Текущее время: Вс, май 12 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пт, дек 25 2015, 20:52 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Да ладно чего вы паритесь...Газпром ведь не собирается валить...и никто не собирается.....так в чем проблема?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пт, дек 25 2015, 22:02 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
George Nordic написал:
Российские IT-товары получат преференции при госзакупках.

Минкомсвязи подготовило проект, по которому IT-товары отечественного происхождения при их закупках госкомпаниями могут получить ценовые преференции в 15%. Мера должна повысить привлекательность российских товаров и услуг

Еще один гвоздик.

С Уважением,
Георгий

буржуи против наших компаний санкции вводят. так что, на войне, как на войне. конечно, мирное сотрудничество выгоднее всем, но сейчас не совсем мирное время в сфере экономики.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Вс, дек 27 2015, 00:12 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
George Nordic написал:
Российские IT-товары получат преференции при госзакупках.

Минкомсвязи подготовило проект, по которому IT-товары отечественного происхождения при их закупках госкомпаниями могут получить ценовые преференции в 15%. Мера должна повысить привлекательность российских товаров и услуг

Еще один гвоздик.

С Уважением,
Георгий

OEM отменили :mrgreen: ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 11:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
буржуи против наших компаний санкции вводят. так что, на войне, как на войне. конечно, мирное сотрудничество выгоднее всем, но сейчас не совсем мирное время в сфере экономики.
Родной, мне все равно что кто-то жрет говоно вместо сыра и ездит на ВАЗе вместо Infiniti. Мне не все равно, когда кто запрещает МНЕ есть нормальный сыр и ездить на хорошей машине. При этом мне вдвойне обидно, что те, кто зарещают, ездя отнюдь не на Весте и едят отнюдь не "Российский", а чем это прикрыто - мне все равно. Вам я настоятельно рекомендую перейти на Lexicon и Supercalc, прежде чем говорить à la guerre comme à la guerre.
Proforg написал:
OEM отменили :mrgreen: ?
Доля "иностранных составляющих" не должна превышать 30% в ПО. При этом компания, претендующая на попадание в список "отечественного производителя", должна на 51% принадлежать действующим гражданам России. Дороговат сыр получается, не находите?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 11:46 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
как-то вы совсем не по демократически поступает...не по европейски даже


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 12:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
George Nordic написал:
flint написал:
буржуи против наших компаний санкции вводят. так что, на войне, как на войне. конечно, мирное сотрудничество выгоднее всем, но сейчас не совсем мирное время в сфере экономики.
Родной, мне все равно что кто-то жрет говоно вместо сыра и ездит на ВАЗе вместо Infiniti. Мне не все равно, когда кто запрещает МНЕ есть нормальный сыр и ездить на хорошей машине. При этом мне вдвойне обидно, что те, кто зарещают, ездя отнюдь не на Весте и едят отнюдь не "Российский", а чем это прикрыто - мне все равно. Вам я настоятельно рекомендую перейти на Lexicon и Supercalc, прежде чем говорить à la guerre comme à la guerre.
Proforg написал:
OEM отменили :mrgreen: ?
Доля "иностранных составляющих" не должна превышать 30% в ПО. При этом компания, претендующая на попадание в список "отечественного производителя", должна на 51% принадлежать действующим гражданам России. Дороговат сыр получается, не находите?



простите, а кто вам запрещает ездить на "нормальной машине"?
А запрещают Вам в данном случае Европа. но это все лирика и не по теме.

Я считаю, что развитие отечественного ПО - это гуд. Можно сколько угодно ругать 1С, но на нем работает 80% (а то и больше) компаний. Опять же Касперский. Барс внедряет неплохие свои продукты. есть геоинформационные системы неплохие. да до нормально ОС нам еще далековато, но это же не значит, что не нужно работать в этом направлении?
А то что количество проектов по SAP сокращается ... ну что же надо меняться быть гибким (тем более что SAP не уходит совсем, не могут такие бабки просто взять и уйти.)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 13:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
George Nordic написал:
flint написал:
буржуи против наших компаний санкции вводят. так что, на войне, как на войне. конечно, мирное сотрудничество выгоднее всем, но сейчас не совсем мирное время в сфере экономики.
Родной, мне все равно что кто-то жрет говоно вместо сыра и ездит на ВАЗе вместо Infiniti. Мне не все равно, когда кто запрещает МНЕ есть нормальный сыр и ездить на хорошей машине. При этом мне вдвойне обидно, что те, кто зарещают, ездя отнюдь не на Весте и едят отнюдь не "Российский", а чем это прикрыто - мне все равно. Вам я настоятельно рекомендую перейти на Lexicon и Supercalc, прежде чем говорить à la guerre comme à la guerre.

я пользуюсь KingSoft Office, кстати говоря, на домашнем компьютере. это китайский офис, вполне хорошо решает необходимые задачи и бесплатный. сыр сейчас есть вполне достойный российского производства - поищите, или Вам лишь бы made in EU было? да и машины никто не запрещал ввозить. лично я выбирал машину, чтобы по России ездить, а с точки зрения сервиса на всей территории у ВАЗ-а не очень много конкурентов. да и по качеству он подрос благодаря сотрудничеству с Renault в том числе.
но рекомендую Вам свернуть свои пальцы и ответить на вопрос, а что Вы произвели для того, чтобы покупать импорт? от нефти мы все питались неплохо, но она упала в цене и неизбежно возможности упали.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 14:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
но рекомендую Вам свернуть свои пальцы и ответить на вопрос, а что Вы произвели для того, чтобы покупать импорт? от нефти мы все питались неплохо, но она упала в цене и неизбежно возможности упали.
Вот давайте мне ура-патриоты не будут указывать. Я почти 3 года отпахал в комнате без окон, запуская производство отечесвенной, кстати сказать, мебели - по 48 часов смены были, когда мы производство запускали. На 400 рабочих мест, самый большой проект был подобные в Западной Европе. Как итоги проекты - пересмотр ассортимента, снижение сроков изготовления заказа с 2 месцпв до 2 недель, увеличение полезного использования матреалов до 85%, кардинальное снижение НЗП и повышение качества исполнения заказов. Потом - розница, 50 собственных салонов + куча франчей, портал для 500 франчей и дистрибуторов, на котором они могли ознакомиться с ассортиментом и ценами и увидеть сроки исполнения заказа, сделать заказ и посмотерть его актуальный статус. Потом склад (WMS), CRM, VRM + закупки, кадры, финансы, ... полный фэн-шуй. Плюс мои бредовые идеи что автоматизация должна упрощать работу персонала (с автоматическим заполнением кучи аналитик), Lean и 6 сигма в производстве. А потом много лет я учил партнеров как делать подобные проекты. И они, в свою очередь, применяли это на практике. Ну и плюс куча проектов поменьше. Да, я согласен с тем, что надо поддерживать и отечесвенного производителя. Но я не враг клиентам. И когда я что-то рекомендую другим, я хочу быть уверен, что все это заработает и заработает как надо (что я сам смогу внедрить то, что рекомендую).
Ну-ка, навскидку, назовите отечесвенную SOP, WMS или ERP-систему, которую вы сможете запустить на серъезном заказчике. А я послушаю.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 14:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
George Nordic написал:
flint написал:
но рекомендую Вам свернуть свои пальцы и ответить на вопрос, а что Вы произвели для того, чтобы покупать импорт? от нефти мы все питались неплохо, но она упала в цене и неизбежно возможности упали.
Вот давайте мне ура-патриоты не будут указывать. Я почти 3 года отпахал в комнате без окон, запуская производство отечесвенной, кстати сказать, мебели - по 48 часов смены были, когда мы производство запускали. На 400 рабочих мест, самый большой проект был подобные в Западной Европе. Как итоги проекты - пересмотр ассортимента, снижение сроков изготовления заказа с 2 месцпв до 2 недель, увеличение полезного использования матреалов до 85%, кардинальное снижение НЗП и повышение качества исполнения заказов. Потом - розница, 50 собственных салонов + куча франчей, портал для 500 франчей и дистрибуторов, на котором они могли ознакомиться с ассортиментом и ценами и увидеть сроки исполнения заказа, сделать заказ и посмотерть его актуальный статус. Потом склад (WMS), CRM, VRM + закупки, кадры, финансы, ... полный фэн-шуй. Плюс мои бредовые идеи что автоматизация должна упрощать работу персонала (с автоматическим заполнением кучи аналитик), Lean и 6 сигма в производстве. А потом много лет я учил партнеров как делать подобные проекты. И они, в свою очередь, применяли это на практике. Ну и плюс куча проектов поменьше. Да, я согласен с тем, что надо поддерживать и отечесвенного производителя. Но я не враг клиентам. И когда я что-то рекомендую другим, я хочу быть уверен, что все это заработает и заработает как надо (что я сам смогу внедрить то, что рекомендую).
Ну-ка, навскидку, назовите отечесвенную SOP, WMS или ERP-систему, которую вы сможете запустить на серъезном заказчике. А я послушаю.

С Уважением,
Георгий

Магнит на самописной системе работает. хорошо себя чувствует. причём у него и производство своё есть.
хотя, Вы тоже пример достаточно успешный привели. что за Заказчик, если не секрет?

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 14:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ЗАО ТПК "Феликс". Пришел в 2002, был ведущий разработчик. Потом - архитектор решений и, когда внешние консультанты (просто мега-специалисты, которым я очень благодарен, кстати, одна из них сейчас работает РП в SAP) завершили контракт, я стал РП. Благо, они меня хорошо подготовили.
Вышеуказанный Магнит, если Вы не знаете, использует Oracle, Teradata, Microstrategy, Informatica и множество других продуктов. Думаю, Вы представляете себе ценник. Ну и разумеется, они с большим удовольствием посмотрят отечесвенные аналоги данным продуктам - они деньги очень хорошо умеют считать, я Вас уверяю, и программные продукты выбирать умеют.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 15:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
George Nordic написал:
ЗАО ТПК "Феликс". Пришел в 2002, был ведущий разработчик. Потом - архитектор решений и, когда внешние консультанты (просто мега-специалисты, которым я очень благодарен, кстати, одна из них сейчас работает РП в SAP) завершили контракт, я стал РП. Благо, они меня хорошо подготовили.
Вышеуказанный Магнит, если Вы не знаете, использует Oracle, Teradata, Microstrategy, Informatica и множество других продуктов. Думаю, Вы представляете себе ценник. Ну и разумеется, они с большим удовольствием посмотрят отечесвенные аналоги данным продуктам - они деньги очень хорошо умеют считать, я Вас уверяю, и программные продукты выбирать умеют.

С Уважением,
Георгий

а там разве не Аксапту внедряли?
у Магнита сейчас вакансии: веб-разработчики, джава-разработчики и 1С (очень много). web-коммерцию и BPM, действительно, на Oracle делают.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 15:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
а там разве не Аксапту внедряли?
Ее. Начали с 2,5, потом на 3,0, потом на 3,0 SP4 перешли.
flint написал:
у Магнита сейчас вакансии: веб-разработчики, джава-разработчики и 1С (очень много). web-коммерцию и BPM, действительно, на Oracle делают.
Аналитическое хранилище - Teradata (там же и чеки хранятся), Рассылка отчетности - Microstrategy, ETL - Informatica. Не подскажете отечесвенные аналоги Teradata и Informatica?

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 15:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
George Nordic написал:
Аналитическое хранилище - Teradata (там же и чеки хранятся), Рассылка отчетности - Microstrategy, ETL - Informatica. Не подскажете отечесвенные аналоги Teradata и Informatica?

С Уважением,
Георгий

Прогноз, у 1С - Консолидация, 1С-Битрикс Бигдата. хотя, они поскромнее, я думаю.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 15:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
George Nordic написал:
И когда я что-то рекомендую другим, я хочу быть уверен, что все это заработает и заработает как надо (что я сам смогу внедрить то, что рекомендую)
flint написал:
Прогноз, у 1С - Консолидация, 1С-Битрикс Бигдата. хотя, они поскромнее, я думаю.

Спасибо. Я им кину Ваше предложение, подумаем как заменить клятый буржуйский ETL Informatica и Oracle ODI на "1С - Консолидация", а хранилище на 160ТБ в Teradata на 1С-Битрикс Бигдата (Кстати, а чем оно отличается от Hadoop (от Hortonworks) и его коммерческих форков Impala/Cloudera и т.д?). Осталось замену SOP и WMS найти.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума одобрила запрет госзакупок иностранного софта при наличии российских аналогов
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 16:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
George Nordic написал:
George Nordic написал:
И когда я что-то рекомендую другим, я хочу быть уверен, что все это заработает и заработает как надо (что я сам смогу внедрить то, что рекомендую)
flint написал:
Прогноз, у 1С - Консолидация, 1С-Битрикс Бигдата. хотя, они поскромнее, я думаю.

Спасибо. Я им кину Ваше предложение, подумаем как заменить клятый буржуйский ETL Informatica и Oracle ODI на "1С - Консолидация", а хранилище на 160ТБ в Teradata на 1С-Битрикс Бигдата (Кстати, а чем оно отличается от Hadoop (от Hortonworks) и его коммерческих форков Impala/Cloudera и т.д?). Осталось замену SOP и WMS найти.

С Уважением,
Георгий

Прогноз в ВЭБ-е используют.
http://www.prognoz.ru/platform

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB