Текущее время: Вт, июн 04 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 07 2006, 14:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
АлексО написал:
Skif написал:
С SAPом сравнивать некорректно. Несопоставимо это.

Почему же? Ведь отнимается саповское время. Вот и получается что сопоставимо. Для сапёра сопоставимо даже очень.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 07 2006, 17:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
Цитата:
Всего зарегистрированных пользователей: 3123

Множим на 10 рублей получаем 31230...я думаю примерно похоже на 1200. Думаю раз в пол года можно выделить из зарплаты червончик (слабо представляю что пользователи форума работают с SAP на чистом интузиазме...ну енто так...лирика). Ввести червоник как абоненскую плату за пол года (правильно ж я понял что проплачен хостинг на пол года). Ну или 20 на год. Ну черт с ним 100. Никто не обеднеет.
Предлагаю пока слать деньги и прекратить дебаты, а систему admin придумает, я верю.
З.Ы. мой стольник уже в пути...

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 07 2006, 18:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Blizzard написал:
Цитата:
Всего зарегистрированных пользователей: 3123

Множим на 10 рублей получаем 31230...я думаю примерно похоже на 1200. Думаю раз в пол года можно выделить из зарплаты червончик (слабо представляю что пользователи форума работают с SAP на чистом интузиазме...ну енто так...лирика). Ввести червоник как абоненскую плату за пол года (правильно ж я понял что проплачен хостинг на пол года). Ну или 20 на год. Ну черт с ним 100. Никто не обеднеет.
Предлагаю пока слать деньги и прекратить дебаты, а систему admin придумает, я верю.
З.Ы. мой стольник уже в пути...

да про тож... должно быть просто признаком уважения к себе-любимому, админу и сообществу в целом.
p.s. а Миша может счётчик где-нибудь повесит - чтобы было видно как капает помощь. Щёлк - вот и я проголосовал, что нужен форум-то - приятно :).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, апр 09 2006, 21:50 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, янв 07 2006, 01:47
Сообщения: 26
Народ! Вы чего? Какие деньги? Это развод от хостинг-провайдера. У меня сайт с загрузкой в полтора раза больше, ни один хостер ничего не сказал, а sweb.ru, который ставил нам лимит на количество запросов к БД в час был послан глубоко в промежность.
Вероятно, хорошим вариантом было бы снять дамп с базы и БЫСТРО перейти на другой хостинг. Только уже поздно. Тем не менее, считаю, что это ошибка администратора, и жертвовать денег или нет на поддержку мошенников из хостинг-компании - личное дело для каждого человека, то есть примкнуть к рядам кинутых или остаться при своих.
Да сайт полезен и нужен нам всем, но закрывать свободный доступ к нему из-за одной ошибки одного человека - это по меньшей мере неразумно.

Я бы предложил Михаилу создать юрлицо, договориться с экспертами и на этом форуме продавать консультационные услуги. То есть обычный вопрос может остаться без ответа или потеряться, а ответ на вопрос от подписчика услуги появится на форуме в течение... скажем, 12 часов. Дальше уже вопросы технические и идеологические - стоит ли делать отдельный форум для платных пользователей, закрывать к нему доступ извне, сколько брать за услугу и так далее...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 06:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 20 2004, 12:06
Сообщения: 121
Пол: Мужской
я уже както делал предложение

Может сделать портал, допустим на главной страничке http://sapboard.ru

разместить сам портал, там последние обсуждаемые темы, файло для скачивания и тд. и БАННЕРЫ и др платную рекламу, ссылку соответственно на форум
а сам форум http://sapboard.ru/forum оставить чистым


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 08:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Единственный класс посетителей, который заинтересован в форуме как в средстве увеличения своей прибыли - это агентства по найму рабочей силы имхо. Поэтому логично оплату брать именно с них, причем за каждый UP. Если же сделать платными акаунты для пользователей, то поверьте опыту, никто сюда больше не зайдет - не тот уровень ответов, чтобы за него еще и платить, к тому же сразу появится альтернативный бесплатный ресурс. Я считаю что достойные и уважающие данный ресурс пользователи сами окажут "посильную" помощь форуму.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 10:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Вот вы все обсуждаете... И никто не сказал: "Миша, давай я тебе помогу с форумом". А ведь оба админа + один из модеров разделов о работе сидят на фуллтайме.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 11:44 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Coyl написал(а):
Народ! Вы чего? Какие деньги? Это развод от хостинг-провайдера. У меня сайт с загрузкой в полтора раза больше, ни один хостер ничего не сказал, а sweb.ru, который ставил нам лимит на количество запросов к БД в час был послан глубоко в промежность.
Вероятно, хорошим вариантом было бы снять дамп с базы и БЫСТРО перейти на другой хостинг. Только уже поздно. Тем не менее, считаю, что это ошибка администратора, и жертвовать денег или нет на поддержку мошенников из хостинг-компании - личное дело для каждого человека, то есть примкнуть к рядам кинутых или остаться при своих.
Да сайт полезен и нужен нам всем, но закрывать свободный доступ к нему из-за одной ошибки одного человека - это по меньшей мере неразумно.


Тот не ошибается - кто не работает - тем не менее форум заработал - и вопрос оставаться с нынешним провайдером или нет - это уже на решение Михаила..... Думаю он и сам задумается о перспективах форума в ближайшие полгода - на которые УЖЕ УПЛАЧЕНО, как я понял....
IMHO - помочь надо !

Coyl написал(а):
Я бы предложил Михаилу создать юрлицо, договориться с экспертами и на этом форуме продавать консультационные услуги. То есть обычный вопрос может остаться без ответа или потеряться, а ответ на вопрос от подписчика услуги появится на форуме в течение... скажем, 12 часов. Дальше уже вопросы технические и идеологические - стоит ли делать отдельный форум для платных пользователей, закрывать к нему доступ извне, сколько брать за услугу и так далее...


Думаю народонаселение этого форума может существенно сократиться с такими "консультационными" услугами..... Здесь никто никого не обязывает давать ответ или не давать...... А если у людей времени не будет - так и подписчик может оказаться без ответа....

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 12:10 
Гость
Пока форум нужен - будем скидываться.
Пока у Михаила хватит сил - будет от него всё зависеть.
Дальше - он как минимум продаст "раскрученный ресурс" и сайт поставят на "коммерческие рельсы". Либо удачно, без потери уникальности, либо неудачно, испортят новой политикой. Тогда и будем рвать волосы, метать икру и компья.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 12:55 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 11:40
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я лично за платный форум и готов платить....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 16:13 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Татьяна HR написал(а):
сайт поставят на "коммерческие рельсы". Либо удачно, без потери уникальности, либо неудачно, испортят новой политикой. Тогда и будем рвать волосы, метать икру и компья.
Уже сейчас, без всяких рельсов, форум становится всё хуже и хуже. Писать без регистрации уже нельзя даже во флейме. Резко высказываться на актуальные темы тоже нельзя, особенно если это высказывание может видете ли кому-то непонравиться... (будто в нашей жизни всегда всё у всех хорошо и все кругом белые и пушистые) Форум теряет отстроту, на форуме всё меньше дискуссий. Теперь это какая-то смесь Knowlege Wherehouse и SAP Library и больше ничего.
Ну а уж про особенности модерирования и некоторых модераторов я вообще молчу.... слов нет! :evil: :evil: :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 16:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Надеюсь, все понимают, что последний пост - обычная провокация со стороны написавшего его товарища.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 16:26 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Надеюсь, все понимают, что последний пост - обычная провокация со стороны написавшего его товарища.
А я уверен, что в моём последнем посте я выразил не только свою личную точку зрения, но и многих людей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 10 2006, 16:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 02 2005, 15:42
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Платный форум, платный форум ....
Уважаемые консультанты, Вы хоть одну интернет-компанию консультировали? Познания просто удивляют :)

Сайт ценен именно своим контентом и не один сайт не будет уничтожать свой контент подобными мерами...
Наоборот - много ресурсов затрачивается на его привлечение.

Как сделать сайт рентабельным - вариантов масса, достаточно обратиться к опыту других ресурсов. В конце концов для
этого можно нанять консультанта :)

Лично для меня, как пользователя был бы наиболее приемлим вариант
титульного спонсорства какой либо известной компании интегратора.

P.S. А то еще можно предложить брать деньги за одно сообщение :)
Прошу прощение за не "общее" мнение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 11 2006, 16:58 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 24 2004, 16:05
Сообщения: 61
WebMoney - кошелька нет?

_________________
Kind regards, K.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB