Текущее время: Пт, апр 19 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Вт, июл 16 2013, 20:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
абсолютно, косорукий строитель точно зарабатывает больше профессора истории в Кембридже, но в моем сознании укрепилось клише, что успешность - это профессорская должность в Кембридже все же :D
Ну и сап-консультант - это тоже не особый успех, учитывая всё, что мы о САПе знаем. Такое же косорукое строительство по сути.
Однако вы занимаетесь именно сап-консалтингом, а не преподаванием и не научной деятельностью. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 07:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Деньги, видимо, очень нужны :-)

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 11:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Alldeadfish написал:
абсолютно, косорукий строитель точно зарабатывает больше профессора истории в Кембридже, но в моем сознании укрепилось клише, что успешность - это профессорская должность в Кембридже все же :D
Ну и сап-консультант - это тоже не особый успех, учитывая всё, что мы о САПе знаем. Такое же косорукое строительство по сути.
Однако вы занимаетесь именно сап-консалтингом, а не преподаванием и не научной деятельностью. :D
а где я утверждал, что сап - это эквивалентность успешности? В России это хорошо оплачиваемое ИТ направление, а в остальном мире так и это давно не так. Я занимаюсь этим в силу исторически сложившегося баланса между "нравится" и "деньги". Разница между средним сапером и средним косоруким строителем пожалуй лишь в одном, сапер хотя бы теоретически может сменить сферу деятельности, а вот косорукий строитель нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 12:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alldeadfish
Ну и как вы, сами будучи неуспешным со своей же точки зрения, но при этом финансово обеспеченным, хотите научить сына быть успешным и бедным? :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 13:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
University of Cambridge, Job Opportunities написал(а):
The annual pensionable stipend for a professor is on a scale from £65,435 to £132,860 with the possibility of market supplementation where appropriate.

Есть подозрения, что не платят мало. А косоруких строителей/консультантов не берут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 14:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пономарев Артем
Есть подозрения, что верхняя граница доступна далеко не всем, и уж явно не отпрыскам россиян-"сапёров"; при этом она будет к возрасту, когда уже [s]стоять не будет[/s] поседеешь. До этого придётся пройти через куда меньший доход, возможно, даже учительский, подковёрные игры, нелюбовь окружающих и прочие "аристократические" штучки. 8)
А нижняя, если это гросс, в Британии совсем не огромный доход, при конкуренции со стороны обладателей nativ inglish и их любви к протаскиванию своих всюду и вся. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 14:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
В данном контексте это параллельно. Изначальный тезис был в том, что косорукий строитель в UK зарабатывает больше профессора University of Cambridge.
Я, конечно, не знаю, сколько зарабатывает косорукий строитель, но равенство нижней планки профессора и средней з.п. SAP консультанта как бы намекает, что что-то в изначальном тезисе не так.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 15:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Я, конечно, не знаю, сколько зарабатывает косорукий строитель, но равенство нижней планки профессора и средней з.п. SAP консультанта как бы намекает, что что-то в изначальном тезисе не так.

В Британии, как я подозреваю, есть разные налоговые группы, всякие пособия, а также у строителей такие же чёрные подработки и помощь "своим" от "своих". :wink:
Это как у нас таджик-строитель богаче врача.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Чт, июл 18 2013, 12:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Пономарев Артем написал:
University of Cambridge, Job Opportunities написал(а):
The annual pensionable stipend for a professor is on a scale from £65,435 to £132,860 with the possibility of market supplementation where appropriate.

Есть подозрения, что не платят мало. А косоруких строителей/консультантов не берут.
это как раз мало, строители, если работают на себя, то зарабатывают больше, к тому же в случае своего бизнеса присутствует белая, серая и черная оптимизация налогов, которая недоступна профессорам. Если Вы поситаете подробные требования на, приведенную Вами, позицию: http://www.admin.cam.ac.uk/offices/acad ... disney.pdf

то увидите что речь идет в общем-то о мировом светиле в области археологии,а базовые оклад все же 65к, что совсем ничего выдающегося для юк.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Чт, июл 18 2013, 12:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Пономарев Артем написал:
В данном контексте это параллельно. Изначальный тезис был в том, что косорукий строитель в UK зарабатывает больше профессора University of Cambridge.
Я, конечно, не знаю, сколько зарабатывает косорукий строитель, но равенство нижней планки профессора и средней з.п. SAP консультанта как бы намекает, что что-то в изначальном тезисе не так.
Сравнение профессора в Кембридже с сап консультантом архисмешно :) Даже вот честно, не знаю, как объяснить. Профессор в Кебридже - это единчиный, штучный товар, надо быть не только талантливым от природы человеком, но еще и пахарем с детства, маниакально целеустремленным. А для того чтобы стать сап констультантом, хватает 3 лет в индийской хабзе. Зарабатывать будут примерно одинаково, но тут классовое общество, которое очень щепетильно подходит к вопросам престижа, и по меркам этого общества, профессор Кембриджа - это топ, врач, юрист - образцы профессионального успеха, конкурсы дикие в любой универститет, а сап консультант будет на одном уровне с косоруким строителем, которому в юк необязательно иметь даже профтехобразования :) Впрочем можно этим всем и не заморачиваться конечно. Я в данном конкретном случае пишу для развенчания мифа об элитарности сап, он тут также элитарен как например джава,а за знание математической статистики,тервера с каким-нибудь языком прогарммирования типа С++ платят в 2 раз больше денег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Чт, июл 18 2013, 12:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Alldeadfish
Ну и как вы, сами будучи неуспешным со своей же точки зрения, но при этом финансово обеспеченным, хотите научить сына быть успешным и бедным? :D
так толсто что даже тонко :) Я не хочу на него давить, пусть он сделает свой выбор, я могу ему только помочь в этом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа, дите подрастает...
СообщениеДобавлено: Чт, июл 18 2013, 15:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
но тут классовое общество, которое очень щепетильно подходит к вопросам престижа, и по меркам этого общества, профессор Кембриджа - это топ, врач, юрист - образцы профессионального успеха, конкурсы дикие в любой универститет, а сап консультант будет на одном уровне с косоруким строителем, которому в юк необязательно иметь даже профтехобразования :)

На элитарность в вашем обществе влияет ещё и происхождение, в смысле национальность, это так, на минуточку. :shumlol: А если можно с С-ями получать в 2р больше, чем профессор в Кембридже - то смысл рвать попу на британский флаг, особенно при способностях к программированию, а не вещанию с кафедры?
Концепция напоминает российских бедных и гордых мужчин, которые не способны обеспечить ребёнка, но рассказывают, что наука - это звучит гордо, пока их жёны упахиваются на трёх работах.

А вообще с таким пониманием успеха вам сюда и сюда.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB