Текущее время: Чт, май 23 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 06 2006, 15:32 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alexandra написал(а):
Могу только пожелать Вам удачи и терпения в поиске идеального работодателя.
Спасибо! Не стоит желать мне удачи в этом вопросе!
Мне очень нравится мой текущий работодатель!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 06 2006, 22:22 
Гость
Alexandra написал(а):
Консалтинг - есть консалтинг, да и частная собственность в том числе.

Вы абсолютно правы, это эмоции. Мы все живые люди, не машины, и поэтому весьма эмоциональны. :wink: Я уверен на всем этом форуме очень мало объективной информации. Все высказывают свое мнение, т.е. свои личностные предпочтения. Из этого и складывается общение на форуме.

Вы PMщик заняли на мой взгляд самую правильную позицию:
РМщик написал(а):
Карьеру можно строить на негативе и позитиве. На позитиве - гораздо эффективнее, поверьте.

Это продуктивный подход. (Не путать с продуктивом в SAP’е :) ). Вы в своем сообщении обтекаемо описываете свои трудности в компании. Никого не обвиняете, и благодарны компании за предоставленную возможность развиваться в направлении SAP’а. Согласен с Вами.

Вы Пашенька напротив, не скрываете своей агрессии. Я Вас тоже понимаю. Ваши коллеги с кем Вы работали и к кому испытываете благодарность, ушли из компании. Их прощание с компанией были, скажем так, не в белых тонах. А судя по тому, что это не один человек ушел, то этот случай нельзя назвать исключением, и обвинять только ушедших. Можно предположить что и у руководства компании рыльце в пушку.

Вы Ich Will вероятно в данный момент работает в Смартеке (поправьте, если не прав), и Вас все удовлетворяет. Искренне за Вас рад. Вы защищаете фирму в которой работаете или работали. Понимаю.

И Вас Alexandra я тоже понимаю. :wink: Вы вероятно хед-хантер (поправьте, если ошибаюсь) и защищаете Смарт как своего клиента. Я с Вами согласен –
Alexandra написал(а):
Консалтинг - есть консалтинг, да и частная собственность в том числе.

Вы абсолютно правы. В масштабах фирмы – подход верный, минимум затрат - максимум результат. Но нам, как обычным людям, из плоти и крови, попасть под колеса бездушного Бизнеса ой как не хочется.
А Ваше упоминание басни "Моська и Слон" в ответ Пашеньке, мол, не гавкай Моська на слона. Это о-о-очень эмоционально, Alexandra.

Все мнения субъективны. А правда, как всегда, где-то по середине.
Интересно где? (В рифму не отвечать. :) )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 06 2006, 22:42 
Гость
РМщик написал(а):
Но мне относительно повезло: на мне повис огромный объем работ,
который помог мне значительно вырасти и увеличить свой багаж знаний, с которым я пошел дальше.


Совершенно согласен по поводу огромного объема работы. Во время своей работы, стажер, как мельница, перемалывающая муку. Главное его назначение, подготавливать информацию для конвертации в систему. И этот труд нельзя назвать никак иначе, чем "мартышечий". На такой работе нельзя не говорить ни о каком развитии. Могу поспорить, что свой основной "багаж" знаний Вы получили, перейдя на следующую ступень трудовой иерархии.

РМщик написал(а):
Можно по-разному относиться к Смарту, да действительно там человек не представляет особой ценности, если от него реально что-то не зависит.
Но в тоже время работа в стиле "Армагедон" заставляет научиться быстро разбираться и решать поставленные вопросы.


Он представляет определенную ценность для компании, как и убыток на сумму начисленной ЗП. Главная ценность стажера - это дешевый рабочий труд для работодателя. И эта линия в Смарте четко выражена. Глядя на стажеров, Смарт не видит в них потенциальных консультантов, профессионалов своего дела, как молодую смену ушедшим на отдых ветеранам.

РМщик написал(а):
Коллеги, надо понимать: бизнес есть бизнес. Была работа, было финансирование - понадобились люди. Сейчас обстоятельства изменились, и никто не будет заниматься благотворительностью.
Ведь изначально люди приходили работать на хозяев, и хозяева думают в первую очередь о себе - и это же логично, согласитесь.


Если компания не может обеспечить своего сотрудника работой, тем минимумом, чего он от нее ожидает, из этого можно сделать соответствующие выводы.
Лично по моему мнению, компания не заботящаяся о благосостоянии своих сотрудников не имеет будущего.

РМщик написал(а):
Карьеру можно строить на негативе и позитиве. На позитиве - гораздо эффективнее, поверьте.


Полностью с этим соглашусь. Желаю успеха в работе и личных достижений.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 06 2006, 23:32 
Гость
А при устройстве на работу в смарт . тех кто проводил ваше собеседование намеки делали о том что будет дальше и возможно не светлое будущее ? Предупреждали ?
Или описывали все в розовом свете , если втрое то это жестоко , а если не замечали то это :cry:
В часности интересно кто попал на специфический модуль (sf вроде как ).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 07 2006, 22:34 
Гость
iowa написал(а):
А при устройстве на работу в смарт . тех кто проводил ваше собеседование намеки делали о том что будет дальше и возможно не светлое будущее ? Предупреждали ?
Или описывали все в розовом свете , если втрое то это жестоко , а если не замечали то это :cry:
В часности интересно кто попал на специфический модуль (sf вроде как ).


iowa, для кого этот вопрос? Давайте поконкретней, о каком "розовом будущем" идет речь? Мне лично тоже хочется узнать точку зрения и факты о работе в Смарт из "первых рук". Хочется услышать мнения и объективную оценку сложившейся ситуации от пострадавшей стороны. Единственным источником информации на сей день для меня являются мои друзья. Лично я очень возмущен происходящими событиями и хочу полностью разобраться в этом вопросе. Поэтому, приглашаю к обсуждению темы как сотрудников Смарта, так и тех, кого уже нет в рядах этой компании. Также хочется услышать версию событий и от руководства Смарта, только, боюсь, не снизойдет до нас "глас свыше", ну и Бог с ним.

Поэтому приглашаю всех-всех-всех. Оставьте, пожалуйста, свое мнение, благо это возможно сделать инкогнито.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 08 2006, 00:58 
Гость
SAPR3,мой вопрос направлен к работникам смартека естественно , неважно кто и какую должность занимают\занимали.
"Розовое будущее" имел ввиду что вообще обещали при трудоустройстве, до какого времени однозначно будет работа и тп .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2006, 15:23 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 23 2004, 11:57
Сообщения: 54
А расскажите какой-нибудь пазитиф про них.
Думаю идти или нет на позицию старшего консультанта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2006, 23:10 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
пазитиф - командировок не будет и рыжую жилетку метрошников подарят! И гиперформул зарплатных вроде нет 8) Паша должон знать

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 16 2006, 16:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
насколько я знаю они моэк собираются делать

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 16 2006, 21:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
насколько я знаю, уже давно приступили :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 17 2006, 15:10 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:27
Сообщения: 31
Вах!! Я в Смарте работаю. :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 17 2006, 15:35 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:27
Сообщения: 31
Lady Wind зачотная авата, но на кота до сих пор, как в инете напарываюсь, реагирую неадекватно. :D

Мне в Смарте нравится, а про людей кто негатив пишет могу сказать одно, не всем и не всегда удается "правильно" уйти. Всегда кажется что обделили (может оно и так не спорю), эмоции человеку не зря даны, вот и выплескиваем, могу сказать что многое изменилось, да были недостатки, как кстати и везде, избавляться никто ни от кого здесь не собирается, по крайней мере с тех пор как работаю, в основном слышу (и вижу) только позитивные подвижки, пусть медленно, а где быстро, это нам кажется, что всё просто, но чтобы реформы начались для них нужно созреть морально и не только руководителю. Вот я не увидел чтобы те кто ушли попытались как то для начала изменить положение, а ведь под лежачий... ну и т.д., чтобы проблему увидели о ней нужно заявить и, по возможности постараться предложить решения. Я стараюсь быть объективным, сам ведь не лучше, но если хочешь чего то добиться - добейся а не говори что тебя не заметили.
О!
Иду в писатели! 8)

По поводу людей могу сказать так - если хочешь от человека чего то добиться можно добиться этого не мытьём так... и прочими способами, начальники тоже люди и люди нервные.
Я благодарен именно Смарту, без всякого лизоблюдства, как благодарен железке на которой работал раньше, и вот что я вам скажу еще, вы в большинстве своем не работали на железке, так что не судите Смарт.
А людям здесь работающим я благодарен отдельно, я даже не рассчитывал на хорошие отношения в коллективе. Я ошибался, причем отношение не только в маленьком коллективе в пределах комнатки, но и в руководственном составе тоже меня удивило. (Не забывать что они просто более нервные чем остальные)
Всем спасибо. А тем кто "обжегся" - ну чтож, и такое бывает, проще надо быть, проще!!!!

Точно уйду в писатели.
Честно говоря накипело малость, много читал уже вот и решил тоже написать. Тут сплошная вода, если чего конкретно надо могу и подробнее написать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 17 2006, 20:41 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
CATAHA написал(а):
Lady Wind зачотная авата, но на кота до сих пор, как в инете напарываюсь, реагирую неадекватно. :D
На ее ж...хвост многие нервно реагируют. 8)
CATAHA написал(а):
Мне в Смарте нравится, а про людей кто негатив пишет могу сказать одно, не всем и не всегда удается "правильно" уйти. Всегда кажется что обделили (может оно и так не спорю), эмоции человеку не зря даны, вот и выплескиваем, могу сказать что многое изменилось, да были недостатки, как кстати и везде, избавляться никто ни от кого здесь не собирается, по крайней мере с тех пор как работаю, в основном слышу (и вижу) только позитивные подвижки, пусть медленно, а где быстро, это нам кажется, что всё просто, но чтобы реформы начались для них нужно созреть морально и не только руководителю. Вот я не увидел чтобы те кто ушли попытались как то для начала изменить положение, а ведь под лежачий... ну и т.д., чтобы проблему увидели о ней нужно заявить и, по возможности постараться предложить решения. Я стараюсь быть объективным, сам ведь не лучше, но если хочешь чего то добиться - добейся а не говори что тебя не заметили..
И сколько же консалтинговых контор сменил расказчек? :twisted:
CATAHA написал(а):
О!
Иду в писатели! 8) ..
Иди сюда, обучат!!! http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=16756
CATAHA написал(а):
По поводу людей могу сказать так - если хочешь от человека чего то добиться можно добиться этого не мытьём так... и прочими способами, начальники тоже люди и люди нервные.
Я благодарен именно Смарту, без всякого лизоблюдства, как благодарен железке на которой работал раньше, и вот что я вам скажу еще, вы в большинстве своем не работали на железке, так что не судите Смарт...
Благодарен за "прочие способы" кое и в смарте пременяешь? Сколько слышу про РЖД - совковая госконторка, все в рожу улыбаются, за спиной гадости, кто кому [censored] лизал с кем дружил и трахался передают.
[quote="CATAHA"]Честно говоря накипело малость, много читал уже вот и решил тоже написать. Тут сплошная вода, если чего конкретно надо могу и подробнее написать.[/quotе]
Видать уверен, что руководство оценит и одобрит :twisted:

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 18 2006, 09:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 18 2006, 08:46
Сообщения: 9
CATAHA написал(а):
Я благодарен именно Смарту, без всякого лизоблюдства, как благодарен железке на которой работал раньше, и вот что я вам скажу еще, вы в большинстве своем не работали на железке, так что не судите Смарт.


Хааа, ЭТО теперь называется "лизоблюдство"?! грамотно! А про Жоп.лиз. забыл? Вроде Ваш конек? или ошибаюсь? :))

CATAHA написал(а):
Мне в Смарте нравится, а про людей кто негатив пишет могу сказать одно, не всем и не всегда удается "правильно" уйти.


А ты везде правильно уходил? Точнее с железки правильно ушел? И как в твоем понимании "правильно? А те кто неготив пишет...возможно на это есть какие-то свои причины. Я также как и ты пришла позже и не нам судить людей - правильно или не правильно!

CATAHA написал(а):
О!
Иду в писатели! 8)


без коментариев.... просто нет слов :)) улыбнуло


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 18 2006, 09:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 18 2006, 08:46
Сообщения: 9
А! Забыла спросить...
Ссылочку руководству уже разослал? или еще не успел?
сообщи о результатах. интересно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB