Текущее время: Вт, июн 04 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 17:07 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вы забываете про проект Литаско.
10 мес - 10 стран.


Последний раз редактировалось DiaRom Вт, мар 29 2005, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 20:54 
Гость
DiaRom написал:
Вы забываете про проект Литаско.
11 мес - 11 стран.


поправлю
10-10.
:wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 23 2005, 17:52 
Гость
Гость1 написал(а):
А ситуация на проекте сейчас такая:
В середине года проект, похоже, остановят. Потом будет пауза. После паузы будет абсолютно новый проект, но неизвестно в каком объеме. Может быть или без логистики вовсе, или логистика в ущербном виде. Сейчас sap-овцев переводят на новое соглашение об оплате. Существенная часть зарплаты будет выведена в премию, раньше был один оклад. Будут ли ее платить на переправе? Все может быть.

40% вывели в премию, пока вроде платят.
Насчёт остановки в середине годе - имхо врядли. ИТ по логистике начнётся в апреле.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2005, 20:52 
Гость
ИТ-месяц (и не только по логистике). А дальше?
Главный заказчик - бухгалтерия. А ей уже ясно, что те требования которые были предъявлены - сейчас устроить ее не могут. Прежде всего по внешним причинам. ИТ или пара месяцев ОПЭ - все это нужно для поиска козлов. Бухгалтерия в их роли быть не может, будут искать других. Но остановка проекта неизбежна.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2005, 20:59 
Гость
Гость1 написал(а):
ИТ-месяц (и не только по логистике). А дальше?
Главный заказчик - бухгалтерия. А ей уже ясно, что те требования которые были предъявлены - сейчас устроить ее не могут. Прежде всего по внешним причинам. ИТ или пара месяцев ОПЭ - все это нужно для поиска козлов. Бухгалтерия в их роли быть не может, будут искать других. Но остановка проекта неизбежна.


Это точно. В свое время не смогли зафиксировать бизнес в R/3 по разным причинам, теперь пытаются догнать ушедший поезд. Попытка сьесть весь кусок за раз привело к известному результату.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн, мар 28 2005, 23:34 
Гость
Добрый день, хотел бы получить небольшую консультацию вот по какому вопросу.

В настощяее время в АйТи проходит обучение группы логистики для последующей работы в Лукойле. Начитался я тут нелестных отзывов об их "большом проекте" и начали меня терзать смутные сомнения. Но я вот как к этому подхожу: обещают платить неплохие для 4го курса деньги (и вроде будут), что же людям не нравится? Я так понимаю, что в данной отрасли решающий фактор - колв- успешно внедренных проектов. Но неужели же люди настолько глупы, что принимают в расчет только цифры? Это все равно, что учитывать средний балл при приеме на работу - кошмарно субъективная чушь.
Ясно, что человек, отработав на преприятии некоторое время, получает опыт и может его использовать в дальнейшем.

Это все преамбула, а теперь, собственно, к основному вопросу:
Вот поработаем мы годик ассистентами консультанта и на что мы сможем претендовать в дальнейшем? Скажем, просто ли будет из Лукойла уйти, в случае чего, и какие будут перспективы. Буду ОЧЕНЬ благодарен за различные ответы. Не хочется вот так сразу портить себе будущее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 08:07 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 08:10
Сообщения: 238
Вот я бы тоже не стал делить проекты на успешные/неуспешные только по тому были ли они переданы в продуктив или нет. Проект может свернуться по политическим соображениям и на завершающем этапе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 08:15 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Запуск продуктива - это как диплом - подтверждение того, что все что делалось - правильно. Можно учиться и остаться бестолочью :)

Конечно знание того как НЕ надо делать - это здорово, но клиента это не интересует. Он вкладывает бабло и он должен быть уверен в том, что подрядчик знает что делает.

Вот вы когда ремонт делаете - кого вы наймете - бригаду, которая может показать законченный объект и довольного клиента или бригаду которая будет вам говорить, что мы вот делали то то и то то но ни хрена не вышло....

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 09:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
2 Студент
Из вашего поста не совсем ясно в каком качестве вы туда попадете:
- вас берет компания "АйТи" для последующей продажи на проект в Лукойл как своего консультанта;
- вас берет Лукойл-Информ в качестве своего сотрудника;
- вас берет Лукойл в качестве своего сотрудника.

:?:

Это три большие разницы.

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 09:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 08:10
Сообщения: 238
BW - ник написал:
Запуск продуктива - это как диплом - подтверждение того, что все что делалось - правильно. Можно учиться и остаться бестолочью :)

Конечно знание того как НЕ надо делать - это здорово, но клиента это не интересует. Он вкладывает бабло и он должен быть уверен в том, что подрядчик знает что делает.

Вот вы когда ремонт делаете - кого вы наймете - бригаду, которая может показать законченный объект и довольного клиента или бригаду которая будет вам говорить, что мы вот делали то то и то то но ни хрена не вышло....


Речь не идет о том, что прект без продуктива это круто. Речь о том, что опыт, полученный на таком проекте, не всегда отрицательный и плана "как НЕ надо делать". При том, что реального продуктива естественно ничто не заменит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 10:37 
Гость
MakcuM написал(а):
2 Студент
Из вашего поста не совсем ясно в каком качестве вы туда попадете:
- вас берет компания "АйТи" для последующей продажи на проект в Лукойл как своего консультанта;
- вас берет Лукойл-Информ в качестве своего сотрудника;
- вас берет Лукойл в качестве своего сотрудника.

:?:

Это три большие разницы.

Речь идет именно про первый вариант


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 10:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
Тогда Лукойл-не Лукойл для вас не имеет значения.

И вопрос "Скажем, просто ли будет из Лукойла уйти, в случае чего, и какие будут перспективы" не имеет смысла.

Прикажет партия (то бишь консалтинговая компания) - пойдете в Лукойл. Прикажет вернуться - вернетесь в офис. Даст приказ на запад - поедете на запад (но скорее всего, на север или на восток, в Сибирь ;) ).

А Лукойл... Считайте, что вы находитесь в АйТи, только в командировке в Приарбатском военном округе ;)

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 11:23 
Гость
Я понимаю, просто меня смущали два момента.
Первый - в АйТи задерживают зарплату. Но нас директор департамента по работе со студентами клятвенно заверила, что в их отделе зарплату не задерживают, мол это ее заслуга. Прошлый год они начали проект внедрения в РусАле - моим друзьям оттуда пока исправно платят.

Второй - долгострой в Лукойле. Может ли случиться так, что они будут нас бессмысленно держать там некоторое продолжительное время?
Или группы аутсорсинга постоянно обновляются?

И еще. Я так понимаю, что работая скажем в АйТи кол-во успешно внедренных проектов не имеет значения, ведь это уже забота их руководства договариваться о новых, я прав?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 11:46 
Гость
Как много новой информации:
1. Ай-ти на Лукойл отправляет студентов.
2. Таких же студентов они отправляли и на РУСАЛ.
3. В Ай-ти задерживают зарплату.
4. Студентов в Ай-ти считают особо ценными кадрами и платят в срок.

Дорогой Студент, ну поимейте совесть, прекратите обсуждать коммерческие дела вашего работодателя на открытом ресурсе.

Не бойтесь идти на Лукойл, если вы сумеете себя проявить и покажете себя ценным специалистом, вас будут на части разрывать между проектами - на одном не засидитесь. Продавать проекты вас тоже врядли кто заставит..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 11:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
[quote="Anonymous"]Как много новой информации:
1. Ай-ти на Лукойл отправляет студентов.
2. Таких же студентов они отправляли и на РУСАЛ.
3. В Ай-ти задерживают зарплату.
4. Студентов в Ай-ти считают особо ценными кадрами и платят в срок.

Дорогой Студент, ну поимейте совесть, прекратите обсуждать коммерческие дела вашего работодателя на открытом ресурсе.
[quote]

Ну почему же... это так интересно и познавательно :lol: Вы почитайте что пишут про другие компании - чем айти хуже или лучше? зато теперь мы знаем, что студентов не только любят в айти, но и сколачивают из них целые команды и отправляют на проект под видом опытных консультантов :) Это мне напоминает сроительство в москве, когда нанимают за копейки приезжих которые строят "элитные" дома по 2-3 тыс уе за кв. метр :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB