Текущее время: Вт, мар 19 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 11 2005, 09:19 
Гость
Радостный написал(а):
обязательно писал грязные письма Панченку(е) в САП, типа, "вот какой плохой консультантишко оказался! обязательно обратите на это внимание". Потом лично добавлял, захочешь вернуться обратно, ни за что не возьму, прозябай как хочешь!
Я не представляю, как после всего этого с этим человеком можно работать

А кто такой Панченку(е) в САПе и почему ему пишут такие письма?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Роснефть
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 10:10 
Гость
Странно, но когда я уходил из Роснефти, то меня Лыков вместе с Кудрявцевым тоже поливали и хаяли. Что мол мы его из грязи вытащили, а он нас кинул, не пожелал пойти к нам в штат. :-))) (Тогда я работал у них по договору) Честно отработал и перешел в другую компанию. ) Эти слова я слышал на каждом собеседовании. Мда. А я о Лыкове остался хорошего мнения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 10:17 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2004, 09:51
Сообщения: 532
А откуда Айдити народец то себе набрали? из каких компаний?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роснефть
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 11:08 
Гость
Гость2 написал(а):
Странно, но когда я уходил из Роснефти, то меня Лыков вместе с Кудрявцевым тоже поливали и хаяли. Что мол мы его из грязи вытащили, а он нас кинул, не пожелал пойти к нам в штат. :-))) (Тогда я работал у них по договору) Честно отработал и перешел в другую компанию. ) Эти слова я слышал на каждом собеседовании. Мда. А я о Лыкове остался хорошего мнения.


Гость2, а как ты можешь охарактеризовать Роснефть? И почему ушёл?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 16:09 
Гость
Что можете сказать про GMCS?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2005, 18:00 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 16:09
Сообщения: 202
Anonymous написал(а):
Что можете сказать про GMCS?


в GMCS - хорошо - об обманах - даже и не думают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: To: Snegurenok
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 09:59 
Гость
To: Snegurenok
Говорят в GMCS пришло новое начальство из Enterprise One (толкую про Рябуху)...
1) как оно Вам?
2) Как со старым поладило?
3) Где сейчас Кошелев?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 10:17 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 08:38
Сообщения: 84
Откуда: Кукуево
Уважаемые коллеги, давайте не портить полезный топик попытками накопления знаний прямо не относящихся к обозначенному в теме. А то идея теряется, либо компаний, которые кидают нет. Хотя есть (правда я еще не осознал - то ли я такой плохой, то ли кинут был беспощадно) :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо радостному
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 12:20 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Радостный гость спасибо за инф. по Лыкову. У нас в базе его резюме оказалось. Теперь у него появился довольно пространный комментарий :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Чёрный список людей?
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 12:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Радостный гость спасибо за инф. по Лыкову. У нас в базе его резюме оказалось. Теперь у него появился довольно пространный комментарий :D

Теперь у нас "чёрный список" людей....
ИМХО - делить фирмы и люей на чёрных и белых некорректно. Мнения, зачастую, предвзяты, субъективны, и выносить их на всеобщее обозрение неэтично.

p.s. Если хочешь испортить человека, начни его перевоспитывать. - О. Уайльд


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список людей?
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 13:04 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Skif написал:
Integrator написал(а):
Радостный гость спасибо за инф. по Лыкову. У нас в базе его резюме оказалось. Теперь у него появился довольно пространный комментарий :D

Теперь у нас "чёрный список" людей....
ИМХО - делить фирмы и люей на чёрных и белых некорректно. Мнения, зачастую, предвзяты, субъективны, и выносить их на всеобщее обозрение неэтично.

p.s. Если хочешь испортить человека, начни его перевоспитывать. - О. Уайльд

Ну наверно таки да, но местами, местами интересно иметь хотя бы какую-то информацию о человеке и желательно от нескольких разных людей... мнение конечно предвзятое будет, но подумав и при встрече если этот человек к вам придет на работу все таки это будет не совсем кот в мешке.

По данному случаю, ну скажем так информация о том что человек куда-то звонит и поносит сових ушедших сотрудников я думаю очень красноречива... Кстати, сам был в такой ситуации и не очень приятно когда твое бывшее или текущее руководство как метод твоего удержания на работе просто распростараняет про тебя всякую хрень по другим компаниям, а мир то не очень большой :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список людей?
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 13:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Uukrul написал(а):
Skif написал:
Integrator написал(а):
Радостный гость спасибо за инф. по Лыкову. У нас в базе его резюме оказалось. Теперь у него появился довольно пространный комментарий :D

Теперь у нас "чёрный список" людей....
ИМХО - делить фирмы и люей на чёрных и белых некорректно. Мнения, зачастую, предвзяты, субъективны, и выносить их на всеобщее обозрение неэтично.

p.s. Если хочешь испортить человека, начни его перевоспитывать. - О. Уайльд

Ну наверно таки да, но местами, местами интересно иметь хотя бы какую-то информацию о человеке и желательно от нескольких разных людей... мнение конечно предвзятое будет, но подумав и при встрече если этот человек к вам придет на работу все таки это будет не совсем кот в мешке.

По данному случаю, ну скажем так информация о том что человек куда-то звонит и поносит сових ушедших сотрудников я думаю очень красноречива... Кстати, сам был в такой ситуации и не очень приятно когда твое бывшее или текущее руководство как метод твоего удержания на работе просто распростараняет про тебя всякую хрень по другим компаниям, а мир то не очень большой :roll:

Имелось ввиду не суть, а форма. Сводить счёты на Уважаемом форуме унизительно для сообщества - еть ведь приватный ресурс.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 13:55 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Вернёмся к теме?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 17:00 
Гость
Извините, но хочется все же спросить про GMCS. Наткнулся в этом форуме на сентябрьский еще топик про ету контору http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=86, там вроде бы народ говорит, действительно нормально. Вопрос такой - а какие там проекты то по SAP сейчас идут, на сайте вроде бы нет ничего нет об этом, а в топике говорилось, что куча проектов ожидается? Или имелись в виду в принципе проекты, ведь судя по сайтам, там в основном по Axapta и Oracle в прошедшем году активность была?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список людей?
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 17:04 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
... бывшее или текущее руководство как метод твоего удержания на работе просто распростараняет про тебя всякую хрень по другим компаниям, а мир то не очень большой :roll:


Что-то не верится, нет такого начальства. Дыма без огня не бывает. ИМХО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB