Текущее время: Чт, июн 22 2017, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хорошее про Украину
СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:56 
Старший специалист
Старший специалист

thebestsaper писал(а):
Цитата:
чтобы ездить сантехниками в Европу?

почему обязательно сантехником?

Цитата:
ВВП Польши на душу населения в 2 раза меньше, чем в России. ВВП Грузии - раза в 3-4.

уровень жизни только ввп на душу населения показывает?

изучайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B5

и это только по зарплатам (которые дико разбросаны типа в Москве очень много, а в регионах очень мало), про инфраструктуру(дороги, сервис, социалку), про цены(в России наверно только бензин дешевле) вообще говорить не стоит

так именно поэтому вся калининградская область и тусуется если не в ЕС, то в Польше - и работать пытаются там кто где что найдет,
а уж затариваются жратвой - так только там
правда сейчас их таможенники достают с санкциями
(Дума вроде даже особый статус хотела для них сделать, по сути отменить запрет на ввоз продуктов.
Но тут поляки взъелись -
не хотите польские яблоки - вывозить полпоросенка нельзя, только 5 кг в обработанном виде, все остальное неси в холодильник...)

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:56 
Директор
Директор

Looker писал(а):
flint писал(а):
чтобы ездить сантехниками в Европу?
ВВП Польши на душу населения в 2 раза меньше, чем в России. ВВП Грузии - раза в 3-4.

не надо сравнивать ВВП, размер инвестиций и количество полетов в космос...
сравните что-нибудь ощущаемое простыми людьми в своем кармане, например пенсии:
(я не разбираюсь в беларусских рублях, но знаю, что продукты в Беларуси дешевле московских)
Цитата:
Ежемесячно тетя получает 1700 злотых. Это приблизительно 530 долларов.

“Пенсия не самая высокая, - говорит тетя. - Есть пенсионеры, которые получают гораздо больше. Но есть и те, у кого и этих денег нет. Правда, им государство предоставляет льготы: на проезд, лекарства, бесплатную медицину, есть адресные дотации на оплату жилья и коммунальных услуг”.

Наш разговор проходит после вкусного обеда, приготовленного тетей. К столу она подавала сладкий суп с черникой, овощной салат и клецки с мясом, замаринованным в соевом соусе. На десерт - творожный пирог. Завтракали мы, к слову, бутербродами из красной рыбы, ветчиной и блинчиками с творогом. Вообще всю неделю тетя кормила нас разными вкусностями, и каждый раз на столе были новые блюда, причем из недешевых продуктов. Про себя я отметила, что если бы моя мама-пенсионерка так угощала гостей на протяжении недели, то вряд ли бы ей хватило на продукты полуторамиллионной пенсии. А если бы и хватило, то остальные три недели месяца ей пришлось бы голодать...

Позже, когда я зашла в один из супермаркетов Лодзи и увидела цены на продукты, поняла, почему для польского пенсионера качественные продукты - не роскошь. Цены на них как минимум в полтора раза ниже, чем в Беларуси... А мясо, рыба, макароны даже в два раза! Судите сами: килограмм свиной незамороженной вырезки стоит в супермаркете Лодзи в пересчете на белорусские рубли 32 тысячи, в минском “Бигзе” - 67 тысяч, куриные окорочка поляки покупают по 14 тысяч за килограмм, мы по 30 500, сосиски высшего сорта - по 27 тысяч, мы - по 50 тысяч и более. Скумбрия холодного копчения в Польше реализуется в переводе на наши рубли по 45 тысяч, в Беларуси - почти по 90! Удивительно, но почему-то в 2 раза отличаются цены и на итальянские макароны. В супермаркете Лодзи ценники на них 8,5-10 тысяч, в Минске - 14-18 тысяч. Что, по пути в Минск они становятся более полезными? Или просто в Беларуси на импорте продуктов кто-то хорошо зарабатывает?

Читать полностью: http://finance.tut.by/news305591.html

это сравнение лучше с белорусами обсуждать. по Крыму, помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся :)

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 14:59 
Директор
Директор

Цитата:
ну и пускай живут там спокойно. а мы и без Европы вполне можем нормально развиваться.

ну развивайтесь, других только, несогласных с вами не трогайте

Цитата:
при этом у нас природные условия пожёстче, поэтому и жизнь подороже.

это какие такие жестокие условия, что все напрочь товары должны стоить дороже, а зарплаты меньше?

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:04 
Старший специалист
Старший специалист

flint писал(а):
ну и пускай живут там спокойно. а мы и без Европы вполне можем нормально развиваться.

пожалуйста, не говорите за всю Россию

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:05 
Директор
Директор

Цитата:
это сравнение лучше с белорусами обсуждать.

ну дык Белорусь же член вашего любимого таможенного союза. куда вы так активно Украину просите

а сравнение Белоруси с Польшей действительно правильно, учитывая размер стран/населения и структуры экономики
(наглядный пример как говорится)

Цитата:
о Крыму, помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся

почему бред, если цены действительно на 20-30% выше даже по сравнению с Украиной...странно, что Крымчанам так поздно начало это доходить

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:06 
Директор
Директор

Looker писал(а):
flint писал(а):

хорошо, Россия в части демократического большинства. так Вас устроит?

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:13 
Старший специалист
Старший специалист

flint писал(а):
помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся :)

езжайте и посмотрите сами
маскалям терпимо живется, но при таких ресурсах...хочется сравниваться хотя бы с Германией, которую победили во 2-й мировой , а не с дригс-бригс

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:13 
Директор
Директор

thebestsaper писал(а):
Цитата:
это сравнение лучше с белорусами обсуждать.

ну дык Белорусь же член вашего любимого таможенного союза. куда вы так активно Украину просите

а сравнение Белоруси с Польшей действительно правильно, учитывая размер стран/населения и структуры экономики
(наглядный пример как говорится)

Цитата:
о Крыму, помню, тоже кучу таких сравнений приводили. в основном, бред был полный по ценам с целью показать, как москалям хреново живётся

почему бред, если цены действительно на 20-30% выше даже по сравнению с Украиной...странно, что Крымчанам так поздно начало это доходить

1. не готов обсуждать этот вопрос.
2. ну так там в сравнениях приводили цены из самых дорогих супермаркетов Москвы, в которых покупки делает менее 1% населения :)
я, например, творог сейчас по 120 рублей за кг покупаю. но можно и за 1000 долларов найти легко.

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:22 
Директор
Директор

Цитата:
ну так там в сравнениях приводили цены из самых дорогих супермаркетов Москвы, в которых покупки делает менее 1% населения

я не смотрел сравнения, мне достаточно было погуглить цены в супермаркетах любых, цены в кафешках и тп
даже на примере банального макдональдса посмотрите

Цитата:
я, например, творог сейчас по 120 рублей за кг покупаю. но можно и за 1000 долларов найти легко.

где то что-то найти с расхождением от общей статистики всегда можно

скажем у нас, творог по 120 рублей - это достаточно дорогой фирменный творог, в пачках

у бабушки на базаре можно найти в 2 раза дешевле

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:29 
Директор
Директор

thebestsaper писал(а):
Цитата:
ну так там в сравнениях приводили цены из самых дорогих супермаркетов Москвы, в которых покупки делает менее 1% населения

я не смотрел сравнения, мне достаточно было погуглить цены в супермаркетах любых, цены в кафешках и тп
даже на примере банального макдональдса посмотрите

Цитата:

где то что-то найти с расхождением от общей статистики всегда можно

скажем у нас, творог по 120 рублей - это достаточно дорогой фирменный творог, в пачках

у бабушки на базаре можно найти в 2 раза дешевле

на Украине цены на продовольствие ниже, чем в России - это факт. Россия всё-таки страна северная и это многое объясняет.

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 15:59 
Старший специалист
Старший специалист

Денис Драгунский (тот самый, из Денискиных рассказов) про Россию и Украину:
http://www.gazeta.ru/comments/column/dragunsky/6232877.shtml

Цитата:
Но вернемся к моему знакомому из города Сальска Ростовской области.
– Что же у нас стряслось с Украиной? – спросил я.
– А что, разве непонятно? – с усмешкой ответил он. – Сейчас объясню. Украинцы захотели жить как в Европе.
– Это как? – удивился я.
– Это чтоб закон один для всех! – разозлился он. – Это чтоб без крыш, откатов и заносов, понятно? Чтоб по закону!
– Ну и?
– А нашему начальству это не понравилось. И все дела.

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 16:05 
Директор
Директор

flint писал(а):
Looker писал(а):

я так понимаю, вы яркий представитель демократического большинства? :shumlol: :shumlol: :shumlol:

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 16:07 
Директор
Директор

Alexei писал(а):
Денис Драгунский (тот самый, из Денискиных рассказов) про Россию и Украину:
http://www.gazeta.ru/comments/column/dragunsky/6232877.shtml

Цитата:
Но вернемся к моему знакомому из города Сальска Ростовской области.
– Что же у нас стряслось с Украиной? – спросил я.
– А что, разве непонятно? – с усмешкой ответил он. – Сейчас объясню. Украинцы захотели жить как в Европе.
– Это как? – удивился я.
– Это чтоб закон один для всех! – разозлился он. – Это чтоб без крыш, откатов и заносов, понятно? Чтоб по закону!
– Ну и?
– А нашему начальству это не понравилось. И все дела.

лично я обоими руками за то, чтобы на Украине качество жизни улучшалось. но при чём тут Бандера?

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 16:07 
Директор
Директор

Kengur писал(а):
flint писал(а):

я так понимаю, вы яркий представитель демократического большинства? :shumlol: :shumlol: :shumlol:

на выборах я поддерживал Путина. он победил.

Принять этот ответ

СообщениеДобавлено: Ср, сен 24 2014, 16:22 
Директор
Директор

flint писал(а):
Kengur писал(а):

на выборах я поддерживал Путина. он победил.

Из этого делаем вывод, что все президенты США были демократами :mrgreen:
В России как раз две беды на "д". Подсказка - это не "демократы"

Принять этот ответ

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа