Текущее время: Ср, май 15 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Вт, мар 10 2009, 10:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 02 2009, 15:19
Сообщения: 13
Значит никто не в курсе что там сейчас происходит или знает, но молчит? Коллеги, давайте делиться информацией! Не бойтесь, пишите, это не страшно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Ср, мар 11 2009, 23:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 19 2008, 12:48
Сообщения: 8
Про январский месячный принудительный отпуск правда, но частичная. Лично меня в отпуск никто не отпускал, т.к. проектов и так невпроворот. Других моих коллег из департамента тоже никто в отпуск не отправлял. А вот всякие консалтеры и прочие менеджеры действительно были в отпуске.

Медицинское страхование никто пока не отменял, корпоративные симки тоже раздают как и раньше (не всем правда). Корпоративные скидки тоже есть на страхование, плаванье и другую всячину. Тренинги пока приостановили вроде, но сертификации возобновили после некоторого перерыва.

Про набор - видел несколько новых людей, но масштабы приема сложно оценить. Главное, что не увольняют пока =) И хоть со скрипом, но повышают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2009, 12:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 02 2009, 15:19
Сообщения: 13
Большое спасибо PyTh0n!
Вы настоящий коллега!

А питание и т.п. там с этим как дела обстоят? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2009, 14:19 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 04 2008, 06:44
Сообщения: 137
PyTh0n написал(а):
А вот всякие консалтеры и прочие менеджеры действительно были в отпуске.
.


А "всякие консалтеры" это кто????? ибс ведь и есть консалт :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2009, 14:33 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 28 2008, 16:06
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
в отпуске из консультантов были те, у кого не было никакой проектной загрузки, чтоб в офисе не сидели в интернете.

увольнения и прием как и во всех конторах сейчас: увольняют "балласт" без которых можно прожить, а принимают точечно, спецов, которым не жалко деньги платить. На мой взгляд адекватная политика текущей финансовой ситуации...

Вообще озабоченность соц. программами сейчас менее актуальна, елси у вас нет работы, к примеру, о каких бассейнах и проч. может идти речь? ИБС из компаний внедренцев одна из самых устойчивых из кризиса выйдет и ничего с ней не случиться.

_________________
Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, мар 12 2009, 17:04 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2005, 10:34
Сообщения: 99
Откуда: Мытищи
PyTh0n написал(а):
И хоть со скрипом, но повышают.

Уважаемый, настоящий коллега
Что же Вам со скрипом повышают? неужели зп? Вы не шутите?

PyTh0n написал(а):
Главное, что не увольняют пока =)

наверное, это главный лозунг уверенного в себе профессионала 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Вт, апр 07 2009, 18:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 25 2009, 15:52
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Свежая информация, которая, вероятно, будет полезна для людей, начинающих карьеру в ИТ, к коим и я отношусь.
Сегодня я побывал на дне открытых дверей в IBS, организованный для студентов старших курсов, выпускников и молодых специалистов. Там было сказано много слов о компании, а также о магистратуре. После всего услышанного осталось только разочарование.
Все дело в том, что попасть на стажировку в «Компанию мечты» можно, поступив в их магистратуру. Других вариантов просто нет, и HR это подтвердил! Что представляет собой магистратура, я думаю, подробно рассказывать не стоит, а вкратце это стоит от 210к (в зависимости от универа) и длится 2 года. При этом первый год только учеба (без З/П!!!), второй год-стажировка. В магистратуру еще нужно поступить, пройдя 4 ступени отбора.
IBS со совей стороны гарантирует трудоустройство и светлое будущее))
Может такая схема и годится для бакалавров, но не для меня.
Еще
Такие вот дела…


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: посмотрим где будет IBS через пару лет...
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2009, 13:54 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
забейте вы на эту компанию и вообще, зачем вам сейчас именно SAP? думаю пока надо идти туда, где проще найти работу, то есть туда, где рынок есть. что касается SAP, то сейчас толпы стажеров с годом практики на улице и уж точно возьмут если их а не вас...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: --
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2009, 18:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 25 2009, 15:52
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Конечно, предложение IBS выглядит не очень заманчивым, особенно в условиях кризиса, когда никто не может предсказать, что будет через 2 года. Проблема заключается в том, что сейчас стажеров нигде не ждут (в том числе и в SAP). Я рассчитывал, что у крупных компаний будет возможность набрать стажеров, оказалось, что все сложнее. Как признаются в IBS (не знаю насколько этому можно доверять), к ним выстраивается очередь из специалистов с опытом, которые готовы рассматривать выгодные для работодателя варианты. Понятно, что люди без опыта их интересуют в последнюю очередь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: по поводу очереди в IBS...
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2009, 11:31 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
очередь из специалистов ... в IBS - нужное подчеркнуть )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по поводу очереди в IBS...
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2009, 16:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
bwbams написал:
очередь из специалистов ... в IBS - нужное подчеркнуть )))


типа: ... мы делаем работу хорошо, быстро и дешево... вычеркните что то одно :oops:

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Ср, май 06 2009, 21:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, ноя 26 2007, 00:24
Сообщения: 125
Это правда в что в IBS зп черная и часто кидают?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 10:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, ноя 10 2008, 13:48
Сообщения: 51
Romano написал(а):
Это правда в что в IBS зп черная и часто кидают?

Говорят - в Москве кур доят?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 11:01 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
hawk123 написал(а):
Говорят - в Москве кур доят?

В Москве обычно доят лохов :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает про IBS - Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2009, 11:03 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
PS: Мой пост не относиться к IBS а явялется ответом на пост hawk123 в том же стиле

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB