Текущее время: Сб, апр 20 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Ср, июн 06 2012, 15:12 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Добрый день

Решил сформировать новую тему так как у меня возник ряд вопросов как все таки обрабатывать исправительные счета-фактуры:
1. В случае сторно исходной счет-фактуры, должна ли сторно фактрура отображаться в журнале? Если да, то нужно ли ее печатать, или есть какой нить иной способ?
2. Нужны ли какие-то специфические настройки для печати исправительных счетов-фактур?
3.Подскажите пожалуйста как правильно вносить номера исправлений к SD фактуре. Сейчас после печати SD фактуры автоматчиески запись попадает в журнал. В журнале в поле "Номер счета фактуры" указан номер SD фактуры, однако когда я создаю новую строчку путем копирования и указываю номер исправления и номер новой фактуры (SD) сформированной к исходной, а также год система выдает ошибку: "Запись не существует в BKPF". Это у меня что то не настроено или я что то не правильно делаю? Получается что в поле "Номер исправительного счета фактуры" я должен указывать номер FI документа?

Буду очень балагодарен за ответы или ссылки где это можно почитать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Ср, июн 06 2012, 18:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, янв 16 2012, 23:18
Сообщения: 19
1) Судя по всему, в журнале не должны отражаться сторнированная фактура и фактура-сторно к ней (так же, как в книге продаж) - лучше у FI уточнить. Удалять при необходимости из журнала сторнированную фактуру пока только вручную.
2) заполнить ракурс V_J_3RFREGCUSOSD
3) вы имеете в виду поле "Внеш № счета-фактуры" (J_3RF_REGINV_OUT-EXT_ORIG)? если - да, то заполнять можно любым значением с помощью метода UPDATE_REG_OUT бади J_3R_REGINV_BADI. Что касается поля "Системный № исправл" (J_3RF_REGINV_OUT-BELNR_REV), то сюда записывается номер бухгалтерского документа - к этому полю привязана проверочная таблица bkpf - поэтому вы не можете ввести номер SD фактуры. В этом поле указывается бухг док перепроведённой фактуры, чтобы на печать выводились данные из новой исправленной фактуры.
Вообще тема также обсуждается на форуме sdn


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2012, 10:01 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Добрый день!

Хотел бы несколько уточнить, если позволите:
2. Я так понимаю речь шла о ракурсе J_3RFREGCUSOSD_V, но он у меня заполнен фактуры в журнал попадают. Но когда я ввожу номер исправления и нажимаю печать получаю сообщение "Выходные документы не найдены".
3. Тогда не понимаю логики, когда фактура попадает в журнал она попадает с номером SD фактуры, когда я копирую запись и вношу исправление система просит меня указать в поле Системный № исправл номер бухгалтерского документа, но это не все система также просит поменять номер SD документа для Номера счета фактуры на FI. Тогда мне вообще не понятна суть зачем изначально в журнал попадает номер SD фактуры а не FI.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2012, 10:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, янв 16 2012, 23:18
Сообщения: 19
Добрый день,
1) могу предположить, что не все ноты накатили или проверьте статус обработки вых. документа к фактуре (попробуйте отправить на печать вых. док (без предв. просмотра) в тр. vf03) Вообще с этим не должно быть проблем, если все ноты установлены. У вас используется стандартная программа печати?
2)
Цитата:
Тогда мне вообще не понятна суть зачем изначально в журнал попадает номер SD фактуры а не FI.

не понимаю, о каком поле идёт речь (напишите технич. имя). Если речь о внешнем номере (EXT_ORIG) - то это текстовое поле - заполнять можно чем угодно, проверочных табл нет, если речь идёт о системном номере документе (BELNR_ORIG)-это бухг. док - есть к полю проверочная таблица BKPF


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2012, 12:25 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
3. Речь идет именно о поле J_3RF_REGINV_OUT-BELNR_ORIG. Когда я вывожу на печать SD-фактуру автоматически в журнал попадает именно номер SD фактуры, а не FI. Но когда я формирую исправительный счет фактуру, он мне соответственно просит изменить значение в данном поле. Если бы изначально подтягивался номер FI документа к SD фактуре вопроса бы не было.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2012, 18:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, янв 16 2012, 23:18
Сообщения: 19
судя по всему,у вас не стандартная программа печати...в стандарте: в поле hd_invoice-belnr записывается значение VBDKR-BELNR (номер бухг. документа), дальше уже в форме вызова журнала происходит запись значения поля hd_invoice-BELNR в журнал:
reginv-BELNR_ORIG = hd_invoice-BELNR
в ФМ J_3RF_UPDATE_REGINV_OUT происходит запись в таблицу
J_3RF_REGINV_OUT = reginv

кстати, вас не смущает, что в выходной форме журнала выставленных с/ф (которую тоже печатают) будут номера логистических с/ф? Если не ошибаюсь, журнал должен соответствовать книге продаж.
в принципе, как вариант, можно попробовать в бади J_3R_REGINV_BADI подменять значение поля BELNR_ORIG - подставлять номер бухг. документа FI. Но опять же, у вас не получится так, что на печать с/ф будет выходить номер логистической фактуры, а во всех отчётах FI - бухгалтерский?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2012, 11:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Да совершенно верно программа печати своя, просто хотелось как раз уточнить что выводится в стандарте, так как после переноса кода для вывода в журнал из стандартной проги в Z как раз появилась данная проблема. Номера счет-фактуры поменял на бухгалтерские в данном BADI. При печати будет выводиться номер логистической фактуры, а в журнале будет номер FI фактуры.

Спасибо Вам огромное за ответы!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Вт, июл 17 2012, 12:38 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 08 2007, 13:51
Сообщения: 88
Пол: Мужской
vasanya написал(а):
Вообще тема также обсуждается на форуме sdn


Вы не подскажете адрес обсуждения на sdn? Я поискал, но найти что-то не удалось... Заранее спасибо! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Вт, июл 17 2012, 17:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, янв 16 2012, 23:18
Сообщения: 19
bilimba написал:
vasanya написал(а):
Вообще тема также обсуждается на форуме sdn


Вы не подскажете адрес обсуждения на sdn? Я поискал, но найти что-то не удалось... Заранее спасибо! :)


отправила в личку


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Вт, апр 08 2014, 14:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, фев 12 2012, 18:43
Сообщения: 192
скажите, а печать исправительных счетов фактур реализована стандартом? Существуют ли стандартные программа печати и формуляр?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Вт, апр 08 2014, 14:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 03 2014, 12:57
Сообщения: 11
Пол: Мужской
Touch, программа J_3RV_CORRINV_A


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Вт, апр 08 2014, 14:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, фев 12 2012, 18:43
Сообщения: 192
если я не ошибаюсь, то J_3RV_CORRINV_A - это корректировочная счет-фактура. А меня интересует именно исправительная счет-фактура. А они отличаются


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Ср, апр 09 2014, 05:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 10 2004, 13:45
Сообщения: 224
Откуда: Свердловская обл.
Пол: Женский
Touch написал(а):
скажите, а печать исправительных счетов фактур реализована стандартом? Существуют ли стандартные программа печати и формуляр?

программа J_3RV_INV_A, PDF формуляр J_3RVINVOICE. Печать исправительного счета производится из журнала регистрации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2014, 14:16 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, фев 12 2012, 18:43
Сообщения: 192
подскажите, пожалуйста, еще как заполняется поле Revision (Исправление № от ) формуляра J_3RVINVOICE в стандарте, при печати из журнала? Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать исправительных счетов фактур
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2014, 05:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 10 2004, 13:45
Сообщения: 224
Откуда: Свердловская обл.
Пол: Женский
при вводе исправительного счета в журнал вы должны заполнить поле "Номер исправления". Для определения номера исправления используйте кнопку справа от поля. Затем значение из этого поля и будет напечатано в исправительном счете.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB