Текущее время: Ср, апр 24 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2014
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 09:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
4uva4ok написал(а):
Вот и почувствуйте разницу в уровне медицины и доверии к ней, если в Россию летают лечиться из развитых стран только ее граждане, совмещая с отпусками и руководствуясь исключительно экономией бабла.
...
Насчет он-лайн аптек не интересовался - искренне не понимаю, зачем покупать рецептурные препараты без рецепта.
А я никогда и не говорила, что в России идеальная медицина. Впрочем, что-то мне подсказывает, что вариант "на Кубу из США" не выходцы из экс-СССР придумали, а сами американцы...

Ну вот как поймёте - заходите, подскажем координаты. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 09:51 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Ladywind написала:
Ну что я говорила. :shumlol:
Вообще, несмотря на все проблемы российской медицины, в европах давно уже не считается чем-то постыдным лечиться в соседней стране, независимо от уровня дохода, а уж сколько людей во всём мире вспоминает, что имеет право на израильскую медицину, ближе к концу жизни...

Давайте спор - я вам 100 спортсменов из России, которые поехали делать операцию в Европе, а вы мне одного из западной Европы, которые поехал в Россию :)
Серьезную операцию, не пломбу. Я считаю, что это позор, на самом деле и с этим сложно спорить.
На бытовом уровне - наверное кто-то и ездит, но действительно, скорее всего - это бывшие соотечественники.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 12:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Ladywind написала:
Ну что я говорила. :shumlol:
Вообще, несмотря на все проблемы российской медицины, в европах давно уже не считается чем-то постыдным лечиться в соседней стране, независимо от уровня дохода, а уж сколько людей во всём мире вспоминает, что имеет право на израильскую медицину, ближе к концу жизни...

Давайте спор - я вам 100 спортсменов из России, которые поехали делать операцию в Европе, а вы мне одного из западной Европы, которые поехал в Россию :)
Серьезную операцию, не пломбу. Я считаю, что это позор, на самом деле и с этим сложно спорить.
На бытовом уровне - наверное кто-то и ездит, но действительно, скорее всего - это бывшие соотечественники.



Ситуация становится еще смешнее так как в европе российские врачи...сие значит, что школа медецины у нас все еще лучшая, а вот оснащение технчески страдает...
Едут делать какие-то серьездные операции (у нас их аналоги дороже стоят (почему?)), а медицина на бытовом уровне довольна своеобраздна, т.е. амеры которые были в гостях очень удивлялись, что на жалобу о том что болит голова я зашел в аптеку и купил таблетки - для них это был шок, т.е. даже по самым пустякам они обращаются к врачу(хотя может амеры неправильные были :) ), врачи назначают кучу обследований (т.к. за каждое обследование берутся бабки из страховки, то количество обследований будет пропорционально вашей страховке) и прописывают вам аналгин(точнее его аналог). С родами там вообще клева дела обстоят :)
Наши спортсмены едут лечится в частные клини, а не в гос учереждения, частных клинек даже в моем городе много и они на уровне, например к нам едут из европы на искуственным оплодатворением - и это факт, у нас пока дешевле.
Дело в специалиста издревле логика такая что в европе (США) хорошо - там деньги платят и туда уезжют, но з\п там не очень высокие и стоило бы у нас остаться, но ... это проблема восприятия своего государства
(я никак не спорю, что в европе есть мощные специалисты по каким-то направлениям, ну так это и понятно. чтобы пояснить вот пример:
Была гонка вооружений, все дру за другом гнались, тяжело сказать кто сейчас круче, но технология сбрасывания танка с экипажем на парашуте освоена только у нас, многие пытались - не получилось... но нельзя говорить, что у всех, кто не имеет этой технологии вооружение и армия слабы)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 12:56 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Ladywind написала:
Ну что я говорила. :shumlol:
Вообще, несмотря на все проблемы российской медицины, в европах давно уже не считается чем-то постыдным лечиться в соседней стране, независимо от уровня дохода, а уж сколько людей во всём мире вспоминает, что имеет право на израильскую медицину, ближе к концу жизни...

Давайте спор - я вам 100 спортсменов из России, которые поехали делать операцию в Европе, а вы мне одного из западной Европы, которые поехал в Россию :)
Серьезную операцию, не пломбу. Я считаю, что это позор, на самом деле и с этим сложно спорить.
На бытовом уровне - наверное кто-то и ездит, но действительно, скорее всего - это бывшие соотечественники.



вот: http://www.rg.ru/2008/07/25/inostrantcy.html - и это за 30 сек. поиска, я думаю много можно статей найти (с фамилиями будет сложнее т.к. они больше соблюдают закон об ИБ)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 13:21 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Да-да, законы об ИБ - наше всё. Именно этим и объясняется тот факт, что никто не знает о толпах страждущих немцев у наших клиник.
Вы статью читали, которую нагуглили?
Во-первых я говорил про спортсменов. Там не про спортсменов. И перечень иностранцев доставляет
"Попросила главного врача этой больницы профессора Анатолия Махсона дать справку: сколько иностранных пациентов прошли курс лечения в больнице в прошлом году? Как и в другие лечебные учреждения России, сюда прежде всего обращаются жители стран СНГ. Так вот, в прошлом году здесь лечились 11 человек из Азербайджана, 8 человек- из Армении, 4 - из Белоруссии, 2 - из Грузии, 11 - из Казахстана, 1 - из Латвии, 5 - из Молдавии, 2 - из Нигерии, 13 - из Таджикистана, 17 - из Узбекистана, 56- из Украины."
Хоть что нибудь получше нашли, что-ли...

А так, конечно, это происки госдепа и белоленточников, но когда дело заходит о чем-то серьезном любый футбольный клуб отправляет свою звезду в Германию-Италию-США далее по списку. Даже молодых ребят отправляет. И наших олимпийцев тоже туда же (кроме Комиссаровой был еще фигурист Смирнов в начале сезона).
Видимо просто на наш форум не заходят. А может просто немного в курсе что да как...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 14:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Да-да, законы об ИБ - наше всё. Именно этим и объясняется тот факт, что никто не знает о толпах страждущих немцев у наших клиник.
Вы статью читали, которую нагуглили?
Во-первых я говорил про спортсменов. Там не про спортсменов. И перечень иностранцев доставляет
"Попросила главного врача этой больницы профессора Анатолия Махсона дать справку: сколько иностранных пациентов прошли курс лечения в больнице в прошлом году? Как и в другие лечебные учреждения России, сюда прежде всего обращаются жители стран СНГ. Так вот, в прошлом году здесь лечились 11 человек из Азербайджана, 8 человек- из Армении, 4 - из Белоруссии, 2 - из Грузии, 11 - из Казахстана, 1 - из Латвии, 5 - из Молдавии, 2 - из Нигерии, 13 - из Таджикистана, 17 - из Узбекистана, 56- из Украины."
Хоть что нибудь получше нашли, что-ли...

А так, конечно, это происки госдепа и белоленточников, но когда дело заходит о чем-то серьезном любый футбольный клуб отправляет свою звезду в Германию-Италию-США далее по списку. Даже молодых ребят отправляет. И наших олимпийцев тоже туда же (кроме Комиссаровой был еще фигурист Смирнов в начале сезона).
Видимо просто на наш форум не заходят. А может просто немного в курсе что да как...



хе, ну да ссылка была неудачная, признаю...
Но вот про искуственное оплодотворение говорю 100% у меня товарищ немцев у себя "прописывал"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 14:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
я верю, но думаю что не буду сильно ошибаться, если соотношение туда<>обратно будет близко к упомянутым мной 1/100... (а в случае со спортсменами и спортивными травмами- 0/100).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 01:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Давайте условимся, что такой страны Европа - пока что нет.
Поэтому спортсмен из Польши (это условно!) может поехать лечиться в Германию. Да что там спортсмен, в ЕС страховки, насколько я знаю, унифицированы и многое можно сделать не только у себя на родине. Будет ли это говорить о том, что медицина Польши в целом не так хороша, как медицина Германии? Да. Но это же говорит о том, что ситуация ездить лечиться в другую страну в мире неуникальна и воспринимать это диким позором не нужно и позором нужно воспринимать совсем не это.

Ну а что в России в медицине куча проблем - я никогда и не отрицала.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 02:13 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LadyWind написала:
Давайте условимся, что такой страны Европа - пока что нет.
Поэтому спортсмен из Польши (это условно!) может поехать лечиться в Германию. Да что там спортсмен, в ЕС страховки, насколько я знаю, унифицированы и многое можно сделать не только у себя на родине. Будет ли это говорить о том, что медицина Польши в целом не так хороша, как медицина Германии? Да.

А почему бы не поехать - границ то нет. Страны Европы нет, но есть ЕС, где Польша - полноценный член. Почему бы ее гражданам не пользоваться плюшками от этого членства?
Вы еще граждан восточной германии обвините в том, что они лечатся в западной :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 09:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Границы - есть, не те, как мы привыкли, но тем не менее. Читайте внимательно соглашения. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 09:45 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Цитата:
Давайте условимся, что такой страны Европа - пока что нет.
Поэтому спортсмен из Польши (это условно!) может поехать лечиться в Германию. Да что там спортсмен, в ЕС страховки, насколько я знаю, унифицированы и многое можно сделать не только у себя на родине. Будет ли это говорить о том, что медицина Польши в целом не так хороша, как медицина Германии? Да. Но это же говорит о том, что ситуация ездить лечиться в другую страну в мире неуникальна и воспринимать это диким позором не нужно и позором нужно воспринимать совсем не это.

Конечно неуникальна, уникальна ситуация, когда подавляющие большинство спортсменов при наличии достаточных средств едут за границу. В случае с футболом я бы сказал - эта цифра близка к 100 процентам. Но это не самая большая проблема в нашей медицине, спорить не буду.
Просто вместо создания уникального зимне-летнего курорта можно было сделать что-то другое, правда спорить об этом уже поздновато :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Ср, фев 26 2014, 08:41 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 10 2010, 15:32
Сообщения: 26
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Цитата:
этом уже поздновато :)


Олимпиада и медицина имеют при финансирование разные цели. Некорректно сравнивать. Одно - идеология. Второе - практическая жизнь.

В медицину тоже вкладываются, зря вы так. Общаюсь с девушками-врачами из Казани, они сейчас в Сочи до 17 марта. Скажу вам что вкладываются в их развитие. Это далеко не начало 2000-ых.

А то что стороят новые мнгфункц. центры в миллионниках, это вы разве не замечаете..

А спортсменов отправляют заграницу, т.к. есть понятие спорт высших достижений и медицина "высших достижений". Это все-равно что предлагать всю страну пересадить на Мерседес. Не получится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2014
СообщениеДобавлено: Ср, фев 26 2014, 11:11 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 03 2006, 11:43
Сообщения: 109
Откуда: Deutschland
Пол: Мужской
LadyWind написала:
В Германии гос.страховкой, которая у большинства, покрываются только серые пломбы. Если хочешь хорошие - это должна быть или частная, или спец.страховка на зубы. Протезирование в России дешевле, летают навестить родных-друзей и заодно зубы сделать. На Кубу тоже можно, но, по слухам, высока вероятность обмана. :)

И всё-таки, что вы скажете о том, что в Европе и США существуют он-лайн аптеки для безрецептурной продажи рецептурных препаратов, где закупаются свои же? ;)


По поводу лечения зубов в Германии. Это верно, что в страховку включена только "серая пломба". Но, врач всегда предлагает пациенту поставить "белую пломбу" и стоит это обычно 25€ за штуку. Если врач знакомый, то он просто вписывает дополнительные услуги, которые не были оказаны и пациент так же получает "белую пломбу", но уже бесплатно.
По поводу "он-лайн аптеки для безрецептурной продажи рецептурных препаратов", я такой аптеки в Германии еще не нашел. Поэтому приходится или самому или просить знакомых привезти те же антибиотики ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2014
СообщениеДобавлено: Ср, фев 26 2014, 21:01 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Так, топиком навеяло.
Сижу как-то с одноклассником, употребляю самогон в Тарасе Бульбе. Том самом, где мы 5-летие САПфорума отмечали.
Одноклассник - врач-кардиолог, уже лет 10 на тот момент практикующий врачом в Вуппертале.
- А ты, Седло, чем занимаешься?
- Да вот, есть такая ваша немецкая хрень, САП называется. Программа такая.
- А, знаю, я в ней медицинскую информацию по своим пациентам записываю.

Вот, собсно, и все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиадос**ч о медицине и не только
СообщениеДобавлено: Чт, фев 27 2014, 00:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Или клиника сетевая, или какой-то из продуктов САП для СМБ. Ну или какой-то спецпроект "САП за нидорога". Так что ничего странного нет. В России сейчас тоже всё больше не ручками пишут, а в системах.

Впрочем, ни в САП, ни в 1С пока не реализована такая шняга, как полномочия по времени, насколько я знаю. Например, смена с 8 до 14, и в 14-00 полномочий у пользователя (врача/медсестры) нет. До следующей смены. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB