Текущее время: Пт, июн 07 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2005, 00:56 
Гость
Хочу посоветоваться:
Я работаю консультантом SAP 2 года в одной компании (по понятным всем причинам называть ее не буду). Никогда и нигде больше по сапу не работала. Знаю сап только со стороны поддержки, с настройками не работала, соответственно не участвовала в проектах по внедрению. Успела поработать за 2 года и с MM-SD и с FI. Сейчас начала задумываться о переходе на новое место работы. Мне не нравится, то что я очень медленно набираюсь опыта, ну и зарплата тоже 700$. На новую область в работе меня переводят нечасто (примерно раз в полгода) хотелось бы быстрее учиться, ну и соответственно, чтобы и з.п. росла. Но там где я работаю это сделать нереально.
Начала смотреть вакансии, везде требуются языки программирования, завершенные проекты и т.д. Я неглупая, быстро все схватываю, и в принципе опыт работы-то у меня уже приличный получается, а если смотреть вакансии, то я никуда не подхожу.
Единственный минус – незнание английского (ну со школы конечно знания какие-то остались, но не свободный), но эта проблему можно исправить.
Так вот мой вопрос: 700$ – это предел в моей ситуации? И можно продолжать работать на старом месте. Или все-таки попробовать поискать что-то. Или может быть пока я на старом месте постараться как-нибудь себя развить? Книжки почитать или еще как-нибудь? Буду рада услышать мнение специалистов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2005, 12:24 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 16:44
Сообщения: 97
Переходите на эти же деньги, но на работу стажера а не отдела поддержки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 14:57 
Гость
Конечно работать за 700$ это не фонтан, это даже не зарплата стажера-консультанта. Есть такие организации которые не дают развиваться. Не отправляют на обучение, говорят это не обязательно изучай сам. Одно дело когда вы будете сами изучать что-то другое дело когда ты имеешь возможность задать вопрос специалисту. Хотя советовать я никогда никому не советовал, но если бы у меня так развитие шло и зарплата была на подобии вашей я бы поискал другое место работы. Просто ваше начальство не хочет вкладывать в вас деньги предприятия, а такое начальство достойно того чтобы их кинуть.[/i]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 16:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я примерно в такой же ситуации, как и Flora, но уже окочательно решила менять работу, потому хочу задать вопрос - а какой оклад считается нормальным для стажера-консультанта на испытательный срок? И сколько этот испытательный срок может длиться?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 16:11 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Согласно законодательства - не более 3 месяцев.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 16:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Закон я знаю. А на самом деле как?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 16:24 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Diska написал(а):
Закон я знаю. А на самом деле как?

У нас именно так.
Недавно даже поднимался вопрос в связи с тем, что один новичок вел себя по мнению руководства "не очень хорошо". А срок заканчивался. Думали как этот срок продлить... и выяснилось, что никак. Поговорили и дали месяц, чтобы исправиться. Пока все нормально.


Последний раз редактировалось DiaRom Пн, мар 21 2005, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 16:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
Прошу прощения за Офф, но очень интересно. что значит
DiaRom написал:
по мнению руководства "не очень хорошо".

?
2 Diarom, можно ЛС.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 17:12 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andrew_ написал(а):
Прошу прощения за Офф, но очень интересно. что значит
DiaRom написал:
по мнению руководства "не очень хорошо".

?
2 Diarom, можно ЛС.


см. личку


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 17:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
И мне тоже можно "не очень хорошо" в личку.
А насчет оплаты все же как? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 17:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
Возможны варианты.
Например, заключается с новым сотрудником трудовой договор на 3 месяца. По истечении срока договора - либо прием в штат "без испытательного срока", либо заключается еще один договор, либо совсем до свидания :)

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 17:43 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
MakcuM написал(а):
Возможны варианты.
Например, заключается с новым сотрудником трудовой договор на 3 месяца. По истечении срока договора - либо прием в штат "без испытательного срока", либо заключается еще один договор, либо совсем до свидания :)

А в чем разница?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 17:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
Разница в том, что в первом случае сотрудник сразу приносит в отдел кадров свою трудовую книжку. И подписывает документ, в котором есть фраза типа "принять на должность _____ с испытательным сроком _______".
По окончании испытательного срока (до 3 мес. по КЗОТу) работодатель должен определиться - либо в штат сотрудника взять, либо уволить. Причем при увольнении в трудовой очень интересная запись появляется - "Уволен, как не выдержавший испытательный срок". :lol:
Во втором случае появляется свобода маневра, как с той, так и с другой стороны :)

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 17:58 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Испытательный срок не только для сотрудника... но и для компании.
Если сотрудник решит, что компания его не устраивает, он может спокойно уволиться в 2 дня (в отличие от 2 недель)...

А увольнять с такой записью думаю, что не будут... предложат стандартно - "по собственному"...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 18:25 
Гость
Diska написал(а):
Я примерно в такой же ситуации, как и Flora, но уже окочательно решила менять работу, потому хочу задать вопрос - а какой оклад считается нормальным для стажера-консультанта на испытательный срок? И сколько этот испытательный срок может длиться?


А что после испытательного срока стажерам зарплату поднимают?Максимум на 100уе. Просто разницы зарплаты стажера на испытательном сроке и после практически нет.
Зарплата начинает расти только когда стажер переходит в консультанты. А вот срок перехода из стажеров в консультанты очень и очень разный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB