Текущее время: Пт, апр 19 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 10:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
из-за мерзкой гос. пропаганды я вложился в рублевый депозит, вместо того, чтобы купить доллар, когда он был еще 36.5. И подумал, что если через год, когда депозит закончится, доллар будет стоить 38, то у меня получится тоже на тоже, если меньше, то я чуть вплюсе буду, ведь рублевый депозит 10.5, а долларовый 4. Аналитики все п-ли, что никуда, никто без нашей нефти не денется, санкции это курам на смех и инвесторы так и прут. И вот сегодня доллар уже почти 39 рублей, и я уже в минусе... сколько раз зарекался не верить государству и сам смеюсь над теми кто верит, и вот опять.... насколько же сильна пропоганда, так и тянет граждан и страну на дно...

не нужно держать все яйца в одной корзине, просто.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 11:25 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Зачем же так дискредитировать яйца! За одно яйцо дают сейчас примерно 6-7 рублей. Доллар - бумажка, и стоимость этой бумажки почти 39 рублей. Значит рубль - это скорлупа от яйца или малюсенький клочок бумажки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 11:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
хотя вспоминал тут 90-е года

когда курсы были
31.12.1992 414,5
01.01.1994 781
11.10.1994 3926(Чёрный вторник 1994 года. За один День курс доллара возрос с 2833 до 3926 рублей за доллар)


и еще один

16.08.1998 6,29
09.09.1998 20,8250

Сейчас даже не все так страшно. Если сравнивать, это все равно что сегодня 38,7 а буквально через пару дней 92,1 - тфу, тфу не дай Бог!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 12:01 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 30 2006, 20:05
Сообщения: 327
Минздрав же предупреждал:
Alexei написал(а):
svorog-777 написал:
Доллар вроде растет, но депозиты по доллару около 4%, а рублю можно по 11% хранить. Так что если доллар через год не будет 38.5, то выгоднее открыть рублевый вклад вроде.
Также рискну предположить, что доллар через год будет стоить больше 38.5 рублей.

Понятно, что достигнув сегодня 39 рублей, курс доллара откатится назад и еще потопчется вокруг 37. Но это в ближайщие месяцы. С 1 января ЦБ вообще перестанет поддерживать рубль. На следующий год учимся делить и умножать на 40.
Это все при стабильной нефти около 100 за баррель. Если допустить, что нефть уйдет значительно ниже, то будем иметь совсем другие цифры.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 12:16 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 11:26
Сообщения: 24
Alexei написал(а):
Понятно, что достигнув сегодня 39 рублей, курс доллара откатится назад и еще потопчется вокруг 37. Но это в ближайщие месяцы. С 1 января ЦБ вообще перестанет поддерживать рубль. На следующий год учимся делить и умножать на 40.
Это все при стабильной нефти около 100 за баррель. Если допустить, что нефть уйдет значительно ниже, то будем иметь совсем другие цифры.

вложиться в баксы? или, может, в евро?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 12:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 11:26
Сообщения: 24
svorog-777 написал:
а некоторые особо наивные наслушавшись леонтьева еще и верят, что доллару скоро хана...

скорее уж господин л. от алкоголизма загнется :D

https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2+%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 12:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
рецепт по борьбе с девальвацией рубля на личном фронте простой: покупайте товары и услуги отечественных производителей и производите их сами. ну а плакать о падении рубля, способствуя при этом импорту зарубежного ПО - это действительно парадокс. я бы назвал его "парадокс российского САПёра" :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 12:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
flint написал:
и производите их сами

:shumlol: :shumlol: :shumlol:

А тем временем продолжаем тянуть деньги из народа через косвенные налоги и сборы...

http://www.kommersant.ru/doc/2567968

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 12:32 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
muk написал(а):
вложиться в баксы? или, может, в евро?
Покупать бакс на уровне 39... :wink: Мне кажется нас в очередной раз поимели и теперь поздно дергаться. Надо идти в лес, собирать грибочки... смотреть на солнышко... на рыбалку съездить

А если вы уверены, что бакс и дальше будет расти, тогда возьмите и купите на 10-15% от ваших сбережений фьючерсный контракт доллар-рубль (он как раз с плечом хорошим).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 12:49 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
рецепт по борьбе с девальвацией рубля на личном фронте простой: покупайте товары и услуги отечественных производителей и производите их сами. ну а плакать о падении рубля, способствуя при этом импорту зарубежного ПО - это действительно парадокс. я бы назвал его "парадокс российского САПёра" :)
То есть покупка товаров позволяет сберечь деньги :lol: Я мог бы еще понять, если бы вы сказали покупать недвижимость, но товары!!! Это нечто! А что касается недвижимости, то вы можете увидеть довольно строгую корреляцию между курсом доллара и акциями, например, компании ПИК. Как же так - отечественные дома из отечественного кирпича и бетона, а дорожают вровень с курсом бакса. Ай-я-яй! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 13:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
murmur написал:
flint написал:
рецепт по борьбе с девальвацией рубля на личном фронте простой: покупайте товары и услуги отечественных производителей и производите их сами. ну а плакать о падении рубля, способствуя при этом импорту зарубежного ПО - это действительно парадокс. я бы назвал его "парадокс российского САПёра" :)
То есть покупка товаров позволяет сберечь деньги :lol: Я мог бы еще понять, если бы вы сказали покупать недвижимость, но товары!!! Это нечто! А что касается недвижимости, то вы можете увидеть довольно строгую корреляцию между курсом доллара и акциями, например, компании ПИК. Как же так - отечественные дома из отечественного кирпича и бетона, а дорожают вровень с курсом бакса. Ай-я-яй! :D

Вы снова пытаетесь завести аудиторию в какой-то дремучий лес. конечно, я говорил о том, что покупая отечественные продукты и услуги ВМЕСТО импортных, можно способствовать укреплению рубля :)
ну а недвижимость в Москве практичнее арендовать. и мобильность выше, и геморроя меньше. а покупать 100+ км от МКАД.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 13:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
да, и ещё, если хотите снизить стоимость, например, продуктов питания - ездите на дачу не только для того, чтобы в бане париться и шашлыки жарить, но и выращивайте там что-нибудь. современные технологии позволяют с территории размером со стадион кормить овощами город-миллионник, соответственно с дачного участка можно при умении и желании прокормить небольшой дом :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 13:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 30 2006, 20:05
Сообщения: 327
flint написал:
да, и ещё, если хотите снизить стоимость, например, продуктов питания - ездите на дачу не только для того, чтобы в бане париться и шашлыки жарить, но и выращивайте там что-нибудь.

Вот и мне теща советует. :roll: Говорит, надежнее натурального хозяйства еще ничего не придумали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 13:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Alexei написал(а):
flint написал:
да, и ещё, если хотите снизить стоимость, например, продуктов питания - ездите на дачу не только для того, чтобы в бане париться и шашлыки жарить, но и выращивайте там что-нибудь.

Вот и мне теща советует. :roll: Говорит, надежнее натурального хозяйства еще ничего не придумали.

Ваша тёща - мудрая женщина. Вольтер в "Кандиде" о том же писал. :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы экономики России и пути их решения
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 13:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Минкомсвязь предложило создать специальный фонд для российских программистов, куда будет отчисляться до 10% продаж лицензионного программного обеспечения отечественных и зарубежных производителей

Никита Сергеевич, залогинтесь! :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB