Текущее время: Сб, май 04 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли переходить на SAP?! (консультанты Axapta, Navision отзовитесь!)
СообщениеДобавлено: Вт, апр 18 2006, 17:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 18 2006, 16:47
Сообщения: 4
Консультант Microsoft Navision, Axapta. Есть сертификаты. 2 года стажа. 2 удачных внедрения. Логическое мышление. финансовое образование. Опыт программирования.
Хочется узнать мнение консультантов SAP (особенно интересуют консультанты перешедший с Axapt'ы) стоит ли переходить на SAP?!

Есть куча вопросов:
1. Количество ошибок со стороны разработчика?
2. Качество поддержки со стороны разработчика?
3. Гибкость системы, языка, интерфейса по отношению к Axapte?
3. Качество документации.. Язык?
4. Востребованность хороших специалистов по SAP?
5. ЗП консультанта SAP по отношению к проблемам (командировкам и прочее) иногда лучше получать меньше, но жить спокойнее.. (не хочется из за 2т$ ехать за урал на постоянную работу).
6. Сложность внедрения? (что можно сказать. я понимаю что с Аксаптой сложно сравнивать разные ERP)
7. Необходимость знания англ. языка?
8. Возможно ли самостоятельное изучение (ознакомление) если будет дистрибудив и "прямые руки"?
9. Ориентировочная ЗП стажера.

Заранее благодарен за ответ, полезные ссылки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 15:30 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
"иногда лучше получать меньше, но жить спокойнее.. (не хочется из за 2т$ ехать за урал на постоянную работу)."
Встречный вопрос - если вы состоявшийся консультант по ахапте, зачем вам в САП кидаться? Проектов по ахапте много, зп сравнимы вполне, зачем делать шаг в сторону (по системе) и назад (по зп)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 17:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 19 2006, 11:46
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
вова написал(а):
Проектов по ахапте много, зп сравнимы вполне, зачем делать шаг в сторону (по системе) и назад (по зп)?


Разве зарплаты саперов и аксаптщиков сравнимы??? Мне всегда казалоось, что нет... Меньше система - меньше зарплата, причем не на сто баксов)))

_________________
Все проходит [Соломон]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 17:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 18 2006, 16:47
Сообщения: 4
вова написал(а):
Встречный вопрос - если вы состоявшийся консультант по ахапте, зачем вам в САП кидаться? Проектов по ахапте много, зп сравнимы вполне, зачем делать шаг в сторону (по системе) и назад (по зп)?

1.Пока моя зарплата не сравнима со специалистом по САП. Т.е. если я перейду на САП то в зарплате много не потеряю..
2. Потом для меня важно развиватся... в Аксапте конечно есть куда но мне кажется через лет 10 Аксапта для меня будет мала а переходить на Сап будет поздно! Хотя конечно врятли я буду еще через 10 лет консультантом.. вообщем всеравно хочется большего
3. Устал от ошибок майкрософт и их кривой поддержки! постоянно палки в колеса суют..
4. Специалистов САП меньше чем по Аксапте.. они больше ценятся ИМХО (возможно я ошибаюсь). По Аксапте упростился процесс сертификации.. скоро аксапта будет в каждом "доме", а специалистов будет как сейчас программистов 1С.

В Аксапте я слышал ЗП доходят до 2.5 т$ в сап до 5т$

вообщем ищу систему на которой остановится.. компанию в которой можно развиватся и получать приемлимую ЗП


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 17:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 19 2006, 11:46
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
DM_S написал(а):
3. Устал от ошибок майкрософт и их кривой поддержки! постоянно палки в колеса суют..
4. Специалистов САП меньше чем по Аксапте.. они больше ценятся ИМХО (возможно я ошибаюсь). По Аксапте упростился процесс сертификации.. скоро аксапта будет в каждом "доме", а специалистов будет как сейчас программистов 1С.


Имхо, любой саппорт консультантам не нравится)))

А рынок все равно рано или поздно насытится будь то сап, оракл, аксапта... Причем, как со стороны предложения консультантов как спецов, так и со стороны предложений заказчиков))) Все равны перед насыщением)))

_________________
Все проходит [Соломон]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 17:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 18 2006, 16:47
Сообщения: 4
> Все равны перед насыщением)))
так не считаю
просто так в Саперы не берут! а в Аксапту взяли!
соответственно попасть в САП сложнее...
хотя возможно есть счастливцы которым повезли и они считают обратное.
я между прочим когда работу искал сильно в САП не старался попасть..
мое мнение основывается на отзывах других людей и запросах организаций.
Насыщение будет. Но вопрос как быстро оно настанет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 19 2006, 17:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 19 2006, 11:46
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
DM_S написал(а):
> Все равны перед насыщением)))
так не считаю
просто так в Саперы не берут! а в Аксапту взяли!
соответственно попасть в САП сложнее...
хотя возможно есть счастливцы которым повезли и они считают обратное.
я между прочим когда работу искал сильно в САП не старался попасть..
мое мнение основывается на отзывах других людей и запросах организаций.
Насыщение будет. Но вопрос как быстро оно настанет.


Скорей всего, вряд ли есть люди, считающий, что попасть в Аксапту сложней, чем на крупные системы :lol:

_________________
Все проходит [Соломон]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 08:12 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
В последнее время престижность работы Сапером для меня становится все более сомнительной. Средняя зп по Москве вполне сравнима с зп других клерков (финансистов, программистов, бизнес-аналитиков, продажников). А если сюда добавить бесконечные командировки в сибирь, работу допоздна, бесконечные стрессы по поводу сроков и общений с заказчиком - то и совсем грустно как то становится. Так что насчет "высокого входного барьера" - это вы погорячились.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 20 2006, 08:40 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
Цитата:
3. Устал от ошибок майкрософт


Надеетесь отдохнуть в САПе????? :lol:

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 21 2006, 11:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Зарплаты отличаются на 20 процентов.
Максимум в Аксапте 4000, а в САПе 5000.
И таких людей очень мало!!!!
А вот средняя з\п в 2000 и там и там.
Это если про Москву.
Это мое ИМХО основанное на анализе рынка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 21 2006, 12:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
вова написал(а):
В последнее время престижность работы Сапером для меня становится все более сомнительной. Средняя зп по Москве вполне сравнима с зп других клерков (финансистов, программистов, бизнес-аналитиков, продажников). А если сюда добавить бесконечные командировки в сибирь, работу допоздна, бесконечные стрессы по поводу сроков и общений с заказчиком - то и совсем грустно как то становится. Так что насчет "высокого входного барьера" - это вы погорячились.


Тут Вы не правы, достаточно зайти на headhunter.ru и например для финансистов сделать выборку на 3000. Специалистов окажется очень мало!!! В основном финансовые директора, главные бухгалтера, начальники управлений. А это уровень директора направления САП.
САП это то немногое место где специалисты, а не менеджеры могут получать хорошие деньги!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 21 2006, 14:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 19 2006, 11:46
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
Alexandroid написал(а):
Зарплаты отличаются на 20 процентов.
Максимум в Аксапте 4000, а в САПе 5000.
И таких людей очень мало!!!!
А вот средняя з\п в 2000 и там и там.
Это если про Москву.
Это мое ИМХО основанное на анализе рынка.


Если обратиться как раз к хедхантеру, то там вакансии по Аксапте до 2000 практически все, максимум - до 2500. А САП и до 6000 встречаются) :roll:

_________________
Все проходит [Соломон]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, апр 23 2006, 16:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 18 2006, 16:47
Сообщения: 4
Loyso написал(а):
Цитата:
3. Устал от ошибок майкрософт


Надеетесь отдохнуть в САПе????? :lol:


Нет конечно ) просто устал отвечать за чужие ошибки. Причем обычно при проверке функционала и не ожидаешь что такое возможно, а потом в процессе эксплуатации ошибка вылезает и исправление ее знаимает продолжительное время. А отмазка перед клиентом одна: виноват Майкр.

Оживленная тема получилось. смотрю народ друг с другом спорит.
Есть ли здесь кто перешел на САП с младших систем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, апр 23 2006, 22:38 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
Alexandroid написал(а):
Тут Вы не правы, достаточно зайти на headhunter.ru и например для финансистов сделать выборку на 3000. Специалистов окажется очень мало!!! В основном финансовые директора, главные бухгалтера, начальники управлений. А это уровень директора направления САП.
САП это то немногое место где специалисты, а не менеджеры могут получать хорошие деньги!!!

Еще 2-3 года назад я бы согласился с вами. Но сейчас этот разрыв между специалистами в области экономики стремительно сокращается, а что касается САП, то если обратите внимание на средние зп у сап-спецов 2-3 года назад, то они с тех пор незначительно подросли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 24 2006, 13:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Salexy написал(а):
Alexandroid написал(а):
Зарплаты отличаются на 20 процентов.
Максимум в Аксапте 4000, а в САПе 5000.
И таких людей очень мало!!!!
А вот средняя з\п в 2000 и там и там.
Это если про Москву.
Это мое ИМХО основанное на анализе рынка.


Если обратиться как раз к хедхантеру, то там вакансии по Аксапте до 2000 практически все, максимум - до 2500. А САП и до 6000 встречаются) :roll:


Я не так редко вижу вакансии по Аксапте где фикс 3500 плюс бонусы.
Если сейчас на хедхантере таких нет то возможно просто сейчас такой период.
У меня есть знакомые программисты Аксапта которые получают по 3000 баксов. Так зарабатывать можно.
P.S.
Заметил одну интересную тенденцию.
На САПовские вакансии обычно бывает очень большая вилка зарплат, то есть в вакансии пишут от 2000 до 5000. В Аксапте такого разброса нет. Но это я так к слову.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB