Текущее время: Пт, апр 26 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:06 
Гость
Знающий написал(а):
Это не г-н М. И., это г-н П. Х., а г-н П. Х. действительно уже ушёл! А кто это интересуется?



Спасибо, уважаемый П.Х., если это Вы - за лестные слова.
На мой взгляд, компания не нуждается в них.
Единственная наша проблема, как и у многих аналогичных
структур - так это сотрудники с завышенным самомнением,
которые могут создать неработоспособную атмосферу.
К счастью, сейчас мы от таких избавились, некоторые такие
люди ушли сами.
Остались профессионалы, с которыми, я надеюсь, будем работать
и дальше.


Один из тех, кому Вы спели сладкую песенку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:12 
Гость
Вообще странно, человек уже ушел, а на него продолжают "наезжать". Это уже точно не профессионально!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:14 
Гость
Anonymous написал(а):
Знающий написал(а):
Это не г-н М. И., это г-н П. Х., а г-н П. Х. действительно уже ушёл! А кто это интересуется?



Спасибо, уважаемый П.Х., если это Вы - за лестные слова.
На мой взгляд, компания не нуждается в них.
Единственная наша проблема, как и у многих аналогичных
структур - так это сотрудники с завышенным самомнением,
которые могут создать неработоспособную атмосферу.
К счастью, сейчас мы от таких избавились, некоторые такие
люди ушли сами.
Остались профессионалы, с которыми, я надеюсь, будем работать
и дальше.


Один из тех, кому Вы спели сладкую песенку.


Вот это да - мистер X показал свое истиное лицо! Хороша компания, которая так относится к своими бывшим сотрудникам! Любили любили теперь будем ненавидить?

Компания с высокой корпаративной культурой спокойно переварит сотрудника с повышенным самомнением (а человек сам уйдет), а если таких МНОГО и и от них еще надо избавляться - это уже в морг, однозначна. Или уж совсем кадровая политика ни к черту.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:16 
Гость
PS. Почему-то мне кажется что мистер П.X. действительно обладал достаточным профессиональным уровненем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:17 
Гость
Остается надеяться что подобные мистеры Х далеки от руководства, которое я знаю лично, и они бы такой бред писать не стали, да и не до форумов им...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:20 
Гость
Другой гость написал(а):
Остается надеяться что подобные мистеры Х далеки от руководства, которое я знаю лично, и они бы такой бред писать не стали, да и не до форумов им...


Вот это - верно :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:23 
Гость
Anonymous написал(а):
Спасибо, уважаемый П.Х., если это Вы - за лестные слова.
На мой взгляд, компания не нуждается в них.

Пожалуйста! Может и не нуждается, а ведь приятно, да? :D :D
Anonymous написал(а):
Единственная наша проблема, как и у многих аналогичных
структур - так это сотрудники с завышенным самомнением,
которые могут создать неработоспособную атмосферу.
К счастью, сейчас мы от таких избавились, некоторые такие
люди ушли сами.

Это вы про меня??? Что-то когда я там работал, я ни от кого ни разу не слышал, что я создаю "неработоспособную атмосферу"... Если это так, то что же вы раньше молчали, когда я там работал???
Anonymous написал(а):
Один из тех, кому Вы спели сладкую песенку.

Подпишитесь пожалуйста поконкретнее!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:38 
Гость
Господа! Прошу прощения за флейм, и если кого-то обидел.
Не имею чести знать П.Х.
Возможно, он действительно профессионал и хороший человек.

Говорить от лица компании - действительно неудачная шутка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 13:53 
Гость
B кто кому теперь поверит?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 14:59 
Гость
ХА ХА
Ребята - вы меня уморили ...
Да нам до Вас еще далеко ....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 18:25 
Гость
Тоже знающий написал(а):
САПовское руководство в СмартТек, не знаю почему Смарт Груп (может переименовались?) ранее работало в SAP Consult, Oracle, PriceWaterhouse, Arthur Andersen. Люди как высоко профессиональные, так и легкие в общении, без комплексов звездности.

Естественно что культурные отличия налицо в сравнении с бекграундом руководства Техносерва 8)


А насколько реально там продвинутся с позиции стажера до позиции консультанта? 3 месяца, полгода, год или это вообще нереально?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 18:29 
Гость
Li_Andrey написал(а):
А насколько реально там продвинутся с позиции стажера до позиции консультанта? 3 месяца, полгода, год или это вообще нереально?

Я же писал, что это один из недостатков работы там. Весьма проблематично продвинуться!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 18:52 
Гость
Знающий написал(а):
Li_Andrey написал(а):
А насколько реально там продвинутся с позиции стажера до позиции консультанта? 3 месяца, полгода, год или это вообще нереально?

Я же писал, что это один из недостатков работы там. Весьма проблематично продвинуться!


то есть работая стажером там реально до консультанта можно так и не дорасти?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 19 2004, 19:15 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Li_Andrey написал(а):
Знающий написал(а):
Li_Andrey написал(а):
А насколько реально там продвинутся с позиции стажера до позиции консультанта? 3 месяца, полгода, год или это вообще нереально?

Я же писал, что это один из недостатков работы там. Весьма проблематично продвинуться!


то есть работая стажером там реально до консультанта можно так и не дорасти?

Знаешь если тебя возьмут туда стажером, то через год, если будешь участвовать в проектах, можешь смело говорить что ты консультант, или ты думаешь что это орден на грудь вешают типа "Консультант SAP" :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 20 2004, 12:17 
Гость
Uukrul написал(а):
Знаешь если тебя возьмут туда стажером, то через год, если будешь участвовать в проектах, можешь смело говорить что ты консультант, или ты думаешь что это орден на грудь вешают типа "Консультант SAP" :P

Сказать можно всё что угодно, но знать и уметь вы будете очень немного проработав год стажёром в Смарт Груп. Реально быть одним из мозговых центров какого-нибудь проекта вы точно не сможете. По зарплате вас и Смарт Груп и любая другая контора оценит скорее всего как стажёра, а не как консультанта. С профессиональным ростом в Смарт Груп очень туго, всё обучение сводится к самостоятельному, это очень большой недостаток работы там, я сам уволился оттуда очень во многом из-за вот этого. Но кроме этого недостатка там есть много достоинств, про которые я уже писал!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB