Текущее время: Ср, апр 24 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 10:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 21:11
Сообщения: 25
Уважаемые Vandroid,
Ваши намеки про "защитника", а уж тем более неуважительные выражения типа: "идиотизм" и пр. не имеют никакого отношения к моему предыдущему письму. Замечу также, что в моем письме нет ничего про непрофессионализм уважаемых коллег. Для какой-то компании может быть это и профессионализм, кто знает.... Моё мнение - результат анализа письма "Начинающего" и не более того.
По-моему, если руководство компании находит время на детальное объяснение своей позиции в письменном виде и публично - это говорит об искренности и желании донести своё мнение до каждого сотрудника. :D Это - безусловный плюс, даже если какие-то решения ошибочны. С точки же зрения "Начинающего" публикация таких сообщений в открытых форумах - верх неэтичности.
Это и с человеческой и с профессиональной позиции, на мой взгляд, стыдно.
:roll:
Теперь по сути. Если подробно проанализовать всказывания "Начинающего" и его бывшего руководства, то становится ясно следующее: компания намерена сменить персонал на более качественный с её точки зрения (пул проектов сформирован и полностью обеспечен консультантами). На это нацелена новая сисема ОПЛАТЫ ТРУДА (а не МОТИВАЦИИ). Вероятно наш уважаемый "Начинающий" с точки зрения компании не явлется "Лучшим сотрудником" и не может пртендовать на "Лучшие условия труда". Понятие "Лучший сотрудник" складывается не только из профессионализма, но и из человеческих качеств, в том числе с учетом общности целей и задач компании и сотрудника. Может быть с "Начинающим" вышла проблема и не в профессионализме совсем... Кто знает, опять же... Но мне бы лично с таким персонажем не поработалось бы. :!: А вообще Energy нужно премию выписать страдальцу "Начинающему" за PR системы оплаты труда. Думаю, многие обратят внимание на этого работодателя с позитивной точки зрения :D "There is no such thing as a bad publicity" - как говорят мои PR-овские друзья. :!:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 11:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
plantator, вот видите, совсем другое дело. Нормальный обоснованый ответ без голословных "хихиканий".
Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 12:06 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
plantator написал(а):
...
Вероятно наш уважаемый "Начинающий" с точки зрения компании не явлется "Лучшим сотрудником" и не может пртендовать на "Лучшие условия труда". Понятие "Лучший сотрудник" складывается не только из профессионализма, но и из человеческих качеств, в том числе с учетом общности целей и задач компании и сотрудника. Может быть с "Начинающим" вышла проблема и не в профессионализме совсем... Кто знает, опять же... Но мне бы лично с таким персонажем не поработалось бы. :!: А вообще Energy нужно премию выписать страдальцу "Начинающему" за PR системы оплаты труда. Думаю, многие обратят внимание на этого работодателя с позитивной точки зрения :D "There is no such thing as a bad publicity" - как говорят мои PR-овские друзья. :!:

А Вам не кажется что Вы слишком часто используете термин "Лучший сотрудник" - Вы что кроме "Лучших сотрудников" хотите остальных консультантов всех из компании истребить, как класс? Лучших сотрудников по умолчанию не может быть больше 10%-20%, - ну хорошо допустим для них эта система мотивации будет в плюс - так как самых лучших, если не учитывать какие то перекосы о которых говорит Road Runner, будут постоянно разбирать проджекты, но то что средние сотрудники даже стараясь не всегда смогут утилизироваться :D , не думаю что благотворно повлияет на текучесть среди средних сотрудников.
Все что написано "Начинающим" четкий антиПиар, так что не обольщайтесь. Ответы менеджмента это конечно хорошо, но как правильно написал ГД они прозрачны и выгодны Совету Директоров, но это не значит что они найдут поддержку сотрудников, а тем более новых. Новый адекватный сотрудник при выборе из двух компаний EC и другой, при прочих равных, выберет компанию в которой нет такого долбанутого расчета.
Полностью поддерживаю Vadoid - не нравится как работает сотрудник - увольняейте, а не заставляйте регистрировать и просчитывать каждое свое движение всех, в том числе и отлично работающих - если честно смешно было читать расчеты по этим переменным частям в соответствии с дорогой, отпуском, больничным, довольно серьезых людей. Значит это их реально тревожит.

В свое время когда в нашей компании, год назад вводили систему постоянной и переменной части и процедуру по уменьшению переменной части по представлению Проджекта, Архитектора или Руководителя проектного офиса, я посчитал, что как только меня лишат по какой то причине, которой я буду считать блажью какой то суммы, так я сразу и буду искать новое место работы. Но этой мерой у нас не злоупотребляют, злоупотребляли бы - половина наиболее квалифицированного состава уже бы разбежалась. Такую систему я еще могу понять - когда нерадивых работников депримируют, когда они плохо работают по причинам зависящим только от них. Но Ваша утилизация очень сильно зависит от многих факторов не зависящих от самого сотрудника: клиент приостановил проект, проджект плохо контактировал с клиентом и не смог добится бесперебойной работы на проекте, для специалиста конкретной специализации какой то промежуток времени просто нет работы в проектах - причем тут консультант? Почему он должен страдать от уменьшенной утилизации по этим причинам?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 12:44 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
plantator написал(а):
Уважаемые Vandroid,
Ваши намеки про "защитника", а уж тем более неуважительные выражения типа: "идиотизм" и пр. не имеют никакого отношения к моему предыдущему письму. Замечу также, что в моем письме нет ничего про непрофессионализм уважаемых коллег. Для какой-то компании может быть это и профессионализм, кто знает.... Моё мнение - результат анализа письма "Начинающего" и не более того.
По-моему, если руководство компании находит время на детальное объяснение своей позиции в письменном виде и публично - это говорит об искренности и желании донести своё мнение до каждого сотрудника. :D Это - безусловный плюс, даже если какие-то решения ошибочны. С точки же зрения "Начинающего" публикация таких сообщений в открытых форумах - верх неэтичности.
Это и с человеческой и с профессиональной позиции, на мой взгляд, стыдно.
:roll:
Теперь по сути. Если подробно проанализовать всказывания "Начинающего" и его бывшего руководства, то становится ясно следующее: компания намерена сменить персонал на более качественный с её точки зрения (пул проектов сформирован и полностью обеспечен консультантами). На это нацелена новая сисема ОПЛАТЫ ТРУДА (а не МОТИВАЦИИ). Вероятно наш уважаемый "Начинающий" с точки зрения компании не явлется "Лучшим сотрудником" и не может пртендовать на "Лучшие условия труда". Понятие "Лучший сотрудник" складывается не только из профессионализма, но и из человеческих качеств, в том числе с учетом общности целей и задач компании и сотрудника. Может быть с "Начинающим" вышла проблема и не в профессионализме совсем... Кто знает, опять же... Но мне бы лично с таким персонажем не поработалось бы. :!: А вообще Energy нужно премию выписать страдальцу "Начинающему" за PR системы оплаты труда. Думаю, многие обратят внимание на этого работодателя с позитивной точки зрения :D "There is no such thing as a bad publicity" - как говорят мои PR-овские друзья. :!:


Катяяя не ты ли это :) :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 12:53 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
ECS написал(а):
Если вам совсем некуда пойти на работу...
...все меньше и меньше хороших консультантов остается там.

Вот, собственно, опасение массовости таких мыслей и удерживает многих от особенно резкой критики. Потому что это может быть не совсем верно - ведь для каких-то людей пребывание там может быть вполне комфортным, во многом зависит от отношений с коллегами на текущем проекте и от непосредственного руководителя. И ситуация у многих бывает разная - кто-то принял решение ошибочно, а потом не хочет увольняться, пока хотя бы год не пройдет или проект не стартует, чтобы не портить себе CV, кто-то может верит, что все поменяется согласно заявлениям руководства, а кто-то, возможно, просто знает, что работу он найдет легко, в случае чего, но его устраивает текущая повышенная зп, которую ЭКС хорошим специалистам приходится платить выше рынка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 12:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
ECS написал(а):
теперь все летают только вечером, можно и часов днем, но только если наберется определенное количество желающих лететь этим рейсом.
А с такси вообще смех. Представляете, вы прилетаете в 10 вечера в москву, трех человек сажают в одно такси и начинаются покатушки по городу, развозят всех по очереди, может так получится, что домой вы попадете в 24.00, а то и в час. Тоже самое и с улетом утром, самолет в 10 часов, а за вами могу приехать в 5 или 6 утра, так как надо заехать по пути, например, в одинцово, а потом в видное.

Как-то странно, с одной стороны не устраивает вечерний рейс, утренний рейс, а на всем удобный дневной не набирается желающих? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 13:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
Road Runner написал:
ECS написал(а):
теперь все летают только вечером, можно и часов днем, но только если наберется определенное количество желающих лететь этим рейсом.
А с такси вообще смех. Представляете, вы прилетаете в 10 вечера в москву, трех человек сажают в одно такси и начинаются покатушки по городу, развозят всех по очереди, может так получится, что домой вы попадете в 24.00, а то и в час. Тоже самое и с улетом утром, самолет в 10 часов, а за вами могу приехать в 5 или 6 утра, так как надо заехать по пути, например, в одинцово, а потом в видное.

Как-то странно, с одной стороны не устраивает вечерний рейс, утренний рейс, а на всем удобный дневной не набирается желающих? :)


дело в том, что там самолет в бугульму летит, самолет типа кукурузника, короче самолет не айс :) из двери дует


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 13:03 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
Road Runner написал:
ECS написал(а):
Если вам совсем некуда пойти на работу...
...все меньше и меньше хороших консультантов остается там.

Вот, собственно, опасение массовости таких мыслей и удерживает многих от особенно резкой критики. Потому что это может быть не совсем верно - ведь для каких-то людей пребывание там может быть вполне комфортным, во многом зависит от отношений с коллегами на текущем проекте и от непосредственного руководителя. И ситуация у многих бывает разная - кто-то принял решение ошибочно, а потом не хочет увольняться, пока хотя бы год не пройдет или проект не стартует, чтобы не портить себе CV, кто-то может верит, что все поменяется согласно заявлениям руководства, а кто-то, возможно, просто знает, что работу он найдет легко, в случае чего, но его устраивает текущая повышенная зп, которую ЭКС хорошим специалистам приходится платить выше рынка.


повышенная зп :) :) :) жаль не могу раскрыть коммерческую тайну, вы тут все животы бы надорвали когда бы услышали эту ПОВЫШЕННУЮ ЗП


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 13:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
ECS, ну так ведь решение продолжать работать в конкретной конторе складывается из нескольких факторов, как то:

1. Устраивающий уровень з.п. и бонусов.
2. Личный комфорт.
3. Наличие интересных проектов.
4. Хороший коллектив.

К сожалению, я не знаю компаний, где бы все эти факторы присутствовали одновременно, таким образом нам приходится рассталять приоритеты.
Для кого-то зарпалата важнее, чем личный комфорт или хороший коллектив, к примеру.
Так что каждый выбирает сам - если не нравится "повышенная зарплата", никто ведь не держит. Встали и поменяли работу, благо кризис попустил немного.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 13:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
P.S. Совсем другое дело - это то, что по законам экономики, сотрудники и руководство должны сообща стремиться к процветанию компании, что в современных реалиях почти невозможно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 13:26 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
Vadoid написал:
ECS, ну так ведь решение продолжать работать в конкретной конторе складывается из нескольких факторов, как то:

1. Устраивающий уровень з.п. и бонусов.
2. Личный комфорт.
3. Наличие интересных проектов.
4. Хороший коллектив.

К сожалению, я не знаю компаний, где бы все эти факторы присутствовали одновременно, таким образом нам приходится рассталять приоритеты.
Для кого-то зарпалата важнее, чем личный комфорт или хороший коллектив, к примеру.
Так что каждый выбирает сам - если не нравится "повышенная зарплата", никто ведь не держит. Встали и поменяли работу, благо кризис попустил немного.


да, все четыре параметра найти сложно, но лишь хороший коллектив был коньком жанной канторки, но и он сильно прорядел. Все ушли или уйдут в ближайшее время.
интересные проекты... хм... а в энержи это какие?

из этой темы сливаюсь, ибо считаю свой долг выполненным, инфа донесена до народа. считаю, что дальнейшее обсуждение данной фирмочки - не достойно ее. если будут вопросы, в личку.
всем удачи с энержи или без нее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 13:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
ECS написал(а):
Как-то странно, с одной стороны не устраивает вечерний рейс, утренний рейс, а на всем удобный дневной не набирается желающих? :)

дело в том, что там самолет в бугульму летит, самолет типа кукурузника, короче самолет не айс :) из двери дует[/quote]
Я говорил о рейсе в 16:20 в Нижнекамск. Или им нельзя летать уже даже при большом количестве желающих?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 15:56 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 21:11
Сообщения: 25
ImpCons написал:
А Вам не кажется что Вы слишком часто используете термин "Лучший сотрудник" - Вы что кроме "Лучших сотрудников" хотите остальных консультантов всех из компании истребить, как класс? Лучших сотрудников по умолчанию не может быть больше 10%-20%, - ну хорошо допустим для них эта система мотивации будет в плюс - так как самых лучших, если не учитывать какие то перекосы о которых говорит Road Runner, будут постоянно разбирать проджекты, но то что средние сотрудники даже стараясь не всегда смогут утилизироваться :D , не думаю что благотворно повлияет на текучесть среди средних сотрудников.
Все что написано "Начинающим" четкий антиПиар, так что не обольщайтесь. Ответы менеджмента это конечно хорошо, но как правильно написал ГД они прозрачны и выгодны Совету Директоров, но это не значит что они найдут поддержку сотрудников, а тем более новых. Новый адекватный сотрудник при выборе из двух компаний EC и другой, при прочих равных, выберет компанию в которой нет такого долбанутого расчета.
Полностью поддерживаю Vadoid - не нравится как работает сотрудник - увольняейте, а не заставляйте регистрировать и просчитывать каждое свое движение всех, в том числе и отлично работающих - если честно смешно было читать расчеты по этим переменным частям в соответствии с дорогой, отпуском, больничным, довольно серьезых людей. Значит это их реально тревожит.

В свое время когда в нашей компании, год назад вводили систему постоянной и переменной части и процедуру по уменьшению переменной части по представлению Проджекта, Архитектора или Руководителя проектного офиса, я посчитал, что как только меня лишат по какой то причине, которой я буду считать блажью какой то суммы, так я сразу и буду искать новое место работы. Но этой мерой у нас не злоупотребляют, злоупотребляли бы - половина наиболее квалифицированного состава уже бы разбежалась. Такую систему я еще могу понять - когда нерадивых работников депримируют, когда они плохо работают по причинам зависящим только от них. Но Ваша утилизация очень сильно зависит от многих факторов не зависящих от самого сотрудника: клиент приостановил проект, проджект плохо контактировал с клиентом и не смог добится бесперебойной работы на проекте, для специалиста конкретной специализации какой то промежуток времени просто нет работы в проектах - причем тут консультант? Почему он должен страдать от уменьшенной утилизации по этим причинам?

Вы безусловно правы коллега ImpCons. Качество сотрудников подчиняется закону нормального распределения (проситет за ненужную наукообразность). Однако уровень кривой меняется от компании к компании. Руководство EC хочет поднять уровень...
Что касается "лишений" Вы также правы на все 100%. Однако в EC никто никого ничего не лишал, судя по письму их "большого друга" ECS. Что касается форс-мажоров, то, я не верю в полное отсутствие разума у людей, управляющих практикой в 250 консультантов и работающих с уважаемыми клиентами (Газпром и Татнефть - инфо уточнялась мной специально в SAP, кстати и про "интересные проекты" годится :D ). Да и не видно что-то обиженных невыплатой по прошлым годам... Вообще с темой надо завязывать :D Идеальный работодатель ещё только в проекте. Кстати и ECS вменился, понял, наверное, что глуповато выглядит. :lol: Удачи ему!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 16:21 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
plantator написал(а):
Уважаемые Vandroid,

Прикольно - юмор что ли такой? :)

plantator написал(а):
По-моему, если руководство компании находит время на детальное объяснение своей позиции в письменном виде и публично - это говорит об искренности и желании донести своё мнение до каждого сотрудника.

В этой фразе нет логики. Можно найти и другие причины, помимо искренности, так что не надо проводить подмену понятий.

plantator написал(а):
Это - безусловный плюс, даже если какие-то решения ошибочны.

Плюс, если происходит диалог, результатом которого является компромисс. А если происходит монолог и не производится никакого учета мнения подчиненных, то в чем же плюс?

plantator написал(а):
С точки же зрения "Начинающего" публикация таких сообщений в открытых форумах - верх неэтичности.

Это чем же? Компания, очевидно, готова предоставлять информацию о схеме оплаты потенциальным сотрудникам (никто ведь не подпишет ТД до того, как узнает о схеме оплаты, правда?) - так что коллега никакую тайну не выдала. Более того, она была даже настолько корректна, что не разгласила данных о текущих зп, хотя, если мне не изменяет память, было решение какого-то суда о том, что информация о зарплате конкретного сотрудника не может быть коммерческой тайной компании.

plantator написал(а):
Это и с человеческой и с профессиональной позиции, на мой взгляд, стыдно.

Стыдно должно быть не слушать про свои поступки, а совершать их.

plantator написал(а):
Вероятно наш уважаемый "Начинающий" с точки зрения компании не явлется "Лучшим сотрудником" и не может пртендовать на "Лучшие условия труда"

И Компания решила их ему (и не тольо ему) ухудшить, я так понимаю, ведь иначе не было бы стольких вопросов. А что - очень профессиональное и достойное поведение.

plantator написал(а):
Понятие "Лучший сотрудник" складывается не только из профессионализма, но и из человеческих качеств, в том числе с учетом общности целей и задач компании и сотрудника.

Эх, красиво завернуто! :) Но, в общем, я про это писал.

plantator написал(а):
Но мне бы лично с таким персонажем не поработалось бы. :!:

А с теми, кто не проглатывает молча любые выверты - вообще нелегко работать.

plantator написал(а):
А вообще Energy нужно премию выписать страдальцу "Начинающему" за PR системы оплаты труда.

Я думаю, что ЭКС следует выписать ей премию за то, хотя бы, что поднятая тема, позволит руководству учесть РЕЛАЬНОЕ отношение подчиненных к этой новой системе и оценить риски ее внедрения.

plantator написал(а):
Думаю, многие обратят внимание на этого работодателя с позитивной точки зрения

Вот на это я бы не рассчитывал. То, что тут описано относительно схемы расчета бонусной части - больше похоже на попытку запутать сотрудников и неоправдано раздуть бюрократию, также прослеживается желание переложить на консультантов часть затрат и ответственности по обеспечению проектного процесса.

plantator написал(а):
"There is no such thing as a bad publicity" - как говорят мои PR-овские друзья. :!:

Возможно, что эта фраза справедлива для каких-то случаев. Но вряд ли умные люди ведутся на подобный пеар.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 16:27 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
нарушаю обещание слиться, так как один мой дорогой друг, также сотрудник или бывший сотрудник попросил выложить его мыли по этому поводу, так что "я только объявление разместил, мопедик немой" , наслаждайтесь, дорогие читатели:


Что именно тут обсуждается? Если вы спрашиваете как работается в ЭКС, то прежде чем ответить на этот вопрос, нужно уточнить: Вы хотите узнать как организована работа в конторе или что в ней есть хорошего или плохого.
Если интересно как организована, ответ прост – более менее неплохо. Есть неплохой офис, почти в центре Москвы. У каждого есть свой стол и компьютер (не первой свежести, но как – то ворочающийся). Организован какой-никакой трансфер в командировку и из нее. Есть худо бедно заказчик, которому впаривают sap продукт под разным соусом и на разных тарелках. Это означает то, что работа в общем – то тоже есть. Не особо важно какого качества этот продукт, но платят и ладно. Сотрудники в этой компании, это инструмент, которыми это «платят и ладно» обеспечивается. В общем – то все как у всех, за исключением того, что сотрудники в этой конторке не value. В принципе. Выделение лучших из общего числа всего лишь пыль в глаза. Реально это вранье. И это подтверждается последним премированием, где лучшие сотрудники - это почти все руководители подразделений и лишь 2 консультанта (один из которых зам. руководителя подразделения). Почему не были премированы другие лучшие сотрудники? Потому что в этой конторе совершенно неочевидно кто лучший, а кто нет. Так как формально и неформально это до сотрудников не доводится и декларируется. Понятие стать лучшим – размыто. Точного его определения попросту нет. Сотрудники не знают на кого ровняться. Нет примеров. Для сотрудников совершенно неочевидно, почему его менеджер получил премию, а сотрудник нет. Нигде нет информации о том, кто и \ или как повлиял на развитие и рост профита конторы. И если профит безусловно всех интересует, то развитие – вовсе нет. Мало кто из менеджеров высокого звена знает о том, как развиваются их сотрудники. Кто в текущем или прошлом году развился в той или иной степени, какие знания приобрел. Это никому не интересно. Да и просто не надо. Почему – то в умах руководителей бродит одна мысль – сейчас кризис, наберем с улицы если будет нужно. Причем серьезно считают, что могут набрать «звезд». Но не идут сюда «звезды» хоть ты тресни. И если в кругах консультантов ходит желание работать в той или иной конторе из «биг фо», то мало кто тоже самое говорит про ЭКС. В ЭКС идут отсидеться. Тут комфортно, но тут скучно. Неотесанно. Но тепло. З.п. платят, ДМС дают, мобильную связь оплачивают.
Да, з.п. делится на «переменную» и фикс. Но это деление только в умах людей, которых вынудили перейти на эту систему, т.е. те кто работает тут давно. Те, кто приходят сейчас, для них переменная часть – это премия, бонус, как не назови. Они приходят сразу готовыми к тому, что рассчитывать стоит только на фикс. Прав был консультант, который написал, что сотрудник не может повлиять на свою загрузку. Это действительно так. И это может подтвердить любой сотрудник ЭКС.
Конец 1части


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB