Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, дек 31 2013, 15:16 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Вас с внж прибалтики,болгарии и вообще любой страны шенгена даже на самолет в сторону ЮК не посадят, не то чтобы работу дадут
- вам виднее, только...
их там полно...

иногда бывшие соотечественники выскакивают "как черт из табакерки" в таких дырах, где их впринципе быть не должно... :shock:

сорри за оффтоп, но масса народа из "дальних горных кишлаков" и "поселков оленеводов", с которой я общался даже половины не знает про все эти Ваши рабочие визы, баллы и т.п. :roll:
насколько я знаю, в США похожая ситуация.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, дек 31 2013, 15:26 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 20 2008, 16:29
Сообщения: 245
Откуда: RU->DE
Пол: Мужской
dol_vv написал:
Цитата:
масса народа из "дальних горных кишлаков" и "поселков оленеводов", с которой я общался даже половины не знает про все эти Ваши рабочие визы, баллы и т.п. :roll:
насколько я знаю, в США похожая ситуация.


Если вы там собрались полы мыть, а не сапоконсультантить - то конечно, можете Ла-Манш переплыть хоть на бревне. Тоже извиняюсь за оффтоп)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, дек 31 2013, 16:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Поддержу предыдущего оратора.
После недавних скандалов (в доме руководителя местного МВД работала уборщица-нелегал, или что-то в этом роде) в UK вменяют в обязанность работодателя проверять легальность нахождения в стране своих сотрудников. Конечно, для мелких ресторанов-кафе это может быть и не так сурово. Полы или посуду мыть Вас, может быть, и возьмут. Но для компаний, использующих SAP, подобные проблемы будут уже репутационного характера. А это никому не нужно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, дек 31 2013, 21:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
dol_vv написал:
Цитата:
Вас с внж прибалтики,болгарии и вообще любой страны шенгена даже на самолет в сторону ЮК не посадят, не то чтобы работу дадут
- вам виднее, только...
их там полно...

иногда бывшие соотечественники выскакивают "как черт из табакерки" в таких дырах, где их впринципе быть не должно... :shock:

сорри за оффтоп, но масса народа из "дальних горных кишлаков" и "поселков оленеводов", с которой я общался даже половины не знает про все эти Ваши рабочие визы, баллы и т.п. :roll:
насколько я знаю, в США похожая ситуация.

Эти люди- инопланетяне :D
Если вы будете ТАМ работать по H1-B, TIER или Blue Card, то ваши реальности не пересекутся :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Чт, янв 02 2014, 22:18 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Эти люди- инопланетяне
- почти... :lol:
последний(сам он родом из Одессы), с которым я общался, имеет недвижимость в Испании, Проеб@лтике и Москве(и весьма вероятно где то еще).

ИМХО почему то у меня такое ощущение, что мыть и натирать до блеска полы будет вовсе не он, а скорее местное экспертное сообщество... :oops:

поверьте на слово, этот человек даже не знает что такое САП и вообще плохо знаком с компьютером... :shock:

ЗЫ еще раз сорри за оффтоп, ничего личного...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Пт, янв 03 2014, 00:17 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
dol_vv написал:
Цитата:
Эти люди- инопланетяне
- почти... :lol:

поверьте на слово, этот человек даже не знает что такое САП и вообще плохо знаком с компьютером...

Верю :D Потому и говорю - не пересекутся реальности. Ни с ним, ни с таким же, как он, мойщиком сортиров на вокзале, который тоже не знает, что такое сап и компутер.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Пт, янв 03 2014, 03:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
4uva4ok
Ой, да ладно вам "не пересекутся", я тут уже писала, что мне предлагали работать в Германии по туристической визе дважды и один раз у меня была информация о других модулях. С САПом, в фирму-клиент, продукцию которой покупал каждый из нас минимум однажды. Не напрямую, но это совершенно точно так, одно из предложений исходило от популярного британского агентства, даже врать не стали, что "как-нибудь так" придётся трудиться хотя бы первое время.
При этом на этом же форуме нашлись считающие, что отказываться было неправильно. Ну и да, люди реально работали, возможно, периодически снова берут. Чем больше таких будет (уверена, что данная фирма уже давно не одинока, а желающих уехать хоть полулегально - ещё больше) - тем меньше будет работодателей, желающих возиться с оформлением виз; как минимум скажут "выходите через неделю, а виза потом" (а это 3-4 месяца).

dol_vv
История вашего знакомого - типичное, как надо вовремя использовать то, что не просто предлагают, а ещё и насильно впихивают. Сейчас этим же путём, как он, уехать сложнее, но тоже можно, однако ж куда более бессмысленно, так не поднимешься. ЕВПОЧЯ. :mrgreen:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Пн, янв 06 2014, 07:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
кстати, есть вариант с обучением
зарабатываете 20-50к фунтов, подаете на какой-нибудь вечерний MBA, сдаете IELTS/TOEFL и GMAT, получаете Tier1 визу и вуаля... подрабатываете в период обучения, плюс год после обучения можете на вполне законных основаниях остаться и полноценно работать (зацепиться). работает для Европы, но не для штатов.

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Пн, янв 06 2014, 12:02 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Руслан написал:
кстати, есть вариант с обучением
зарабатываете 20-50к фунтов, подаете на какой-нибудь вечерний MBA, сдаете IELTS/TOEFL и GMAT, получаете Tier1 визу и вуаля...

Это "вуаля" называлось Tier1 Post study work и его уже давно (еще в октябре 2012г.) закрыли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Ср, янв 08 2014, 07:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Руслан написал:
кстати, есть вариант с обучением
зарабатываете 20-50к фунтов, подаете на какой-нибудь вечерний MBA, сдаете IELTS/TOEFL и GMAT, получаете Tier1 визу и вуаля...

Это "вуаля" называлось Tier1 Post study work и его уже давно (еще в октябре 2012г.) закрыли.


ну, значит не вуаля))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Пн, янв 13 2014, 20:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
darkduck написал:
Поддержу предыдущего оратора.
После недавних скандалов (в доме руководителя местного МВД работала уборщица-нелегал, или что-то в этом роде) в UK вменяют в обязанность работодателя проверять легальность нахождения в стране своих сотрудников. Конечно, для мелких ресторанов-кафе это может быть и не так сурово. Полы или посуду мыть Вас, может быть, и возьмут. Но для компаний, использующих SAP, подобные проблемы будут уже репутационного характера. А это никому не нужно.
ресторану 10к фунтов штраф за голову нелегала, консалтинговые компании уже года 3 назад, не только статус проверяли, но и четко остлеживали изменения(дата окончания визы, продления итд). По Великобритании есть 2 пути - брак с гражданином ЕС или виза предпринимателя, там 50к инвестиций и нужно 2 рабочих места создать за первые 2 года. Ну еще Тир2, по которой можно работать до 5 лет, потом обратно домой, минимум на 1 год, какой в этом смысл не знаю, если только переводом внутри конторы мир посмотреть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Пн, янв 13 2014, 22:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Alldeadfish написал:
По Великобритании есть 2 пути - брак с гражданином ЕС или виза предпринимателя, там 50к инвестиций и нужно 2 рабочих места создать за первые 2 года. Ну еще Тир2, по которой можно работать до 5 лет, потом обратно домой, минимум на 1 год, какой в этом смысл не знаю, если только переводом внутри конторы мир посмотреть.

Есть еще вариант окольный - сперва получить гражданство ЕС в другой стране, а затем уже в ЮК - тут они бессильны будут тебе помешать :D Если из ЕС не выйдут правда раньше :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Пн, янв 13 2014, 23:54 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Есть еще вариант окольный - сперва получить гражданство ЕС в другой стране, а затем уже в ЮК

Не подскажете, какая страна ЕС сейчас гражданство раздает? Мальту не предлагать. Дороговато. :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, янв 14 2014, 00:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
darkduck написал:
4uva4ok написал(а):
Есть еще вариант окольный - сперва получить гражданство ЕС в другой стране, а затем уже в ЮК

Не подскажете, какая страна ЕС сейчас гражданство раздает? Мальту не предлагать. Дороговато. :oops:

А кто сказал тебе, что получают только бесплатно? :oops:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, янв 14 2014, 01:06 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
darkduck написал:
4uva4ok написал(а):
Есть еще вариант окольный - сперва получить гражданство ЕС в другой стране, а затем уже в ЮК

Не подскажете, какая страна ЕС сейчас гражданство раздает? Мальту не предлагать. Дороговато. :oops:

"Раздает" любая, если проживешь там легально несколько лет, работая и выуча худо бедно местный язык.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB