Текущее время: Вс, май 05 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перейти BIG4 --> SAP
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 13:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 22 2007, 13:03
Сообщения: 8
Добрый день!

Сразу извиняюсь, если это уже обсуждалось ..

Ситуация такова, что в настоящее время я работаю в одной Б4 (при необходимости могу огласить название :D ), занимаюсь аудитом в телекоммуникационном секторе, работаю больше года, сначала 4 мес. стажировался - обучался ACCA и др.

В последнее время весьма серьезно задумался о переходе в область SAP - уверен, что это для меня интереснее, чем текущая деятельность

1) Что посоветуйте? Просто отпралять CV в компании, на сайте которых есть упоминание о SAP решениях, со словами "Бла-бла-бла...понимаю, что не обладаю знаниями, однако согласен обучаться....именно SAP"

2) 22 года, законченное высшее в 2006 году - физика, раньше работал с Ораклом, чуть больше года работаю в аудите в Б4, имею свободный английский...
Как думайте, сколько можно запросить на собеседовании?

Только не пугайте 700$ с комментариями "Для начала в SAP это нормально..." :cry:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перейти BIG4 --> SAP
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 13:48 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
Exp написал(а):
Добрый день!

Сразу извиняюсь, если это уже обсуждалось ..

Ситуация такова, что в настоящее время я работаю в одной Б4 (при необходимости могу огласить название :D ), занимаюсь аудитом в телекоммуникационном секторе, работаю больше года, сначала 4 мес. стажировался - обучался ACCA и др.

В последнее время весьма серьезно задумался о переходе в область SAP - уверен, что это для меня интереснее, чем текущая деятельность

1) Что посоветуйте? Просто отпралять CV в компании, на сайте которых есть упоминание о SAP решениях, со словами "Бла-бла-бла...понимаю, что не обладаю знаниями, однако согласен обучаться....именно SAP"

2) 22 года, законченное высшее в 2006 году - физика, раньше работал с Ораклом, чуть больше года работаю в аудите в Б4, имею свободный английский...
Как думайте, сколько можно запросить на собеседовании?

Только не пугайте 700$ с комментариями "Для начала в SAP это нормально..." :cry:


$700? гы, люди за 8 тысяч вечнодеревянных у нас трудятся стажерами и ничего - рады доусра


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перейти BIG4 --> SAP
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 14:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Абапер - злой ты :D Никто и не пугает. Невысокая зарплата стажера - реальность. А вот с наличием предыдущего опыта сам по себе рост и возвращение на прежний заработок возможно будет более быстрым.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перейти BIG4 --> SAP
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 14:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5258
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Exp написал(а):
Как думайте, сколько можно запросить на собеседовании?
:cry:

"Сколько нужно заплатить за собеседование" - тогда уж


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 15:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 22 2007, 13:03
Сообщения: 8
Есть уже замуты, правда КА

"З\п будет поменьше, чем у вас в резюме - на текущем месте т.к. сначала вас немного пообучают..." - сказали мне

Вот и интересно, сколько нормально попросить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перейти BIG4 --> SAP
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 15:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 22 2007, 13:03
Сообщения: 8
Цитата:
$700? гы, люди за 8 тысяч вечнодеревянных у нас трудятся стажерами и ничего - рады доусра

Что-то с трудом в это верится, ну или это условия для студентов без опыта, владения английским, бухг.учета... и вообще каких-либо предметных знаний - и то им сейчас больше, чем 8 платят (я просто уверен в этом)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 15:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
Хочется как гуру наш сказать "Вас мало того, что обучат, так еще и денег за это дадут" :evil:

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перейти BIG4 --> SAP
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 16:42 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Exp написал(а):
Что-то с трудом в это верится, ну или это условия для студентов без опыта, владения английским, бухг.учета... и вообще каких-либо предметных знаний - и то им сейчас больше, чем 8 платят (я просто уверен в этом)


если Абапер живет в Красноярске - то это вполне даже нормально

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 16:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 14 2005, 13:55
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
to Exp
А почему бы Вам не попробовать в рамках той BIG4 компании, где вы сейчас работаете перейти в SAP практику?? Или такой просто нет??

_________________
SAP is a diagnosis...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 16:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 22 2007, 13:03
Сообщения: 8
Ок. Тогда уточну: город Москва


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 17:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 22 2007, 13:03
Сообщения: 8
unique_saper написал(а):
to Exp
А почему бы Вам не попробовать в рамках той BIG4 компании, где вы сейчас работаете перейти в SAP практику?? Или такой просто нет??

Такой нету, далеко не везде в B4 есть SAP практика: может, только Deloitte - сильный консалтинг, проекты внедрений SAP, Oracle...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 17:03 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:57
Сообщения: 20
а чего бы тогда не в сам сап снг?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 17:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Exp, не слушайте их! 8) Все вам дадут нормально по зарплате, надо только компанию, подходящую Вам, найти. 8 тысяч вечнодеревянных - это для студентов из Урюпинского института экономики и права без мозгов и опыта работы:) Вам, естественно, в любом случае заплатят больше, т.к. люди из аудита В4, сами желающие переползти в R/3, не каждый день на рынок выходят и все это хорошо понимают! А агентство, которое Вам такие "заманчивые" предложения делает, либо некомпетентно, либо ворует, так что ну их фтопку :lol: Пройдитесь по hh.ru, e-xecutive.ru (если недавно ВУЗ закончили) и Вы довольно быстро подберете себе подходящий вариант без всяких сомнительных шарашек. Удачи, верю, что все получится;)

:idea: кстати, идея с SAP CIS в Вашем случае однозначно не лишена смысла! Попробуйте


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 19:24 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
-TT- написал:
люди из аудита В4, сами желающие переползти в R/3

Сеня, "люди из аудита B4" - это не мясо второго года, а, по крайней мере, хоть маленький, но гоблин :lol:
2Exp - сорри за терминологию


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 22 2007, 20:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 09:17
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А какая связь между физикой, аудитом в телекоммуникационном секторе и собственно SAP'ом?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB