Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 20 2012, 19:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
George Nordic написал:
nick kelgan написал(а):
А у нас очень сильные консультанты были. Мы тестовую ситему мет. комбината за 3 дня настраивали (с материалами).
А, ну не вы одни. Так компаний 5-7 поступило. Настраивало тестовые примеры по методичкам. В начале этого года, примерно :)

:smile:

Sent from my HTC Desire using Tapatalk 2


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 21 2012, 12:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 22 2005, 14:50
Сообщения: 1285
Откуда: с работы
Пол: Женский
ой, ребят, ко мне тоже подкатывало руководство сделать для нашей конторы (а у нас в Н раз людей поболе) кадры и зряплату. Я сказала - не вопрос, вот столько и столько трудоёмкость, расценки мои обычные - отстали. Потом придумали типо а давай не ты, а стажеры - не вопрос, но трачу я столько же времени на них сколько и обычно (часа 1-3 в неделю) и как только есть черновая работа по реальным проектам, они всё бросают и делают то, за что платят денюшку. В итоге написали проектное, вроде даже оргструктуру поковыряли, потом я их быстро пристроила по проектам и делать опять некому.
А зачем? У вас чото есть, работает, бухи счастливы, что ещё надо???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 21 2012, 12:44 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
Galka написала:
У вас чото есть, работает, бухи счастливы, что ещё надо???


Ты скакова консалта? Есть чо? а бухи счастливы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 21 2012, 19:20 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не смог удержаться: покажите мне счастливого буха в две первые декады апреля - таких можно помещать в музей.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 24 2012, 16:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2010, 23:59
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland
Пол: Мужской
Как открыватель этого топика, хочу сообщить радостную новость...
От внедрения САП руководство отказалось...и не спрашивайте меня почему, я всё равно не знаю что стало решающим аргументом против)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить руководство внедрять SAP ERP
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 18:25 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
LKU написал:
Попробуйте сходить на референс визиты на аналогичные проекты коллег (как минимум есть БДО и вроде Делойт)
Там эта идея реализована на практике, только число сотрудников/обороты побольше ваших в N раз.
Можно будет в приватной беседе спросить про сроки внедрения, размер проектной команды, затраты на внедрение и дальнейшее владение, ощущение успеха/не успеха.


как минимум есть БДО и вроде Делойт - это пять. Вы их Partner или у вас там знакомые. Или так - для красного словца?! Ни те, ни другие не имееют опыта внедрения в Энергетике. И не надо про референс Юникона в ФСК - плохая реклама.

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 18:26 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
George Nordic написал:
Это если вопрошающий из России ;) А еще IBS.

С Уважением,
Георгий


Ну вот....В нашем пуле компаний не внедрявшим в энергетике прибыло :)

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 18:29 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
abbat написал:
Спасибо за ответы!
Фирма не из СНГ. Уточню исходные данные ))
Вопрос о том какую систему внедрять не стоит (SAP ERP у нас уже есть, но для своих разработок).
"Внедрять" должны 2 человека: сисадмин (здесь проблем не должно быть) и я (имеу даже сертификат FI, много теории но ни одного проэкта в этом модуле ).
Есть бухгалтер, которая умеет профессионально сортировать первичку для аудитора (лично мне её больше всех жалко).
Я себе с трудом представляю, как 2 калеки будут обслуживать систему после внедрения.
Может быть есть како-ето "минимально необходимое количество пользователей"?


Это тролль! Все в укрытие! Уж слишком он уверенно на SAP форуме SAP ругает :)

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 18:33 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
nick kelgan написал(а):
А у нас очень сильные консультанты были. Мы тестовую ситему мет. комбината за 3 дня настраивали (с материалами).

И если формальнно, то процессов мало, точнее значительно меньше чем на объектах. Документировать не нужно (только тонкие моменты), Используется стандарт или собственные наработки. Обучение на рабочих местах по инструкциям.


Ога - с материалами. Ога. Настраивали. Ога. Консультанты. Откаты у вас были очень сильные, а не консультанты.

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Пт, дек 07 2012, 15:56 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 20 2007, 09:39
Сообщения: 64
Здравствуйте, коллеги.
У меня был опыт автоматизации деятельности консалтинговой компании на базе SAP ERP. Следует понимать, что основной процесс для таких компаний - это управление проектной деятельностью. Зачастую, организация этого процесса не позволет его автоматизировать в полном объеме, а автоматизировать частично - не имеет смысла. Мы столкнулись с проблемой, что для того чтобы обеспечить всю необходимую аналитику финансовому блоку, все руководители проектов должны выполнять много действий в системе, начиная от создания структуры проекта (которую после проводки факт. затрат трудно поменять) и заканчивая оперативным вводом данных по фактическому исполнению работ. Руководители проектов сказали, что им некогда заниматься ерундой, и вообще они в командировках. Так что автоматизация закончилась на создании прототипа.
Однако, сейчас я понимаю, что автоматизация возможна, хоть и сложна именно с организационной точки зрения. Есть неплохой инструмент для заполнения сотрудниками таймшитов (CATS). Есть PPM, изначально заточенный под решение таких задач (и RDS PPM for IT Management). Именно с этого, а не с ERP системы я бы начинал автоматизацию. Если сможете настолько выпрямить свою деятельность, чтобы пользоваться автоматизированной системой управления проектами, то и автоматизация остальных процессов не будет такой уж большой проблемой, а если нет, то и автоматизация ФХД без автоматизации основной деятельности затея весьма сомнительная. Исключением является HCM, но в нем я не являюсь специалистом, и не могу дать какието конкретные рекомендации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Пт, дек 07 2012, 16:55 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
помнится, на предыдущем месте работы в консалте, именно в CATS люди ТШ вводили/-ят через веб-интерфейс или проги загрузки из Excel.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Вс, дек 30 2012, 11:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
нужно убедить его внедрять SAP CRM :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отговорить собственное руководство внедрять SAP ERP (в SAP-консалтинговой фирме)
СообщениеДобавлено: Ср, янв 02 2013, 11:26 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
chumpa написал:
помнится, на предыдущем месте работы в консалте, именно в CATS люди ТШ вводили/-ят через веб-интерфейс или проги загрузки из Excel.



Всем доброго дня и С Новым Годом!
Ну если хочется уж очень элегантно :roll: , то можно высылать из SAP mail с "активным" документом (interactive Forms by Adobe) и заполненный документ, отправлять в адрес системы где Z-программа делает автоматически разноску в CATs.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB