Текущее время: Вт, апр 16 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2012, 13:21 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 13:29
Сообщения: 30
dol_vv написал:
Насколько мне известно в компании отдел HR работает в т.ч. как бодишопер.
Просто перепродают специалистов.
В прошлом году вел с ними длительные переговоры.
Предлагают мизерную ставку, деньги по договору выплачивают в течении 3-х месяцев после того, как им оплатит заказчик.
Выслал им правильно скорректированный договор, они начали говорить что то про свои порядки, на что я ответил, что
у моего ИП свои порядки...
Выходить с их версией договора на проект - это очень высокий риск для исполнителя.
Только время потратил впустую.


что вы хотите от конторы, у которой офис находится в здании бывшего детского сада?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2012, 13:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 13:29
Сообщения: 30
Опс, похоже они переехали в бизнес-центр на автозаводской.
Теперь, похоже, все изменится. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Вт, апр 09 2013, 16:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 02 2012, 15:51
Сообщения: 15
Коллеги, подскажите, что нового в компании? Какие проекты? Как с отношением к сотрудникам? Адекватно ли руководство?

_________________
Кто-то принадлежит к стаду, а кто-то к стае (c)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Ср, апр 10 2013, 08:53 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
[pod] написал(а):
Как с отношением к сотрудникам? Адекватно ли руководство?
о результате подбора если отказ = true не извещают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Пн, июл 15 2013, 14:08 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2011, 17:42
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Женский
homoSAPience написал(а):
[pod] писал(а):
Как с отношением к сотрудникам? Адекватно ли руководство?
о результате подбора если отказ = true не извещают.


Абсолютно так. Не утруждаются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Ср, июл 17 2013, 14:28 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
balbes написал(а):
что вы хотите от конторы, у которой офис находится в здании бывшего детского сада?
хм. в 90-х САП СНГ в детском саду ЗИЛа располагался однако :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Чт, июл 18 2013, 08:52 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4369
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я там даже на паре тренингов побывать успел в 1999 :)

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Чт, июл 18 2013, 11:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Admin написал:
Я там даже на паре тренингов побывать успел в 1999 :)


И я там был на тренингах. :)
Вспоминается с теплотой в сердце. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Чт, окт 10 2013, 15:56 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, ноя 17 2007, 15:24
Сообщения: 42
подниму темку, зовут работать,срочный договор на 12 месяцев, проект в русале..! как дела в конторе обстоят, стоит связывать или нет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Чт, окт 24 2013, 13:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 07:45
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Пол: Женский
Andrey_KL написал(а):
подниму темку, зовут работать,срочный договор на 12 месяцев, проект в русале..! как дела в конторе обстоят, стоит связывать или нет?


Работала в АйТи, комфортная атмосфера, хорошее руководство, деньги выплачивали стабильно. Ушла из-за командировок, т.к. маленькие дети)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Пт, янв 23 2015, 11:38 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 20 2014, 12:05
Сообщения: 38
И снова интересует, как дела в данной компании?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Пн, янв 26 2015, 12:12 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 30 2010, 22:21
Сообщения: 57
Откуда: МСК
Пол: Мужской
Работал год назад у них по срочному договору. Они типичный бодишопер - направляют работать в крупнейшую компанию по производству аллюминия (угадайте какую :D ) Проект по поддержке: команда приятная, задачи интересные.
Я досрочно покинул проект, т.к. подвернулась работа на постоянку. При увольнении не выплатили сумму з/п за неотгуленный отпуск. А так как з/п серая, то бодаться бесполезно. В офисе Ай-Ти на Автозаводской я был 3 раза: устройство, получение з/п, увольнение :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Пт, фев 20 2015, 11:01 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, окт 08 2008, 23:01
Сообщения: 28
Начинал карьеру с ними. Самые теплые чувства остались. лучший работодатель, который у меня бы. было очень удобно работать, минимальное количество бюрократии и бумажек, с которыми нужно было возиться, всю эту работу делали девочки -менеджеры. Компания не жадная была, на стажерских позициях ребята зачастую получали больше, чем старшие консы Исполнителя. Был на 2-х проектах с ними, оба раза финансовые условия увеличивать в лучшую сторону(больше обещанного изначально) за счет увеличения суточных/коэффициента за командировки/оплаты переработок. Правда, тогда было золотое время SAPа, как сейчас у них, не знаю. Минусы были на тот момент - цвет зарплаты, ипотечникам и кредитникам не подойдет; и потолок роста, компания в основном на стажерах специализируется, опытные консы им нужны редко. Если бы они смогли реализовать свои планы о создании sap-практики, я бы с удовольствием у них работал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АйТи
СообщениеДобавлено: Ср, мар 25 2015, 22:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Всем привет!

Зовут в Новокузнецк на поддержку ММ в РУСАЛЕ. Как сейчас в компании? Есть кто-нибудь, кто работает в Новокузнецке? И как дела с белой ЗП, рекрутер утверждает, что вся ЗП белая. Это правда?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kreton


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB