Текущее время: Чт, май 23 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вс, фев 07 2016, 23:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
жулик
Нет, никто пиццерии на хану не переводил. Но сам по себе пример с пиццей отлично объясняет разницу между вариациями. А вообще вы забыли золотое правило: не главное уметь самому, главное уметь учить. :D

PS И с Баша
Я понял суть SaaS - это когда ты приходишь в магазин дрель купить, а они тебе вместо этого продают дырку. Которая будет сама изменяться по разумению продавца (старые баги пофиксят, новые добавят). Что бы тебе же, покупателю, удобнее было.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 08:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
@LadyWind
Я писал про другую пиццерию. Несколько раз натыкался на приложение заказа пиццы, которое работает на HCP PaaS. К сожалению, не могу найти его в success stories. Свой успех с Формулой 1 и Honda, они тоже давно убрали. Наверное потому, что Honda никогда не была клиентом SAP. Маркетинг же такой маркетинг. ;)

Можно обсудить успех Roche и их журнал для глюкометра. Вы действительно думаете, что чтобы написать такое приложение непременно нужно использовать SAP HANA PaaS, с конским ценником за платформу и таким же конским ценником за разработку? Вы думаете, что Roche уже готовится убрать всю свою кучу приложений из Apple AppStore? Я пишу про то, что нет, не было и не предвидится ни одной реальной прикладной задачи для HANA как для платформы. In-memory вычисления – это технология нова уже с 1979 года. Никого, кроме SAP, она не интересует. Но, у SAP технологии – как хорошее вино… ;)

Что касается статьи, то там тоже хорошее вино и с ноткой плагиата (2014 и 2015). :)

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 09:28 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
Цитата:
In-memory вычисления – это технология нова уже с 1979 года. Никого, кроме SAP, она не интересует.


Хм.. Оракл так не думает, равно как и терадата

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 10:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
Кодер написал(а):
Хм.. Оракл так не думает, равно как и терадата
Посмотрел вакансии на DICE, 10 у С12 против 2500 у Hadoop. Чтож, актуальная и востребованная технология.
Да, у кассандры ~1000 вакансий, так что, не не только хадуп.

С терадатой вообще ничего не понятно.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 10:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Сейчас, в 2016 году, есть хоть одна причина студенту идти стажером SAP вместо работы программистом?


если в СНГ, то нет :)

Цитата:
Перспектив сейчас поехать заграницу с ABAP/SAP никаких.


ну они есть, но только с опытом от 5ти лет(включая, завершенные проекты с нуля).....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 10:53 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, мар 27 2014, 15:22
Сообщения: 34
жулик написал(а):
In-memory вычисления – это технология нова уже с 1979 года. Никого, кроме SAP, она не интересует.

Ну вот Сбербанк очень даже интересует. И судя по прошедшей в субботу конференции имеет вполне конкретные планы использования. Да и HANA у них тоже есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 11:12 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
Цитата:
Посмотрел вакансии на DICE, 10 у С12 против 2500 у Hadoop. Чтож, актуальная и востребованная технология.
Да, у кассандры ~1000 вакансий, так что, не не только хадуп.


О да! Наличие вакансий - очень важный показатель в части нужности технологии, коия нужна только суровому ынтерпрайзу.
Я, кстати, забыл еще и мс, у них тоже есть ин-мемори

Цитата:
С терадатой вообще ничего не понятно.

Ну попробуйте еще вот тут прочитать, вдруг поймете?

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 11:16 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
kds написал(а):
Ну вот Сбербанк очень даже интересует. И судя по прошедшей в субботу конференции имеет вполне конкретные планы использования. Да и HANA у них тоже есть.
Можно вопрос, где именно в их архитектуре Вы нашли in-memory базу данных? И где там SAP?

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 11:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
Кодер написал(а):
О да! Наличие вакансий - очень важный показатель в части нужности технологии, коия нужна только суровому ынтерпрайзу.
Скажите тогда Вы мне, что является для Вас показателем нужности технологии? Для меня - это ее распространенность.

Пока вы ссылаетесь только на маркетинг.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 11:32 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, мар 27 2014, 15:22
Сообщения: 34
жулик написал(а):
Можно вопрос, где именно в их архитектуре Вы нашли in-memory базу данных?

Я ее там и не искал ибо IMDG<>IMDB равно как "inmemory вычисления" не тождественно "inmemory СУБД"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 11:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
kds написал(а):
Я ее там и не искал ибо IMDG<>IMDB равно как "inmemory вычисления" не тождественно "inmemory СУБД"
Любой процесс в компьютере обрабатывается/вычисляется in-memory. Я думаю это очевидно, что мы говорили про долгосрочное хранение и обработку данных в контексте in-memory.

Статья человека, который пишет в pcweek о том, чего не понимает и сам же в комментах это признает - это просто бомба! Стране нужно больше таких специалистов! :)

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 12:00 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
жулик написал(а):
Скажите тогда Вы мне, что является для Вас показателем нужности технологии? Для меня - это ее распространенность.


Вот именно! Распространенность! Золотые слова! Но распространенность <> востребованность специалистов, не правда ли? Т.е. речь может идти о количестве внедрений, а не о количестве рабочих мест.
Внедрения можно глянуть тут. В РФ хана используется: ржд, сургутнефтегаз, м-видео и другими. Качество использования? Ну тут или доверять маркетинговым реляциям или искать инсайд

Своими сообщениями я вам показал, что ин-мемори дб (или часть дб) есть у многих производителей. Это был ответ на ваше сообщение "кому оно надо"

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 12:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
Кодер написал(а):
Вот именно! Распространенность! Золотые слова! Но распространенность <> востребованность специалистов, не правда ли? Т.е. речь может идти о количестве внедрений, а не о количестве рабочих мест.
Технологии - это не грипп, они сами не распространяются. Нужны люди. Спрос на людей показывает тренд того, что внедряется сейчас, сегодня и будет работать завтра.

Кодер написал(а):
Внедрения можно глянуть тут. В РФ хана используется: ржд, сургутнефтегаз, м-видео и другими. Качество использования? Ну тут или доверять маркетинговым реляциям или искать инсайд
Я не буду тут искать инсайты или приводить доводы, т.к. это прямое нарушению правил форума. Я слишком хорошо знаю как продается SAP и умею читать правила форумов. ;)

Кодер написал(а):
Своими сообщениями я вам показал, что ин-мемори дб (или часть дб) есть у многих производителей. Это был ответ на ваше сообщение "кому оно надо"
Вы пока только подтвердили мои слова, что кроме SAP этим никто не занимается. Нет?

Неужели, Вы действительно не понимаете, что распространенность SAP-технологий внутри SAP-экосистемы некорректно переносить на весь рынок? Это не логично, т.к. разные системы координат. Так можно начать говорить и о популярности АВАР, например.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 13:00 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
Цитата:
Технологии - это не грипп, они сами не распространяются. Нужны люди. Спрос на людей показывает тренд того, что внедряется сейчас, сегодня и будет работать завтра.

Вы не совсем представляете рынок спецов для интерпрайза. Много ли вакансий по майнферймам? А ведь были, есть и будут есть, несмотря на модные облака

Цитата:
Я слишком хорошо знаю как продается SAP и умею читать правила форумов. ;)

Зашибись у вас логика. Я вам привел примеры российских компаний где совершенно точно работает указанная БД. И две из трех - это коммерческие а не госкомпании

Цитата:
Вы пока только подтвердили мои слова, что кроме SAP этим никто не занимается. Нет?

Т.е. oracle, ms, teradata для вас никто? Или вы читать не умеете на английском? Ни одна из них к экосистеме сап напрямую не имеет отношения

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2016, 13:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 28 2008, 23:19
Сообщения: 66
Пол: Мужской
жулик написал(а):
SAP HANA cloud platform (PaaS) – преднастроенный PaaS с Ява и всеми теми проблемами о которых я писал. Данное решение ориентировано на новые технологичные стартапы, среди которых сейчас: несколько фитнес трекеров; сервисы для заказа пиццы и даже «поисковая система-убийца Google». Весь этот паноптикум позавчерашних технологий (HCP) должен конкурировать с такими облаками, как Amazon AWS. Для справки, видео сервис Netflix работает в AWS. В общем, это облако у сапа пока не идет, так как с ростом объема обрабатываемых данных одиночные ин-мемори сервера начинают проигрывать вычислительным кластерам по экспоненте и реальные старт-апы не приходят. И еще один момент, создав эту платформу SAP принял на себя обязательство сделать HANA open-source (cloudfoundry.org).

HCP не конкурент AWS. AWS это IaaS. HCP это PaaS. На предметном уровне это значит что разворачивая продукты SAP на AWS вам понадобятся линуксоиды и базисники. На HCP все развернуто - нужно только сдеплоить приложение и в путь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB