется 'маточный репликатор'.
Это в разных книгах бывало... Однако реальность пока сурова. :roll:

flint
Для этого не обязательно иметь шестерых детей. Более того - в не такие далёкие времена, когда рожали много, сыновья богатых часто ждали, когда же папашка умрёт, а потом начинали драку за наследство. И дуэли между отцом и сыном - нередки были.
С другой стороны, ты прав, люди - рискованные инвестиции. А ещё это слабость сама по себе - через родных и близких легче надавить, когда речь идёт о больших деньгах. Так что сила не в единстве и родстве, а как раз в деньгах и связях. ;)

Nathalie
Помимо детей, Охлобыстин священник, попросивший снять с себя сан из-за актёрства, насколько помню. Дети только довершают картину.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 13:42 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
flint написал:
с точки зрения инвестиционного менедмента люди - самые доходные, но и самые рискованные инвестиции. у меня есть знакомый, у которого пять дочерей. воспитал он их самостоятельными, все в жизни устроились хорошо. сейчас ему не нужна ни недвижимость для сдачи в аренду, ни ценные бумаги, ни т. п.
у нас общество сейчас зомбируется на то, чтобы максимизировать своё потребление. поэтому г-н Прохоров скорее зомби, чем государственный деятель. если за Вами в момент Вашей слабости не будет родных и по-настоящему преданных людей, то никакое имущество Вам не поможет. в романе "Рейдер" есть такой эпизод, когда один кавказец доходчиво объясняет этот вопрос "могущественному и сильному" рейдеру.


Наличие детей - еще не гарантия, что с теми же детьми что-то не случится. А рожать их ради подобных "инвестиций" - считаю, бред. Особенно в таком количестве. Жаль, что распространенная банальная теория "стакана воды" так въелась в умы вроде бы не самых глупых людей (судя по сфере деятельности). И были бы у меня дети, они были бы явно не из-за желания обеспечить себя в старости. Кавказцы, у которых клановости и семейственность очень развита, вплоть до жизненной философии, для меня не авторитет. А "близкие и преданные люди" совсем не обязательно являются кровными родственниками и, в частности, детьми, и если у человека кроме детей, которые "by defalut" ему обязаны, потому что он их так воспитал, никого больше нет, то это уже не моя печаль. У меня такие люди есть. Думаю, есть и у г-на Прохорова.

LadyWind написала:
Nathalie
Помимо детей, Охлобыстин священник, попросивший снять с себя сан из-за актёрства, насколько помню. Дети только довершают картину.


Да я даже не сомневаюсь в его неадекватности, я говорила не про него конкретно, а в общем.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 13:58 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Жаль, что распространенная банальная теория "стакана воды" так въелась в умы вроде бы не самых глупых людей (судя по сфере деятельности)
если это камешек в мой огород - то ты просто не поняла что я хотел сказать :)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 14:04 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
ArmAnn
В данном случае я цитировала не Вас :)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 23:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Наличие детей - еще не гарантия, что с теми же детьми что-то не случится. А рожать их ради подобных "инвестиций" - считаю, бред. Особенно в таком количестве. Жаль, что распространенная банальная теория "стакана воды" так въелась в умы вроде бы не самых глупых людей (судя по сфере деятельности). И были бы у меня дети, они были бы явно не из-за желания обеспечить себя в старости. Кавказцы, у которых клановости и семейственность очень развита, вплоть до жизненной философии, для меня не авторитет. А "близкие и преданные люди" совсем не обязательно являются кровными родственниками и, в частности, детьми, и если у человека кроме детей, которые "by defalut" ему обязаны, потому что он их так воспитал, никого больше нет, то это уже не моя печаль. У меня такие люди есть. Думаю, есть и у г-на Прохорова.

а кто говорит, что жизнь - простая штука? просто у г-на Прохорова больше инфантильности и безответственности. он - ширма для существенно более серьёзных людей, у которых детей обычно тоже немало и "клановый" образ ведения дел. Охлобыстин в этом отношении намного свободнее и ответственней. да и надоело уже, когда кошмарят народ то олигархами, то чекистами.

LadyWind написала:
Да я даже не сомневаюсь в его неадекватности, я говорила не про него конкретно, а в общем.

смотрите интервью: http://www.youtube.com/watch?v=Dj60NJYa ... re=related
вполне адекватный и грамотный кандидат в Президенты. у него даже в эту кампанию могло бы получиться второе место занять.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB