Текущее время: Пт, апр 19 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

куда вложить?
доллары,валюта 14%     [ 8 ]
акции, пифы, золото. 7%     [ 4 ]
депозиты 9%     [ 5 ]
игра на бирже(я крутой трейдер и шарю во всем этом) 2%     [ 1 ]
недвига(новостройка)/ипотека/зарубежное жилье 48%     [ 28 ]
деньги не спасти - беру кредит, покупаю bugatti 21%     [ 12 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:31 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
вообще то да и он реально работает
Да вы что! Только никому не говорите, ибо это секрет :)

thebestsaper написал(а):
другое дело, нужно иметь крупный капитал для минимизации рисков (ибо вкладывают в акции не одной компании)
То есть чем больше у меня денег, тем меньше мои риски их потерять?! :lol:

thebestsaper написал(а):
и нужно уметь узнавать когда пики изменения цен, а это не просто
пик изменения цены... чтобы это могло быть :roll: а может лучше черви или бубны?! :D

thebestsaper написал(а):
я про них и говорил....только с пометкой на то, что на нашем рынке их уровень развития еще слабый (не в плане вложиться в какой то один фьючерс), а в целом на рынок
Во фьючерсы не вкладываются. Фьючерс - это инструмент хеджирования (в идеале), ну а в наших реалиях - в большей степени спекулятивный инструмент (сейчас идет конкурс ЛЧИ, скачайте сделки активных трейдеров, чтобы понять о чем идет речь и чем они торгуют)

thebestsaper написал(а):
что вас так рассмешило?
Не надо рассуждать о том, в чем вы ноль (без обид)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:33 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
А как же вы дождетесь своих минимумов и максимумов-то, о которых писали выше?


мин-макс не в течении всей жизни компании


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:42 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
У вас всё ещё есть деньги? Тогда я иду к вам! :)
На самом деле, я для обычного человека не нашла ничего, кроме следующих вещей
- Недвижимость + сдача. Потом можно туда отселить детей, ну или самим.
- Образование, не только детей, но и своё.
- Здоровье, в широком смысле - хорошая еда, спорт, отсутствие безумной экономии на отдыхе (все вот эти советы "три самолётные пересадки + автостоп и вы уже в Мадриде" идут лесом), вовремя вылеченные "мелочи" типа зубов или больной спины, современная бытовая техника и домработница и т.п. Цель - не задолбаться и не развалиться к 50-ти годам, как поколение наших родителей, у которого выбора не было.
Даже страшно подумать, что может себе позволить "необычный" человек :roll:

LadyWind написала:
Все эти трейдинги-фьючерсы хороши, когда у вас близкий друг этим занимается и поможет. Это отдельная профессия, которой посвящают годы, и "часик по вечерам на Форексе" никого не озолотит.
А кто сказал, что близкий друг вам станет помогать (ну, если только он не очень-очень близкий)?! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:43 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
мин-макс не в течении всей жизни компании
В течение дня?! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:46 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
То есть чем больше у меня денег, тем меньше мои риски их потерять?! :lol:


нет, тем самым просто можно распределить вложения за счет чего будет меньше рисков потери в случае непредвиденных изменений цен

Цитата:
пик изменения цены... чтобы это могло быть :roll: а может лучше черви или бубны?! :D


ничего смешного, если вы не разбираетесь как это работает, не означает, что его нет (я тоже в этом не спец)

Цитата:
Во фьючерсы не вкладываются. Фьючерс - это инструмент хеджирования (в идеале), ну а в наших реалиях - в большей степени спекулятивный инструмент (сейчас идет конкурс ЛЧИ, скачайте сделки активных трейдеров, чтобы понять о чем идет речь и чем они торгуют)


я не говорю про то, что означает фьючерс для компании, а что означает для трейдера
фьючерсами торгуют по сути(ну если грубо говорить) так же как и акциями.......и да подобная торговля, ровно как и торговля акциями, валютой является спекуляциями по большому счету

Цитата:
Не надо рассуждать о том, в чем вы ноль (без обид)


ну я себя и не называл гуру-трейдером, ибо практически этим не занимался
знаю просто, что сам механизм работает.....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:46 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
murmur написал:
Ice_age написал(а):
По поводу вложений в САП - если вы квалифицированный инвестор, ну или покупаете через забугорных брокеров, уверены в стабильном положении компании на ближайшие 5-10 лет, то почему бы не вложить часть средств в САП? При покупке акций САП вопрос не в том, что вы знаете их продукт, а в том знаете ли вы как оценить привлекательность компании для инвестиций. Акции Газпрома покупают не потому что состав газа который они гонят по трубам вполне хорош для инвестирования в него.
Ну спасибо, просветили! Сколько я вам должен за консультацию?! :D

7 минут консалта, проэкстраполируйте плз, расценки дня готов принять среднерыночные :mrgreen:

Тема сваливается в перепалку


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
В течение дня?! :D


ну так тоже работают, вы не знали?

Цитата:
А кто сказал, что близкий друг вам станет помогать (ну, если только он не очень-очень близкий)?! :)


ну например, вместе вложиться.......ничего такого тут не вижу


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 10:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur
Цитата:
Даже страшно подумать, что может себе позволить "необычный" человек :roll:
Услуги профессионального трейдера, например. Или не рискуя уровнем доходов открыть бизнес, т.к. есть свободная сумма, которую не жалко, не обязательно одному и не обязательно в России.
Цитата:
А кто сказал, что близкий друг вам станет помогать (ну, если только он не очень-очень близкий)?! :)
Я про такого близкого и говорила, который поможет. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 11:00 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
нет, тем самым просто можно распределить вложения за счет чего будет меньше рисков потери в случае непредвиденных изменений цен
Но ведь это справедливо и для прибыли. То есть вы меньше заработайте в случае движения цены в вашу сторону :)

thebestsaper написал(а):
ничего смешного, если вы не разбираетесь как это работает, не означает, что его нет (я тоже в этом не спец)
Перефразируя... "Не надо меня учить тому, в чем вы не разбираетесь, потому что я в этом не разбираюсь больше вас" :)

thebestsaper написал(а):
я не говорю про то, что означает фьючерс для компании, а что означает для трейдера
фьючерсами торгуют по сути(ну если грубо говорить) так же как и акциями.......и да подобная торговля, ровно как и торговля акциями, валютой является спекуляциями по большому счету
Ровно как и торговля египетской картошкой :)

thebestsaper написал(а):
ну я себя и не называл гуру-трейдером, ибо практически этим не занимался
знаю просто, что сам механизм работает.....
ну вот и славно

Ice_age написал(а):
Тема сваливается в перепалку
Ни в коем разе! Просто дискуссия оживилась


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 11:09 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Перефразируя... "Не надо меня учить тому, в чем вы не разбираетесь, потому что я в этом не разбираюсь больше вас" :)


нет, просто у меня сложилось впечатление, чтобы считаете вложения в акции как что-то типа ММА, а оно не одно и то же совсем

Цитата:
Но ведь это справедливо и для прибыли. То есть вы меньше заработайте в случае движения цены в вашу сторону :)


необязательно...можно вкладываться в слабоволатильные акции, но с уверенными показателями роста....
Грубо говоря, чтобы заработать, например 100 баксов, в случае если у вас денег мало - вы вынужденны вкладываетья в акции с высокой волатильностью
В случае если денег много, можно вложеится в несколько акций с невысокой волатильностью и меньшими рисками потери денег


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 11:43 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
я все же за новострой.. с котлована до сдачи цена вырастает на 35% в среднем. Это больше любой ипотеки и депозитов. Хотя если платить ипотеку все 25 лет, то не выгодно. Да и 214 ФЗ успокаивает. А если учесть количество способов сколькими гос-во может изъять деньги и примеров из 90-х годов, так еще более привлекательно становится. А хаты пока только в 17-х 20-х годах забирали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 11:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
А хаты пока только в 17-х 20-х годах забирали.


так вот пару лет осталось всего то :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 12:22 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
я все же за новострой.. с котлована до сдачи цена вырастает на 35% в среднем. Это больше любой ипотеки и депозитов. Хотя если платить ипотеку все 25 лет, то не выгодно. Да и 214 ФЗ успокаивает. А если учесть количество способов сколькими гос-во может изъять деньги и примеров из 90-х годов, так еще более привлекательно становится. А хаты пока только в 17-х 20-х годах забирали.
Я не знаю откуда вы взяли 35%. Очень велика разница для разных девелоперских проектов. Есть такие, которые прирост дают совсем незначительный от стадии котлована до сдачи в эксплуатацию. Не надо также забывать, что в течение трех лет, если вы решите продать квартиру, то обязаны будете уплатить налог (точно не скажу, но есть там с НДФЛ завязка какая-то, сами в инете посмотрите). К тому же, поскольку доллар дорожает, то все, кто сейчас пытается спасти свои сбережения, попробуют вскочить в уходящий поезд и купить (пусть даже с кредитом) квартиру. Это приведет к тому, что девелоперские компании покажут по итогам года рост доходности, так как у них будет краткосрочный всплеск продаж, а затем будет долгий период стагнации (и медленного сползания цен или просто ограничения предложения, особенно, в новостройках), так как покупательная способность быстро иссякнет. В такое время покупать квартиру на стадии котлована рискованно, так как можно попасть в долгострой. ФЗ 214 в лучшем случае помогает избежать двойной продажи квартир, но в случае долгостроя вы сможете вернуть только те деньги, которые вложили и то спустя какое-то время (возможно что и годы, причем, скорее всего через суд). За это время ваши деньги точно обесценятся. Уж если тогда и покупать, то вторичку, но тогда никакого ФЗ 214, и дополнительные траты на риэлтора, потому как в спешке велик риск нарваться на подставу (мошенники как раз и активизируются в период ажиотажа)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 12:37 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
murmur написал:
svorog-777 написал:
я все же за новострой.. с котлована до сдачи цена вырастает на 35% в среднем. Это больше любой ипотеки и депозитов. Хотя если платить ипотеку все 25 лет, то не выгодно. Да и 214 ФЗ успокаивает. А если учесть количество способов сколькими гос-во может изъять деньги и примеров из 90-х годов, так еще более привлекательно становится. А хаты пока только в 17-х 20-х годах забирали.
Я не знаю откуда вы взяли 35%. Очень велика разница для разных девелоперских проектов. Есть такие, которые прирост дают совсем незначительный от стадии котлована до сдачи в эксплуатацию. Не надо также забывать, что в течение трех лет, если вы решите продать квартиру, то обязаны будете уплатить налог (точно не скажу, но есть там с НДФЛ завязка какая-то, сами в инете посмотрите). К тому же, поскольку доллар дорожает, то все, кто сейчас пытается спасти свои сбережения, попробуют вскочить в уходящий поезд и купить (пусть даже с кредитом) квартиру. Это приведет к тому, что девелоперские компании покажут по итогам года рост доходности, так как у них будет краткосрочный всплеск продаж, а затем будет долгий период стагнации (и медленного сползания цен или просто ограничения предложения, особенно, в новостройках), так как покупательная способность быстро иссякнет. В такое время покупать квартиру на стадии котлована рискованно, так как можно попасть в долгострой. ФЗ 214 в лучшем случае помогает избежать двойной продажи квартир, но в случае долгостроя вы сможете вернуть только те деньги, которые вложили и то спустя какое-то время (возможно что и годы, причем, скорее всего через суд). За это время ваши деньги точно обесценятся. Уж если тогда и покупать, то вторичку, но тогда никакого ФЗ 214, и дополнительные траты на риэлтора, потому как в спешке велик риск нарваться на подставу (мошенники как раз и активизируются в период ажиотажа)



c НДФЛ решается указанием нужной суммой в договоре и распиской. Если рассчитывать риски по долгострою, то сейчас это практически единичные случаи - так что можете помножить доход на 0.92 с учетом рисков.
И это ооочень долгосрочное вложение, то есть не будем этот способ сравнивать с акциями и бизнесом, где можно планировать как вы прокрутите в течении пары лет средства и какой получите навар.
Сейчас витает дух 90-х годов и задача не стоит наварить 10-15% как можно надежнее, а сохранить, чтобы потом через 10 лет, как люди из 90-х не сожалеть: "а вот уменя на сберкниже лежало столько, что мог 10 волг купить или дом! и заратывал не плохо - все гос-во сп-ло!".
Опять же берем обычного человека, который с особенностями новостроя разберется посидев пару дней на форумах, а форекс и акции для него так и останутся нае-ловом, после нескольких сливов своего счета.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда вложить деньги?!
СообщениеДобавлено: Пт, окт 17 2014, 12:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
.[/quote]Я не знаю откуда вы взяли 35%. [/quote]

это чистая статистика. Да и сейчас у ПиК-а НДВ, Миэля и проч. сравните продажу готовых и котлованных в одном районе у одних типов домов - цена за квадрат примерно так и будет отличаться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB