Текущее время: Пт, апр 19 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, май 27 2010, 16:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 14:13
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Добрый день!
С января 2009 года в компании Energy Consulting ввели переменную часть зарплаты. Начисляется она нарастающим итогом (в случае неуплаты переходит в следующий месяц). Декларировалось, что при увольнении задолженность будет погашена. К концу апреля 2010г. задолженность по переменной части составляла 3 месяца. До момента последнего дня работы звучали обещания погасить все долги … но, деньги так и не были мне переведены… в процессе общения с руководством, выяснилось, что переменку ждать не стоит.
Коллеги, делайте выводы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, май 27 2010, 22:45 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
SergeyAD написал:
Добрый день!
С января 2009 года в компании Energy Consulting ввели переменную часть зарплаты. Начисляется она нарастающим итогом (в случае неуплаты переходит в следующий месяц). Декларировалось, что при увольнении задолженность будет погашена. К концу апреля 2010г. задолженность по переменной части составляла 3 месяца. До момента последнего дня работы звучали обещания погасить все долги … но, деньги так и не были мне переведены… в процессе общения с руководством, выяснилось, что переменку ждать не стоит.
Коллеги, делайте выводы.

Интересная информация. Особенно про задолженность по премиям, хотя, по моей информации, на собеседованиях говорят о ней как о части ежемесячного дохода - правда это обычная практика многих компаний, только в одной мне честно говорили, что переменка задерживается на срок от месяца до полугода, но компания ее рано или поздно выплачивает.
Когда я увольнялся из ЭКС, то декларировалось, что переменная часть будет мне выплачена одновременно с сотрудниками компании, тем не менее, я настоял, просто для подстраховки, чтобы в соглашении было указано, что переменная часть будет выплачена вместе с сотрудниками, но не позднее определенного срока. Тем не менее, прибегать к страховке не понадобилось, поскольку за весь, интересный мне, период мне и сотрудникам выплатили 100% переменной части до наступления срока.
Что я могу посоветовать дельного: если у Вас ничего не указано в соглашении об увольнении, а руководство отказывается от своих слов, то вариант только один - согласно ТК, при соблюдении работником условий премирования, согласно трудового договора, компания должна выплатить ее (вот ссылка например - http://www.akdi.ru/scripts/articles/smotri.php?z=2545).
Так что, я бы советовал поддерживать контакты с коллегами и узнавать, не была ли им выплачена премия за интересующие периоды - возможно, что тогда выплатят и Вам. Если нет - судебные перспективы вполне положительные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 08:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 14:13
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Выяснять, почему премия не выплачена, я начал после того как коллекам выплатили часть задолженности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 10:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нефте-Газ написал:
Рома, дело ж не в команде. Я впрочем, тебе лично сегодня всё рассказал...
Вот именно. Дело в том, каким именно бизнесом занимается компания, за счёт чего компания зарабатывает деньги для своего существования. Дело в том, что Energy Consulting - это не консалтинговая компания, а прачечная. Если рассматривать Energy Consulting как прачечную, то всё становится понятно и логично.
А ещё там трудится г-н Кошелап, плохой менеджер, кидающий сотрудников на бабло, увлекающийся боксом :lol: . В своё время г-н Кошелап на этом форуме призывал трудоустроиться в одну консалтиговую компанию, которая впоследствии успешно разорилась, так и не выплатив зарплату консультантам, которые поддались на уговоры г-на Кошелапа. Если там такое руководство, то я не удивляюсь, что там не выплачивают зарплату "нарастающим итогом". :evil: :evil: :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 21:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Паша, я по тебе очень скучала. :oops: Стажёры совсем распоясались.

P.S. Напоминаю, что оскорбления на форуме не приветствуются.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 22:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
SergeyAD написал:
Выяснять, почему премия не выплачена, я начал после того как коллекам выплатили часть задолженности.

А можно узнать - Вы уволились по соглашению сторон? Есть ли упоминание о выплате переменной части в этом соглашении?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 22:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Energy Consulting - это не консалтинговая компания, а прачечная.

Эх, совсем плох стал старик Пашенька, растерял квалификацию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 22:58 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Дело в том, что Energy Consulting - это не консалтинговая компания, а прачечная. Если рассматривать Energy Consulting как прачечную, то всё становится понятно и логично.
А ещё там трудится г-н Кошелап, плохой менеджер, кидающий сотрудников на бабло, увлекающийся боксом :lol: . В своё время г-н Кошелап на этом форуме призывал трудоустроиться в одну консалтиговую компанию, которая впоследствии успешно разорилась, так и не выплатив зарплату консультантам, которые поддались на уговоры г-на Кошелапа. Если там такое руководство, то я не удивляюсь, что там не выплачивают зарплату "нарастающим итогом". :evil: :evil: :evil:

Павел, а вы не расскажете, какая компания сейчас осчастливлена вашим пребыванием в ней? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, май 29 2010, 14:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 14:13
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Road Runner написал:
SergeyAD написал:
Выяснять, почему премия не выплачена, я начал после того как коллекам выплатили часть задолженности.

А можно узнать - Вы уволились по соглашению сторон? Есть ли упоминание о выплате переменной части в этом соглашении?


Уволился по собственному желанию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, июн 07 2010, 20:43 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 19 2010, 12:12
Сообщения: 3
Добрый день. А кто-нибудь может рассказать, как в данной компании обстоят дела с обучением стажеров (ассистентов консультанта)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, июн 08 2010, 10:01 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Yalyn написал(а):
Добрый день. А кто-нибудь может рассказать, как в данной компании обстоят дела с обучением стажеров (ассистентов консультанта)?

На курсы стажеров не посылают, насколько я знаю. Института наставников тоже, вроде бы, нет. А в остальном - что Вы подразумеваете "как обстоят дела"? Получаете задачу, читаете курсы-хелпы-форумы и выполняете. Нормально, значит, обстоят. Ну и от везения зависит - смотря какой отдел, какие люди там. Из отдела биви, из знакомых мне, ушли почти все специалисты, которые могли бы что-то дать стажерам в плане технических вопросов. С другой стороны - были приняты на работу новые люди и с неплохими, вроде бы, резюме, так что может уже все вообще хорошо. А может и не все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, июн 08 2010, 10:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 19 2010, 12:12
Сообщения: 3
Спасибо за развернутый ответ. Вопросов больше не имею :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, июн 08 2010, 18:02 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Yalyn написал(а):
Добрый день. А кто-нибудь может рассказать, как в данной компании обстоят дела с обучением стажеров (ассистентов консультанта)?
Если у тебя цель научиться, то это уж точно не та компания.
Proforg написал:
Павел, а вы не расскажете, какая компания сейчас осчастливлена вашим пребыванием в ней?
Мне бы не хотелось публиковать название этой уважаемой международной компании в ветке про Energy Consulting. Дело в том, что упоминание любой компании рядом с Energy Consulting может плохо повлиять на репутацию этой компании.
Пиши в личку, почту или аську - я отвечу на любой твой вопрос.
LadyWind написала:
Паша, я по тебе очень скучала.
Ах, как жаль, что наши чувства не взаимны... :cry: :cry: :cry:
А вот как ты думаешь, есть ли зависимость между Кошелапом и проблемами с выплатой зарплаты? :wink: Вот помнится, перешёл Кошелап в Верит, развернул здесь на форуме пиар, а потом Верит накрылся, сотрудникам зарплату полностью не выплатили. Потом Кошелап пришёл в Energy Consulting, на руководящую :shock: :shock: должность, и там появилось понятие: зарплата "нарастающим итогом", которую не выплачивают. Как ты думаешь, есть ли здесь связь? Или это совпадение? :twisted: :twisted: :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, июн 08 2010, 21:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пашенька написал:
LadyWind написала:
Паша, я по тебе очень скучала.
Ах, как жаль, что наши чувства не взаимны... :cry: :cry: :cry:
Ты по мне настолько скучал, что мои чувства кажутся тебе ничтожными? Ты зря так. Поверь, без тебя наш форум теряет прелесссть.
Пашенька написал:
А вот как ты думаешь, есть ли зависимость между Кошелапом и проблемами с выплатой зарплаты? :wink: Вот помнится, перешёл Кошелап в Верит, развернул здесь на форуме пиар, а потом Верит накрылся, сотрудникам зарплату полностью не выплатили. Потом Кошелап пришёл в Energy Consulting, на руководящую :shock: :shock: должность, и там появилось понятие: зарплата "нарастающим итогом", которую не выплачивают. Как ты думаешь, есть ли здесь связь? Или это совпадение? :twisted: :twisted: :twisted:
Я не слежу за делами в EC.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июн 09 2010, 09:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я вижу - после почти двух лет застоя дискуссия на форуме возвращается в свое привычное русло :shumlol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB