Текущее время: Пт, мар 29 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Используету ли Вы научный подход при разработке и внедрении SAP
Да. 41%     [ 23 ]
Нет. 5%     [ 3 ]
Хотел бы, но не умею. 27%     [ 15 ]
Это вредно для проекта. 5%     [ 3 ]
Его не существует. 21%     [ 12 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 18 2005, 11:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
Uukrul написал(а):
Ну а цифры ты где возмешь для своего отчета чтобы все пищали?! Нет можно конечно нарисвовать и их от балды, но?! Приходит к тебе аудит и тыкает в строчечку твоего ALV и просит подтвердить вот эту циферку первичкой и вот тут твой красивый отчет идет в корзинку, а твой пищащий рукводитель берет тебя осторожненько за горло и так ласково глядя в глаза начинает трясти с разными не хорошими словами... и что ты тогда как художник будешь делать? Так что на самом деле в намного сложнее, конечно топы редко где ходят в систему, ну такие у нас топы, но вот среднее звено которое готовит цифры и собственно делает работу таки можно и нужно заставить работать с системой, а если этого не происходит то внедрение как таковое нафиг никому не нужно...

Для нормального бизнеса надо именно чтобы ТОПы работали в системе, может им для этого нужна особая функциональность, может даже другой "человеколюбивый" интерфейс.

Где возьму цифры? Да я их просто не покажу. В оперативной отчетности это очень много значит. Ну выплывет потом это и что? Время прошло, я успел подготовиться, замел следы... Да что тут объяснять. У меня жена с ребенком сейчас смотрят сериал "Не родись красивой" дак вот там целая серия про то была :roll:

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 18 2005, 11:59 
Гость
artyom написал:
Леонид Ф. написал(а):
А сейчас этого разве нет? :shock:

Еще как есть :wink:

Спасибо. Просто хотел подтвердить подозрения. :)
Эх - не стать им первопроходцами новой формы саморекламы! ))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 18 2005, 12:41 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
Гость - не я 8)
А гуру Skif очень политкорректен, как и подобает гуру :lol:

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 18 2005, 15:01 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
artyom написал:
Для нормального бизнеса надо именно чтобы ТОПы работали в системе, может им для этого нужна особая функциональность, может даже другой "человеколюбивый" интерфейс.

Где возьму цифры? Да я их просто не покажу. В оперативной отчетности это очень много значит. Ну выплывет потом это и что? Время прошло, я успел подготовиться, замел следы... Да что тут объяснять. У меня жена с ребенком сейчас смотрят сериал "Не родись красивой" дак вот там целая серия про то была :roll:

Ну по первому пункту можно и без них обойтись главное чтобы они знали что если бы не система то... проблем с получением цифр было бы... а так вот все как хотят и вот как оно красивенько...

По поводу второго, про сериалы не надо рассказывать, там к любой информации пароль за 3 секунды подбирают :P, а про следы и прочее, ну знаешь лучше пусть у тебя никогда не будет такого случая, но если будут искать то... поверь мне найдут, разве что админы в сговоре с тобой вообще завлят все, но тогда они уже будут крайними, а оно им надо?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 19 2005, 05:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
Uukrul написал(а):
По поводу второго, про сериалы не надо рассказывать, там к любой информации пароль за 3 секунды подбирают :P, а про следы и прочее, ну знаешь лучше пусть у тебя никогда не будет такого случая, но если будут искать то... поверь мне найдут, разве что админы в сговоре с тобой вообще завлят все, но тогда они уже будут крайними, а оно им надо?!

Эх... Не понял ты меня совсем. Давай на примере авансов. Я как пользователь (причем тут админы и т.д.? Рассмотрим ситуацию с точки зрения рядового пользователя)
Так вот. Я пользователь из снабжения или ФО (или мы вместе) отчитываемся каждый своему начальнику - один ЗГД по финансам, а второй ЗГД по коммерции. Берем и платим аванс на пол месяца вперед, от этого можно получить очень нехилый доход поверь мне (а если уж совсем обнаглеть...). А когда будем отчитываться, то уберем этот документ из отчета и все. Просуммируем и покажем начальству.
И это только по авансам. Тут можно кучу таких ситуаций придумать.
И САП видимо тоже об этом начал задумываться, посмотрите кассовый отчет и увидите, что он сделан так, что если при помощи фильтра убрать документ, то конечная сумма не меняется.

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 19 2005, 09:34 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
artyom написал:
совсем обнаглеть...). А когда будем отчитываться, то уберем этот документ из отчета и все. Просуммируем и покажем начальству.

Ну эту тему где и как можно получить доход наверное надо развивать в другой ветке и за пивом самое оно, но... убрать документ, ты можешь, но только при проверке если будут копать то ведь найдут... и придут и спросят и конечно можно будет выкрутиться раз, а если это будет два, три и четыре?! То кажется таки придется тебе в лучшем случае искать другую работу а в худшем репутацию тебе уже испортят и врядли ты где найдешь работу по этой специальности, потому что ты будешь стрелочником а не тот начальник с которым ты это провернул...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что нам говорит наука?
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 22 2005, 18:00 
Гость
ERP - это нервная система организма.

Проводя аналогию можно сказать, что наши холдинги и корпорации это динозавры. Размеры гигантсике, а вот памяти нет, сенсорной реакции нет, анализа нет. Его (динозавра) уже жрать начали а он спустя 20 минут почувствовал боль т.е. сообщение по нервной системе в мозг о том, что или сваливать надо или защищаться. То же самое современные предприятия. Ведь физиологических функций: жрать и размножаться равно как и вкладывать и извлекать прибыль мало для того чтобы выжить.

Так вот мы разрабатываем, нет не так, мы начали разрабатывать адекватную нервную систему хоз. субъекта и дай бог закончить лет через 100. Задача проста: научить субъект быстро реагировать на события, быстро анализировать и принимать правильные решения на основе накопленного в отчетах опыта.

Штат оперторов системы ни в коем случае нельзя сокращать, а только наращивать ведь объем обрабатываемой информации увеличивается многократно, а автоматизация всегда будет отставать так как процесс вначале нужно осязать, отработать и только потом заавтоматить и освободить человека от функции.

Вот такая научная антропология.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам говорит наука?
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 22 2005, 18:44 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Don написал(а):
ERP - это нервная система организма.

Слов нет. В мемориз!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 12 2006, 19:03 
Гость
Тут некоторые товарищи отвлеклись от темы поста.

Начали обсасывать научный подход а скатились к динозаврам.

Вот наука, она что? Она дает в руки практика модель для того чтобы объяснять ему что он делает не так. Так что научную базу под это подвели, не сомневайтесь. Методология наработана и в случае проблем вы всегда можете найти обоснования почену и на этот раз не получилось :D

Хочу быть умным сейчас, как моя жена потом... Это как раз проэто.

Так что научный подход конечно есть, но его нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 12 2006, 19:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:25
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
В добавлению к сказанному на пост ранее:

Те кто сказали что научного подхода нет - слукавили. Он есть, только не всегда есть возможность ему следовать. Или сам дурак, или ресурсов не достаточно, а денег получить очень хочется.

Так вот, обращаясь к одной из мыслей высказанных ранее, с каждым новым проектным этапом клиент или умнеет или разоряется :D

Так что деньги потраченны не зря.

_________________
Вам правду резать, или кусочком?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2006, 16:03 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
При чтении форума из памяти всплывают иллюстрирующие высказывания клиентов:
1. Про прозрачность - "Что б я от вас таких слов больше не слышал! Прозрачность есть явление оптическое , а не экономическое".

2. Про топов - "Какая такая система для управления предприятием? Я вот каждое утро собираю планерку, вот вам и управление".
С последним выражением не могу не согласиться. Господам Миллеру или Алекперову до фени какая там система управления баланс считает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2006, 16:10 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:25
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
markone написал(а):
С последним выражением не могу не согласиться. Господам Миллеру или Алекперову до фени какая там система управления баланс считает.


Это точно, "по фене" по ней родной и управляют. У нормального пацана что должно быть?

-Тачка

-Хата

-Офис, в центре Москвы,

-ну а в офисе должны лежать коробки из под САП-а, патамушта круто :D

_________________
Вам правду резать, или кусочком?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB