Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 19:16 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Сегодня получил забавное предложение поработать на техподдержке у одного супер-дупер неназванного немецкого холдинга.
1.1. MM/SD - хорошие знания
1.2. FI/CO - обшие знания

Интересно, где они такое прочитали, что я мега-логист и немного фицошник?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2011, 10:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ты справишься. Мы в тебя верим! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2011, 12:35 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
George Nordic написал:
Ты справишься. Мы в тебя верим! :)

Сегодня порадовал ответ
Специалистов очень мало в этой области, поэтому и рассылаю всем подряд
Вспоминается передовой опыт Центра американского английского :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Сб, дек 03 2011, 15:23 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Sedlo написал:
Специалистов очень мало в этой области, поэтому и рассылаю всем подряд
Вспоминается передовой опыт Центра американского английского :)

Лет 5 назад был ещё момент, когда на все адреса независимо от пола адресата массово приходила реклама операции по удлинению полового члена... :oops:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Ср, мар 14 2012, 13:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 11 2008, 09:41
Сообщения: 340
Пол: Мужской
Penny Lane Personnel Сумин Александр
Присылает письма с вакансиями от ХХ, написал ему, что умею пользоваться поиском, но он похоже намеков не понимает. :)
-1

_________________
SAP Basis, SAP Security Audit/Pentest, РФ, Москва


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пт, июн 15 2012, 17:13 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, мар 03 2005, 15:30
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Всем привет!

А "вменяемые" люди в КА есть сейчас (с точки зрения консультантов)?


Олег


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Ср, июн 27 2012, 12:50 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Sedlo написал:
Специалистов очень мало в этой области, поэтому и рассылаю всем подряд
Вспоминается передовой опыт Центра американского английского :)

Лет 5 назад был ещё момент, когда на все адреса независимо от пола адресата массово приходила реклама операции по удлинению полового члена... :oops:

Все правильно. Лёня, если мужчина считает, что ему такая операция не нужна, это вовсе не значит, что о такой операции не мечтает его женщина.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 15:40 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
ZeUsM написал:
Penny Lane Personnel Сумин Александр
Присылает письма с вакансиями от ХХ, написал ему, что умею пользоваться поиском, но он похоже намеков не понимает. :)
-1


т.е. сами пеннилейны разместили вакансию на ХАХА и ее же рассылают?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 15:40 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
olgvh написал:
Всем привет!

А "вменяемые" люди в КА есть сейчас (с точки зрения консультантов)?


Олег



есть, Олег, есть .... есть отличные новенькие кадры :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 12 2012, 14:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
расскажу длинную байку, не столько для читателей, сколько для себя любимой... структурировать хочу, и понять - то ли это у меня ЧВС завысилось, то ли прицел сбился?
В связи с разными личными делами ушла я с работы, прогуляла с полгода, а как деньги к концу подходить стали, задумалась о поиске новой. Резюме обновила, губки накрасила, сижу, жду, налоговые кодексы разных стран перечитываю. По Украине предложений мало, в основном чисто поговорить - вооот, Евро ... воот, выборы пройдут, тогда проект пойдет косяком. А ждать-то тоскливо. И тут подвернулась интересная поездка на месяц дикарями по Средней Азии, и как раз остаток денег туда уйдет, приеду - и буду уже срочно искать. Собралась, и поехала. И еще со мной один сапер - тот же эфай :)
Перед самым выездом получаем мы с ним по письму из Линкедина от некой Гюнай Шариевой из Дубаи с вопросом, а не рассматриваем ли мы случайно предложения о работе и просьбой сбросить резюме.
Отвечаю, что резюме мне не жалко, его в инете полно, предложения рассматриваю, но только через месяц, потому как у меня ключ на старт, инет буду видеть раз в неделю, а телефон в роуминге, причем в Азии по каким-то невменяемым расценкам (вплоть до того, что я там телефон вообще выключила, чтоб случайно на вызов не ответить). Так что пиши, тетя, до востребования, а я, как будет время, отвечу, и если тебе интересно, то продолжим разговор по приезде.
По дороге, как почту прочитаю - так крики души: "где вы? почему не отвечаете? когда вам можно позвонить? Вас так хочет наш клиент, у вас прекрасный для них опыт" Отвечаю, мол, опиши, родная, вакансию поподробнее - где, че делать, что за команда, сколько денег, условия трудоустройства, компенсация и тыпы. В смысле - мне уже начинать ее хотеть, или оставить в качестве очередного спама. Ответов нет, удалось выудить только, что в Астане. Ну хоть что-то. Но за 10 полученных писем как-то маловато информации. И это при том, что она раздобыла где-то мой домашний номер, и даже сыну мозг продолбила, где мол, мать твоя гуляет?
А надо сказать, что Астану мы тоже проезжали, и полюбовались на тамошний уровень жизни и цен, прикинули, что если там работать за 2-3к дол/мес, то дешевле из Киева вообще не выезжать, даже если просто на печи лежать.
Через 3 недели оказались мы наконец-то в России, там у моей укр.симки роуминг поприличнее, включаю телефон - тут же звонок с неопознанного номера. Беру трубку, а оттуда Гюнай воркует "ой как наконец-то, ах простите, что мешаю вам отдыхать, ой а не могли бы мы... а вы... а можем ли мы поговорить 10 минут, мне надо вам вопросов задать". Ок, отвечаю на вопрос о проектом опыте, перечисляю подробности о внутренностях FI, спрашиваю, что за модуль хоть? В ответ получаю, что отлично, им как раз нужен точно такой консультант по модулю FI/CO. Понимаю, что 10 минут я просто сотрясала воздух, объясняю, что я за рулем и в роуминге, и пусть она оставшиеся свои вопросы напишет мне в почту, я найду инет и там отвечу. Барышня вежливо отключается, я, вместо чтоб ехать и радоваться жизни, ищу городишку с интернетом. Нахожу, покупаю карточку (чета бесплатного вайфая в мелких южных городах немного), подключаюсь - и в это время получаю СМС о том, что нужные вопросы она мне пришлет через час.
Уже кипя от злости, отправляю барышне мейл о том, что в Украину въеду 8/11 и если она хочет со мной пообщаться, то уже тогда пусть сформулирует свои вопросы и тогда уже звонит.
Надо еще сказать, что моему другу в почту и в телефон происходит такой же долбеж. При том, что мы уже ей сообщили, что едем вместе, и нам можно один звонок на двоих делать, мы в одной машине едем.
Ладно, заехали в Украину, 8/11 в 7 утра раздается звонок. Не, ребят, я понимаю, что в Дубаи другой часовой пояс, но если меня месяц так усиленно хотят, то можно обо мне что-то узнать? Объяснили барышне, что у нас еще сон в самом разгаре, скоро поедем уже к дому, и от границы нам еще 600км. Снова "ах простите-извините, назовите вашу ставку и ответьте пожалуйста на Exclusivity Letter". Объясняю, что почту в машине не принимаю, а ставку для Астаны мне еще надо посчитать, и сделать это смогу только вечером, через 600 км. "Ах, как жаль, а Делойт же так вас ждет, мне перед ними неудобно". Окончательно зверею, передо мной, ей, значит, удобно!
Приезжаю домой, открываю это самое леттер. Цитирую:
Цитата:
Как и обещала, высылаю Вам Exclusivity Letter.
Прошу Вас заполнить и переслать обратно мне.
По любым вопросам обращайтесь без стестнений.
Удачи!

I, (consultants name) give NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT exclusivity to represent me as previously discussed for the following project.
- Client/ Location: (Астана/ Казахстан (Deloitte))
- Duration: (Permanent)
- Type of project: (SAP FI/CO Consultant)
- My rate: (filled by consultant)
- My availability: (filled by consultant)

I hereby confirm that I have read and respect the exclusivity terms and conditions on the Niche web site http://www.nicheitrecruitment.com

С уважением,
Гюнай Шириева

Из чистого любопытства лезу по ссылке и нахожу термсы и кондишины, исходя из которых мне предлагается заплатить неустойку, если я не сообщу в течение 2 дней, если вдруг какое-то другое агентство предложит меня Делойту в Астану на проект в роли консультанта ФИКО, в размере их недополученной прибыли, но не меньше 10тысдолларов.
Причем обратиться к ней без стеснения я могу только в рельсу, потому как звонит она с защищенных номеров или из скайпа, у меня ее номер не высвечивается.
Решаю идти до конца, ну просто уже интересно, чего ж надо так тупо месяц меня изводить? Пишу в ответ ставку 500баксов в день при условии оплаты перелетов и проживания, и с оговоркой, что никакого хереби конфирма я им не делаю, поскольку не получила должной информации о проекте, а описание вакансии слишком расплывчатое.
Наутро, снова привычно в 7 утра, звонит Гюнай. Ах, вы меня недопоняли, там же на постоянку, Делойт столько не заплатит, ну неужели ж вы не хотите чтоб все срослось. По утрам я обычно добрая фея с топором... Объяснила, куда ей пойти с ее расшаркиваниями, с Делойтом, с Астаной и прочими причиндалами. Девочка надула в телефон губки, и испарилась. Я уж думала, насовсем. Не-а. Еще через полчаса она перезвонила снова, и очень удивленным голосом сказала, что Делойт готов вести переговоры на моих условиях, нужно только подписать все-таки это эксклюзивити летер, это-де, требования ее руководства, и все КА так работают. Но мне уже попала вожжа под мантию, я заявила, что если она не пришлет мне нормальное описание вакансии или хоть сколько-нибудь внятные отличительные ее черты, то я разговаривать с ней не буду.
Ну в общем, на этом все и закончилось. Теперь вот сижу и думаю, что это было?

_________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 12 2012, 15:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
TrOlka
Рыдала бы в голос, если бы не на работе была. Смех сквозь слёзы.
Последствия демократии на рынке труда рекрутёров. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 27 2012, 12:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, ноя 27 2012, 12:31
Сообщения: 1
У каждой истории две стороны..

Я прокоментирую лишь Exclusivity letter.
Ни с одним из консультантов, с которыми мы работаем, проблем с этим письмом не было.
Это- стандартная процедура, которая востребована нашими клиентами.
Честные консультанты понимают это и подписывают его без проблем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 27 2012, 21:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Кстати, мне ведь одно рекрутинговое агентство тоже звонило по этому проекту. Наш диалог:
- Добрый день, LadyWind, ФИО, компания Х, Вам удобно сейчас говорить?
- Да.
- У нас есть клиент, консалтинговая компания, она ищет консультанта в штат, проект в Казахстане, на время У. Вам это было бы интересно?
- Да, было бы. Расскажите, пожалуйста, подробнее и назовите, пожалуйста, имя клиента.
- <Имя клиента. Краткое описание проекта>. Каковы ваши зарплатные ожидания?
- <Многа_денег> на руки.
- Наш клиент готов предложить не более <не_так_многа_денег> гросс.
- У меня есть несколько предложений, и одно из них - на эти же <не_так_многа_денег> на руки, но ещё и без командировок.
- Клиент не готов платить больше.
- К сожалению, такое предложение меня не интересует.
- Спасибо за ваше время, до свидания, будем поддерживать связь.
- И вам спасибо за предложение, до свидания.

Менее 5 минут. :roll:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 27 2012, 22:39 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
LadyWind, вам попался начианющий неопытный рекрутер, сдался без боя


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 27 2012, 22:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Как раз наоборот - у нас с ним уже большой совместный опыт, с их компанией ещё больше... Жаль, безрезультатный. :oops:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB