Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О выборе, в бизнесе и не только
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 09:08 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, янв 13 2013, 00:28
Сообщения: 33
nighteagleowl написал:
Цитата:
пошла попытка “доить” российскую дочку.

Если речь не про Африку, то несогласный наёмный управляющий дочернего подразделения в таких случаях увольняется, а не делает так:
Цитата:
люди сделали коллективный “фак дяде Сэму” (цитата источника) ,


Это как бы лишний раз демонстрирует культуру бизнеса одной-шестой глобуса.


К сожалению мы все в этом виноваты, редко кто думает о своих поступках с точки зрения страны, где будут жить его дети.
Большинство ведёт себя как временщики.

Ниже все, что напишу относится не к обсуждаемой в этой ветке теме, а о других абстрактных событиях, когда менеджмент "уводит" бизнес от собственника.

Ведь те, кто участвует в таких "событиях" между интересами страны и своим комфортом выбрали последнее, уговаривая себя, что выбрали преданность (стараясь не спрашивать себя кому и почему?!). Я говорю не только об активных участниках (юристах, гоблинах, менеджерах, менеджеров со стороны клиентов, кто "без лишних вопросов" перезаключил договоры), но и о рядовых сотрудниках компаний, о сотрудниках вендоров / поставщиков, которые всё понимают и будут сотрудничать с новой компанией, так как она "даёт продажи", о топ-менеджменте конкурентов, который будет продолжать общаться как ни в чем не бывало ....
Все должны понимать, что они соучастники, кто действием - кто бездействием ..... по их мнению доброго дела.

И именно из таких вот "событий" и создаётся инвестиционный климат и будущее страны.
И можно потом долго бить себя в грудь и говорить, что ты патриот, что против янков и или еще против кого за Великую Россию и т.д. и т.п., при этом соучаствуя в таких делах и мечтая "отвалить" на старость в Eвропу.

P.S. Не спорю с теми, кто считает такие "события" добрыми делами. Для конкретных людей они, действительно конкретно "добрые", но вот для страны ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 09:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
belfast
Если вы думаете, что делёжки бизнеса - сугубо российское явление, вы ошибаетесь. И юрлица отделяются, и командами для организации своего бизнеса уходят... Насинг персонал, но по той же бизнес-логике США виноват тот, кого обманули и обошли, надо быть предусмотрительнее. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 15:26 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, янв 13 2013, 00:28
Сообщения: 33
LadyWind написала:
belfast
Если вы думаете, что делёжки бизнеса - сугубо российское явление, вы ошибаетесь. И юрлица отделяются, и командами для организации своего бизнеса уходят... Насинг персонал, но по той же бизнес-логике США виноват тот, кого обманули и обошли, надо быть предусмотрительнее. ;)


Давайте не путать дележку, раздел, уходы команды и увод бизнеса.

А тем, сотрудникам, которые "оказались в безвыходной ситуации" и были вынуждены своими действиями способствовать "событию" предлагаю вот эту статью http://www.it-world.ru/business/management/44333.htmlпрочитать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 15:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
belfast
Цитата:
Меня всегда удивляли объяснения людей, которые, месяцами и даже годами не получая зарплаты, продолжали ходить на работу, потому что «кто-то должен это делать».
Дальше не читала. Я бесконечно уважаю тех, кто так поступал в 90-е и благодаря кому у меня были свет, тепло, горячая вода, автобусы, учёба и медицина. А всякие "крутившиеся" СЕО, у которых всё это было точно также благодаря этим людям, теперь презрительно рассказывают, какие с позицией "кто-то должен делать" быдло. :evil:
"Главный в офисе не сисадмин и не главный бухгалтер, а электрик" (С) не помню откуда.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 16:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
LadyWind
+100
Даже добавить нечего.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 16:51 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Цитата:
Меня всегда удивляли объяснения людей, которые, месяцами и даже годами не получая зарплаты, продолжали ходить на работу, потому что «кто-то должен это делать».
Дальше не читала. Я бесконечно уважаю тех, кто так поступал в 90-е и благодаря кому у меня были свет, тепло, горячая вода, автобусы, учёба и медицина. А всякие "крутившиеся" СЕО, у которых всё это было точно также благодаря этим людям, теперь презрительно рассказывают, какие с позицией "кто-то должен делать" быдло. :evil:
"Главный в офисе не сисадмин и не главный бухгалтер, а электрик" (С) не помню откуда.
В 90-е так поступали, потому что не было другой альтернативы и из-за чувства потерянности после развала СССР, а не ради принципа. Полстраны сидело с задержками по зарплате. Отговорка "кто-то должен это делать" звучала тогда с оттенком самоиронии, а те, кто ее произносил, и сами понимали, что ходят на работу не из принципа, а ради надежды "на выплату долгов если не в этом, то уж точно в следующем месяце...", да еще из страха потерять даже такое место в условиях совершенно непонятного будущего. И если в Москве свет не отключали, то в регионах широко использовалась технология веерных отключений, и не только в целях экономии, но и из-за сокращения персонала или забастовок (а их тогда было предостаточно)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 17:22 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, янв 13 2013, 00:28
Сообщения: 33
LadyWind написала:
Цитата:
Меня всегда удивляли объяснения людей, которые, месяцами и даже годами не получая зарплаты, продолжали ходить на работу, потому что «кто-то должен это делать».


Большое спасибо за целевую цитату! Прямо в точку обсуждаемых "событий".
Дочитайте статью, она о выборе, и у большей части тех, кого вы перечислили и не перечислили (врачи, учителя) это был сознательный выбор. Статья про сознательный и несознательный выбор и про то, что выбор есть всегда. (можно было не работать, так как деньги не платят - но они работали, потому что это ИХ выбор).

Но редко кого нынче удивляют люди, которые деятельно и молчаливым согласием участвуют в "событиях" безвозмездно, потому что .. и сами не знают. И они еще обижаются, когда их "лохами" в глаза называют, но когда их бенефициары "событий" так называют (за глаза), они не обижаются - понимают, что "если не они, то кто-то должен был помочь это сделать".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 17:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur написал:
Отговорка "кто-то должен это делать" звучала тогда с оттенком самоиронии, а те, кто ее произносил, и сами понимали, что ходят на работу не из принципа, а ради надежды "на выплату долгов если не в этом, то уж точно в следующем месяце...", да еще из страха потерять даже такое место в условиях совершенно непонятного будущего.
И если в Москве свет не отключали, то в регионах широко использовалась технология веерных отключений, и не только в целях экономии, но и из-за сокращения персонала или забастовок (а их тогда было предостаточно)
Вообще-то люди прекрасно понимали, что если они не пойдут - то им же самим и сидеть без света, тепла и еды (холодильник работает на электричестве). Поэтому шли.
С отключениям и забастовками в разных регионах было по-разному. Про веерные отключения я знаю (особенно на ДВ было часто), однако даже они не приводили к полному коллапсу. И выучиться мы все сумели, теперь можем общаться на этом форуме. :)
Кстати, те забастовки ещё раз подтвердили, что всем пофиг - бастуй, не бастуй... В крайнем случае наша тогдашняя власть запросто бы улетела в другие страны на ПМЖ. И крутящиеся, типа этого СЕО - тоже. :evil:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пт, май 24 2013, 17:39 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, июл 10 2007, 10:57
Сообщения: 516
Пол: Мужской
belfast написал(а):
...
К сожалению мы все в этом виноваты, редко кто думает о своих поступках с точки зрения страны, где будут жить его дети.
Большинство ведёт себя как временщики.

Ниже все, что напишу относится не к обсуждаемой в этой ветке теме, а о других абстрактных событиях, когда менеджмент "уводит" бизнес от собственника.



Спасибо, что точнее выразили мою мысль и увидели, что речь шла об абстрактных событиях вообще и специфики и истории бизнесов в РФ в сравнение с остальным миром.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Сб, май 25 2013, 23:33 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, янв 13 2013, 00:28
Сообщения: 33
Чтобы сделали Вы?

10 лет назад Вы с нуля создаёте бизнес, первоначальные инвестиции на который дал инвестор на условиях 100% владения.
По результатам первого года прибыль превысила инвестиции.
Через несколько лет инвестор продал бизнес новому владельцу.
Вы продолжаете работать "по 24 часа в сутки". Созданный Вами бизнес стал признанным рынком лидером.

И тут Вам собственник (новый) говорит "всё хорошо, но помни, кто тут главный" или что-то в этом роде.

Чтобы Вы сделали?! Каков Ваш осознанный выбор (см. статью по ссылке выше)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Вс, май 26 2013, 03:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
belfast
Осознанный выбор - понять, что нельзя всецело доверять инвестору, когда (или если) у вас будет бизнес №2. Прав тот, у кого бумаги. Вкладываться 24/7 в бизнес можно только на условиях партнёрства и совладения, иначе это не ваш бизнес, а чужого дяди, на которого вы батрачите.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пн, май 27 2013, 06:25 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
belfast
Осознанный выбор - понять, что нельзя всецело доверять инвестору, когда (или если) у вас будет бизнес №2. Прав тот, у кого бумаги. Вкладываться 24/7 в бизнес можно только на условиях партнёрства и совладения, иначе это не ваш бизнес, а чужого дяди, на которого вы батрачите.

Прав тот у кого сила :).
Еще до Сайбера наблюдал/участвововал в 2-х ситуациях:
- не помню точно либо на axforum.ru либо на sql.ru в свое время была очень интересная тема посвященная тому что при покупке международным (датским) IT Colambus Partner российского IT Columbus IT Partner генеральному директору Демину не досталось тогда ничего хотя по документам у него было 10% в уставном капитале, последующие выступления основного собственника Мартынова тогда заключались в том, что Демин пытался увести бизнес оформляя контракты на новые проекты на новые свои компании а расходы по старым проектам оставляя на Columbus IT Partner, что он мог подтвердить удаленными, но востановленными системными админами почтовыми сообщениями Демина с его "поддельниками" :). В то время кому верить было тяжело понять, но время все расставило по своим местам - история с компанией мечты ("Верит") Демина и вполне успешная работа как CEO в SAP CIS Мартынова дают пищу для того чтобы понять кто был все таки "редиской" в той старой истории.
- в моей последней компании в которой я работал, руководитель практики (консалтинг), поговорив с нами каждым по отдельности (получив персональное согласие), перевела всю консалтинговую команду из одной компании в другую. Собственники компании с которой перевод осуществлялся (кроме руководителя практики у которой было 30% по уставу компании) никогда не занимались оперативным управлением компании, особенно в части внедрения и сопровождения, бывало подкидывали заказчиков, т.к. другие компании группы были системными интеграторами, но во время кризиса 2008-го года обанкротились. В результате консалтинг всегда бывший не основным направление бизнеса группы компаний удержался на плаву, но уже в составе другой компании и соответственно у другого владельца - кстати ушли в компанию которая только образовывалась бывшим директором Oracle по Казахзстану и Средней Азии в течении предыдущих 8-10 лет, а т.к. у нас в то время консалтинговая практика состояла из 2/3 практики Oracle и только 1/3 SAP, то новые проекты через него хорошо можно было найти.
В общем как видно из этих 2 примеров что на попытки увести консалтинговую компанию влияет очень много, как внешних так и внутренних, факторов - одним из немаловажных факторов является тот за кем пойдут люди и не факт, что при переходе все будет хорошо - знаю 2-а случая когда в моих бывших компаниях (еще до прихода меня туда - в российском филиале Robertson&Blums и Energy Consulting) уходили команды/части практики, но как самостоятельные консалтинговые компании или отдельные подразделения в существующих консалтинговых компаниях так и не состоялись.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Пн, май 27 2013, 23:47 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, янв 13 2013, 00:28
Сообщения: 33
LadyWind написала:
belfast
Вкладываться 24/7 в бизнес можно только на условиях партнёрства и совладения, иначе это не ваш бизнес, а чужого дяди, на которого вы батрачите.


Может Вы и правы, но если я занимаюсь чем-то, то думаю об этом 24 часа в сутки. К сожалению, это мой "неосознанный", а эмоциональный "выбор". по другому не умею. И я не одинок в своём горе.
А компания может стать лидером рынка, только если "шеф" компании так и отдаётся делу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Вт, май 28 2013, 00:01 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, янв 13 2013, 00:28
Сообщения: 33
".. не_осознанный", а эмоциональный "выбор"

не ругайте, это я по привычке "петуха для шефа" оставил, уж больно все шефы радуются, когда видят знакомую им ошибку в тексте :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CIBER Перестал быть CIBER
СообщениеДобавлено: Вт, май 28 2013, 07:55 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ImpCons написал:
...
- в моей последней компании в которой я работал ...

Хотел написать " - в моей последней компании в которой я работал в Казахстане"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB