Текущее время: Чт, апр 18 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АйТи
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 16:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, авг 18 2006, 16:33
Сообщения: 6
Прошу прощения, что дублирую, но единственная тема где обсуждали, собственно, АйТи, теперь в "Архиве Вакансии", там не могу ответить.

Я ищу возможность постажироваться и хотелось бы свежей информации по компании, кроме той, что уже есть на форуме.

- Есть ли там сейчас что-то, кроме модуля HR ? (судя по всему, есть ?)
- Прочитал про ученический договор 2 года. Правда ли это ?
- Есть ли возможность развиваться ? Сертифицироваться отправляют ?
- Как там с деньгами ? Они проскакивали (уже давно) в черном списке как компания, задерживающая по 3 месяца зарплату. Как там платят стажерам, любят их ? ;))
- Много ли идет проектов ? Русал, Лукойл ?

- Как вообще в целом впечатление от конторы ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 17:15 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Цитата:
- Есть ли там сейчас что-то, кроме модуля HR ? (судя по всему, есть ?)

В Москве - вроде нет. Может BW разве что

Цитата:
Прочитал про ученический договор 2 года. Правда ли это ?

На собеседовании именно так говорили.

Цитата:
Много ли идет проектов ? Русал, Лукойл ?

До конца года - Лукойл, манки джоб

Цитата:
- Как вообще в целом впечатление от конторы ?

Не очень, если честно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 17:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, авг 18 2006, 16:33
Сообщения: 6
Спасибо огромное за ответ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предложение от компании АйТи
СообщениеДобавлено: Чт, авг 31 2006, 00:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 31 2006, 00:27
Сообщения: 1
Сегодня нашел вакансию http://www.rabota.ru/view/vacancy/9243956. Сам собираюсь устроиться в какую нибудь фирму стажером.
Вопросы:
1. стоит ли идти стажироваться в фирму Айти (описывали задержки по зарплате);
2. исходя из прочитанного по стажерам понял что можно пройти обучение. но долго ждать хорошего проекта, сдесь я так понял учишься и работаешь сразу на проекте
3. При командировках стажер также получает 500$ или ему выплачивают дополнительно командировочные
4. Чем проект тиражирования SAP отличается от обычного.
Спасибо за ответы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 31 2006, 01:30 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 26 2006, 13:40
Сообщения: 58
Внимательнее читай обьявление.. Набирают скорее всего не в штат АйТи... а на работу в энергетической компании...

По вопросам:
1. Если больше никуда попасть нереально, то стоит.
2. На проекте учебы гораздо больше, чем на курсах. Да и опыт этот значительно важнее :)
3. Вроде в обьявлении написанно от 800? ;)
4. Хороший вопрос ;) no comment's :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 31 2006, 10:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 21 2004, 20:44
Сообщения: 89
Откуда: Москва
- Набирают то как раз в ИТ...
- Срок проекта ограничен, стоит поинтересоваться что будет дальше со специалистом, после марта 2007))
- Тирражирование означает что настройкой заниматься не придется, высадят на точку и придется обучать пользователей и поддерживать первое время (до марта 2007)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 31 2006, 11:01 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
AndVor (4.7) написал(а):
- Набирают то как раз в ИТ...
- Срок проекта ограничен, стоит поинтересоваться что будет дальше со специалистом, после марта 2007))
- Тирражирование означает что настройкой заниматься не придется, высадят на точку и придется обучать пользователей и поддерживать первое время (до марта 2007)


И в первом, и во втором моментах как раз для стажера много позитива.
- если стажер будет не нужен после проекта в этой фирме на этой позиции, легко найдет себе работу в другй фирме с хорошей прибавкой в ЗП. Если хорошо себя покажет, возможно сможет подрасти и в одной фирме.
- поддержка и обучение - важные навыки для консультанта. Знать, когда и куда поставить галку - важно, но основная работа консультанта - с людьми. Тем более, на подержке часто можно на собственной шкуре познать всю прелесть кривых проектных решений. На следующих проектах чел с опытом поддержки уже будет знать, чего НЕ следует делать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 31 2006, 11:04 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 26 2006, 13:40
Сообщения: 58
AndVor (4.7) написал(а):
что будет дальше со специалистом


Если другого проекта для данной временной проектной группы не появится, то наверняка распустят...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 01 2006, 11:51 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 21 2004, 20:44
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Поэтому стажерам лучше сюда
http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=16701


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 05 2006, 21:57 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 16:37
Сообщения: 106
В качестве стажера неплохая зп=)
1)задержек нет
2)Боевой опыт ничего не заменит =)
Вообще в качестве начала неплохой вариант
(Плохо только одно, заграницу командировок нет, туда по закону 46$ командировочных в день=)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 13:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 10 2007, 09:33
Сообщения: 7
Всем привет!

Товарищи, много в этом разделе форума сказано о о компаниях, а вот АйТи как-то повезло быть не сильно затронутой. Поэтому очень welcome что-нибудь по существу.

Объясните, пожалуйста, если пойти туда на проект тиражирования/начальная позиция (у них СУЭК начнется), то сразу надо делать ставку на то, чтобы по окончании его перейти в другую компанию?

Или же можно получить нормальный опыт равномерно распределенный в профессиональном плане? В качестве задач упоминался ввод первички. Получается, месяца 2-3 сидеть и работать машинистом_иликакэтоназывается? Потом поддержка. Но поддержка это еще куда ни шло.

В целом, получается, что в результате можно получить опыт взаимодействия с людьми, знакомство с системой. Но, ведь, за год можно и чего-то большего достичь. Чего именно, подскажите, пожалуйста. Я не знаю нюансов и поэтому не могу четко моделировать возможные варианты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 13:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Я прошу прощения, но почему бы не постараться пойти стажером в тот же Аксенчур или Делойт? Деньги те же (или выше), но имя и перспективы круче. Я в Аксенчуре тока ассесмент проходил, на остальные собеседования не пошел, потому как другая контора перебила денежно и поинтереснее, и стажером 2 года мне не с руки было сидеть... Однозначный вывод - если хотите стажером идти, то пытайтесь в B4 прорваться, а не в АйТи. Все, что я слышал об АйТи - отнюдь не лестные отзывы...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 13:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 10 2007, 09:33
Сообщения: 7
Да, это очень хороший вариант.

Но что-то не складывается. В делойте я был, но в группу Оракла. Тогда вакансий в SAP не было, по крайней мере я их не увидел. А так как по Ораклу у них проекта особо нового нет, то и набирают они стратегически, и еще ни отказа, ни приглашения мне не пришло. А с аксенчером тож ничего, меня они не приглашали на интервью. Кроме того, позиция интерна открыта не всегда, и приходится выбирать между существующими вакансиями на данный момент времени.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 13:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Aleksey написал(а):
Кроме того, позиция интерна открыта не всегда, и приходится выбирать между существующими вакансиями на данный момент времени.


Где-то месяц назад в Аксенчуре были открыты позиции интернов. Посмотрите на хх.ру сейчас, может еще есть шанс отправить им резюме?
Или напишите письмецо к ним в кадры.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2007, 14:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Vadoid написал:
Однозначный вывод - если хотите стажером идти, то пытайтесь в B4 прорваться, а не в АйТи.
На B4 свет клином сошелся? :lol: Большинство из тут сидящих где только не начинало, и далеко не всегда в "престижных западных компаниях", где, как Вы сами правильно заметили, стажером 2 года сидят.
А вот координаты кадровиков - в личку (что-то часто у Аксенчера они меняются, ну да ладно).
Aleksey - кроме Айти есть еще много компаний, берущих стажеров; ввод первички - это обезьянья работа, знать и уметь надо, но где три месяца, там может быть и год, независимо от компании...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB