Текущее время: Вт, мар 19 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Siemens Busines Services / Siemens IT Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, фев 01 2006, 09:54 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 10 2004, 09:58
Сообщения: 252
Всем привет!

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 02 2006, 14:56 
Гость
Можем, отчего же нет.
Что конкретно интересует?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 05 2006, 20:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, фев 05 2006, 20:35
Сообщения: 12
У компании сейчас далеко не самые лучшие времена. И кидают...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2006, 13:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, май 12 2005, 11:10
Сообщения: 1038
Пол: Мужской
PK6 написал(а):
Всем привет!

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?


могу сказать в целом за немецкие компании - НЕНАВИЖУ ! :D

не знаю кому как - а я чтото больше работать в немецких конторах не хочу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2006, 13:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Дойче орднунг не для русских? :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2006, 13:57 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
Egal написал:
PK6 написал(а):
Всем привет!

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?


могу сказать в целом за немецкие компании - НЕНАВИЖУ ! :D

не знаю кому как - а я чтото больше работать в немецких конторах не хочу.

а почему? можно коротко по сути?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2006, 18:32 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
поменялась мотивационная схема :(
повышение фикса - сложно но можно :lol:
в целом сейчас ожидаем завалить несколько больших слонов, тогда набор будет активней и выбивать можно больше.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2006, 19:34 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 08 2005, 13:23
Сообщения: 481
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А в Воронежском отделении есть SAP, а именно админы? В смысле не вакансии, а пока вообще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 13:41 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
[quote="Vadimus"]А в Воронежском отделении есть SAP, а именно админы? В смысле не вакансии, а пока вообще.[/quote]

Что я могу сказать по поводу СБС Воронеж...
Однозначно - кузница кадров до тех пор, пока не изменят ценовую и мотивационную политику. Коллектив отличный, весьма радушный, много командировок. Но вот адекватность принимаемых мер - это вопрос. Вообще, всем кто интересуется - советую найти по-моему январский номер LIGHTHOUSE с интервью г-на Шодера (и с ним же на обложке). Там чёрным по белому сказано, что мотивировка путём повышения зарплаты "не наш метод" - так что никакой тайны я никому не открою. Больше говорить ничего не буду.

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 13:46 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
LadyWind написала:
Дойче орднунг не для русских? :D


Ой, ну не смешите мои тапки... DEutsche и Ordnung понятия несовместимые... бардака у них ДО ФИГА.... когда искал новую работу - было предложение в другую немецкую компанию - отказался - боюсь что "все одинаковые", сейчас работаю в российской компаниии...

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 14:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я ваще-то на работе в туфлях хожу. Может это и стало причиной несовместимости? :lol:
Думаю, на вас не набросятся коллеги из немецких компаний. Потому что у них нет времени и\или доступа на сапфорум. И это правильно 8)
Имхо, слова "боюсь" в сослагательно-предположительном наклонении не должно быть в лексиконе консультанта.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 14:38 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
LadyWind написала:
слова "боюсь" ...
не должно быть в лексиконе консультанта.

БРАВО! :D

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 17:03 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
LadyWind написала:
Я ваще-то на работе в туфлях хожу. Может это и стало причиной несовместимости? :lol:
Думаю, на вас не набросятся коллеги из немецких компаний. Потому что у них нет времени и\или доступа на сапфорум. И это правильно 8)
Имхо, слова "боюсь" в сослагательно-предположительном наклонении не должно быть в лексиконе консультанта.


...консультанта...
А я собссно АБАПер:))) И менять направление не собираюсь:)))
А если конкретно про СБС Воронеж - времени там ДО ФИГА!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!! И не только на САП-форум залезть успеешь:)))))) Про другие немецкие компании я ничего не сказал - мои опасения врядли могут быть расценены как оскорбление:))) Просто есть опыт мой, опыт пары знакомых, работающих на немцев в других отраслях...... Так что не обижайтесь:))), ну или полезли драться во флейм.

Как я уже сказал выше - в СБС Воронеж - отличный коллектив и возможность получить тот стартовый Erfahrung (experience), о котором многие в этой ветке спрашивают, а через пару лет - фьють - и в Москву, как многие и делают.......

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 17:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Не придирайтесь к словам, консультант по направлению ABAP. :lol:
Интересно, а начальство нынешнее Ваше читает этот форум и знает связку ФИО-ник? Мнение большинства руководителей: коли времени дофига - работник недостаточно нагружен.

А во флейм пойдем, если ни одного факта, подтверждающего бардак (а не отсутствие повышения з\п) в немецких компаниях, в частности в SBS, не замечу :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про особенности работы в Siemens Busines Services?
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 17:35 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
LadyWind написала:
Не придирайтесь к словам, консультант по направлению ABAP. :lol:
Интересно, а начальство нынешнее Ваше читает этот форум и знает связку ФИО-ник? Мнение большинства руководителей: коли времени дофига - работник недостаточно нагружен.

А во флейм пойдем, если ни одного факта, подтверждающего бардак (а не отсутствие повышения з\п) в немецких компаниях, в частности в SBS, не замечу :P


Консультант по направлению АБАП - как звучит то:))) Спасибо - буду знать

Руководство вполне возможно в курсе, но: в Help Deske ни одной задачи - так что...

А про бардак... Давайте не будем об этом, лучше уж я скажу, что бардака нет.

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB