Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Ср, сен 13 2017, 16:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 13 2017, 16:34
Сообщения: 4
Добрый день. Скажу сразу, я не компьютерщик, я жена компьютерщика. Пищу тут я, потому что супруг мой не знает русского, ибо турок. Турок- системный администратор SAP. На турецком нет такого душевного и информативного форума как у вас.

Мы в Турции сейчас. Я хочу прощупать почву на предмет переезда и работы в другой стране. На то есть причины. Опыт у него 14 лет. Работает в информационном центре воздушных сил. 40 лет. Немецкий ноль, английский приличный. Человек с инвалидностью, 50 процентов. И тремя детьми. Куда бы нам податься?

И второй вопрос.
История с удаленной работой или фрилансом для сап специалистов это реально или сказка?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Ср, сен 13 2017, 21:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Если вы не новая "Света Семененко"...

Инвалидность, если она визуально незаметна, не проблема вообще, но страна должна быть с нормальным неразорительным медобслуживанием. С одним английским в 40 лет устроиться сложно, но можно, в ряде европейских стран понимают, что их редкие языки мало кто знает, и даже в Германии бывают варианты. Удалёнка для админа тоже возможна, но лучше, если кто-то вашего мужа порекомендует.
Проблема "в информационном центре воздушных сил." Вы понимаете, о чём я, думаю. Интерпол арестовывает без разбору, законно или нет было в запросе, и, если по поводу писателя была шумиха и в итоге отпустили, то никому неизвестный сисадмин - вряд ли вызовет отклик в СМИ.

В Германии родственников у него нет?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Чт, сен 14 2017, 12:56 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
В Иране много SAP-турок. Чуть не бОльшая часть кадров консалтинга.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Чт, сен 14 2017, 17:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Из Турции в Иран? :shumlol:
Что-то мне подсказывает, дорогой товарищ, что вы немного отвлеклись от мировой политики. Что в Иране с медициной для всех, отдельный вопрос, конечно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Пт, сен 15 2017, 04:53 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Он же не подлечиться ищет а трудоустройство. Может это базисник с перебитым позвоночником. Но работать он сможет и уход ему собственно не нужен. В Иране санкции сняли недавно, САП был только в отдельных компаниях и то через турок. Поэтому ресурсный пул SAP 80% турок. А так ну лети куда хочешь, консалть. Правда чтото я за много лет консалтинга не видел явных инвалидов. Обычно туповатые полупрофессиональные спортсмены.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Пт, сен 15 2017, 15:10 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Я думаю тут 30% с форума с удовольствием пощупает куда бы податься... :D Слышал, что в Турции большой сап. Сравнимый по коньюнктуре с индусами.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Сб, сен 16 2017, 00:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
S_a_b
Я о другом аспекте жизни в Иране речь вела.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Сб, сен 16 2017, 14:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 13 2017, 16:34
Сообщения: 4
LadyWind написала:
Если вы не новая "Света Семененко"...

Инвалидность, если она визуально незаметна, не проблема вообще, но страна должна быть с нормальным неразорительным медобслуживанием. С одним английским в 40 лет устроиться сложно, но можно, в ряде европейских стран понимают, что их редкие языки мало кто знает, и даже в Германии бывают варианты. Удалёнка для админа тоже возможна, но лучше, если кто-то вашего мужа порекомендует.
Проблема "в информационном центре воздушных сил." Вы понимаете, о чём я, думаю. Интерпол арестовывает без разбору, законно или нет было в запросе, и, если по поводу писателя была шумиха и в итоге отпустили, то никому неизвестный сисадмин - вряд ли вызовет отклик в СМИ.

В Германии родственников у него нет?


Не очень поняла кто эта Света. Расскажите, если это возможно, чуть подробнее об удаленке. Где ее искать?

Вот его навыки копирнула
Oracle PL/SQL Development
Microsoft SQL Server
SharePoint
Java 1
Linux Server
TFS
PHP
ASP.NET
Ant
Maven
Atlassian JIRA
Atlassian JIRA
Windows Server
Active Directory
Solaris
Shell Scripting
Red Hat Linux
High Availability
Databases
Oracle Certified DBA
AIX Administration
HP-UX
Oracle RAC
GoldenGate
Data Guard
CommVault
IBM Tivoli
Symantec Backup
TeamCity
CruiseControl
Oracle ASM
SCOM

Родни в Германии куча, но они все далеки от компьютерной сферы.
Инвалидность- последствие автокатастровы в детстве, протез на ноге.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Сб, сен 16 2017, 14:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 13 2017, 16:34
Сообщения: 4
S_a_b написал(а):
Он же не подлечиться ищет а трудоустройство. Может это базисник с перебитым позвоночником. Но работать он сможет и уход ему собственно не нужен. В Иране санкции сняли недавно, САП был только в отдельных компаниях и то через турок. Поэтому ресурсный пул SAP 80% турок. А так ну лети куда хочешь, консалть. Правда чтото я за много лет консалтинга не видел явных инвалидов. Обычно туповатые полупрофессиональные спортсмены.


Как у нас говорит, не дай Аллах, у него протез на ноге, вполне себе прямоходящий базисник.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Вс, сен 17 2017, 11:07 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
У Британии есть упрощенный режим получения виз для граждан Турции. Можете в ту сторону посмотреть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Вс, сен 17 2017, 12:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Latife
Удалёнку искать точно также, как и обычную работу, но объясняете, что нужна удалёнка. Но многие фирмы не доверяют "котам в мешке" на удалёнку, если есть те, кто даст рекомендации, что человек надёжный - да. Впрочем, конкретно в Германии сейчас очень развивают безбарьерную среду, поэтому всё меньше проблем даже инвалидам на коляске перемещаться.

Это неважно, что родственники далеки от сферы, но они могут подсказать, помочь, бумажки заполнить, от вашего имени письмо написать. Если вы оба не знаете язык, то в бытовой и особенно бюрократической сфере по первости могут быть сложности, английский знают не везде, а где и знают, формуляры на дойче. В каждом городе у чиновников свои фантазии, мне вот трое человек рассказывали принципы и подходы, а в итоге у меня четвёртое, хорошо, я хоть как-то язык знала. :D

С Британией учтите сложности при перевозе вашей немаленькой семьи, можете оказаться разлучёнными на дольше, чем рассчитываете. В Германии как повезёт: одни локальные ведомства дают визу всей семье сразу, другие - зависимым членам семьи после испытательного "паравоза" и не дают даже тур.визы до окончания, а это нередко полгода, поэтому в случае выбора страны в ЕС-шенгене заранее лучше обзавестись мультишенгенами вам и детям.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Пн, сен 18 2017, 04:23 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
to Latife:
В списке нет skills SAP Basis.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Пн, сен 18 2017, 11:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
S_a_b написал(а):
to Latife:
В списке нет skills SAP Basis.

это какой то железячник

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Пн, сен 18 2017, 14:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Не поверю, чтобы где-нибудь взяли удалённо незнакомого базисника-иностранца.
Это же SAP_ALL и админкий доступ к СУБД и операционкам серверов.
Может быть как-нибудь консультантом 4 :) линии поддержки по прикладному модулю?

Пусть лучше PHP или ASP Net промышляет. На удалёнку щансов много больше.
Но судя по обилию умных слов в резюме, все они на уровне junior.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет куда направить мужа
СообщениеДобавлено: Вт, сен 19 2017, 07:27 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Latife написал(а):
Не очень поняла кто эта Света.


"Света Семененко" - очень известный самообучающийся форумный бот. Публикуется пост как бы от имени девушки-блондинки (коротенький), на него начинают активно отвечать, а бот при этом учится и продолжать дискуссию в ветке все более и более развернуто.

Но вы не бот, это мы уже поняли :)

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB