Текущее время: Чт, май 23 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2014, 18:04 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Cons2010 написал(а):
а сейчас кризис будет только у нас и у соседей.

А "у соседей" он уже, и без всяких сосанкций кстати.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2014, 23:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper написал(а):
Просто забавно слышать негатив ко всему западному от людей, чья работа и доход зависит напрямую от этого самого западного.....Все равно что рубить сук на котором сидите....
Я понял бы людей с форума 1с, которые бы аплодировали рос политике (это им как минимум денежно выгодно), но на САП форуме :shock:

Ничего личного, только бизнес. Можно подумать, какая-то западная компания отказалась работать в стране третьего мира, где нет "демократии", "свободы слова", "прав человека", если бизнес в этой стране ей бабло приносит. Западный бизнес приходит в эти страны, потому что там можно очень хорошо заработать не слишком чистыми методами и не потерять репутацию (плохая репутация в стране третьего мира - не считается). :P В том числе и по отношению к работникам, даже на этом форуме примеров откровенного кидалова хватает, и это ещё не все и не всё пишут, по разным причинам. Я уже рассказывала, что мне и нескольким моим знакомым одна пафосная западная компания-клиент предлагала нелегально поработать в Европе сап-консультантом несколько месяцев, и я точно знаю, что такие люди нашлись. :wink:

А в теме общаются люди, которые с сапом много лет уже, сменили не одно место, порой вообще уезжали или окончательно уехали за границу, у нас давно уже вызывает смех чья-то наивная вера в то, что "западное" == "законнопослушное" и "цивилизованное" (ога, и коррупции нигде там нет). Негатив же не к западному по умолчанию, а к западному, которое хотят перенести на российскую почву, рассказывая, что это идеал.
Вы ещё скажите, что реально демократическая и соблюдающая законы Россия будет выгодна как партнёр этому самому Западу. Без чёрных схемок бизнес можно вообще-то и внутри ЕС вести, только прибыли почему-то маловато. :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 09:26 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Да плевать на эти санкции все хотели, вы еще не поняли чтоле?


да при чем тут фуа-гра?
вы не думали, что инвестиции просто упадут? а они уже падают, как и в целом вся экономика?
к чему это приведет? - банально к потере проектов, соответственно лично потерей Ваших же денег

и тут уже не только фуа-гра не купишь, но и национальную печенку

Цитата:
Дык вы же так же поступаете... работаете в России


я не в России работаю
и то, что страдает Рос экономика меня в нормальной ситуации ничуть не радует (в нормальной - это когда Россия не нападает открыто на соседнюю страну)..а сейчас - ну извините, может кому будет уроком (ибо тут не только путин виноват, а и большинство населения, которое поддерживает такие действия, к сожалению конечно)

Цитата:
А "у соседей" он уже, и без всяких сосанкций кстати.


спасибо братьям-славянам

Цитата:
Можно подумать, какая-то западная компания отказалась работать в стране третьего мира, где нет "демократии", "свободы слова",


как показывает практика, проекты в основном в странах, способствующих развитию бизнеса.......что то не замечал проектов в Северной Кореи...

Цитата:
у нас давно уже вызывает смех чья-то наивная вера в то, что "западное" == "законнопослушное" и "цивилизованное"


везде есть своя грязь, но её количество совсем разное....даже в этой ветке, если почитать про компании, то почти каждая то кого-то киданула, кому-то премии не додала, и тп....а взять темы про те же IBM, Accenture и тп, то почему-то нет подобного негатива.
Я не говорю ,что все западные компании идеальны для работников и тп, но уровень культуры в целом на порядок выше

Цитата:
Вы ещё скажите, что реально демократическая и соблюдающая законы Россия будет выгодна как партнёр этому самому Западу.


а что будет выгодней самой России и её народу? сейчас уже даже не в этом ведь дело....Россия и до 2014 года была не демократической и не соблюдавшей законы. Сейчас пошла уже дальше - экономика просто закрывается во внутрь. Выгодно это может быть исключительно Рос производителям, другой сектор экономики начнет рушиться....(К примеру, калину вы сможете купить легко, даже выгодно, а вот, нормальную иномарку - уже нет) и это только с точки зрения потребителя.....С точки зрения сапа, на рос рынок никто выходить не будет только Рос производители, что равно потере проектов для рядовых консов....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 09:46 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
я не в России работаю



а что же так озабочены экономической ситуацией?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 09:48 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
хочу чтобы быстрей дошло до ума россиян, что надо жить дружно, а за проступки надо отвечать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 10:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
хочу чтобы быстрей дошло до ума россиян, что надо жить дружно, а за проступки надо отвечать...


ага США тоже хотели, чтобы до ума жителей Ирака дошло, что у них есть оружие массового поражения и то как им будет клева при демократии...
А почему Россия? может Вам лучше приложить усилия чтобы образумить жителей...Китая (они, по словам США, тоже не живут по демократическим принципам) или Норвегии(они отринули самую демократическую организацию, я про ЕС...интересно почему?)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 10:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Предлагаю придерживаться исходной темы :pivo:

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 11:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
ага США тоже хотели, чтобы до ума жителей Ирака дошло, что у них есть оружие массового поражения


какое отношение к вам имеет Ирак и США? моет пора начать за собой следить?
Если так Ирак беспокоил, почему Рос его как донецких сепаратистов не поддерживала? или просто боялись, что США и цивилизованный мир может по зубам дать?

Цитата:
может Вам лучше приложить усилия чтобы образумить жителей...Китая


ни Китай ни Норвегия на иностранные государства не нападала, территории не занимала и сепаратистов не поддерживала

В Саудовской Аравии, например, женщинам нельзя водить авто и отрубают голову за измену мужу. Цивилизованный мир за это осуждает, но не вмешивается, ибо это их личные традиции (при этом на соседние государства никто не нападает)...собственно и санкции тоже не водит


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 11:23 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Подведем итоги! Нужно просить ЗП у работодателя в у.е. и все нормуль будет!

Давайте без политики тут! Все ровно правду нам не скажут! СМИ уже давно не свободно!
Иногда читаешь вести, и думаешь какой же бред нам пишут.

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 11:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
ну из моих скудных знаний могу предположить что бак поднимется где-то до 50 руб. а потом упадет рублей до 47... в лучшем случае до 45
тут надо дождаться первых больших контрактов в нац. валюте Россия-Китай хотя это тоже двояко исходя из сегодняшних реалий это ослабит бакс, но может не укрепить рубль... хотя мне странно как бакс, не обеспеченный !!!ничем!!! является эталоном в мировой экономики...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 11:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Подведем итоги! Нужно просить ЗП у работодателя в у.е. и все нормуль будет!


поделюсь украинским опытом..... очень сомневаюсь, что получится (максимум на иностранном проекте и у очень хорошего работодателя)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 12:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
Подведем итоги! Нужно просить ЗП у работодателя в у.е. и все нормуль будет!


поделюсь украинским опытом..... очень сомневаюсь, что получится (максимум на иностранном проекте и у очень хорошего работодателя)


я так понимаю до этого было в шутку написано :) у нас по законодательству нельзя в y.e. рассплачиваться


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 12:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
у нас по законодательству нельзя в y.e. рассплачиваться


ну а если серыми зарплатами? или с пересчетом в рубли по текущему курсу

технически, я думаю, можно, но мало кто захочет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 12:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Diokar написал:
я так понимаю до этого было в шутку написано :)


Верно) хотя в САП СНГ было такое, что там зарплата конвертировалась в рубли! И мне знакомая говорила что в одно время их обязали написать заявление, чтоб расчет был по курсу не более 40 + с чем то рублей за евро.

Ну а если реально на все смотреть, нужно укрепится в стабильной компании и переждать политический кризис. Все ровно должен когда то пройти.
И по проектам, скажу что в текущей компании где я работаю, утверждены ИТ проекты до 2018 года на самом верхнем уровне. (акционеры)
И разговора о сокращение проектов ИТ даже не идет в компании.

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции и их влияние на рынок
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2014, 12:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
LadyWind написала:
thebestsaper написал(а):
Просто забавно слышать негатив ко всему западному от людей, чья работа и доход зависит напрямую от этого самого западного.....Все равно что рубить сук на котором сидите....
Я понял бы людей с форума 1с, которые бы аплодировали рос политике (это им как минимум денежно выгодно), но на САП форуме :shock:

Ничего личного, только бизнес. Можно подумать, какая-то западная компания отказалась работать в стране третьего мира, где нет "демократии", "свободы слова", "прав человека", если бизнес в этой стране ей бабло приносит. Западный бизнес приходит в эти страны, потому что там можно очень хорошо заработать не слишком чистыми методами и не потерять репутацию (плохая репутация в стране третьего мира - не считается). :P В том числе и по отношению к работникам, даже на этом форуме примеров откровенного кидалова хватает, и это ещё не все и не всё пишут, по разным причинам. Я уже рассказывала, что мне и нескольким моим знакомым одна пафосная западная компания-клиент предлагала нелегально поработать в Европе сап-консультантом несколько месяцев, и я точно знаю, что такие люди нашлись. :wink:

А в теме общаются люди, которые с сапом много лет уже, сменили не одно место, порой вообще уезжали или окончательно уехали за границу, у нас давно уже вызывает смех чья-то наивная вера в то, что "западное" == "законнопослушное" и "цивилизованное" (ога, и коррупции нигде там нет). Негатив же не к западному по умолчанию, а к западному, которое хотят перенести на российскую почву, рассказывая, что это идеал.
Вы ещё скажите, что реально демократическая и соблюдающая законы Россия будет выгодна как партнёр этому самому Западу. Без чёрных схемок бизнес можно вообще-то и внутри ЕС вести, только прибыли почему-то маловато. :shumlol:


ППКС.

Если вас можно "обуть" безнаказанно, то вас "кинут" в любой стране Земного шара, хоть в Сыктывкаре, хоть в Айове.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB