Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vistex - Incentive Administration / Расширенные бонусные соглашения
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 14:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Коллеги, привет,

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь трогал руками партнерское решение Vistex по доп. функционалу бонусных соглашений (Incentive Administration, расширяющее функционал стандартного Rebate Agreement)? На картинке выглядит красиво, но не очень понятно, насколько картинка близка к реальности. Гугл и профильные ресурсы я уже перерыл, материалов там толком нет.

Буду благодарен за отзывы и материалы по теме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vistex - Incentive Administration / Расширенные бонусные соглашения
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2013, 20:12 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Не знаю актуально еще или нет, но в конторе, где я когда-то работала, был внедрен Vistex для выплаты комиссионных и chargebacks. Внедрение было сделано их же консультантами, вроде вменяемые люди. С точки зрения ABAPера проблем особо не было, только в одной VOFM routine они сделали ошибку с floating point (нередкое явление) и пара репортов выдавала сообщение, что они "too long for debugger" :shock: . Но отзывов типа "боже какую же #$%ю мы внедрили" не припомню, так что в целом полагаю оно как-то работало и свои функции выполняло.

Если есть какие-то конкретные вопросы, могу спросить у бывших коллег (без гарантии на ответ, правда).

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vistex - Incentive Administration / Расширенные бонусные соглашения
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 09:00 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Jelena, спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, много ли пришлось его дописывать на этом проекте? Интересно, насколько он настраиваемый.

По большому счету, у меня пока нет конкретных вопросов. У меня есть список проектных гэпов, которые не закрывает стандартный SAP, и мне нужно понять на верхнем уровне, что этот чудо-Vistex потенциально может закрыть. Я посмотрел несколько саповских вебинаров по практике его внедрения, но все они были настолько общие, что из них нельзя было сделать никаких выводов. Мне бы был очень интересен более-менее детальный документ (или презентация), описывающий стандартный функционал Vistex по chargebacks и rebates :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vistex - Incentive Administration / Расширенные бонусные соглашения
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 26 2013, 00:46 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Мы сами к нему ничего не дописывали совершенно точно. Чисто из custom development была пара VOFM routines или что-то в этом духе. Все остальное было по крайней мере в Vistex namespace, так что полагаю это то же, что их остальные клиенты получают.

Вряд ли вы найдете где-нибудь детальный документ, такими вещами обычно никто не делится. Я бы рекомендовала взять конкретный список вопросов/gaps и попросить на них конкретный ответ (да/нет - делает/не делает) у вашего SAP account manager или у ведущих семинаров, если они поделились контактной информацией.

Можно даже SCN попробовать, там вроде появилась пара человек (кроме меня :) ) кто в теме насчет Vistex.

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vistex - Incentive Administration / Расширенные бонусные соглашения
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 26 2013, 12:33 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Jelena, спасибо, такой процесс мы уже запустили, вопросы отправили, просто уж больно медленно все это идет :) Будем ждать, видимо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB