Текущее время: Сб, апр 20 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 06:05 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 08 2012, 12:57
Сообщения: 27
:lol: Смотрю я на Вас... И тихо обалдеваю! :shock: Тенденция на рынке - свернуть SAP в России - "на корню" - 1С - никам в штате больше платят! :( А на контракт попасть - труднее и труднее! :( На счет СУПЕРГИПЕРПРОФИ - в реальности ни одного не видел! Понтов - много, а толку - мало! Да и не может один человек узнать функционал, АВАР, BW, XI, Web... за 5-6 лет! Скорее тут умение себя продать! Или - банально "запудрить мозги"... Но, боюсь, что это было легко в "тучные годы", а сейчас - "за базар - отвечать надо"! Так, что вопрос - проще! Как долго придется сидеть "с зубами на полке" и чем зарабатывать в это время? :(

_________________
Специалист по решению проблем, которые сам себе создал...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 13:54 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 16:02
Сообщения: 114
Цитата:
Да и не может один человек узнать функционал, АВАР, BW, XI, Web... за 5-6 лет!

Глубоко ошибаетесь. За 5-6 лет можно не только прилично уметь абапить, работать с биви и понимать технологии интеграции, но и знать процессы в бухгалтерии и сбыте, например.
Я также видел человека, который в одиночку делал весь проект.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 13:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
[quote="AIR_DRAKEN Тенденция на рынке - свернуть SAP в России - "на корню" - 1С - никам в штате больше платят!
Так, что вопрос - проще! Как долго придется сидеть "с зубами на полке" и чем зарабатывать в это время? :([/quote]
Ответ еще проще - продавайте себя в другой стране :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 14:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Ответ еще проще - продавайте себя в другой стране :D


Вот, к примеру, Казахстан явно постоянно испытывает нехватку в фрилансерах, мне примерно раз в две недели приходит предложение там поработать, несмотря на все мои попытки объяснить рекрутерам, что мне это не интересно. Отличная страна, говорят :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 18:21 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
RSM написал:
4uva4ok написал(а):
Ответ еще проще - продавайте себя в другой стране :D


Вот, к примеру, Казахстан явно постоянно испытывает нехватку в фрилансерах, мне примерно раз в две недели приходит предложение там поработать, несмотря на все мои попытки объяснить рекрутерам, что мне это не интересно. Отличная страна, говорят :lol:

Как вариант! А еще есть Монголия! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 09:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
RSM написал:

Вот, к примеру, Казахстан явно постоянно испытывает нехватку в фрилансерах, мне примерно раз в две недели приходит предложение там поработать, несмотря на все мои попытки объяснить рекрутерам, что мне это не интересно. Отличная страна, говорят :lol:

Как вариант! А еще есть Монголия! :D


или Россия! :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 10:09 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
RSM написал:
испытывает нехватку в фрилансерах, мне примерно раз в две недели приходит предложение там поработать, несмотря на все мои попытки объяснить рекрутерам, что мне это не интересно. Отличная страна, говорят :lol:

при рыночных отношениях дефицита быть не может

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 11:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Skif написал:
при рыночных отношениях дефицита быть не может


Может, конечно же. Не постоянно, а на время цикла производства добавочного "продукта" под изменившийся объем спроса. Вот только наш "продукт" долго печется :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 11:48 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
RSM написал:
Может, конечно же. Не постоянно, а на время цикла производства добавочного "продукта" под изменившийся объем спроса. Вот только наш "продукт" долго печется :)

а что мешает подбросить ресурса?

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 11:51 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Skif написал:
а что мешает подбросить ресурса?


Если готовый ресурс есть прямо сейчас в соседней стране - ничто не мешает :) Если нет - то специалисты на грядках за ночь не растут :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 13:35 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
RSM написал:
Если готовый ресурс есть прямо сейчас в соседней стране - ничто не мешает :)

жадность обычно мешает

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 14:01 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Skif написал:
жадность обычно мешает


Очень мешает :) Правда, я должен признать, что рекрутеры, ищущие консультантов для проектов в Кзаахстане, неоднократно предлагали мне вполне адекватную ставку. Видимо, после каждого отказа сидели и думали: ну и жадные консультанты пошли!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Сб, фев 22 2014, 01:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Адекватную - если они перевозят семью и компенсируют все расходы, связанные с этим. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 09:09 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Адекватную - если они перевозят семью и компенсируют все расходы, связанные с этим. :P


По умолчанию предполагается, что консультант, готовый летать в командировки в Германию за ставку Х (с дополнительной оплатой проживания), готов летать и в Казахстан за ставку X+Y. Проблема в том, что далеко не все в принципе готовы туда летать :) Про перевоз семьи в нашей работе все же обычно речи нет, поэтому и адекватная ставка отдельно этот пункт не включает.. Не то, чтобы она это не позволяла, но для большинства проектов (продолжительностью до года) это смысла не имеет, имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена фриланс специалиста
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 09:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Это был ответ для рекрутёров, после этого они отстают, проверено. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB