Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внешняя торговля в фактуре - расширение V50EPROP
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2005, 10:37 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
Всем добрый день.

Мы пользуемся некоторыми элементами внешней торговли в фактуре, и сейчас появилась потребность при создании фактуры (VF01) тянуть в нее номер ГТД. Алгоритм как тянуть есть, но так как данные ВТ хранятся в собтвенных таблицах EIKP/EIPO, то стандартными правилами копирования в фактуру мы не можем толкать данные в ВТ. Судя по тому, что я читал, для этого можно использовать расширение V50EPROP (Экзит 3). Мы активировали расширение, активировали экзит, в экзите активировали инклюд. Для проверки в инклюде мы поставили брейкпойнт. При создании фактуры брейкпойнт не ловится.
Наш АБАПпер нашел, что при создании фактуры используются расширения ряда V60 (например, V60A0001). Мы проверили его брейкпойнтом - все ловится. Но он не предназначен для этого, а V50EPROP как раз предназначен для предложения данных ВТ в документах SD и MM.

Люди добрые, кто работал с расширениями ВТ в SD, помогите, пожалуйста. У меня есть другие пути решения данной проблемы, но хотелось бы оставить после себя чистый код - по стандарту.

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2005, 12:33 
Гость
На вскидку, V50EPROP используется в поставках VL01/VL01N. Там тоже есть экспортные данные. V50E - диапозон имён который используется в программах обработки поставок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2005, 12:38 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
Спасибо.

Действительно, V50EPROP ловится брейкпойнтом на поставке. Тогда вопрос: а есть что-то подобное для предложения данных ВТ для фактурирования?

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2005, 14:06 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
Сам задал вопрос - сам и отвечаю.

Как выяснилось с подсказки на сапфансе, V50EPROP будет работать и при фактурировании. Нужно было всего лишь поставить переопределение данных ВТ в заголовке правил копирования фактуры.

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 06:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 02 2004, 10:06
Сообщения: 136
А можно вопрос? Вы данные по ГТД в R/3 держите или тянете из внешней системы?. У нас просто встал вопрос о реализации отражения ГТД и коносаментов. Область для меня совершенно незнакомая. Хоть бы понять куда это можно запихнуть, чтобы свои таблицы не городить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 07:03 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
Привет.

ГТД у нас в стадии реализации. Я посмотрел, что предлагает SAP в плане ГТД. Судя по тому что я видел, для этого используются документы фактуры. В результате этого мы будем делать ГТД как фиктивную фактуру.
По коносаментам мы пока не работали. Но, думаю, пойдем аналогичным путем. Если не завяжемся с консигнационными складами - тогда будет немного другая песня.

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 09:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 02 2004, 10:06
Сообщения: 136
А на чем фактура? На фактуре или на поставке?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 10:01 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
Обе фактуры (ГТД и реальная) по поставке. Просто ГТД - фиктивная фактура.

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 15:31 
Гость
moonrajah написал(а):
Привет.

ГТД у нас в стадии реализации. Я посмотрел, что предлагает SAP в плане ГТД. Судя по тому что я видел, для этого используются документы фактуры. В результате этого мы будем делать ГТД как фиктивную фактуру.
По коносаментам мы пока не работали. Но, думаю, пойдем аналогичным путем. Если не завяжемся с консигнационными складами - тогда будет немного другая песня.


а можно ссылочку на то, что предлагает SAP? Мне почему-то казалось, что стандартное решение по ГТД - это партионный учет с классификацией партий по признаку "ГТД"...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 16 2005, 06:52 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
Привет.

Насчет того, что партионный учет является стандартным решением я слышу впервые. Более того, одного лишь признака ГТД (как номер) явно не достаточно. Хотя бы потому что у бухгалтеров есть стандартная отчетность по ГТД (как я понимаю для исчисления и возврата НДС), в которой нужно много других данных - таможня отпуска и вывоза из РФ, дата пересечения границы и кое-что другое.

Согласно логике российского адд-она CIS FI-LO номер ГТД хранится в EIPO-TEXT3, т.е. даже тут надо пользоваться таблицами ВТ.

Когда я искал стандартные решения, то натолкнулся только на выходные документы ряда FE.. (в частности, FEEV и FEEX), а это выхожные документы фактур. К сожалению, они больше заточены под западные вещи. В силу всего вышеперечисленного было решено пойти своим путем.

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 16 2005, 07:29 
Гость
привет

интересно, а как Вы собираетесь реализовать поиск нужных ГТД для счетов-фактур клиентам?

При партионном учете все до безобразия просто

Опять же, система классификации позволяет расширять набор признаков, чтобы хранить не только номер ГТД, но и всю сопутствующую информацию.

Впрочем - это Ваше проектное решение, и оно, как и наше, опять, увы, не согласуется с "логикой российского адд-она CIS " :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 16 2005, 07:45 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
Привет.

Номер ГТД копируется в позиции реальных фактур клиентов и распечатывается. Кроме того, в сводки по фактурам VF05 мы это дело уже давно вытащили.

А насчет того, что не согласуется с российским адд-оном... скажем так, я храню номер ГТД именно там, где его предусматривает российский адд-он, а остальное уже наша придумка. :)

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 16 2005, 10:20 
Гость
недопонимаю :(

товар у вас не партионный. На один товар возможны несколько ГТД. Какой из них копируется в сбытовой счет-фактуру?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 16 2005, 10:24 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 07:19
Сообщения: 602
По заказу может быть несколько поставок. Поставкам, которые проходят по одному ГТД, централизованно (через одну фиктивную фактуру) присваивают номер ГТД. Позже по поставке выставляют реальную фактуру - в нее копируется номер ГТД исходя из номера поставки. Одна поставка = одно транспортное средство.

_________________
С уважением,

Сабир.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 16 2005, 11:34 
Гость
moonrajah написал(а):
Поставкам, которые проходят по одному ГТД, централизованно (через одну фиктивную фактуру) присваивают номер ГТД.

пришло 100 штур товара. ГТД = 'бла-бла1'

затем пришло еще 200 штур товара. ГТД = 'бла-бла2'

продали по одному заказу 170 штук, по другому 130

как вы "разделите" позиции поставки, если учет не партионный? И соответсвенно, какие ГТД будут фигурировать в фактурах?

Извините за назойливость :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB