Текущее время: Пт, мар 29 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как вы думаете, стоит ли запретить гостям писать на форумах?
Опрос закончился Ср, апр 13 2005, 17:03
Да 60%     [ 24 ]
Нет 40%     [ 16 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:15 
Гость
В связи с опросами изменяющими общий ритм жизни форума, хочу узнать у Админа - какой необходим кворум, чтобы решение считалось принятым форумчанами? Ведь при 1705 зарегестрированных (на данный момент) пользователей проголосовало всего 22 человека (14:08 11.04.2005)... :lol:
Или же группа активных товарищей (господ, братанов, коллег, матросов-краснофлотцев - выбрать по вкусу) и будет принимать решения? Как известно - "Голосуй или будешь шпротой!" :lol: :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:20 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Если я не ошибаюсь, то было три КРУПНЫХ флейма за время нового форума: про полиграф, фотки Натали и ОВ. Не знаю, ну чего бояться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:23 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я за модерирование.. ибо форумы о работе начали модерить только неделю назад... сейчас в полку модераторов прибыло. Думаю, что мы сможем справиться с флеймом. Все ИМХО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:23 
Гость
№1 написал(а):
Если я не ошибаюсь, то было три КРУПНЫХ флейма за время нового форума: про полиграф, фотки Натали и ОВ. Не знаю, ну чего бояться?

А, так сказать, "мелкий" наезд на BH? Или флейм заслуживает внимания когда трясет весь форум? А если кое-кого и облили грязью, можно и не считать это за проблему? Так - мелкие неприятности юзера, да?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
Jimona написал(а):
В связи с опросами изменяющими общий ритм жизни форума, хочу узнать у Админа - какой необходим кворум, чтобы решение считалось принятым форумчанами?


Сейчас проголосовало:
Да 65% [ 15 ]
Нет 34% [ 8 ]

Итого - 99% :)

Вот когда все 100% проголосуют, тогда решение и будет принято ;)

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:30 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jimona написал(а):
А, так сказать, "мелкий" наезд на BH? Или флейм заслуживает внимания когда трясет весь форум? А если кое-кого и облили грязью, можно и не считать это за проблему? Так - мелкие неприятности юзера, да?

Он сам перенес часть темы во "флейм", который не модерируется.
Тут только Админ может помочь.. 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:38 
Гость
DiaRom написал:
Он сам перенес часть темы во "флейм", который не модерируется.

Мне кажется, без разницы где анонимы на тебя наезжают, в форуме по абапу или в форуме по флейму. Одинаково неприятно. Вот поэтому и назрела проблема гостям доступ для "творчества" закрыть. Ежели уж хоцца флеймить - регистрируйся, а не квакай из-за угла... :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:40 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jimona написал(а):
Мне кажется, без разницы где анонимы на тебя наезжают, в форуме по абапу или в форуме по флейму. Одинаково неприятно. Вот поэтому и назрела проблема гостям доступ для "творчества" закрыть. Ежели уж хоцца флеймить - регистрируйся, а не квакай из-за угла... :D

Полность согласен!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 13:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Минута на регистрацию ящика на мейл.ру, еще минута - регистрация на форуме. Я еще раз пересмотрела несколько самых "флеймских" тем - возникло ощущение, что гостями пишут "свои", но не хотят палиться. Знаю 2 форума, где обязательную регистрацию ввели - обезличенные наезды прекратились, но скорее по другой причине, на другом - люди стали регистрировать по 2-3 ника. Если админ согласен отслеживать базу по IP и закрывать доступ явным клонам - то обязательную регистрацию можно и ввести. Не понравится - отменить можно, как сказал(а) Jimona ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 14:17 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Тут расчет на лень писателей-анонимщиков. Не каждый ради того чтобы высказаться полезет регистрировать новый ящик и новый ник в форуме. Все это ИМХО естессно, меряю по себе :)

ЗЫ. судя по голосованию - процесс регистрации левых ников идет полным ходом :)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 14:39 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Если админ согласен отслеживать базу по IP и закрывать доступ явным клонам - то обязательную регистрацию можно и ввести. Не понравится - отменить можно, как сказал(а) Jimona ;)

Это не поможет.. да и времени у Админа (а только он может банить IP и удалять профайлы), скорее всего, на это нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 12 2005, 10:14 
Гость
в форуме объявлений о работе должен действовать строгий запрет на любые посты, не содержащие сухой информации с предложениями о вакансиях или соискателей. максимум произвольного - уточнения по опубликованным предложениям. фильтрация должна проводиться как технически, так и модерированием. возможно, для этого раздела нужно предусмотреть и отдельную и максимально строгую регистрацию - деньги есть деньги.
в форуме обсуждений рынка труда посредством избыточного и перекрёстного модерирования нужно немедленно удалять любые сабжи, содержащие оскорбления и беспочвенные инсинуации. но здесь важно с водой не выплеснуть ребёнка: запрет не должен касаться конструктивной критики или публикации негативной информации, основанной на фактах, иначе смысл форума будет во многом выхолощен.
а запрет на сообщения гостей ничего не даст - его легко обойти регистрацией одноразового ника.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 12 2005, 10:20 
Гость
...а во флейме должен просто действовать тупой запрет на обсуждение личностей и организаций, не зависимо от знака публикуемой информации. всё остальное можно, но с идеями о фирмах и специалистах пожалуйте в соответствующие форумы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 12 2005, 10:38 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
абырвалг написала:
в форуме объявлений о работе должен действовать строгий запрет на любые посты, не содержащие сухой информации с предложениями о вакансиях или соискателей. максимум произвольного - уточнения по опубликованным предложениям. фильтрация должна проводиться как технически, так и модерированием. возможно, для этого раздела нужно предусмотреть и отдельную и максимально строгую регистрацию - деньги есть деньги.
в форуме обсуждений рынка труда посредством избыточного и перекрёстного модерирования нужно немедленно удалять любые сабжи, содержащие оскорбления и беспочвенные инсинуации. но здесь важно с водой не выплеснуть ребёнка: запрет не должен касаться конструктивной критики или публикации негативной информации, основанной на фактах, иначе смысл форума будет во многом выхолощен.
а запрет на сообщения гостей ничего не даст - его легко обойти регистрацией одноразового ника.



— Как? — закричали все.

— Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 13 2005, 11:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 11:17
Сообщения: 104
Достигнуть «золотой середины» в данном вопросе очень сложно : жизнь и характер человека - запутанная штука. Мое личное мнение – отключать только откровенных скандалистов, ибо введение жесткого модерирования может привести к превращению данного ресурса из места общения достойных уважения людей в обычный безликий технический сайт. Это один из немногих ресурсов на который заходишь не только по производственной необходимости, но и ради удовольствия от общения с людьми, пусть даже в одностороннем порядке. Есть золотое правило – не навреди, думаю, исходя от этого и надо действовать.

_________________
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится.
Процесс вдумчивого пережевывания, как ничто другое, успокаивает и стимулирует умственную деятельность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB