Текущее время: Вт, мар 19 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 14:42 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
flint написал:
для тех, кто на верблюде, объясняю смысл сказанного подробнее.
собственно, говоря о межгалактическом турнире господин Murenetz хотел сказать о том, что попытка развить что-либо долгосрочное и полезное в Ингушетии - заранее обречённая на провал авантюра, которую проводят новые Остапы Бендеры в Ингушетии (и меня он к ним же условно причислил). я ответил, что попытка построить что-либо долгосрочное и полезное намного лучше, чем попытка разжечь там пламя войны пожарче и побольше.


Считаете авантюры на уровне Остапа Бендера чем-то полезным? :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 15:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
murenets написал:
4uva4ok написал(а):
Поскольку я писал "почитываю", то очевидно, что телевидение сюда не относится.
Но согласитесь, что новостные источники РФ отличаются куда более сдержанностью, уважением к другим странам и их политикам и фильтрацией треша от проверенных новостей, чем ваши эти все правды ком.уа, цензоры, интерфаксы и прочие украинские рупоры. Туда сыпется просто ВСЕ, любой бред, любое непроверенное заявление, разжигание ненависти, и это просто уже информационно-трешовая помойка.


Всё с точностью до наоборот.

Может ссылочкой поделитесь, где в официальных новостных сайтах РФ украину и украинцев поливают дерьмом?
На тех укросайтах, что я упоминал выше - каждая вторая статья давится от ненависти к РФ, начиная с заголовка уже.
можете сами зайти и полюбоваться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 15:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Может ссылочкой поделитесь, где в официальных новостных сайтах РФ украину и украинцев поливают дерьмом?
На тех укросайтах, что я упоминал выше - каждая вторая статья давится от ненависти к РФ, начиная с заголовка уже.
можете сами зайти и полюбоваться.


А это что? :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 15:36 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
murenets написал:
4uva4ok написал(а):
Может ссылочкой поделитесь, где в официальных новостных сайтах РФ украину и украинцев поливают дерьмом?
На тех укросайтах, что я упоминал выше - каждая вторая статья давится от ненависти к РФ, начиная с заголовка уже.
можете сами зайти и полюбоваться.


А это что? :wink:

Это не частные блоги всяких белоленточников, а сайты существующих новостных агенств. Лента ру, ведомости, рбк, коммерсант например.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 17:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
flint написал:
Руслан написал:
Ахаха, а я так понимаю что общаюсь с видным специалистом в области межгалактических шахматных турниров и звёздных войн? :lol:

Я иногда не то что сомневаюсь в вашей адекватности, но порой даже беспокоюсь за ваше психическое здоровье :lol:

если Вы не знаете, что такое метафора - это вопрос к Вашему образованию.


Какой чудесный и интересный для наблюдения случай :lol:
Логика у вас признаться весьма ммм своеобразная :lol:
Хотелось бы ещё уточнить, для полной ясности диагноза, т.е.по-вашему здесь речь идёт не о метафорах:

Руслан написал:
Конечно же, лучше тихонько пилить и воровать на "турнирах", да и народ за Стабильность (тм)
И алкаши точно так же себя оправдывают: "лучше водку пить, чем воевать"
Другой альтернативы-то у вас уже, увы, практически нет


А вот тут вы использовали метафору? :lol:

flint написал:
Руслан - это просто шедевр феерического бреда. я думаю, что Вы:
1. никогда не участвовали в шахматных турнирах, а тем более, их не организовывали.
2. никогда не участвовали в войне.
но, тем не менее, высказываетесь с позиции шахматного гуру и опытного вояки. да Вы - самозванец! :lol:



DS: я боюсь, что несмотря на умение копипейста из вики, вы сами не до конца понимаете простейших определений, а учитывая также неспособность к логическому мышлению ... (Я пожалуй не буду продолжать, а то как-то грубовато выходит, но к специалисту обратиться бы посоветовал, ничего зазорного в этом нет, да и диагноз в наших пост-советских странах весьма распространенный)

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 18:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан, Вы как опытный тролль дёргаете фразы из контекста, меняя их смысл.
давайте восстановим последовательность нашей беседы. на нашу переписку по поводу межгалактических турниров и звёздных войн Вы написали:
Руслан написал:
Конечно же, лучше тихонько пилить и воровать на "турнирах", да и народ за Стабильность (тм)
И алкаши точно так же себя оправдывают: "лучше водку пить, чем воевать"
Другой альтернативы-то у вас уже, увы, практически нет


я ответил:
flint написал:
Руслан - это просто шедевр феерического бреда. я думаю, что Вы:
1. никогда не участвовали в шахматных турнирах, а тем более, их не организовывали.
2. никогда не участвовали в войне.
но, тем не менее, высказываетесь с позиции шахматного гуру и опытного вояки. да Вы - самозванец! :lol:


потом Вы сами вернулись к теме межгалактических турниров и звёздных войн (хотя мы с Вами о вполне земных темах говорили).
Руслан написал:
Ахаха, а я так понимаю что общаюсь с видным специалистом в области межгалактических шахматных турниров и звёздных войн? :lol:

Я иногда не то что сомневаюсь в вашей адекватности, но порой даже беспокоюсь за ваше психическое здоровье :lol:


на что уже я ответил по поводу метафор вселенского масштаба.
если убрать их за скобки, то:
1. в шахматных турнирах я действительно лучше Вас разбираюсь.
2. в войне 90-х не участвовал, но ощущал её результаты, поэтому повторения не очень хочется.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 18:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
murenets написал:
flint написал:
для тех, кто на верблюде, объясняю смысл сказанного подробнее.
собственно, говоря о межгалактическом турнире господин Murenetz хотел сказать о том, что попытка развить что-либо долгосрочное и полезное в Ингушетии - заранее обречённая на провал авантюра, которую проводят новые Остапы Бендеры в Ингушетии (и меня он к ним же условно причислил). я ответил, что попытка построить что-либо долгосрочное и полезное намного лучше, чем попытка разжечь там пламя войны пожарче и побольше.

Считаете авантюры на уровне Остапа Бендера чем-то полезным? :shumlol:

Ваше мнение насчёт Остапов Бендеров я не разделяю. Юнус-Бек Евкуров к таким не относится. если не помните, то его немного взрывали за то, что он там стал за мирную жизнь бороться.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 18:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
murenets написал:

Может ссылочкой поделитесь, где в официальных новостных сайтах РФ украину и украинцев поливают дерьмом?
.


Ну одно распятие мальчика в Славянске чего стоит по первому каналу. Ну и интервью жителей донбаса, так подобраны, что там кроме "фашисты" "каратели" никаких определений.
Ну и не слова о жизни в городах, которые оставили ополченцы - как там, что там, чтобы можно было объективно сравнить как при этих и как при тех - что лучше.
Наш ящик не лучше и не хуже украинского - пропоганда и там и там - наглая и бессовесная, никакого намека на объективность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 19:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
flint,
Нет смысла юлить как припертый к стенке наркоман, находясь на виду у коллег - адекватные люди давно уже все поняли :lol:
Не вижу смысла с вами спорить, но один вопрос не задать все же просто не могу:
При чем тут блин опыт в шахматных турнирах, упоминаемый вами уже во второй раз, если вы сами ранее заявили, что речь идёт о метафоре? :lol:
:shumlol:

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 19:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
flint,
Нет смысла юлить как припертый к стенке наркоман, находясь на виду у коллег - адекватные люди давно уже все поняли :lol:
Не вижу смысла с вами спорить, но один вопрос не задать все же просто не могу:
При чем тут блин опыт в шахматных турнирах, упоминаемый вами уже во второй раз, если вы сами ранее заявили, что речь идёт о метафоре? :lol:
:shumlol:

то есть, по существу Вам сказать нечего? хорошо.
ну а насчёт шахматных турниров - если Вы и этого не поняли, то мне больше сказать нечего.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 19:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
http://www.sdelanounas.ru/blogs/53121/
"...Представители Министерства образования России вместе с краснодарскими изобретателями недавно провели эксперимент. Всего за 100 тысяч рублей они восстановили систему отопления в одной из местных школ. Для этого была использована специальная биожидкость.
Мало того что ремонт традиционными методами обошелся бы в пять раз дороже, так еще теплопотери удалось уменьшить на треть! — Давайте немного углубимся в науку, — предложила, отвечая на вопросы «ВМ», генеральный директор компании «НаноСерв» Елена Левина.
Система очистки загрязненного коммунального оборудования заключается в том, что туда запускается биоорганическая жидкость (БиЗ-1) на основе молочной кислоты, которая в результате бродильных процессов гидролизируется до моносахаридов. В этом составе генерируется свыше 30 органических кислот (лимонная, щавелевая, муравьиная и так далее). За счет постоянной циркуляции микроорганизмов и происходит расщепление накипи, отложений солей и шлаков.
Но если в Краснодаре процесс очищения систем отопления в домах и других городских зданиях методом, предложенным «НаноСервом», обходится в несколько раз дешевле, в столице экономия оказывается куда значительнее. Причем если труба повреждена, достаточно лишь убрать поврежденный участок, а все остальное — грязь, накипь, соль — эта биоорганическая жидкость нейтрализует..."

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 20:16 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
ребята! всем в отпуск надо срочно - без зомбоящиков и инета - такой кайф - поверьте :)

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 20:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Skif написал:
ребята! всем в отпуск надо срочно - без зомбоящиков и инета - такой кайф - поверьте :)

убить в себе потребителя информации не так просто :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Вт, сен 23 2014, 09:23 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
http://www.kommersant.ru/doc/2573064
"...Со следующего года схема отчетности чиновников о собственности вновь изменится. Сегодня Госдума должна принять в первом чтении президентский законопроект, который обяжет чиновников уже с 2015 года предоставлять сведения о расходах "по каждой сделке" о приобретении недвижимости, транспорта, ценных бумаг, "если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года". "Ъ" писал о поправках 24 июня. Действующая норма закона обязывает чиновников фиксировать в декларации сделку, если ее сумма сама по себе превышает доход чиновничьей семьи за три года. Но "таких покупок в декларациях было отражено очень мало", поскольку "раньше дробили сделки", разъяснил вчера в интервью "Российской газете" глава АП. Он также заявил, что в 2015 году, "отчитываясь, чиновники впервые будут предоставлять информацию о движении денежных средств по счетам в кредитных организациях, если сумма поступлений на счет превышает доход чиновника и членов его семьи за последние три года". Отчетность о переводе средств следует из указа президента, подписанного 23 июня, пояснила "Ъ" глава думского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина Яровая. Он вступает в силу с 1 января 2015 года и устанавливает "новую единую форму справки о доходах и расходах". Среди прочего, добавила госпожа Яровая, указом вводится "новая графа в разделе "сведения о счетах" — сумма поступивших средств", которая заполняется, если общая сумма поступлений превышает общий доход чиновника и его супруги за три года..."

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Вт, сен 23 2014, 09:42 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
http://www.kommersant.ru/doc/2573064
"...Со следующего года схема отчетности чиновников о собственности вновь изменится. Сегодня Госдума должна принять в первом чтении президентский законопроект, который обяжет чиновников уже с 2015 года предоставлять сведения о расходах "по каждой сделке" о приобретении недвижимости, транспорта, ценных бумаг, "если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года". "Ъ" писал о поправках 24 июня. Действующая норма закона обязывает чиновников фиксировать в декларации сделку, если ее сумма сама по себе превышает доход чиновничьей семьи за три года. Но "таких покупок в декларациях было отражено очень мало", поскольку "раньше дробили сделки", разъяснил вчера в интервью "Российской газете" глава АП. Он также заявил, что в 2015 году, "отчитываясь, чиновники впервые будут предоставлять информацию о движении денежных средств по счетам в кредитных организациях, если сумма поступлений на счет превышает доход чиновника и членов его семьи за последние три года". Отчетность о переводе средств следует из указа президента, подписанного 23 июня, пояснила "Ъ" глава думского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина Яровая. Он вступает в силу с 1 января 2015 года и устанавливает "новую единую форму справки о доходах и расходах". Среди прочего, добавила госпожа Яровая, указом вводится "новая графа в разделе "сведения о счетах" — сумма поступивших средств", которая заполняется, если общая сумма поступлений превышает общий доход чиновника и его супруги за три года..."


ну доведут до инфаркта пару тетенек-начальниц жэка. На неприкасаемых никакие законы не распространаются. Сечин просит 1.5трлн. из ФНБ - помогите гос. компании. А как его попросили данные о его доходах раскрыть, так сказал, что Роснефть - частная компания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB