Текущее время: Пт, апр 19 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 13:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LKU написал:
По поводу FAQ. Я бы, например, сейчас не взялся сделать FAQ для MM. ИМХО, на сегодня единственный человек, который мог бы сделать приличный FAQ MM - это OlegDm...

Отличная идея! Но, как ни прискорбно, это очень тяжелая рельса. И как только вызываешься делать FAQ - тут же подваливают кучу работы. А тут еще начинают дергать "А когда будет готово? Ну, как там на ФАК?" и т.д. К тому же, одно дело - топик. А FAQ - это набор статей. И каждая статья требует написания и выверки. И это занимает время. Можно написать 2-3, ну, 10 статей. Насчет же большего - не рекомендовал бы заниматься этим на бесплатной основе. Вот если бы распределить по сообществу...

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 14:04 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
George Nordic написал:
LadyWind написала:
Георгий, вот извините, конечно, но начинать каждое утро с 7-10 топиков это достает...
Ничего-ничего, через пару лет привыкните ;)
LadyWind написала:


ИМХО, человеку, наделенному знаниями программирования и SQL, постоянно чистить руками не спортивно. И особенно предлагать привыкать - некорректно. Мы же люди, а не китайцы ;-)

Со спамерами надо бороться своими мозгами и идеями, придумывать системы защиты. Это интересная борьба, поверьте.
Структура базы в phpBB простая и понятная, проанализируйте спам и попытайтесь написать систему:
1) автоматической очистки
2) предотващения спама.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 14:05 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
George Nordic написал:
LKU написал:
По поводу FAQ. Я бы, например, сейчас не взялся сделать FAQ для MM. ИМХО, на сегодня единственный человек, который мог бы сделать приличный FAQ MM - это OlegDm...

Отличная идея! Но, как ни прискорбно, это очень тяжелая рельса. И как только вызываешься делать FAQ - тут же подваливают кучу работы. А тут еще начинают дергать "А когда будет готово? Ну, как там на ФАК?" и т.д. К тому же, одно дело - топик. А FAQ - это набор статей. И каждая статья требует написания и выверки. И это занимает время. Можно написать 2-3, ну, 10 статей. Насчет же большего - не рекомендовал бы заниматься этим на бесплатной основе. Вот если бы распределить по сообществу...

С Уважением,
Георгий

Вот и возвращаемся к идее с Wiki - и общественное распределение и общественная выверка

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 14:07 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
George Nordic написал:
Отличная идея! Но, как ни прискорбно, это очень тяжелая рельса. И как только вызываешься делать FAQ - тут же подваливают кучу работы. А тут еще начинают дергать "А когда будет готово? Ну, как там на ФАК?" и т.д. К тому же, одно дело - топик. А FAQ - это набор статей. И каждая статья требует написания и выверки. И это занимает время. Можно написать 2-3, ну, 10 статей. Насчет же большего - не рекомендовал бы заниматься этим на бесплатной основе. Вот если бы распределить по сообществу...

С Уважением,
Георгий


Ну, я свою долю уже сделал ;): http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=17045 Просто в какой-то момент становится проще написать FAQ, чем раз за разом давать ссылки в ответ на однотипные вопросы, которые повторяются раз в две недели.

Технически сделали так - я сначала спокойненько подготовил FAQ дома в ворде и переслал модератору раздела Dimona. Ну а уже он отредактировал, добавил своё и опубликовал.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 14:15 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 07 2004, 10:39
Сообщения: 610
LKU написал:
George Nordic написал:
Отличная идея! Но, как ни прискорбно, это очень тяжелая рельса. И как только вызываешься делать FAQ - тут же подваливают кучу работы. А тут еще начинают дергать "А когда будет готово? Ну, как там на ФАК?" и т.д. К тому же, одно дело - топик. А FAQ - это набор статей. И каждая статья требует написания и выверки. И это занимает время. Можно написать 2-3, ну, 10 статей. Насчет же большего - не рекомендовал бы заниматься этим на бесплатной основе. Вот если бы распределить по сообществу...

С Уважением,
Георгий


Ну, я свою долю уже сделал ;): http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=17045 Просто в какой-то момент становится проще написать FAQ, чем раз за разом давать ссылки в ответ на однотипные вопросы, которые повторяются раз в две недели.

Технически сделали так - я сначала спокойненько подготовил FAQ дома в ворде и переслал модератору раздела Dimona. Ну а уже он отредактировал, добавил своё и опубликовал.

пример хороший, только вот основные выжелржки хотелось бы в первом посте видеть а не лазить по ссылкам
опять же на ерпфанс смотря

_________________
полный SAPец


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса SAPфорум.RU, каким вы его видите
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 14:31 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 24 2005, 12:53
Сообщения: 329
DiaRom написал:
Пока есть идея - привести в порядок "морду" (sapforum.ru), главную страницу нашего ресурса...

А можно не про фейс?
Очень было бы удобно, если бы при переходе к странице поиска из какого-либо форума на этой странице уже было бы заполнено поле "Форум" (тем форумом, откуда перешёл к поиску).
Надеюсь, понятно описала хотелку. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 14:55 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
И еще в Title страницы обязательно отображалась тема топика.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 14:57 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
vga написал(а):
И еще в Title страницы обязательно отображалась тема топика.


А вот этого не надо. Сидишь на работе, работаешь , сложил окошко,- и там написано SAPфорум. Если кто подойдёт - ничего страшного. А если там "Анекдоты и не только" ?:)))

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 15:35 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Можно просто часть непрофильной нагрузки, которую сейчас несет на себе форум, перенести на основной сайт. Например новости, вакансии, резюме, статьи...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 16:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
2George Nordic - чай - это хорошо :oops:
2vga - я в phpBB смыслю чуть больше чем в балете. Собственно, поэтому и открылась данная тема - ищутся люди, готовые и способные помочь ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 16:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
2George Nordic - чай - это хорошо :oops:

Поверьте моему личному опыту: о будущем (форума, страны, рынка ерп-систем и т.д.) очень хорошо думается в кабаке за рюмочкой крепкого чая. Можно пересечься небольшой компашкой в эту пятницу. Если, конечно, найдутся свододные места в тяпницу да перед НГ.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 16:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
2George Nordic - К сожалению, моя неделя уже расписана по часам... Предлагаю после НГ побеседовать :)
Аська Ваша у меня есть..

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 17:03 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
Loyso написал(а):
А вот этого не надо. Сидишь на работе, работаешь , сложил окошко,- и там написано SAPфорум. Если кто подойдёт - ничего страшного. А если там "Анекдоты и не только" ?:)))


Что, и анекдоты есть ;-) А я как дурак только в сапе.

На самом деле это надо для сохранения страниц локально, чтобы названия не перетирались.

LadyWind написала:
2vga - я в phpBB смыслю чуть больше чем в балете. Собственно, поэтому и открылась данная тема - ищутся люди, готовые и способные помочь


Идея для облегчения Вашей жизни такая:
1) Создаете скрипт на php или perl для вывода всех сообщений за выбраный интервал.
2) В качестве начального фильтра указываете выбор сообщений, которые содержат обратные контакты: http, e-mail, icq
Как правило спам - это реклама, поэтому всегда есть обратный контакт.
3) В результате запроса получате на экране отчет. У каждого сообщения стоит check-box. Отмечаете сообщения со спамом и удаляете их.
4) Далее анализируте оставшиеся спамерские сообщения в форумах, определяете для себя ключевые слова, содержащиеся в спаме: "Куплю, продам, халява,..."
5) Модифицируете первоначальный запрос, чтобы в текст входили и эти ключевые слова.
6) Идете в пункт 3 и т.д, пока не добъетесь хороших результатов.
На первоначальном этапе любые удаления делать только с визуальной проверкой и подтверждением, абы чего нужного не удалить.

Скрипт не сложный, ключевики даже можно на селекционный экран (тьфу, сап), вообщем в html форму вынести.
Единственная сложность - корректно таблицу с сообщениями phpbb_posts почистить, чтобы ссылочную целостность не нарушить. Завязка идет на phpbb_users, phpbb_topics, phpbb_forums, и еще ряд таблиц. Готовые селекты могу скинуть.

Вопросы будут - пишите.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 17:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
vga - контрпредложение для Вас: перечитать первый пост и пообщаться с глубокоуважаемым Admin-ом, Михаилом. ;)
Я не то чтобы ленюсь сие делать... Но тот, кто уже разобрался в данном вопросе хотя бы наполовину, до конца разберется быстрее ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 27 2006, 17:23 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
LadyWind - если б я был готов взяться, так бы и написал. Но времени похоже на полноценную работу, не только у меня не хватает.
Могу только поделиться опытом и материалом с тем, кто возьмется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB