Текущее время: Пт, май 24 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 19:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
"Почему у меня уверенность, например, что средний потолок ведущего консультанта в штате сейчас 350 на руки"

Это серьезно в России такой ценник сейчас? :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 19:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
LadyWind написала:
так и я не только о биай.

Леди, такая ситуация, допустим я - к4, взял себе к0, выращиваю его выращиваю, вырастил его до к2.
Вдруг подорвались оба не зная того искать работу. Я к1, он к2-к3, сходили в одну контору в разное время.
Его спрашивают это это сделаешь, он говорит как нефиг делать, спрашивают пойдешь на к2? Такая зарплата (сразу замечу в среднем порынку - никакого демпинга для к2). Соглашается.
Когда узнаю что он уходит на к2 туда мне его что проклянуть? что дорожку мне перешел?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 19:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Руслан написал:
Коллеги, счастье не в деньгах, в конце-то концов... :D

Ну да, не в деньгах, а в их количестве.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 21:40 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vadoid написал:
"Почему у меня уверенность, например, что средний потолок ведущего консультанта в штате сейчас 350 на руки"

Это серьезно в России такой ценник сейчас? :shock:

Пургу несет.
Средний потолок для очень хороших ведущих консов (К4) сейчас от 180-ти до 200-т на руки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 21:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 350
Пол: Мужской
Vadoid написал:
"Почему у меня уверенность, например, что средний потолок ведущего консультанта в штате сейчас 350 на руки"

Это серьезно в России такой ценник сейчас? :shock:

Не берусь категорично утверждать, что такого не может быть - может быть кому-то и повезло.
Сходите на сайт ха-ха, посмотрите. Максимум, что там можно увидеть, это одну вакансию с вилкой 160-300 тыр.
Одну. И висит она уже очень долго. Думаю, что если бы там действительно предлагали 300, то она закрылась бы за день.
Все остальное ниже в 2 раза.
При этом количество вакансий САП в Москве за 2 года уменьшилось почти в 2 раза.

Реально - это 100 - 200 тыр в штат грязными в Москве. (Это НЕ стажеры. Стажеры - это 25 - 50 тыров в месяц.)
Причем, если 100-120 - это очень реально, 150 - можно найти, то 200 придется очень хорошо поискать (и к сожалению, можно и не найти).

Это кризис? Да нет, не кризис.
Демпинг? Да нет. Просто народ, конечно же пытается найти что-то очень хорошее, но не получается и при долгом поиске приходится брать то, что есть. А что есть - см выше. Рынок так сложился. И многие в предыдущих постах написали, почему так.
Добавлю и я от себя, может быть, повторившись:
1 Больших проектов "c нуля" почти не стало. (Читай, много гуру не надо).
2 Долгоиграющие большие проекты - это сплошной "головняк", доработки, переработки и т.д. (Иногда нужен гуру на точечный консалтинг на 2 недели, на месяц, если повезет, то и на полгода).
3 Больше стало сопровождения. (Надо много людей. И обижать никого не хочется, и написать "консультантов САП" можно с большой натяжкой.)
4 Появилось много людей, которые считают, что они "знают" как надо делать САП проекты. (Неправильные оценки)
5 Много различных курсов, семинаров, которые готовы за 2 недели (ну максимум за 2 месяца) подготовить консультанта.
6 Отсюда и такой дикий разброс в з.п. 25-300 тр/мес

Что же произошло?
IМНО: Коллеги, мы просто выравнялись с другими ИТ специалистами, в частности с разработчиками, консультантами по другим продуктам. Я имею ввиду разработчиков Java, C, SQL и т.д.
Выравнялись по массовости (относительно рынка), по з.п., по разбросу з.п., по разбросу профессионализма.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 22:09 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons
Цитата:
Заявлять стажера как старшего консультанта это для работодателя вполне нормальная практика, а платить ему как старшему консультанту уж работодатель точно не будет.
Именно так. Поэтому старшему будут платить как стажёру. ;)
Цитата:
Так что считаю если ты реально ключевой сотрудник, без которого проект на который тебя берут вряд ли выполнится, то демпинговать тебя ни стажер ни баласт не сможет.
Зато легко сможет специалист, которому для комфорта достаточно однушки на всю семью и дешёвой курицы на ужин. Это только пока таджиков касается, можно кричать "да пускай Васи и Маши проваливают, мы же дешевле за ЖКХ благодаря мигрантам платить будем". ;)

LadyWind, значит мы с тобой о разных спецах говорим - в моем понимании реальный ведущий консультант (К4) - это не только N-ое число проведенное в САП-е, но и человек который может закрыть позицию руководителя функционнального направления в любом среднем и большинстве крупных проектах внедрения по своей функциональности. Как правило таких на рынке свободных не так много - и как ты говоришь обычного спеца с небольшим опытом, руководителем функционального направления на серъезный проект никто не возьмет - слишком рисков много. Соответственно К4 демпинговать по ценам получается могут такие же К4 но имеющие меньшие запросы по ЗП, а т.к. К4 как правило ранее 4 лет работы в САП-е практически не становятся, то как можно упрекать людей с опытом более 4-х лет в том что он 3- 4-ре года назад получал какую то помощь на форуме.
Если же претендовать на позиции в компаниях которые без труда К2 и К3, отработавшие в САП-е от 1,5 лет, то тогда и обижаться на демпинг глупо - нужно поднятся на следующую ступень где К2 и К3 своим демпингом не достанут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 22:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 13 2013, 21:16
Сообщения: 6
Looker написал:
Vadoid написал:
"Что же произошло?
IМНО: Коллеги, мы просто выравнялись с другими ИТ специалистами, в частности с разработчиками, консультантами по другим продуктам. Я имею ввиду разработчиков Java, C, SQL и т.д.
Выравнялись по массовости (относительно рынка), по з.п., по разбросу з.п., по разбросу профессионализма.

В целом логично, но до конца все не сходится: нормальный сильный спец по САПу (ведь именно таких и обсуждаем в первую очередь) вкладывает гораздо больше сил, чем простой разработчик. У первого копание в коде огромной системы + бизнес задачи, у второго - копание в коде в лучшем случае средней системы. А отдача выравнивается. Я работал одно время программистом, вот как раз по типу названных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Чт, фев 14 2013, 23:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
domandr
Ещё раз объясни, я в твоих цифрах запуталась. :oops: А лучше перечитай мой пост ранее, что я не в узком понимании обо всём этом. ;)

Looker
Ну так демпинг и происходит из-за 1 + 2 в т.ч. Просто ты эти проекты интеллигентно и толерантно называешь "долгоиграющими", а я - по-другому. 8)

ImpCons
Я не понимаю систему К*... Везде эти позиции разные.
По поводу серьёзных проектов - см. пост Looker. Их просто не хватает, консультанты К4 не нужны. И понятно, что если взять их на позицию К3 (работать они будут лучше и быстрее, отчего бы и не дать большую зарплату?), они будут смотреть "в лес" - где есть место под их умения в полной мере, фактор самореализации. Так что лучше того, кто ещё не очень опытен, дольше не убежит. Или К4, но на ту же зарплату, чтобы не было так обидно, когда он уйдёт.
С другой стороны, К4 тоже могут демпинговать, см. ремарку про однушку и курицу. ;)

Drunk Philosopher
Увы, врачи в России вкладывают в работу ещё больше сил, и ответственность у них несравнимо выше. А зарплата?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Пт, фев 15 2013, 00:09 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 29 2012, 23:30
Сообщения: 33
Vadoid написал:
"Почему у меня уверенность, например, что средний потолок ведущего консультанта в штате сейчас 350 на руки"

Это серьезно в России такой ценник сейчас? :shock:


Видимо Россию со Штатами попутали :D тут 200 гросс попробуй найди, как уже правильно сказали. А то, что ведущим предлагают 100К, меня уже давно не удивляет. Такие нынче времена.

На самом деле все просто. Сначала был великий и могучий SAP CIS. Ну еще Big4 (некогда Big5). Это была такая "элита". Потом стали появляться "отечественные производители". Из перечисленных контор выходцы организовали свой бизнес, и далеко не один. А быстрый профит можно получить только одним способом - дешево купить и дорого продать, вложив в купленное по минимуму. Что это значит - что если раньше отправляли на курсы SAP, то сейчас в обязанности консультанта от К2 и выше включают обучение стажеров "на проекте" - дешево и сердито. Клиенту их продают как К1-К2, в результате чего они свято верят что они уже К1-К2, а то и К3-К4, хотя на самом деле могут знать две транзакции. Ну и идут потом продавать себя в другие конторы с К1-К2 "ролями" в резюме, т.к. горизонтальный зарплатный рост гораздо быстрее чем вертикальный. Рынок SAP 10-15 лет назад и сейчас - две большие разницы. Тогда все только начиналось и было что-то типа эксклюзива. Сейчас этот эксклюзив поставлен на поток со всеми вытекающими (соотношение количество/качество), потому что профит. И САП сейчас скорее масс маркет чем ниш маркет. Nothing personal, just business.


Последний раз редактировалось LadyWind Пт, фев 15 2013, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Первый раз за 8 лет захотелось ввести на форуме плюсы за ответы. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Пт, фев 15 2013, 00:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Вы тут в посте какой-то ад и жесть описываете, как все плохо и вообще. Нам из Англии плохо видно, но как-то у бывших коллег я кризисов личностных сильно не наблюдаю, хотя половина уже переквалифицировалась, если по-честному, да и я сам по-тихоньку дрифтую в финансы. Жизнь, эволюция, господа, чеж поделать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Пт, фев 15 2013, 08:34 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Вы тут в посте какой-то ад и жесть описываете, как все плохо и вообще. Нам из Англии плохо видно, но как-то у бывших коллег я кризисов личностных сильно не наблюдаю, хотя половина уже переквалифицировалась, если по-честному, да и я сам по-тихоньку дрифтую в финансы. Жизнь, эволюция, господа, чеж поделать.

Не знаю у меня из коллег с предыдущих работ с опытом 4/5 лет+ в Москве не знаю ни одного кто бы меньше 140 на руки получал. Несколько знакомых устроились на 200 на руки, за последние пол года, да и я за последние полгода несколько вакансий по своей функциональности на эту сумму видел. Случаев что кто то попытался устроится и ему не давали 140 на руки ни в одной конторе куда он обращается тоже не слышал.
Может LadyWind делает статистику только по конторам в которые она хочет попасть - откуда потом можно зарубеж уехать или которые она не считает нефтегазами опыт внедрения в которых по ее мнению на западе никто не оценит :)?
Сейчас довольно много консалтинговых компаний в которых есть проекты и где люди нужны, но и ездить в командировки нужно и может еще по каким то признакам могут кого то не устраивать. Но если кто то снижает область поиска работы, то и уменьшает свои возможности по сумме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Пт, фев 15 2013, 08:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
Может LadyWind делает статистику только по конторам в которые она хочет попасть - откуда потом можно зарубеж уехать или которые она не считает нефтегазами опыт внедрения в которых по ее мнению на западе никто не оценит :)?
Нет, я говорю не только о себе. Плюс не только я приводила пример компаний "150+безвылазный Казахстан" или "безвылазный Донецк". :lol:
А 95% вакансий с 200 оборачивались "ну у нас ведь ещё и премия". Фу быть такими, я считаю, зарплата - это фикс. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Пт, фев 15 2013, 09:00 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Outlander написал(а):
Vadoid написал:
Видимо Россию со Штатами попутали :D тут 200 гросс попробуй найди, как уже правильно сказали. А то, что ведущим предлагают 100К, меня уже давно не удивляет. Такие нынче времена.

На самом деле все просто. Сначала был великий и могучий SAP CIS. Ну еще Big4 (некогда Big5). Это была такая "элита". Потом стали появляться "отечественные производители". Из перечисленных контор выходцы организовали свой бизнес, и далеко не один. А быстрый профит можно получить только одним способом - дешево купить и дорого продать, вложив в купленное по минимуму. Что это значит - что если раньше отправляли на курсы SAP, то сейчас в обязанности консультанта от К2 и выше включают обучение стажеров "на проекте" - дешево и сердито. Клиенту их продают как К1-К2, в результате чего они свято верят что они уже К1-К2, а то и К3-К4, хотя на самом деле могут знать две транзакции. Ну и идут потом продавать себя в другие конторы с К1-К2 "ролями" в резюме, т.к. горизонтальный зарплатный рост гораздо быстрее чем вертикальный. Рынок SAP 10-15 лет назад и сейчас - две большие разницы. Тогда все только начиналось и было что-то типа эксклюзива. Сейчас этот эксклюзив поставлен на поток со всеми вытекающими (соотношение количество/качество), потому что профит. И САП сейчас скорее масс маркет чем ниш маркет. Nothing personal, just business.

Не знаю насчет того что кто то ведуим может предлагать 100К - предлагать можно и за 10-ку поработать. У Вас есть хоть один знакомый или знакомый знакомого :) ведущий консультант(по знанию и опыту) кто бы на 100К пошел?
По поводу обучения стажеров - тут зависит как в компании обучение стажеров поставленно. У нас в компании стажеры например от четырех до шести месяц проходят обучение под наставничеством от сильного К2 и выше - за время стажировки изучают как минимум 2 модуля (в моем случае это FI и FM), на проекте первые 3 месяца практически не привлекаются только изучением курсов заняты, так вот собеседуя многих К2, некоторых К3 и даже позиционирующих себя как К4 я вижу что стандарт по моей функциональности стажеры после полугодового обучения знают лучше их. Знаю/был на курсах САП, если преподаватель слабый гораздо хуже курсы чем нормальная стажерская программа обучению помогают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Пт, фев 15 2013, 09:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Я категорически не согласен с тем, что кто-либо должен иметь какие-то исключительные права на повышенную зарплату, повышенный уровень жизни или рабочие места по праву рождения в определенном месте.

Если в стране существуют регионы с большим отрывом в уровне жизни от остальных регионов, а тем более, если они, фактически, живут за счет других регионов, то ситуация будет ухудшаться как для каждого региона, так и для страны в целом, а искусственные административные механизмы сдерживания миграции населения, ВВЕДЕНИЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА – НЕ ПОМОГУТ, а только дадут дополнительные возможности для коррупции.

Что касается ньюкомов в профессии, более дешевых и молодых. Все вендоры стремятся сделать лицензии на свой продукт подороже, но просто так это сделать нельзя, поэтому вендоры пытаются «продать» уменьшение «стоимости владения», стараются доработать систему так, чтобы снизить требования к квалификации специалистов. По моему модулю, я встречал и бивишников, и руководителей проектов, и архитекторов (!), которые не знают основ построения хранилищ данных, а отличие отчетов в ERP и отчетов в BW видят только в том, что «в биви можно покрутить». Но дело в том, что системы, построенные этими «специалистами» в принципе работают, с точки зрения заказчика, удовлетворительно, прощая ошибки проектирования и реализации за счет определенных внутренних ограничений платформы и повышенных потребностей в относительно дешевых вычислительных мощностях. Отчет работает медленно? Поставьте еще серверов приложений, увеличьте память, купите акселератор или хану.
С другой стороны, вендорами предпринимаются действия по увеличению числа специалистов по их системе, увеличению доступности информации и обучению, наличия обучающих материалов на родном языке потенциальных специалистов.
Наконец, также движущей силой в плане удешевления работников, выступают и консалтинговые компании – стараются преуменьшить стоимость специалиста на собеседовании, больше склонны взять специалиста менее квалифицированного, но дешевле, активно пытаются использовать «нефинансовые стимулы». И более того, уже даже и крупные серьезные компании порой не гнушаются тем, чтобы продать заказчику специалистов, завышая их реальную квалификацию.

Что касается помощи на форуме. Мне кажется, что ее наличие или отсутствие глобальной тенденции не изменит. Разве только, если помощь есть, то, может быть, когда-то и сам получишь на нем ответ на свой вопрос.

А вот четкого понимания того, что нужно делать, чтобы в будущем не пришлось урезать свой бюджет ради ценовой конкуренции с «молодыми и дерзкими, ориентированными на результат» у меня, увы, пока нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о рынке труда. В дискуссию приглашаются все желающие (тема почти без модерирования!)
СообщениеДобавлено: Пт, фев 15 2013, 09:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Vadoid написал:
"Почему у меня уверенность, например, что средний потолок ведущего консультанта в штате сейчас 350 на руки"

Это серьезно в России такой ценник сейчас? :shock:


скорее всего наш дом ...м + ООО какое-нибудь с боку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB