Текущее время: Чт, мар 28 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 16:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
как говорится, друзья познаются в беде:
http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=333976
"Польша прекратила реверс газа на Украину из-за ограничения российского экспорта..."

что-то поляки не готовы "за того парня" холодовать. то ли ещё будет к зиме...

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 16:17 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
опять же, не в этой аудитории это нужно обсуждать. поезжайте в Крым - и спросите у местных жителей, что они думают по этому поводу.


меня, как гражданина Украины в данном вопросе не должно интересовать мнение местных жителей.....я тоже могу много чего хотеть(ну я хочу, чтобы Киев к США присоединили и что? Мое мнение будет интересовать жителя Полтавы в данном вопросе? нет, естественно, ибо с какого фига?)

у Крымчан были такие же права свободно работать/жить/отдыхать в Киеве, как и у меня в Крыму


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 16:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
опять же, не в этой аудитории это нужно обсуждать. поезжайте в Крым - и спросите у местных жителей, что они думают по этому поводу.


меня, как гражданина Украины в данном вопросе не должно интересовать мнение местных жителей.....я тоже могу много чего хотеть(ну я хочу, чтобы Киев к США присоединили и что? Мое мнение будет интересовать жителя Полтавы в данном вопросе? нет, естественно, ибо с какого фига?)

у Крымчан были такие же права свободно работать/жить/отдыхать в Киеве, как и у меня в Крыму

то есть, Вы признаёте, что результаты референдума были не совсем нарисованные и что убедить жителей Крыма у Вас не получится?
тогда следующая инстанция, в которую можете обращаться - это США. спросите у них, почему они независимость Косово признали. ведь именно этим прецедентом воспользовался Крым.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 16:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
то есть, Вы признаёте, что результаты референдума были не совсем нарисованные


нарисованные, ибо 97% - это бред в любом раскладе, явка непонятна была
даже если и была большая часть населения за присоединение(не 97%, а дай Бог больше 50ти из пришедших, то сейчас сомневаюсь, что такая же статистика)

Цитата:
и что убедить жителей Крыма у Вас не получится?


мне не надо их убеждать, у них нет прав решать такие вопросы без мнений остальных жителей Украины

Цитата:
почему они независимость Косово признали. ведь именно этим прецедентом воспользовался Крым.


если мне не изменяет память, там самоопределение вроде было на национальном признаке(вроде, могу ошибаться, я не знаток по Югославким делам)

даже в случае если США там было не право, то это не дает повода на подобные вещи соседнего государства с которым дружественные отношения. Тем более, что никаких войн/убийств/мятежей в Крыму не было. А пришли войска иностранного государства совершенно незаконно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 16:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
то есть, Вы признаёте, что результаты референдума были не совсем нарисованные


нарисованные, ибо 97% - это бред в любом раскладе, явка непонятна была
даже если и была большая часть населения за присоединение(не 97%, а дай Бог больше 50ти из пришедших, то сейчас сомневаюсь, что такая же статистика)

Цитата:
и что убедить жителей Крыма у Вас не получится?


мне не надо их убеждать, у них нет прав решать такие вопросы без мнений остальных жителей Украины

Цитата:
почему они независимость Косово признали. ведь именно этим прецедентом воспользовался Крым.


если мне не изменяет память, там самоопределение вроде было на национальном признаке(вроде, могу ошибаться, я не знаток по Югославким делам)

даже в случае если США там было не право, то это не дает повода на подобные вещи соседнего государства с которым дружественные отношения. Тем более, что никаких войн/убийств/мятежей в Крыму не было. А пришли войска иностранного государства совершенно незаконно

у Украины тоже не было прав много чего решать по Крыму в начале 90-х. не ужились просто за 23 года - такой вот факт получился.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 17:02 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Крымские татары прямо таки мечтали о воссоединении с Россией :)
Следующий шаг, надо полагать - возврат Крыма наследнику Османской империи - Турции :lol:

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 17:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
Крымские татары прямо таки мечтали о воссоединении с Россией :)
Следующий шаг, надо полагать - возврат Крыма наследнику Османской империи - Турции :lol:

может лучше сразу Греции вернуть? :)
например, за выход из ЕС и присоединение к Евразийскому Союзу.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2014, 18:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Я лично за полную атомизацию общества)))
Увы, Мордор, северокорейцы и исламисты до такой идеи пока еще не доросли - им бы все своих царьков кормить :)

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 29 2018, 20:17 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
трое сотрудников питерского офиса Сименс попали под раздачу за поставку турбин в Крым в обход санкций.
Ими занялась прокуратура Германии:

Цитата:
Three Siemens employees investigated over turbines in Crimea
MUNICH/MOSCOW (Reuters) - Prosecutors are investigating three German Siemens employees based in St. Petersburg over allegations they violated EU embargo rules, the Hamburg public prosecutor’s office said.
Siemens sold seven gas turbines to Russia in 2015 and 2016, but four of them were later installed in Russia-annexed Crimea, which is subject to sanctions from the European Union.

https://www.reuters.com/article/us-siem ... SKCN1NY1JB


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 29 2018, 22:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
То есть Сименс был причём, и теперь нашёл в своих рядах крайних? :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2018, 09:35 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
LadyWind написала:
То есть Сименс был причём, и теперь нашёл в своих рядах крайних? :?

наказывают всю цепочку от вендора и до токсичного клиента, включая различные прокладки
пока достали только граждан Германии
По-моему там штрафы в 10-ти кратном размере от стоимости контракта. Навряд ли эти трое захотят все это выплачивать - будут сдавать и всех остальных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2018, 13:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А я вот не знаю, как наказывают, если наёмные работники.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Пн, дек 10 2018, 10:05 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А я вот не знаю, как наказывают, если наёмные работники.

жестко
финдиру светит 20 лет:

TORONTO/BEIJING (Reuters) - The CFO of China’s Huawei Technologies Co Ltd [HWT.UL] argued that she should be released on bail while awaiting an extradition hearing, citing her longstanding ties to Canada, properties she owns in Vancouver and fears for her health while incarcerated, court documents showed on Sunday.
Huawei Chief Financial Officer Meng Wanzhou is fighting to be released on bail after she was arrested on Dec. 1 in Vancouver at the request of the United States.
Meng, 46, faces U.S. accusations that she misled multinational banks about Huawei’s control of a company operating in Iran. This deception put the banks at risk of violating U.S. sanctions and incurring severe penalties, according to court documents seen by Reuters.
THE CASE
The United States has been looking since at least 2016 into whether Huawei shipped U.S.-origin products to Iran and other countries in violation of U.S. export and sanctions laws, Reuters reported

The U.S. case against Meng involves Skycom Tech Co. Ltd, which Huawei has described as one of its “major local partners” in Iran. Huawei used Skycom’s Tehran office to provide mobile network equipment to several major telecommunications companies in Iran, people familiar with the company’s operations have told Reuters.
https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKBN1O80GL


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Microsoft и другие IT-компании присоединяются к антироссийским санкциям
СообщениеДобавлено: Пн, дек 10 2018, 19:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Это США, а не Германия, и Хуавэй, а не Сименс. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB