Текущее время: Пт, мар 29 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 08:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Помимо сказанного, вам нужен пиэм с опытом работы с индийскими консами, и самим курс общения с ними пройти не помешает.

свободно владеющий хинглиш :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 08:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 08 2015, 06:54
Сообщения: 0
ну инудсский английский на самом деле это не повод для схема. это повод для слез.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 08:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ну я 2 года работал в "Випро" и плюс несколько месяцев жил на Маврикии, так что уже могу сказать, что их логику немного понимаю :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 08:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
И именно поэтому я посчитал, что никто не собирается "что-то дописывать", и функционал будет внедрен "как есть".


может просто никто внедрять не собирается, если вы говорите покажут презентации и работайте? может имеется ввиду, что продадут вам лицензии, а вы потом будете своими силами внедрять? например, наняв внутреннюю команду?

Цитата:
что никто не собирается "что-то дописывать", и функционал будет внедрен "как есть".


что значит "внедрен как есть"? нельзя просто установить сап и в нем работать, сначала он как минимум настраивается(а настраивается всегда по разному, единой методики нет и быть не может), заносится куча справочников и тд

Цитата:
И какие могут быть разработки в сапе.


теоретически - любые...другое дело, что это не совсем правильно....как правило дописками грешат отечественные компании, где ленятся сначала провести реинжиниринг бизнес-процессов (победить бардак), а потом внедрять сап

Цитата:
Непосредственно доработок, которые выходят за рамки типовой 1С УПП, и уверен, что выходят за рамки САПа думаю 30% функционала.



зачастую доработки, помимо отчетов - это или лень консов разобраться в стандартных настройках или непробиваемость заказчика в плане оптимизации бизнеса (как пример, часто бывает, что есть "тетя маша", она привыкла работать так и нивкакую не соглашается по-другому (даже если по-другому правильней и быстрей), а увольнять её не хотят)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 08:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 08 2015, 06:54
Сообщения: 0
thebestsaper написал(а):
Цитата:
И именно поэтому я посчитал, что никто не собирается "что-то дописывать", и функционал будет внедрен "как есть".


может просто никто внедрять не собирается, если вы говорите покажут презентации и работайте? может имеется ввиду, что продадут вам лицензии, а вы потом будете своими силами внедрять? например, наняв внутреннюю команду?

Цитата:
что никто не собирается "что-то дописывать", и функционал будет внедрен "как есть".


что значит "внедрен как есть"? нельзя просто установить сап и в нем работать, сначала он как минимум настраивается(а настраивается всегда по разному, единой методики нет и быть не может), заносится куча справочников и тд

Цитата:
И какие могут быть разработки в сапе.


теоретически - любые...другое дело, что это не совсем правильно....как правило дописками грешат отечественные компании, где ленятся сначала провести реинжиниринг бизнес-процессов (победить бардак), а потом внедрять сап

Цитата:
Непосредственно доработок, которые выходят за рамки типовой 1С УПП, и уверен, что выходят за рамки САПа думаю 30% функционала.



зачастую доработки, помимо отчетов - это или лень консов разобраться в стандартных настройках или непробиваемость заказчика в плане оптимизации бизнеса (как пример, часто бывает, что есть "тетя маша", она привыкла работать так и нивкакую не соглашается по-другому (даже если по-другому правильней и быстрей), а увольнять её не хотят)



ну вот про это я и говорю. я думаю, что никто не будет менять бизнес-логику САПа. "Внедрен как есть" - имеется ввиду, что будут сделаны типовые настройки, наиболее подходящие под нашу компанию, будут загружены и настроены все необходимые справочники. Но весь процесс настройки будет в виде нажимания нужных галочек и загрузки необходимой информации. И все те процессы, которые неукладываются в бизнес-логику САПа - будут "исключены" или будут вынесены за рамки "САПа" - например учет и хранение сканов сертификатов, лицензий, допусков сотрудников к определенным видам работ, учет их сроков годности, и дат переобучения и обновления (у нас в 1С для этого реализована небольшая подсистема), конкретно эту задачу "исключить" нельзя - поэтому она будет вынесена за рамки САП - а именно учет всего этого будет в экселе, а все документы храниться в специальной папке на сервере.
Ну и соответственно на все вопросы пользователей "а нам надо еще вот это и вот это" (того, чего нет в сап) - будет один ответ консультантов - "так нельзя", "это не предусмотрено".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 08:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 08 2015, 06:54
Сообщения: 0
и такой вопрос. вы говорите что внедрение затянется до 2017 года. я тоже много слышал, что внедрения идут годами (к слову сказать, внедрение 1С в крупных компаниях тоже не за несколько месяцев происходит).

но ведь вполне реально выполнить все основные настройки к новому году, и после нового года запустить в работу? ведь как я понимаю никто не собирается вести учет в 2 системах. Первое время будет тяжело (куда тыкать, как выписать деталь со склада, где посмотреть остатки номенклатуры, как отразить выпуск продукции) - но рядом будут консультанты (пусть и за бабло).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 08:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
я думаю, что никто не будет менять бизнес-логику САПа.


а её и не нужно менять, иначе зачем внедрять сап?

Цитата:
Но весь процесс настройки будет в виде нажимания нужных галочек и загрузки необходимой информации.


это не так просто, потому как в зависимости от требований бизнеса проводятся разные! настройки...типовых просто не существует (ну разве что очень малая часть по типу настройки орг-структуры)

Цитата:
будут вынесены за рамки "САПа" - например учет и хранение сканов сертификатов, лицензий, допусков сотрудников к определенным видам работ, учет их сроков годности, и дат переобучения и обновления (у нас в 1С для этого реализована небольшая подсистема)


а кто вам сказал что всего этого нет в сапе?

Цитата:
"а нам надо еще вот это и вот это" (того, чего нет в сап) - будет один ответ консультантов - "так нельзя", "это не предусмотрено".


в большинстве случаев оно есть, просто реализовано по-другому....а для того чего действительно нет, а оно очень важное - есть разработки

Цитата:
я тоже много слышал, что внедрения идут годами


и это как раз правильный вариант, я уже устал от "дайте пару дней и будет вам сап"

Цитата:
но ведь вполне реально выполнить все основные настройки к новому году, и после нового года запустить в работу?


если очень стараться и если внедряет большая профессиональная команда - то реально провести обследование и написать концепт........все остальное будет скорей шарлатанством


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 09:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
я вот щаз только подумал - мы ведь не про SAP Business One говорим?

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 09:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 08 2015, 06:54
Сообщения: 0
теперь понятно, что на самом деле нужно сделать множество настроек, с оглядкой на особенность бизнеса.

получается, правильный ход внедрения - подписание контракта, засылка к нам армии консультантов для обследования и анализа, по результатам этого обследования будет рожден документ, который "покажет" какие настройки необходимо выполнить в сапе, какие данные загрузить в сап, какие пользователи в какой подсистеме сапа должны работать, чтобы выполнять своим обязанности, какие блоки в сапе отсутствуют и которые необходимо дописать (если на самом деле очень необходимо).

а на счет "почему вы решили что в сапе этого нет" - это просто мое не знание сапа. из обрывочных данных и изучения "наскоком" - не нашел схожего функционала. возможно он есть в HR.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 09:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 08 2015, 06:54
Сообщения: 0
Руслан написал:
я вот щаз только подумал - мы ведь не про SAP Business One говорим?

бизнес ван - это вроде вообще сторонний продукт, который сап купил чтобы небольшие конторы автоматизироать? у нас как я понял будет классический сап. со всеми основным модулями. и интерфейсом похожим на начало 2000х))) ну и кстати какая-то новая плюшка для блока финансов - отдельный новомодный интерфейс, который и на планшетах рабоботает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 09:13 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
получается, правильный ход внедрения - подписание контракта, засылка к нам армии консультантов для обследования и анализа, по результатам этого обследования будет рожден документ, который "покажет" какие настройки необходимо выполнить в сапе, какие данные загрузить в сап, какие пользователи в какой подсистеме сапа должны работать, чтобы выполнять своим обязанности, какие блоки в сапе отсутствуют и которые необходимо дописать (если на самом деле очень необходимо).


да, где-то так


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 09:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 08 2015, 06:54
Сообщения: 0
и если хотят начать работать с 1 января - то все обследование и самый важный документ должны быть сделаны соответственно до этого времени? т.е. в оставшиеся 3 месяца?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 09:23 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
spezc написал(а):
Руслан написал:
я вот щаз только подумал - мы ведь не про SAP Business One говорим?

бизнес ван - это вроде вообще сторонний продукт, который сап купил чтобы небольшие конторы автоматизироать? у нас как я понял будет классический сап. со всеми основным модулями. и интерфейсом похожим на начало 2000х))) ну и кстати какая-то новая плюшка для блока финансов - отдельный новомодный интерфейс, который и на планшетах рабоботает.


ну на 50-100 человек я думаю это будет All-in-One
ну и видимо плюс BusinessObjects, для отчетов ("новомодный интерфейс")

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 09:26 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
и если хотят начать работать с 1 января - то все обследование и самый важный документ должны быть сделаны соответственно до этого времени? т.е. в оставшиеся 3 месяца?


ну вообще то да........


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А нам внедряют САП.
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2015, 10:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Руслан написал:
мой вам совет - сразу же наймите не жалеючи средств ушлого и циничного парня с огромным опытом работы в консалтинге и управления проектами в качестве проджет менеджера со стороны заказчика, иначе вам такого могут напихать, что мало не покажется
и что за страна в восточной азии кстати? если тайланд, то я согласен :D


А вот и я! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB