Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Ср, июл 03 2013, 18:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Меня свели с клиентом, разговор шел про одни деньги, уже перед самым собеседованием звонят уточнить буду ли я на собеседовании, говор что да, уже почти добрался. Они мне сообщают, что те деньги, о которых шла речь это на самом деле гросс и максимум, а итоговая сумма будет по результатам. По результатам оказалось, что клиент может взять меня только на срочный трудовой договор и первые 2 месяца договор будет с эклефтом, а уж потом только с работодателем, с дальнейшими возможностями зачисления в штат. Ну и денег процентов на 25 предложили меньше, чем эклефт завлекал. После моего отказа, они типа поговорили с клиентом, и он соглаислся дать больше. Вообщем жалею, что потратил время.

До этого они же искали на фриланс пару раз, но денег предлагали как в штат.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, июл 04 2013, 13:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 19 2012, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ок, спасибо.
У меня похожая история. Первоначально названная мною сумма всех устраивала. После успешного прохождения собеседований (в 2 этапа) резко стали сбивать цену. Правда договор на все время привлечения заключается с самим Ekleft. Но вот оплата только после подписания акта, выставленного Эклефтом заказчику (т.е. мои акты никого не интересуют =) ). Говорят для них это стандартная процедура. Это меня и пугает. Не подписал заказчик акт (ТШ подписывается вместе с актом), значит у меня нет никакого подтверждения выполненных работ и требовать мне не с кого.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 21:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 24 2008, 20:35
Сообщения: 99
CV задублировано двумя агенствами (UK) и отправлено клиенту дважды. Есть конечно representation email, но не всегда имя клента сообщается. Интервью организовано, подписывается контракт. Возможны ли санкции со стороны обиженного посредника?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 07 2013, 14:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Если кого-то интересует, что из себя представляет NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT, как они работают, и чем это заканчивается, пишите в личку. Уверен, вы должны это знать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 07 2013, 16:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Да, ладно, не сдерживайте свои порывы, пишите для всех :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 11 2013, 21:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
да-да, я разрешила!

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 11 2013, 21:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
LadyWind написала:
да-да, я разрешила!

Ну если народ так просит!
Если в двух словах, то это компания из далеких 2000-ных, которая обычно кидает на последнем платеже. Например, мне они не заплатили полностью последнюю сумму по контракту. На вопрос “Почему?” получил в ответ полное игнорирование.
Их директор Iggi O’neill – великий комбинатор, который придумал и реализовал «гениальную» схему уклонения от налогов. А именно:
- он открывает в Англии компанию NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT LIMITED (http://companycheck.co.uk/company/07802647)
- от имени этой компании открыл счет в Abu Dhabi Islamic Bank (http://www.adib.ae/)
- открыл в Дубае NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT JLT Branch http://www.nicheitrecruitment.com
- Судя по всему между компаниями существует Агентский договор, благодаря которому Iggi O’neill платит в Англии минимальные налоги
- договора с консультантами он заключает от имени Дубайской компании, а деньги вам платит Английская компания со счета в Abu Dhabi Islamic Bank. Договор с Клиентом заключается от имени английской компании.
- Я догадываюсь, что Дубайская компания, скорее всего, используется в качестве «прокладки»! В случае чего, ее просто скинут с баланса вместе с консультантами на борту. В Дубае это делается очень просто. Там вообще просто вести "серый" бизнес. Собственно, что Iggi O’neill делает сейчас, он набирает через компанию «прокладку» группу консультантов, потом в какой-то момент компания, возможно, просто исчезнет вместе с деньгами, а консультанты останутся с носом, либо как я - не получат часть денег. Не будет же кто-то подавать в Дубае в суд в самом деле??? Думаю мало желающих найдет для такого мероприятия. Более того, репутация основной компании в Англии мало страдает, т.к. она в своем роде “back office” – мало где светится, таких Niche в инете сотни нашел, поди разбери кто они такие все. Сам Iggi O’neill тоже в инете не особо засвечен, практически ничего не нашел о нем.
- В будущем, Iggi O’neill, возможно, откроет еще какой-нить Iggi Consulting..., которая со временем тоже канет в лету. Стоит это копейки.
- Возможно, что это только мои догадки, но как еще объяснить тот факт, что он не побоялся не заплатить мне? Т.е. ему все равно, что напишут в инете о нем и о его Дубайском NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT JLT Branch? Репутация таких компаний почти всегда висит на волоске, один шаг в лево и про тебя уже все знают и через какое-то время твоя компания просто исчезает. Я на рынке фриланса с 2007 года и знаю цену репутации. Ее зарабатывают годами. Т.е. по всему выходит, что это компания - однодневка.
Поэтому, мой вам совет, держитесь в стороне от всех кто связан с группой этих компаний, чтоб не рисковать лишний раз. Слава богу, на рынке много компаний с хорошей репутацией. Я рискнул, теперь жалею.

Я сейчас ищу пострадавших от деятельности обоих NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT (как выяснилось я не один такой!), чтоб вынести их с рынка, пока они не успели натворить дел. Моим контактом в Niche была Denitza Harizanova.
Так что, если кто еще «точит зуб» на эту шайку, пишите в личку, у меня есть план как это сделать до рождества, чтоб преподнести Iggi O’neill отличный подарок.
В любом случае я решил что всем своим 2000 консультантам, которые у меня в контактах в разных сетях я все это сообщу. Для меня это уже вопрос чести, что ли. Я пострадал – так пусть другие обойдут стороной.
Сразу оговорюсь, что я не готов вступать в долгую полемику на эту тему, т.к. могут всплыть подробности о Клиенте, который не должен пострадать, т.к. свои обязательства они выполнили и никаких претензий к ним у меня нет.
Мое дело предупредить, а ваше принимать мои предупреждения или нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 12 2013, 12:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Прошу прощение, менеджера NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT зовут Iggy O’neill


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 17 2013, 19:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Вот такие вещи случаются в нашей деревне.
доказательства прилагаю:
Это бывшая Xtra IT, можно посмотреть кто был одним из ее директоров
http://companycheck.co.uk/company/05123 ... areholders

Это сам мистер Али, с долгами на 140К фунтов.
http://www.linkedin.com/pub/ali-el-jish ... a/174/209/
http://companycheck.co.uk/director/907723839


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 21 2013, 18:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 21 2013, 17:32
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Еще о NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT (взято из Линка).
Цитата одного из бывших топов компании **** (эта компания больше не существует и развалилась на несколько частей) в переводе с английского.
<<... все гораздо смешнее - Игги никакого нет вообще, это имя - фейк.
директора компании - Али Эл Джиши. Он был одним из директоров в **** и там он придумал схема "выдумать директора, который будет плохим, а потом если будут притензии = его "уволить"
так в **** был финансовый директор - Адам Джонсон, который писал консультантам и клиентам письма, а потом его "уволили" и на него спихнули все долги и грехи.
я к тому моменту уже свалил оттуда, но поддерживал связь с консультантами и клиентами.
более того, контора DWI, которую образовал второй директор **** - работает по тому же принципу и до сих пор сваливает долги на мифического Адама Джонсона
>> Конец цитаты


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Пн, дек 16 2013, 15:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 22 2008, 09:28
Сообщения: 9
Gorgulious написал:
Еще о NICHE CONSULTING AND RECRUITMENT (взято из Линка).
Цитата одного из бывших топов компании **** (эта компания больше не существует и развалилась на несколько частей) в переводе с английского.
<<... все гораздо смешнее - Игги никакого нет вообще, это имя - фейк.
директора компании - Али Эл Джиши. Он был одним из директоров в **** и там он придумал схема "выдумать директора, который будет плохим, а потом если будут притензии = его "уволить"
так в **** был финансовый директор - Адам Джонсон, который писал консультантам и клиентам письма, а потом его "уволили" и на него спихнули все долги и грехи.
я к тому моменту уже свалил оттуда, но поддерживал связь с консультантами и клиентами.
более того, контора DWI, которую образовал второй директор **** - работает по тому же принципу и до сих пор сваливает долги на мифического Адама Джонсона
>> Конец цитаты

Если кому-то еще интересно, ниже официальный ответ Али на вопрос почему мне не заплатили:

The dogs go on barking but the caravan moves on

Regards,

Niche Tips for Niche Clientschess
The Future of Talent Acquisition, Report 2014
Ali El Jishiicon_linkedin_32x32
Partner & Senior Account Manager

cid:image003.png@01CEFA63.598BE610
Niche solutions to niche problems
www.nicheitrecruitment.com | ali@nicheitrecruitment.com
Office + 971 442 736 32 Mobile + 971 529 259 002
London, Dubai, Sao Paulo
Jumeirah Bay X2 Tower, X Cluster, level 3, JLT, Dubai, UAE


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадровые агентства
СообщениеДобавлено: Вт, окт 10 2017, 12:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Добрый день!

Подниму тему из мертвых.

Кто-нибудь сотрудничал с coleman? Как результаты? Можно в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB