Текущее время: Пт, апр 19 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа в ЕС
СообщениеДобавлено: Ср, мар 28 2012, 15:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Коллеги, подскажите, плз!

Ко мне поступает много звонков из стран ЕС с предложением по работе (Англия, Германия и т.п.). Понятно, что на нормальное место "там" может быть желающих не одна сотня индусов. Одна из рекрутерш сказала, что народ не желает особо заморачиваться с виза спонсоршип (оформлять до 3-х месяцев) и предложила мне самому ее оформить, вроде как мои шансы на оффер значительно увеличатся.
Я кагбе не нахожусь сейчас в особо активном поиске, но поработать несколько лет в Западной Европе - это всегда интересно, так вот, никто случайно не сталкивался с подобным - самому себе "дома" оформить ворк пермит ЕС-овский? Это вообще реально, если да, то что для этого нужно сделать и во сколько примерно может обойтись?

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в ЕС
СообщениеДобавлено: Ср, мар 28 2012, 16:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Главное, что нужно твёрдо запомнить: для рабочей визы в ЕС человеку, не имеющему статус ПМЖ, обязательно нужен работодатель. Работодатель может быть самый разный (в т.ч. находиться не на территории страны, где вы будете работать), но он должен быть. Британия - отдельная песня вообще. :)
То есть вам надо самому найти фирму, её ещё называют "зонтик", который вас оформит к себе на работу, но одновременно будет забирать немалый процент с вашего дохода (не менее 20%, и это "через знакомых").
Вторая тонкость: если "зонтик" в ЕС - это те же два-четыре месяца. По этой причине даже "зонтик" делает визу тогда, когда вы уже нашли что-то, но работодатель готов подождать месяцы беготни.
Поэтому, если вы и умудритесь сделать заранее, что-то тоже придётся выплачивать "зонтику", скорее всего, ведь вы будете числиться у "зонтика" работником (да ещё и, наверное, потребуют переехать, проблем с фиктивными работниками никто не хочет). Или же этот "зонтик" будет не в ЕС, а в какой-нибудь "серой" зоне, где всё проще.
Так что рекрутёрша сама не знает, что говорит: работодатели, которые не желают заморачиваться с визой, но готовы взять человека не из ЕС, пообщаются с вами и пояснят про зонтик, даже порекомендуют фирму, у них могут быть и "прикормленные". Подозреваю, я даже знаю, как эту мадам зовут. :D

Тему объединю потом с похожей, будет в "Обсуждении..."

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в ЕС
СообщениеДобавлено: Ср, мар 28 2012, 18:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
знаю люди работали по бизнес визам. вроде бы хорошо визы делает Епам, в частности в Германию и США.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в ЕС
СообщениеДобавлено: Ср, мар 28 2012, 18:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
знаю люди работали по бизнес визам. вроде бы хорошо визы делает Епам, в частности в Германию и США.
Я как-то даже спрашивала - это действительно такой распространённый способ и просить ворк пермит - "капризничать"? Мол, соглашайтесь, что дают. Ведь получить невъезд лет на 10 в Шенген за нарушение - не фонтан, после этого сапёрские деньги могут стать не милы. :wink:

ЕПАМ, насколько я помню, делает для своих сотрудников и своих проектов. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в ЕС
СообщениеДобавлено: Ср, мар 28 2012, 19:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Alldeadfish написал:
знаю люди работали по бизнес визам. вроде бы хорошо визы делает Епам, в частности в Германию и США.
Я как-то даже спрашивала - это действительно такой распространённый способ и просить ворк пермит - "капризничать"? Мол, соглашайтесь, что дают. Ведь получить невъезд лет на 10 в Шенген за нарушение - не фонтан, после этого сапёрские деньги могут стать не милы. :wink:

ЕПАМ, насколько я помню, делает для своих сотрудников и своих проектов. 8)


бан схлопотать можно конечно. Епам, кстати, вполне достойно платит в европе и штатах, так что почему бы и не стать работником епама. впрочем - дело вкуса :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в ЕС
СообщениеДобавлено: Чт, мар 29 2012, 10:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Спасибо за ответы! Особая благодарность очаровательной LadyWind! :)

В-общем, как я понял, заморачиваться с оформлением визы заранее смысла абсолютно никакого нет. Сыщется емплойер, готовый оформить визу - ехать, не сыщется - ну и Б-г с ним. :)

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB