Текущее время: Пт, апр 19 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 09:45 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
LadyWind написала:

Полудохлый ип зарабатывает меньше сапёра, он не подходит. Ситуация с супругами очень частая, и обычно мужчина отжимает всё. Люди похожи в недостатках, а деньги их раскрывают. У мужчин это часто желание молодого сисястого мяса и побольше. Хотя один чувак лего тырил и перепродавал.



Нехило вас видать мужики обижали то в жизни, раз такое мнение бытует.

-TT- написал:
Слишком примитивно. Сисястое мясо интересно, только пока ты пьешь водку в кабаке и тянет на веселые приключения, в повседневной (а тем более повседневной бизнес) жизни такое мясо пригодно только для того, чтобы подкладывать его под нужных людей и называется оно обычно секретутка, в байки про офисных золушек я не верю. Что касается отношений с женой, а особенно в бизнесе - ты не заыбвай, что это всегда игра в две стороны, и тетка с головой на плечах ситуацию обычно тоже контролирует и себя в обиду не даст есичо, вот таких я знаю множество. Но если головы нет - то да, остается только горбатиться на мужа-плантатора, что поделать, такова селяви.


Плюсую. Если дамочка своей головой заработала, вряд ли ее можно так легко одурачить и сесть на шею. Одна обеспеченная знакомая познакомилась с молодым мальчиком в инете, который ее просто покорил. Но когда спустя пару неделю знакомства попросил срочно в долг 300 тысяч, был незамедлительно послан :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 10:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Лично обижать не надо даже. Размеры неуплаты алиментов (до 3х лет ребёнка обоим, потом ребёнку) - отличный критерий оценки надёжности мужчин в части финансов. Никаких "она сама виновата, что я не плачу" не бывает, особенно забавно, когда эти же люди о том же ТК РФ вспоминают. Я уж молчу, как ведут себя весьма многие в 1й год жизни ребёнка, среди коллег насмотрелась. И они учат друг друга таким вещам
Лет 5 назад пример прям на форуме был, тема легко ищется. Мужчины вообще обычно слабо в курсе масштаба бедствия.

Мы кагбе о другой ситуации: М даёт деньги, ставит супругу управляющей, сам не парится. Когда бизнес выплывает, а супруга стареет - её заменяют на юную, отбирая бизнес, "и вообще, не ты деньги вложила".

Но, ребят, у вас весьма интересная концепция "самадуравиновата". В семье должны быть такие базовые вещи как доверие. Если женщине надо одним глазом надо за бизнесом следить, а другим - за мужем, надо ей этот бизнес совместно с ним? А текущая ситуация в патриархальной стране как рф так и выглядит, что мужу доверять опасно, только если большая часть бизнеса изначально не оформлена на жену жёстко.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 10:41 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
LadyWind написала:
среди коллег насмотрелась.

Так а чего смотреть то? Вы еще телевизионщиков послушайте, а лучше завсегдатаев околовокзалов, так много нового узнаете о несправедливости жизни. Каждый неизбежно тянет ситуацию в свою сторону, признать СВОЮ вину - сложная вещь.
Вы не знаете, что ваши коллеги за люди, не знаете всей ситуации, не слушаете их бесед и разговоров тет-а-тет. Сходить пообедать вместе, поболтать о детках, или выпить пивка в пятницу не приравнивается к узнаванию человека.
LadyWind написала:
Лет 5 назад пример прям на форуме был, тема легко ищется.

Видел я эту тему. Повторюсь - вы не знаете всей ситуации, в КАЖДОЙ из них надо разбираться отдельно и подробно. Если эта та тема, где муж ни с того ни сего бросил беременную жену с двумя детьми. Даже сама ситуация странная. Полная идиллия, все счастливы, а потом бац и пропал. Такого даже в кино не бывает. Вариант, что он просто козел, конечно тоже присутствует, но выносить его априори - глупо. Жили же они счастливо. Говно, сообенно мужское, вылезает достаточно быстро. Значит в другом дело.
LadyWind написала:
Мы кагбе о другой ситуации: М даёт деньги, ставит супругу управляющей, сам не парится. Когда бизнес выплывает, а супруга стареет - её заменяют на юную, отбирая бизнес, "и вообще, не ты деньги вложила".

Тоже сомнительно. Где же он такую супругу нашел, чтобы дать ей деньги и не париться, а она весь бизнес с нуля поставила? У вас есть прямые примеры, того что вы говорите, по всем пунктам?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 12:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
а вот и не угадали. Мужчины-коллеги, их разговоры и поступки. Я молча делала выводы. Незнающие мой ник на форуме ещё и мне про "женщине главное муж и дети" пытались втирать, мол, нахрена ты работаешь в консалте.
И, повторяю, оправдания неуплате алиментов не бывает, как не бывает оправдания невыплате з/п.

Мне тогда рассказали одну опущенную в теме деталь, вам остаётся верить мне на слово. Тётка пострадала за доверчивость как раз.
Впрочем и без неё случаев "просто задолбался от отв-ти и свалил" тысячи. В РФ мужчиной быть сильно легче, можно быть сколь угодно скотиной - общество оправдает. Женщине не прощают не то, что малейший промах, а ещё и вину мужчины навесят, свои же родители первыми против дочери обычно. Пьёт, бьёт, гуляет - ты виновата, провоцируешь, плохая жена. Сама пьёшь-гуляешь - тоже ты виновата. :)

Мда, ну ещё раз: он, она, живут в браке лет 10, всё с нуля, появляются деньги, занимаются бизнесом, она тащит на себе и дом, и большую часть бизнеса (если не весь, как у Тима в примере). Огонь-вода-трубы, обоим под 40, она загнанная лошадь и не так красива уже (40, даже ухоженные, всегда не 20), он видит друзей с юными и свежими, ну и понятно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 13:41 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
LadyWind написала:
И, повторяю, оправдания неуплате алиментов не бывает, как не бывает оправдания невыплате з/п.

Очень даже бывает. Помимо чисто юридической части, существуют еще и человеческие факторы, которые во многих случаях влияют гораздо больше на то же желание платить или не платить алименты.
Судя по вашим сравнением алиментов с зп, семью вы воспринимаете исключительно как юридические отношения. В таком случае вы конечно правы.
Лично я привык в этом видеть в первую очередь человеческие отношения, а потом уже все остальное. И разумеется они строятся больше на доверии и всегда есть какая-то степень риска, и у женщины конечно риск больше. Но не думаю что это повод превращать весь процесс в какую-то обоюдную проституцию, имхо. А вот отношения работник-работодатель это чисто юридические отношения которые строятся ТОЛЬКО согласно закону, т.е. ТК РФ. Личные симпатии не часто берутся в расчет.
Но вы всегда можете назвать таких закононепослушными, думаю они особо не обидятся.
LadyWind написала:
В РФ мужчиной быть сильно легче, можно быть сколь угодно скотиной - общество оправдает. Женщине не прощают не то, что малейший промах, а ещё и вину мужчины навесят, свои же родители первыми против дочери обычно. Пьёт, бьёт, гуляет - ты виновата, провоцируешь, плохая жена. Сама пьёшь-гуляешь - тоже ты виновата.


Читал нечно подобное в выдержках американских феминисток, неужто и до нас добралось? :shumlol:
Знаете, без намеков конечно, но вспоминается юмористическая картинка в тему. Из двух фотографий девушки, на первой девушка думает о - половом неравенстве, дискриминации, равноправии, несправедливости, борьба за свои права и тд, и подпись - сексуальна не удовлетворена. На второй изображена сексуально удовлетворенная, у в колонке мыслей всего одна надпись "борщ". :shumlol:

К чему я это? Да к тому, что оба, и мужчины и женщины - хороши. Надо пытаться или понять мотивы, а они обязательно есть, или вообще не лезть. А осуждать проще всего. И самооценку повысить заодно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 23:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
xsarox
Цитата:
Очень даже бывает. Помимо чисто юридической части, существуют еще и человеческие факторы, которые во многих случаях влияют гораздо больше на то же желание платить или не платить алименты. Судя по вашим сравнением алиментов с зп, семью вы воспринимаете исключительно как юридические отношения. В таком случае вы конечно правы.
Лично я привык в этом видеть в первую очередь человеческие отношения, а потом уже все остальное. И разумеется они строятся больше на доверии и всегда есть какая-то степень риска, и у женщины конечно риск больше. Но не думаю что это повод превращать весь процесс в какую-то обоюдную проституцию, имхо.
Алименты платят по окончании брака, обычно, когда человеческие отношения перерастают в законодательные. И закон призван защитить того, кто слабее. Потому что без закона алименты не будет платить вообще никто, российское патриархальное общество построено на "бабасамадуравиновата", а дети в нём - кусок жены, не нужна она - не нужны и дети. Дураков нет, зачем свои деньги на сторону кидать? Будет другая жена и ее дети, правильные и свои.
Цитата:
А вот отношения работник-работодатель это чисто юридические отношения которые строятся ТОЛЬКО согласно закону, т.е. ТК РФ. Личные симпатии не часто берутся в расчет.
Неужели? :) Зарплату могут не выплатить тоже потому что вы не нравитесь. Работодатель решил, что вы не достаточно сил отдаёте фирме, всего-то 10 часов каждый день и только один выходной, вы плохой работник и не упахались до полусмерти. Никогда не встречали? На сапфоруме таких историй даже было. И даже защитники такой позиции находятся регулярно. :)
Цитата:
Читал нечно подобное в выдержках американских феминисток, неужто и до нас добралось? :shumlol:
До нас давно добралось. И первые реальные права у советских тёток появились гораздо раньше, чем у американок. И до сих пор у нас есть два права, которые реализуются гораздо легче, чем у большей части планеты. Правда, одно уже подурезали, второе тоже собираются. Аборт и развод. На эту тему мне нравится наблюдать желающих свалить за рубеж. Путин у них вселенское зло, но когда заходит об урезании этих двух прав - они целиком и полностью на стороне российских властей. 8)
Цитата:
Знаете, без намеков конечно, но вспоминается юмористическая картинка в тему. Из двух фотографий девушки, на первой девушка думает о - половом неравенстве, дискриминации, равноправии, несправедливости, борьба за свои права и тд, и подпись - сексуальна не удовлетворена. На второй изображена сексуально удовлетворенная, у в колонке мыслей всего одна надпись "борщ". :shumlol:
Вот только сексуальное удовлетворение очень у многих женщин к мужчине не имеет ни малейшего отношения. Даже если вам говорят обратное. И борща хочется для себя любимой, кушать, а не готовить. :P :P :P
Цитата:
К чему я это? Да к тому, что оба, и мужчины и женщины - хороши. Надо пытаться или понять мотивы, а они обязательно есть, или вообще не лезть. А осуждать проще всего. И самооценку повысить заодно.
Мотивы очень часто диктует воспитание и мировосприятие. Если оно заточено на "женщина - второй сорт" - это пойдёт красной нитью через все мотивы.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 09:10 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
LadyWind написала:
Алименты платят по окончании брака, обычно, когда человеческие отношения перерастают в законодательные. И закон призван защитить того, кто слабее. Потому что без закона алименты не будет платить вообще никто, российское патриархальное общество построено на "бабасамадуравиновата", а дети в нём - кусок жены, не нужна она - не нужны и дети. Дураков нет, зачем свои деньги на сторону кидать? Будет другая жена и ее дети, правильные и свои.

Я и говорю, очень низкое у вас мнение о мужчинах. Например мой отец никогда не хотел давать деньги моей матери после развода, ибо они были в ужасных отношениях, по крайней мере с его стороны, хотя в итоге все равно платил. Зато он пытался через суд забрать меня к себе, чтобы я жил вместе с ним, и после того, как я повзрослел, перестал платить алименты матери и давал их мне в руки. Вот вам и разница, когда разделяют отношение к жене и детям. И я не имею ни малейшего желания знать кто прав а кто виноват там, это их дело.
LadyWind написала:
И до сих пор у нас есть два права, которые реализуются гораздо легче, чем у большей части планеты.

Уж не знаю про какую часть планеты вы говорите, но в америке жена может после обоюдного секса накатать заявление об изнасиловании на мужа, и его засадят за решетку. Вы такого добиваетесь в россии?) Про развод и аборт лень сейчас гуглить, тем более на работе инет закрыт, но уверен что и в этой теме россии далеко до америки. Предполагаю, что после развода там у мужика можно вообще все забрать.
LadyWind написала:
Вот только сексуальное удовлетворение очень у многих женщин к мужчине не имеет ни малейшего отношения. Даже если вам говорят обратное. И борща хочется для себя любимой, кушать, а не готовить .

Ну уж совсем вы нашего брата не цените :shumlol: Кто же тогда имеет, позвольте узнать?))) Интересно, как бы вы заговорили, если чудесным образом сделать, чтобы все окружающие мужчины относились бы к вам так же, как вы относитесь к мужчинам, хотя бы на годик. Хотя почему то кажется что оно уже близко к этому, иначе откуда столько негатива? Вряд ли женщина, с которой вежливо и галантно обходятся, оказывают внимание и тд вдруг заговорит, что мужики в конец офигели, быть мужиком проще, у баб никаких прав, свадьба, развод, одна с двумя детьми, одни проблемы и сложности и тому подобное.
LadyWind написала:
Если оно заточено на "женщина - второй сорт" - это пойдёт красной нитью через все мотивы.

По вашему быть хорошей хозяйкой и матерью это второй сорт?А что же тогда первый? Быть деловой, обеспеченной, независимой бизнес-стервой? :D


Последний раз редактировалось xsarox Чт, ноя 14 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 09:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
xsarox написал(а):
По вашему быть хорошей хозяйкой и матерью это второй сорт?А что же тогда первый? Быть деловой, обеспеченной, независимой бизнес-стервой? :D


можно просто стервой :)

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 10:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 02 2012, 14:18
Сообщения: 42
Руслан написал:
xsarox написал(а):
По вашему быть хорошей хозяйкой и матерью это второй сорт?А что же тогда первый? Быть деловой, обеспеченной, независимой бизнес-стервой? :D


можно просто стервой :)


Точно, тогда же и все остальное будет :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 15 2013, 08:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Мотивы очень часто диктует воспитание и мировосприятие. Если оно заточено на "женщина - второй сорт" - это пойдёт красной нитью через все мотивы.
Мда... Личностная деформация налицо, как говорится :? Детство в рабочих кварталах? Вопрос не праздный, то, что ты говоришь, характерно для очень специфической социальной среды - той среды, проезжая которую я стараюсь даже на светофорах не останавливаться. Вне ее я с описываемыми тобой подходами не встречался ни разу.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 11:53 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Прочитал пару страниц. Катя, тут уже не на книгу. Имхо, тут что-то вроде малаховской передачи нужно. будет пользоваться офигенным спросом


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Вт, дек 03 2013, 01:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Возвращаясь к старенькому.

xsarox
Не читайте российских газет. Никаких не читайте, лучше.

-TT-
Наши с тобой коллеги. Те, кто сидит рядом и помогает сдавать проекты. :twisted:

Руслан, xsarox
Про хорошую хозяйку/стерву и поведение мужчины в зависимости от (то бишь полное отсутствие разницы по итогам) мой хит последних дней: http://www.youtube.com/watch?v=XdMzD9kk6FY

Proforg
Контакты-связи-выходы есть? :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, дек 04 2013, 10:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
в качестве вброса:
http://www.snob.ru/profile/27214/blog/63716

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, дек 04 2013, 13:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Руслан написал:
в качестве вброса:
http://www.snob.ru/profile/27214/blog/63716
автор упорот наглухо, а если читали его же в комментах, то там видно хорошо, что он еще и хам редкий.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получать как средний SAP-ер и не ...
СообщениеДобавлено: Ср, дек 04 2013, 13:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Руслан написал:
в качестве вброса:
http://www.snob.ru/profile/27214/blog/63716
автор упорот наглухо, а если читали его же в комментах, то там видно хорошо, что он еще и хам редкий.


Мое имхо, истина, как обычно, где-то посередине.

Где-то между упоротостью того автора и упоротостью некоторых носителей ХХ-хромосом :)

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB