Текущее время: Пт, апр 19 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Вс, сен 21 2014, 06:03 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
flint написал:
Руслан, пожалуюсь Вам на тяжёлую ватниковскую судьбину. автор не я, но написано, как будто я диктовал:


Вы даже наверное и не поймете насколько ущербно с точки зрения цивилизованного человека видятся подобные околохудожественные экзерсизы :lol:
Попробую подобрать понятную вам аналогию: это все равно как если бы затюканный москвичами гастарбайтер написал рассказ что у них там не все так плохо как все думают, потому что в Душанбе встречаются японские авто "ценой от 20 тысяч долларов", сам автор ездит на бентли и пьет уиски, всюду на прилавках импортная косметика и бритвенные принадлежности, а местного урюка хоть зажрись :lol:
Спасибо, коллега, насмешили от души :lol:
Но я все же верю, что адекватным вашим соотечественникам стыдно за подобные цитаты

приезжайте в Россию сами и всё поймёте. возможно, перестанете писать всякий ничем не аргументированный бред.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Вс, сен 21 2014, 06:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
Конечно же, лучше тихонько пилить и воровать на "турнирах", да и народ за Стабильность (тм)
И алкаши точно так же себя оправдывают: "лучше водку пить, чем воевать"
Другой альтернативы-то у вас уже, увы, практически нет

Руслан - это просто шедевр феерического бреда. я думаю, что Вы:
1. никогда не участвовали в шахматных турнирах, а тем более, их не организовывали.
2. никогда не участвовали в войне.
но, тем не менее, высказываетесь с позиции шахматного гуру и опытного вояки. да Вы - самозванец! :lol:

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Вс, сен 21 2014, 13:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
flint написал:
murenets написал:
А межгалактический шахматный турнир? :)

по моему мнению такой турнир был бы существенно лучше звёздных войн.

flint написал:
Руслан - это просто шедевр феерического бреда. я думаю, что Вы:
1. никогда не участвовали в шахматных турнирах, а тем более, их не организовывали.
2. никогда не участвовали в войне.
но, тем не менее, высказываетесь с позиции шахматного гуру и опытного вояки. да Вы - самозванец! :lol:


Ахаха, а я так понимаю что общаюсь с видным специалистом в области межгалактических шахматных турниров и звёздных войн? :lol:

Я иногда не то что сомневаюсь в вашей адекватности, но порой даже беспокоюсь за ваше психическое здоровье :lol:

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Вс, сен 21 2014, 20:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
flint написал:
по моему мнению такой турнир был бы существенно лучше звёздных войн.

flint написал:
Руслан - это просто шедевр феерического бреда. я думаю, что Вы:
1. никогда не участвовали в шахматных турнирах, а тем более, их не организовывали.
2. никогда не участвовали в войне.
но, тем не менее, высказываетесь с позиции шахматного гуру и опытного вояки. да Вы - самозванец! :lol:


Ахаха, а я так понимаю что общаюсь с видным специалистом в области межгалактических шахматных турниров и звёздных войн? :lol:

Я иногда не то что сомневаюсь в вашей адекватности, но порой даже беспокоюсь за ваше психическое здоровье :lol:

если Вы не знаете, что такое метафора - это вопрос к Вашему образованию.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 09:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
и где у вас здесь метафора? :D

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 09:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Флинт, а как вы относитесь к тому, что оппозиционный шахматист более крут, чем провластный(Каспаров и Карпов) ? Это означает, что оппозиция умнее? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 11:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
Флинт, а как вы относитесь к тому, что оппозиционный шахматист более крут, чем провластный(Каспаров и Карпов) ? Это означает, что оппозиция умнее? :D

1. Карпов за свою карьеру побольше турниров выиграл и чемпионом мира (в том числе, по версии ФИДЕ) был суммарно больше. так что, кто из них круче - совсем неочевидно.
2. общественно полезной деятельности у Карпова намного больше. он кучу социальных проектов ведёт, проект Мишка-Тула-Москва долго тянул на себе - конструктивно очень работает. а у Каспарова что - постоянная борьба против кровавого режима, что при СССР, что сейчас.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 11:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Kengur написал(а):
и где у вас здесь метафора? :D

Цитата:
Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля в сущности почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.


для тех, кто на верблюде, объясняю смысл сказанного подробнее.
собственно, говоря о межгалактическом турнире господин Murenetz хотел сказать о том, что попытка развить что-либо долгосрочное и полезное в Ингушетии - заранее обречённая на провал авантюра, которую проводят новые Остапы Бендеры в Ингушетии (и меня он к ним же условно причислил). я ответил, что попытка построить что-либо долгосрочное и полезное намного лучше, чем попытка разжечь там пламя войны пожарче и побольше.

добавлю к этому то, что многие активные прозападенцы почему-то в упор не понимают, что нынешнее благосостояние Европы - результат её МИРНОГО существования после окончания Второй Мировой войны. и не учитывают тот факт, что из Европы в первой половине 20-го века народ бежал толпами именно от войн и революций. а также не понимают, что в мире всё меняется со временем и продолжение такого же периода в Европе в 21-м веке никто не гарантирует. так же, как совсем необязательно должна вечно продолжаться война на Кавказе. при СССР ведь там всё было мирно и спокойно. но, если у людей паталогические изменения мозга на почве антироссийской пропаганды, то это понять сложновато.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 11:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
добавлю к этому то, что многие активные прозападенцы почему-то в упор не понимают, что нынешнее благосостояние Европы - результат её МИРНОГО существования после окончания Второй Мировой войны


СССР после 2й мировой войны тоже мирно существовало (относительно мелкие конфликты Азии и Афгана за пределами страны я не считаю).....только вот уровень жизни видим

Цитата:
но, если у людей паталогические изменения мозга на почве антироссийской пропаганды, то это понять сложновато


против Российской пропаганды, куда уж демократической Европе


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 12:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
thebestsaper написал(а):

против Российской пропаганды, куда уж демократической Европе

Да как вам сказать. Я вот разные источники почитываю насчет Украинского конфликта.
Украинские - ну тут честно говоря степень неадекватности и мусорности новостей просто зашкаливает. Особенно новостей из серии "Порошенко пожаловался ЕС, что Путин ему в личной беседе пообещал вввести российские войска в Европейские столицы". Или новости про перехваченные российские разведчики на территории США (аляски). То есть огромная доля новостей лиюо откровенный треш-наброс на вентилятор, либо надо переврать событие, и сделать пролет российских самолетов над нейтральной территорией - нарушением и перехватом самолетов доблестными ВВС США. За потоком вранья и необоснованных обвинтительных статей различить какую либо фактическую объективность уже почти невозможно.
немецкие - здесь градус вранья присутствует, но более сдержан. В основном события освещаются в стиле "Украина обвиняет Россию в том то в том то в том то.(95% статьи) и далее в конце одной строчкой - кремль отвергает обвинения. Очень много о "потенциальных угрозах ЕС от РФ", нагнетании атмосферы, неудобные для Украины факты (например попадание 400 солдат на территоию России) освещаются коротенько, без всяких деталей и анализа.
Про третий кумантиарный конвой пишут, но при этом опять же 90% содержания статьи - "напомним, что первый конвой без разрешения украины и с нарушением границ суверенного гос-ва проник в Украину" блаблабла.
Российские - здесь как правило новости основаны на официальных заявлениях, непроверенная информация не выливается, политический окрас конечно присутствует, но никакой ненависти к Украине в новостях нет. В качестве именно новостных ресурсов без трешового шлака - подходят горазде лучше украинских.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 12:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Российские - здесь как правило новости основаны на официальных заявлениях, непроверенная информация не выливается, политический окрас конечно присутствует, но никакой ненависти к Украине в новостях нет.


вы про телевидение или интернет?

если второе, еще как то можно, частично найти именно информацию, а не треш, то первое, извините....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 12:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
thebestsaper написал(а):
Цитата:
Российские - здесь как правило новости основаны на официальных заявлениях, непроверенная информация не выливается, политический окрас конечно присутствует, но никакой ненависти к Украине в новостях нет.


вы про телевидение или интернет?


Поскольку я писал "почитываю", то очевидно, что телевидение сюда не относится.
Но согласитесь, что новостные источники РФ отличаются куда более сдержанностью, уважением к другим странам и их политикам и фильтрацией треша от проверенных новостей, чем ваши эти все правды ком.уа, цензоры, интерфаксы и прочие украинские рупоры. Туда сыпется просто ВСЕ, любой бред, любое непроверенное заявление, разжигание ненависти, и это просто уже информационно-трешовая помойка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 13:24 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
flint написал:
Kengur написал(а):
и где у вас здесь метафора? :D

Цитата:
Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля в сущности почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.


для тех, кто на верблюде, объясняю смысл сказанного подробнее.
собственно, говоря о межгалактическом турнире господин Murenetz хотел сказать о том, что попытка развить что-либо долгосрочное и полезное в Ингушетии - заранее обречённая на провал авантюра, которую проводят новые Остапы Бендеры в Ингушетии (и меня он к ним же условно причислил). я ответил, что попытка построить что-либо долгосрочное и полезное намного лучше, чем попытка разжечь там пламя войны пожарче и побольше.

добавлю к этому то, что многие активные прозападенцы почему-то в упор не понимают, что нынешнее благосостояние Европы - результат её МИРНОГО существования после окончания Второй Мировой войны. и не учитывают тот факт, что из Европы в первой половине 20-го века народ бежал толпами именно от войн и революций. а также не понимают, что в мире всё меняется со временем и продолжение такого же периода в Европе в 21-м веке никто не гарантирует. так же, как совсем необязательно должна вечно продолжаться война на Кавказе. при СССР ведь там всё было мирно и спокойно. но, если у людей паталогические изменения мозга на почве антироссийской пропаганды, то это понять сложновато.

Я понимаю, что слово для вас красивое. Но цитирование педивикии, в данном случае, выдает ваш уровень образования... только не понятно кулинарный или дорожностроительный профиль

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 13:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Kengur написал(а):
flint написал:
Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля в сущности почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.

для тех, кто на верблюде, объясняю смысл сказанного подробнее.
собственно, говоря о межгалактическом турнире господин Murenetz хотел сказать о том, что попытка развить что-либо долгосрочное и полезное в Ингушетии - заранее обречённая на провал авантюра, которую проводят новые Остапы Бендеры в Ингушетии (и меня он к ним же условно причислил). я ответил, что попытка построить что-либо долгосрочное и полезное намного лучше, чем попытка разжечь там пламя войны пожарче и побольше.

добавлю к этому то, что многие активные прозападенцы почему-то в упор не понимают, что нынешнее благосостояние Европы - результат её МИРНОГО существования после окончания Второй Мировой войны. и не учитывают тот факт, что из Европы в первой половине 20-го века народ бежал толпами именно от войн и революций. а также не понимают, что в мире всё меняется со временем и продолжение такого же периода в Европе в 21-м веке никто не гарантирует. так же, как совсем необязательно должна вечно продолжаться война на Кавказе. при СССР ведь там всё было мирно и спокойно. но, если у людей паталогические изменения мозга на почве антироссийской пропаганды, то это понять сложновато.

Я понимаю, что слово для вас красивое. Но цитирование педивикии, в данном случае, выдает ваш уровень образования... только не понятно кулинарный или дорожностроительный профиль

что конкретно Вас не устраивает:
1. качество статьи в Википедии
или
2. применимость этой статьи к описанной ситуации?
обоснуйте - интересно почитать.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорошее о России
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 14:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Поскольку я писал "почитываю", то очевидно, что телевидение сюда не относится.
Но согласитесь, что новостные источники РФ отличаются куда более сдержанностью, уважением к другим странам и их политикам и фильтрацией треша от проверенных новостей, чем ваши эти все правды ком.уа, цензоры, интерфаксы и прочие украинские рупоры. Туда сыпется просто ВСЕ, любой бред, любое непроверенное заявление, разжигание ненависти, и это просто уже информационно-трешовая помойка.


Всё с точностью до наоборот.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB