Текущее время: Вт, мар 19 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что лучше ;)
СообщениеДобавлено: Ср, мар 09 2005, 13:34 
Гость
Привет!
Подскажите что будет лучше Axapta или R3
На среднее промышленное предприятие (машиностроительное производство, литейное производство и т.д.)
Нужны
1. Полное финансовое управление (все начиная со склада, расчета себистоимости до ...
1.5 Возможность удаленного управления...
2. Управление производством.
3. Докуметооборот


Что будет дешевле?
У кого будет меньше стоимость владения?
Вообще интересно услышать кто и что думает
ЗЫ В Р3 и Axapte я не разбираюсь :( Подскажите где чего поискать или как лучше разузнать:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 09 2005, 18:06 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Во первых кому лучше, компании или специалисту? Спецу лучше сесть на SAP, денег больше.
Теперь выгоды для компании:
1. Стоимость лицензий у Р3 ниже (Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!) Это все только говорят, что Axapta дешевле, а Вы возьмите и посчитайте. У Axaptы прайс слишком хитрый :lol: Как только нужно будет полное внедрение, так и окажется, что Axapta за горло клешнями берет.
2. Сырая она, эта Axapta. У нас народ распечатал фак с форума Axaptы что нужно делать, если Axapta валится. Мать честная, я давно такого не видел!
3. Собственно бизнес-функций в Axapta нет совсем :cry: Там всю логистику читают за неделю. ВСЮ! Сколько месяцев надо на модули SD и MM? Я молчу про PM и PP! а еще у нас есть APO и SEM. :wink:
4. Язык программирования в Axapta современный, здесь ABAP близко не стоит. ABAP-у в обед 30 лет!
5. Интерфейс у Axapta посовременнее.

Что и говорить, если стоит выбор между этими системами, на на нашем форуме посоветуют SAP :) , чего собственно и делаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 09 2005, 19:11 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Axapta - только дискретное производство, так что с литьем вSAP :)
+ SAP
1) детальное планированием производства и загрузки мощностей.
2) поддержка различных типов производств
3) ТОРО (тех обслуживание и ремонт оборудования)
4) более мощное бюджетирование и планирование
5) но самое важное !!! очень мощный модуль контролинга (учет затрат, в том числе и для многопередельного производства). Самый мощный из всех систем ( по слухам даже Oracle "нервно курит в сторонке" :) )

+ Axpata
1) все-таки TCO наверно меньше
2) лучше для разработки (проще разобраться)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 10 2005, 11:35 
Гость
Цитата:
4. Язык программирования в Axapta современный, здесь ABAP близко не стоит. ABAP-у в обед 30 лет!


В NetWeaver-е j2ee используется . Вопрос - как сильно джава там используется? (знаю, что без абапа все равно не обойтись)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, мар 13 2005, 20:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вся бизнес-логика написана и пишется на АБАПе и судя по количеству бантиков, которые к нему стараются прикрутить, пока незаметно тенденций к его сворачиванию (именно с бизнес-логики). Java, как я понимаю, в основном используется для презентационных вещей (например, порталы) и для промежуточного ПО (типа B2B)..

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 17 2005, 17:49 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
По поводу цен на софт я бы не был так категоричен . Попродавал и первое и второе и еще много всякого.

Смысл такой :
усредненная ( есть разные : на разработчика, проф пользователя. с огр правами) базовая пользовательская лицензия R/3 стоит 5500 евро без НДС не включая различные решения как то APO , Payroll, Risc Mgmt, Treasury и пр. ) которое стоит в среднем от 100 тыс.

Да есть скидки но для среднего количества пользователей SAP ( порядка 450 на предприятий - проводились стат исследования_) - макисмальная скидка составит 20- 30 %
еще - минимальное декларируемое количество закупаемых лицензий - от 50 ( продадут и меньше , но с заглядыванием в глаза ) :roll:

В общем недешево


Смотрим по Аксапте :

практически весь функционал ( включая вторые серии например есть финансы первого уровня и второго ) можно купить за 90-110 тыс евро без НДС
лицензия стоит от 1400 ( до 50 пользователей) до 1200 ( больше 151)

Скидки по аксапте гораздо больше : голды ( золотые партнеры MS ) могут дать скидки до 50 % - они отыграются на консалтинге.

Я ничего не имею протиив САПа ( собственно его и продаю ) , но ... САП объективно дороже и режет слух , когда некоторые товарищи говорят обратное,

я уж не говорю про консалтинг :oops:

Тех поддержка :
SAP - 17% год
Axapta - 15 %


За 13 лет , пока продается R3 в СНГ и странх Балтии ( я не считаю All in One) его купили порядка 350 - 400 компаний

А уж чтоб там все работало ( грубо говоря все работает и идет только сопровождение ) наверно надо разделить / 3 :!:

:D


:idea:

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 18 2005, 07:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 05:04
Сообщения: 922
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской
2 mihsam
Прочитал последний топик, очень все грамотно написано, сразу видно человек в теме, respect

А сколько куплено аксапт?

_________________
Все будет хорошо...
http://sap-blog.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB