Текущее время: Чт, май 23 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 12:11 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BW - ник написал:
Это мне напоминает сроительство в москве, когда нанимают за копейки приезжих которые строят "элитные" дома по 2-3 тыс уе за кв. метр :)

Уж не знаю насколько надежно, но ведь строят. :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 12:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
Студент написал(а):
Второй - долгострой в Лукойле. Может ли случиться так, что они будут нас бессмысленно держать там некоторое продолжительное время?
Или группы аутсорсинга постоянно обновляются?


В Лукойле ведутся несколько проектов. Вас на какой берут и по какому модулю?
В любом случае заказчик деньги платить за бессмысленно торчащих сторонних консультантов не будет. Если вас, конечно, туда не бесплатно "продают", как стажеров.

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 12:32 
Гость
Цитата:
В Лукойле ведутся несколько проектов. Вас на какой берут и по какому модулю?


Да-да-да, расскажите подробности! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 12:38 
Гость
BW - ник написал:
Anonymous написал(а):
Как много новой информации:
1. Ай-ти на Лукойл отправляет студентов.
2. Таких же студентов они отправляли и на РУСАЛ.
3. В Ай-ти задерживают зарплату.
4. Студентов в Ай-ти считают особо ценными кадрами и платят в срок.

Дорогой Студент, ну поимейте совесть, прекратите обсуждать коммерческие дела вашего работодателя на открытом ресурсе.
Цитата:

Ну почему же... это так интересно и познавательно :lol: Вы почитайте что пишут про другие компании - чем айти хуже или лучше? зато теперь мы знаем, что студентов не только любят в айти, но и сколачивают из них целые команды и отправляют на проект под видом опытных консультантов :) Это мне напоминает сроительство в москве, когда нанимают за копейки приезжих которые строят "элитные" дома по 2-3 тыс уе за кв. метр :)


Уже пригнали, сидят обложенные справочниками и доками. Те которые знают побольше уже важно ходят. :lol:
Как это мне напоминает один из прошлых проектов, но не буду а то обвинят что опять ничего не знаю. (см. другую тему) :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 13:42 
Гость
зато теперь мы знаем, что студентов не только любят в айти, но и сколачивают из них целые команды и отправляют на проект под видом опытных консультантов :) Это мне напоминает сроительство в москве, когда нанимают за копейки приезжих которые строят "элитные" дома по 2-3 тыс уе за кв. метр :)[/quote]

Хочу заметить, однако, что АйТи никого не обманывает и не выдает нас за опытных консультантов. Мы все сидели в офисе Лукойл-Информ, где руководители проекта и ведущих групп (MM/SD и FI) собеседовали каждого из нас, рассказывая о проекте и выбирая тех, кого они хотели бы видеть на обучении, на тетсировании в дальнейшем, и, соответственно, на работе.

Я хочу еще раз сказать, что рук-во Лукойл-Информ беседовало с каждым из нас, зная прекрасно что мы ранжируемся от студентов до магистрантов и АйТи никого там не обманывала


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 14:05 
Гость
Anonymous написал(а):
Уже пригнали, сидят обложенные справочниками и доками. Те которые знают побольше уже важно ходят. :lol:
Как это мне напоминает один из прошлых проектов, но не буду а то обвинят что опять ничего не знаю. (см. другую тему) :wink:


Мне вот, например, очень интересно послушать про "один прошлых проектов"
Хотя, на самом деле, обсуждение Айти и Лукойла меня мало интересует в настоящий момент. (Чуть позже мой интерес ним значительно возрастет, я полагаю)

Что же действительно волнует меня, так это то, чего реально я могу достичь, скажем, за год на проекте, если буду вести себя не как лох :lol: А активно обучаться и проявлять себя.
Интересуют ступени развития работника этой сферы. (в моем случае ассистент консультанта, модули MM\SD)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 15:53 
Гость
даже студенты отметились там:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 16:02 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Это как в 3-х мушкетерах в начале, после несостоявшейся дуэли:
"2 мушкетера + 1 раненый + 1 студент... а ведь скажут, что нас было 4-ро..." :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 19:00 
Гость
Студент написал(а):
Anonymous написал(а):
Мне вот, например, очень интересно послушать про "один прошлых проектов"
Хотя, на самом деле, обсуждение Айти и Лукойла меня мало интересует в настоящий момент. (Чуть позже мой интерес ним значительно возрастет, я полагаю)

Что же действительно волнует меня, так это то, чего реально я могу достичь, скажем, за год на проекте, если буду вести себя не как лох :lol: А активно обучаться и проявлять себя.
Интересуют ступени развития работника этой сферы. (в моем случае ассистент консультанта, модули MM\SD)


А вам что не сказали что вы будете как подсобные для рутинных работ? :wink: Так что тут как кому повезет. Думаю что через год - полтора ты сам поймешь все сам и в лучшем случае пойдешь искать другие SAP проекты. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2005, 19:26 
Гость
Anonymous написал(а):
А вам что не сказали что вы будете как подсобные для рутинных работ? :wink: Так что тут как кому повезет. Думаю что через год - полтора ты сам поймешь все сам и в лучшем случае пойдешь искать другие SAP проекты. :lol:


Мдя.. печальные картины ты обрисовал :cry:
Тот мой друг, что в Русал год назад пошел по такому же принципу, что и сейчас, говорит, что полгода они работали неграми, следующие полгода интсруктировали тетенек, а теперь он важный и при галстуке разъезжает по командировкам. Может, не все так плохо? :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 10:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
Гы гы.
Безусловно, студентам на проекте надо поручать самую ответственную и творческую работу :)
Например, архитектуру решения нарисовать :lol:
А еще лучше сразу проджект менеджерами сделать, причем каждого ;)
Шоб над каждым седовласым консультантом по несколько студентов-пиэмов было :lol: Шоб знали эти седовласые консультанты, как негров из студентов делать :)

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 10:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
MakcuM написал(а):
Гы гы.
Безусловно, студентам на проекте надо поручать самую ответственную и творческую работу :)
Например, архитектуру решения нарисовать :lol:
А еще лучше сразу проджект менеджерами сделать, причем каждого ;)
Шоб над каждым седовласым консультантом по несколько студентов-пиэмов было :lol: Шоб знали эти седовласые консультанты, как негров из студентов делать :)


Точно точно :mrgreen:

И еще этих самых седовласых за пивом посылать - для устрашения и соблюдения субординации... ну или там пулей метнуться к пользователю и принести пару выходных форм ...

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 17:33 
Гость
Скажите,
вот тут вскользь упоминалась компания ЛИТАСКО, это что тоже Лукойл?
Что можете рассказать про нее хорошего/плохого , а то только одни легенды ходят ?

Заранее благодарен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 19:04 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
GoSHa написал(а):
Скажите,
вот тут вскользь упоминалась компания ЛИТАСКО, это что тоже Лукойл?
Что можете рассказать про нее хорошего/плохого , а то только одни легенды ходят ?
Заранее благодарен.

Это европейский трейдер Лукойла.
Проект ведет BearingPoint. На субподряде несколько спецов САП + еще кто-то.
Проект стартовал с марта 2004. С 1 января 2005 в продуктив перешли в 10 странах. Сейчас заканчивается поддержка.
Когда какая-то консалтинговая компания пыталсь оценить - проекту не нашлось в Европе (!) альтернативных.

Рук. проекта со стороны клиента - бывший топ IBS (думаю все знают).
Вот собственно и все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 20:45 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 14:20
Сообщения: 326
Откуда: Москва
В каком смысле альтернативных?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB