Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

За кого отдадите голос?
Опрос закончился Ср, сен 11 2013, 13:19
Навальный 39%     [ 50 ]
Собянин 16%     [ 20 ]
Дегтярев 2%     [ 2 ]
Левичев 1%     [ 1 ]
Мельников 3%     [ 4 ]
Митрохин 1%     [ 1 ]
Не пойду на выборы 7%     [ 9 ]
Испорчу/заберу бюллетень 1%     [ 1 ]
Не москвич(ка) 31%     [ 40 ]
ЭОС 0%  0%   [ 0 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 17:02 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ArmAnn написал:
А мне нравится Собянин тем, что при нем сделана реконструкция Каширского шоссе :oops: Не скажу что стало идеально, но однозначно лучше чем было, на мой субьективный взгляд


Да это плюс. Это кстати главная проблема для навального, собянин действительно не плох, если сравнивать с лужком и стоимость стройки метро понизил, наглядно показав, что можно снижать на много стоимости подрядов без потери качества. Но это булочка после черствого сухаря, в то время как во всем мире все жрут торты и чизкейки - все же Москва по бюджету второй город в мире)) Кстати каширское шоссе поехало вроде, а не от этого ли теперь развязка каширка-мкад стала главной завязкой в москве, последние два дня - одна из главных причин для пробок. Раньше светофоры и повороты равномерно держали поток каширки, а теперь все быстро доезжают до развязки со МКАД и забивают ее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 17:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Chief_DOG написал:
О, да. Если выпускник Йеля, то обязательно омериканский шпиЁн.

ЛеХко, и это называется не шпиЁн, а наместник.
svorog-777 написал:
Навальный въехал в политику на борьбе с коррупцией.....

Хочу напомнить ельцин аналогично въхал во власть по флагом борьбы с льготами и привелегиями. И по результатам этого "въезда" мы имеем, то что имеем. Под схожими флагами организован бардак на севере африки и в Сирии, не стоит об этом забывать.
svorog-777 написал:
.... Я лично буду за него, потому что мне понравилась его избирательная компания, чтобы кандидат просто так ездил и общался с избирателями....

горбачёв также начинал. Это не показаьтель зрелости политика а показуха.
svorog-777 написал:
......Ну и прозрачность расходов бюджета опять же обещает, я вот очень хочу узнать .....

И что, кому даст это знание?
Za2k написал:
Про мэра. Собянин так и так выиграет,

100500
Za2k написал:
плюс чтобы быть мэром должна быть команда, у Навального кто там? лизуны америкосам?))))

100500 в точку.
Команду, по нашим временам, кормить надо, а он еще в Кировлесе не напилил столько. Так что деньги внешние ИМХО.
"Кто девушку угощает, то её и танцует." (ц)
Да и программа его чистый популизм. Что-то там про большой бюджет и отказ от точечных застроек.
Бюджет муниципального образования в нашей стране - дело виртуальное. Всё бабло кидает в две кучи, а потом из федеральной кучи отсыпят во внутреннюю, если наместник будет себя вести хорошо.
Он что-то ничего не сказал, что московский бюджет сидит на игле от торговли землёй, и то что сколько дороги не строй, пока плотность населения увеличивается, пробки не кончатся. Аналогичный бред про справедливые парковки.

В общем этот товарищч - клоун для услады электората, чтобы он (электорат) думал, что может на что-то влиять.
Паханом в ниризиновске будет С, потому что на сходе так решили, всё остальное театр.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 18:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Mikky написал(а):
А можно узнать что вам лично в нём не нравится ? раз уж на то пошло.

То, что его любые, даже самые благие с виду начинания, на самом деле трэш, угар и содомия, в плохом смысле этого слова
1. Плитка. Ну тут без комментариев, никто и не пытается уже сказать, что это хорошо.
2. Борьба с ларьками, якобы успешная. На самом деле уже много где выросли новые, "собяниноугодные" ларьки. Они все по одному проекту, но в них всё те же продавцы, та же антисанитария, и также выливают вёдра, пардон, с биологическими отходами жизнедеятельности человека в ближайшую стоковую канализацию.
3. Наземный транспорт. Усиление политики пересаживания на маршрутки. На улицы за 2 года вернулись "Газели". А, например, у Киевского вокзала выделели огромную площадку под посадочные места под них. Планы на приватизацию МГТ.
4. Метрополитен. Строительство дешевле. Качество? Состояние Алма-Атинской на момент сдачи это даже не Мякинино, Мякинино было без отделки, но вполне себе, а тут отделка на глазах норовила отвалиться, проступали ржавые пятна. И штурмовщина, как водится. Сталинские станции, даже если там и была штурмовщина, стоят уже почти 80 лет... А вот историю строительства продолжения ТКЛ за Выхино вы легко найдёте в интернете, как пытались открыть к прошлым выходным, и почему не открыли. Надежда только на головы руководства и работников Метростроя. Отдельным пунктом идёт то, что стройка ведётся открытым способом, в связи с чем не только вырубают деревья (а в городе, где до сих пор ездят через центр дальнобои, газенвагены и шахи, это критично), но и вызывает транспортный коллапс, рядом с одним из которых я в Москве обитаю. Плюс передач обслуживания депо Новогиреево частникам. Что-то мне подсказывает, что стройка дорог тоже весьма экономно ведётся и тоже всё это посыпется, не успев быть сданным.
5. Мигранты. Наплыв просто катастрофический. В домах открываются "общежития коридорного типа", с легальной регистрацией, и никакие жалобы на "шум" уже не помогают, с этого все слишком хорошо имеют по цепочке. Причём в голове у некоторых из мигрантов очень пусто, т.к. они могут отнять сумку едва ли не на глазах у других, не понимая, что их поймают. Плюс они уже не только грабят и насилуют, что хотя бы имеет под собой логику, но и просто избивают вдвоём-втроём, без цели. Что происходит у проспекта Мира - лучше расскажут тамошние жители, полиция там хоть и пытается работать - но не справляется.
6. Впрочем, даже если вам повезло не столкнуться с мигрантами - то вас могут побить вечером вполне себе в центре, на Бережковской набережной, даже если вы депутат, когда иному гостю столицы, но вполне себе россиянину, покажется, что вы его подрезали. А если вы девушка, мирно едущая по МКАДу - то надеяться можно исключительно на чудо в лице случайно проезжавших неравнодушных.
7. Борьба со снегом и гололёдом. Гранитную крошку, которую в последние годы правления ЮМЛ сыпали ЖКХ, сменил термоядерный реагент. Пропитки не спасают, обувь вся белая, оттереть малореально, портится быстро. В -30 - лужи. Деревья гибнут усиленными темпами.
8. Уплотнительная застройка + программа 200 храмов. Попытки найти новое место для ещё одной мечети. Без комментариев.

В общем, можно остановиться на этом.
И я прекрасно понимаю, что ничего из этого Навальный не исправит. Это деньги, деньги большие и подчас криминальные. Да и ему оно не надо - ему надо вверх расти, то есть взять одну задачу, решить её кое-как, чтобы у людей появился энтузиазм (ну вот как с дорогами и метро, глубоко-то никто не копает). А что-то, ту же уплотнительную застройку храмами, он и не собирается прекращать, диалог с РПЦ в его интересах, о чём он и заявлял.

Chief_DOG
Цитата:
Если выпускник Йеля, то обязательно омериканский шпиЁн.
Нет, просто балабол, но с амбициями. :D

Shvetz
Собянин будет работать одинаково вне зависимости от того, будет за него 80% голосов или 40%. Все эти мысли про "послание власти", "испугаются, что потеряли популярность" ущербны по определению. У власти уже потихоньку появляются новые избиратели, к следующим выборам их станет ещё больше и отнюдь не только за счёт 18-летия подростков.

Za2k
Цитата:
Сидит он только из-за того что в политику полез. так, для инфо. имхо для москвичей первый канал промывает мозг.
Спасибо, мы в курсе. Только такое влезание в политику называется "подрыв конституционных устоев государства" и в некоторых странах карается смертной казнью. Хотя неуплата налогов и прочее экономическое также имело место быть, даже ЕСПЧ не нашёл нарушений в самом приговоре. Вы не доверяете ЕСПЧ? :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 19:09 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кстати, Навальный баллотируется у нас от партии РПР-ПАРНАС, если кто забыл :) где Борюсик Немцов и Миша Два Процента. Самые блин патриоты, причем оба :) вот будет весело, если Леша начнет исполнять программу этой чудесной партии, став мэром.

А Гуриев, автор экономической программы Навального, в свое время придумал проект ликвидации Академии Наук, который недавно триумфально внесли в Думу.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 19:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А я даже знаю фанатов двух первых персонажей. Да и у Каспарова их находится, и не в части шахматной игры. :shock:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 21:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
hoar написал:
Chief_DOG написал:
О, да. Если выпускник Йеля, то обязательно омериканский шпиЁн.

ЛеХко, и это называется не шпиЁн, а наместник.
svorog-777 написал:
Навальный въехал в политику на борьбе с коррупцией.....

Хочу напомнить ельцин аналогично въхал во власть по флагом борьбы с льготами и привелегиями. И по результатам этого "въезда" мы имеем, то что имеем. Под схожими флагами организован бардак на севере африки и в Сирии, не стоит об этом забывать.
svorog-777 написал:
.... Я лично буду за него, потому что мне понравилась его избирательная компания, чтобы кандидат просто так ездил и общался с избирателями....

горбачёв также начинал. Это не показаьтель зрелости политика а показуха.
svorog-777 написал:
......Ну и прозрачность расходов бюджета опять же обещает, я вот очень хочу узнать .....

И что, кому даст это знание?


Ну что же вы сразу неудачные примеры! А как же Ли Куан Ю? Я вот больше Навального как Ли Куан Ю воспринимаю, нежели Ельцина. Вам наверно ближе эволюционный подход, это хорошо, если ты единственная обезьяна на планете и потихоньку развиваешься, и сейчас благодаря нефтепотоку денег хватает и на воровство и на дороги остается. Когда деньги закончатся, будут новые 90-е. Это прекрасно понимают все наши чиновники и у них уже подготовлены теплые убежища за рубежом. Возможно сейчас есть единственная возможность начать что то менять пока страна переживает благоденствие, а не когда лихорадит кризис и нет денег в стране. Операция заканчивается успешнее когда человек здоровый, когда начинают оперировать уже в состоянии приступа вероятность печального исхода гораздо выше. Если вообще не оперировать, а оставить как есть - ведь не болит же зачем лезть. Потом может быть поздно!

По поводу знания расходов бюджета. Сейчас много примеров, когда вокруг какого либо распила создают информационный шум, через некоторое время там наступает порядок(особенно если в этом информационном шуме учавствует медведев или путин с томографами, или сочинским объектами) как то вот там наступает относительный порядок. Теперь представьте, что они будут знать что вся их деятельность на виду и любой мерзкий блоггер может вынести это на показ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 21:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
выборы могли бы быть интересными, если бы участвовал Михаил Прохоров или Глеб Фетисов. оба - с успешным опытом управления крупными организациями и хорошо обеспеченные, чтобы не воровать. сами выборы полезны, поскольку много нового о существующей власти в регионах позволяют узнать и добавить ей тонуса на общественно-полезный труд.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 21:38 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
LadyWind написала:
То, что его любые, даже самые благие с виду начинания, на самом деле трэш, угар и содомия, в плохом смысле этого слова
а можно я побуду адвокатом дьявола? Нельзя? Я все равно побуду :)

LadyWind написала:
1. Плитка. Ну тут без комментариев, никто и не пытается уже сказать, что это хорошо.
Плитка и плитка, что в ней такого? Ничуть не лучше и не хуже вечнодырявого асфальта

LadyWind написала:
2. Борьба с ларьками, якобы успешная. На самом деле уже много где выросли новые, "собяниноугодные" ларьки. Они все по одному проекту, но в них всё те же продавцы, та же антисанитария, и также выливают вёдра, пардон, с биологическими отходами жизнедеятельности человека в ближайшую стоковую канализацию.
по сравнению с лужковскими временами ларьков действительно стало меньше. И как мне помнится он не собирался изводить ларьки под корень - просто их количество ограничили. А насчет собяноугодности и слива в канализацию сказать не могу - чего не видел и не знаю - того не знаю

LadyWind написала:
3. Наземный транспорт. Усиление политики пересаживания на маршрутки. На улицы за 2 года вернулись "Газели". А, например, у Киевского вокзала выделели огромную площадку под посадочные места под них. Планы на приватизацию МГТ.
А я бы предположил что он пытается решить транспортную проблему, чтобы человеку до работы проще было добраться на общественном транспорте, чем нам личном автомобиле. Если что, то я часто езжу и автобусах и маршрутках и ответственно заявляю - муниципальный автобус - это такой медленноедущий (и с крайне медленной посадкой) тормозной вид транспорта, от скорости которого взвоешь и полезешь в любую газель. Правда есть в них и несомненный плюс - например там бывает кондиционер :)

LadyWind написала:
4. Метрополитен. Строительство дешевле. Качество? Состояние Алма-Атинской на момент сдачи это даже не Мякинино, Мякинино было без отделки, но вполне себе, а тут отделка на глазах норовила отвалиться, проступали ржавые пятна.
А ты спроси жителей Братеево, что им милее - подождать еще пару-тройку лет пока не спеша достроят метро, или получить его сейчас - пусть с отделкой, которая отваливается и с ржавыми пятнами, зато поезда приходят и уходят. А о техническом состоянии станции, путей и прочего оборудования боюсь не нам с тобой судить

LadyWind написала:
И штурмовщина, как водится. Сталинские станции, даже если там и была штурмовщина, стоят уже почти 80 лет...
Что есть то есть. Правда со сталинскими станциями я бы не сравнивал, как не сравнивал бы например современные эконом. панельки и квартиры в сталинках

LadyWind написала:
А вот историю строительства продолжения ТКЛ за Выхино вы легко найдёте в интернете, как пытались открыть к прошлым выходным, и почему не открыли. Надежда только на головы руководства и работников Метростроя.
Отдельным пунктом идёт то, что стройка ведётся открытым способом, в связи с чем не только вырубают деревья (а в городе, где до сих пор ездят через центр дальнобои, газенвагены и шахи, это критично), но и вызывает транспортный коллапс, рядом с одним из которых я в Москве обитаю.
Тут мне трудно судить - Выхино от меня географически вроде не далеко, а практически - я гораздо чаще на родине в Сибири бываю :)

LadyWind написала:
Плюс передач обслуживания депо Новогиреево частникам. Что-то мне подсказывает, что стройка дорог тоже весьма экономно ведётся и тоже всё это посыпется, не успев быть сданным.
Вполне может быть. А может и не быть. Поживем - увидим

LadyWind написала:
5. Мигранты. Наплыв просто катастрофический. В домах открываются "общежития коридорного типа", с легальной регистрацией, и никакие жалобы на "шум" уже не помогают, с этого все слишком хорошо имеют по цепочке. Причём в голове у некоторых из мигрантов очень пусто, т.к. они могут отнять сумку едва ли не на глазах у других, не понимая, что их поймают. Плюс они уже не только грабят и насилуют, что хотя бы имеет под собой логику, но и просто избивают вдвоём-втроём, без цели. Что происходит у проспекта Мира - лучше расскажут тамошние жители, полиция там хоть и пытается работать - но не справляется.
Это началость не при Собянине, и боюсь не при нем закончится

LadyWind написала:
6. Впрочем, даже если вам повезло не столкнуться с мигрантами - то вас могут побить вечером вполне себе в центре, на Бережковской набережной, даже если вы депутат, когда иному гостю столицы, но вполне себе россиянину, покажется, что вы его подрезали. А если вы девушка, мирно едущая по МКАДу - то надеяться можно исключительно на чудо в лице случайно проезжавших неравнодушных.
И тут Собянин виноват?

LadyWind написала:
7. Борьба со снегом и гололёдом. Гранитную крошку, которую в последние годы правления ЮМЛ сыпали ЖКХ, сменил термоядерный реагент. Пропитки не спасают, обувь вся белая, оттереть малореально, портится быстро. В -30 - лужи. Деревья гибнут усиленными темпами.
Какой то тебе совсем крутой реагент попался... я ни погибших деревьев не видел, ни неисправимых пятен на обуви

LadyWind написала:
8. Уплотнительная застройка + программа 200 храмов. Попытки найти новое место для ещё одной мечети. Без комментариев.
Вот тут мне совсем трудно судить - не видел, не слышал. Хотя допускаю. Поделишься ссылками?

LadyWind написала:
ну вот как с дорогами и метро, глубоко-то никто не копает
Забыл сказать что у меня в районе возле домов бесплатные парковки только при Собянине начали и продолжают делать :) И реально стало гораздо легче припарковать машину, практически в любое время

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 22:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2010, 14:27
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Admin написал:
Кстати, Навальный баллотируется у нас от партии РПР-ПАРНАС, если кто забыл :) где Борюсик Немцов и Миша Два Процента. Самые блин патриоты, причем оба :) вот будет весело, если Леша начнет исполнять программу этой чудесной партии, став мэром.

А Гуриев, автор экономической программы Навального, в свое время придумал проект ликвидации Академии Наук, который недавно триумфально внесли в Думу.

Выдвижение от ПАРНАСа чисто техническое, чтобы не заверять 70 тыс. подписей, о чем Навальный неоднократного говорил.
Гуриев же один из немногих российских экономистов с мировым именем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Сб, сен 07 2013, 09:17 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
flint написал:
выборы могли бы быть интересными, если бы участвовал Михаил Прохоров или Глеб Фетисов. оба - с успешным опытом управления крупными организациями и хорошо обеспеченные, чтобы не воровать. сами выборы полезны, поскольку много нового о существующей власти в регионах позволяют узнать и добавить ей тонуса на общественно-полезный труд.

Это не Прохровская идея 60-часовая рабочая неделя?
ИМХО все успешные управленцы потому и успешные, что смогли украсть.
Нужен честный харизмотичный лидер. Их нет уже.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Сб, сен 07 2013, 09:34 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
hoar написал:
flint написал:
выборы могли бы быть интересными, если бы участвовал Михаил Прохоров или Глеб Фетисов. оба - с успешным опытом управления крупными организациями и хорошо обеспеченные, чтобы не воровать. сами выборы полезны, поскольку много нового о существующей власти в регионах позволяют узнать и добавить ей тонуса на общественно-полезный труд.

Это не Прохровская идея 60-часовая рабочая неделя?
ИМХО все успешные управленцы потому и успешные, что смогли украсть.
Нужен честный харизмотичный лидер. Их нет уже.


Прохоров сказал что-то типа "Если люди сами хотят 60 часов в неделю работать чтобы больше получать - мы разрешим, т.к. сейчас есть определенные ограничения в ТК", а его слова перевернули.
По поводу воровать - на кой ляд Прохорову воровать, потом заметать следы, трестись что-бы ничего не раскрылось, если у него бизнес который приносит денег на порядок больше чем это воровство. Пролоббировать кой-чего это другое дело, но воровать - себе дороже. Да и наверно неинтересно на его уровне воровать, интереснее решать какие-нибудь большие глобальные пролемы - как например транспортная проблема Москвы, интеграции инфраструктур Москвы и МО и подобные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Сб, сен 07 2013, 09:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
hoar написал:
Нужен честный харизмотичный лидер. Их нет уже.


Нужны опричники :shumlol: эдакие бригады быстрого реагирования - если достоверно известно что чиновник допустим своровал к нему приезжают и никто больше его не видит.
Или как в Китае - смертная казнь за взятки :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Сб, сен 07 2013, 20:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
hoar написал:
flint написал:
выборы могли бы быть интересными, если бы участвовал Михаил Прохоров или Глеб Фетисов. оба - с успешным опытом управления крупными организациями и хорошо обеспеченные, чтобы не воровать. сами выборы полезны, поскольку много нового о существующей власти в регионах позволяют узнать и добавить ей тонуса на общественно-полезный труд.

Это не Прохровская идея 60-часовая рабочая неделя?
ИМХО все успешные управленцы потому и успешные, что смогли украсть.
Нужен честный харизмотичный лидер. Их нет уже.


про 60-часовую неделю откровенное передергивание! он предложил, чтобы люди могли заключать официально трудовые договоры с бОльшим количеством часов в день, естественно с дополнительной оплатой. А сейчас если надо работают 60-часовую неделю бесплатно, потому что начальник просил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Вс, сен 08 2013, 09:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
про 60-часовую неделю откровенное передергивание! он предложил, чтобы люди могли заключать официально трудовые договоры с бОльшим количеством часов в день, естественно с дополнительной оплатой. А сейчас если надо работают 60-часовую неделю бесплатно, потому что начальник просил.

Если работодателю будет дано такое право, т.е. нанимать на 60 часов в неделю, то он не будет интересоваться теми, кто хотел бы работать 40 часов.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в мэры Москвы 2013 - консультанты вы за кого?? (плз ещё раз в связи с расширением опроса)
СообщениеДобавлено: Вс, сен 08 2013, 23:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ArmAnn
Давай сразу решим, чего мы ожидаем от столицы и мэра? Мы хотим нормальный город, стремящийся в цивилизацию, или нас устраивает Азиопа? Вроде как ты уже в Москве прописан в своём жилье, и тебе уже не с руки заявлять "фу, это такая помойка, тут можно свинячить всем". :)
Если второе - то да, палатки, маршрутки, метро наспех - это хорошо. Пусть как-нибудь продержится, а там ещё подлатаем, костылей понаставим. Ничего не напоминает? Ты к таким методам писания программ как относишься? :lol:
Если первое, то.
1. Плитка более скользкая в непогоду, как дождь, так и гололёд. Плитка крошится сразу по плиточке и оставляет дыры размером с плитку, под которыми ничего нет, кроме песка, в отличие от асфальта.
2. У тебя меньше, а у меня по проспекту - больше. То есть в среднем ничего не поменялось. И то, что они одинаковые - в глаза бросается.
3. То есть т.к. у тебя машина, на которой ты можешь через дворы рулить, то ты согласен, что кто-то другой ездит на небезопасном и нарушающем ПДД транспорте, которым управляют люди, не факт, что не купившие права, не факт, что трезвые и без наркоты. А что, сами виноваты, лохи нищие, не могут себе машинку взять, да внедорожник, иначе при аварии тяжко... :) Я уж не говорю про налоги, которые идут не в бюджет Москвы. Плюс этот транспорт ещё один вклад в отвратительное качество воздуха.
4. Речь именно о техническом состоянии. Ржавые пятна = вода. Жители Братеево не скажут спасибо, если через пару лет станция накроется и закроется (как это было некогда с продолжением Замоскворецкой линии). И историю с продолжением ветки после Выхино рекомендую-таки загуглить. А качество, вне зависимости от красоты, должно быть, иначе будет как с участком Таганская-Выхино и Филёвской линией, они требуют больше поддержки, чем сталинские станции.
5. Выдача квот в ведении правительства Москвы. Они могут не добавлять. Но они этого не делают.
6. Безопасность в городе - в руках власти. Почему в Суздале во всяком случае ещё два года назад такая же ситуация с людьми из регионов южных была невозможна?
7. Ну вообще-то белых пятен на обуви не должно быть совсем. Посмотри на старые фотографии Тверской, вот то, что сейчас - результат реагента при ЮМЛ. Собянин начал ту же политику.
8. Гугл по "200 храмов" и "жители протестуют против возведения храма во дворе". Много любопытного, а тут я всё это пиарить не хочу.
9. Бесплатная парковка (которая доступна будет в любом случае не везде, если микрорайон в 22 этажа и 20 домов, например) - ещё один показатель нежелания развивать наземный общественный транспорт для всех жителей внутри МКАДа. Несколько автобусов-экспрессов для заМКАДных районов - это несерьёзно для мегаполиса. Мы не США, в нашем городе уже слишком плотная застройка, и если все сядут на машины - город умрёт. Выход - как в Европе, всё платно. 50 евро в месяц за личное место у дома - это нормальная плата.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB